Главная > На экране > Инновации стали доступными

Инновации стали доступными

В России запустился бренд Добревич. Это линейка для обуви из 3-х средств: универсальная пена для обуви и аксессуаров (можно очистить как найки, так и сумочку), дезодорант для обуви, который не только удаляет запах, но и контролирует рост бактерий и актуальная для осеннего сезона пропитка против воды и грязи.

Производители с энтузиазмом подошли к делу — отрисовали иллюстрации для каждого флакона, подобрали щетки и микрофибру. Здесь и тракторист, и гонщик формулы 1, и летающий кроссовок — все они везут коробки с Добревичем, потому что он для каждого из нас.

Команда Добревича призывает не бояться хвалить или ругать. И даже смеется над собой — в наборе можно найти картинки с “батей химии” (ведущий химик). Скорее пробуйте новую линейку и давайте обратную связь!

 

В российской столице впервые пройдет финал ICPC 2021

Московский физико-технический институт (МФТИ) готовится принять старейшие и наиболее престижные из командных IT-соревнований мира – финал Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC. Главное событие осени 2021 года в области программирования состоится с 1 по 6 октября при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования, Министерства цифрового развития и компаний-партнеров в Центральном выставочном зале «Манеж».

В финале чемпионата ICPC, который называют Олимпийскими играми мира информационных технологий, встретятся финалисты прошлого и текущего годов. Это лучшие из лучших молодых программистов, которые в будущем обещают стать лидерами мировой IT-индустрии, рассказал Максим Паршин, замминистра цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ. Из участников чемпионатов ICPC прошлых лет более чем 300 тыс. программистов работают сегодня в ведущих международных технологических компаниях, составляя элиту мировой цифровой индустрии.

Финал чемпионата ICPC будет транслироваться в прямом эфире. Также в «Манеже» будет организована деловая программа с участием выпускников ICPC и тренеров команд, которые поделятся опытом и расскажут, как запустить в бизнесе и науке собственные проекты и построить успешную карьеру, отметил Андрей Райгородский, директор Финала ICPC 2021 в Москве, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ.

В России планируется увеличить до 750 мест бюджетную квоту для узбекских студентов

В очно-дистанционном формате 27 августа 2021 года состоялось международное экспертное заседание «Современное состояние российско-узбекистанского сотрудничества: новые окна возможностей». Участниками события, связавшего Москву, Оренбург и Ташкент, стали представители вузов, МИД России, политологи, историки, руководители национально-культурных объединений и экономисты России и Узбекистана.

Как сообщил руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Михаил Вождаев, ведомство согласовало с Минобрнауки и МИД РФ на 2022 год увеличение квоты для бесплатного обучения в российских вузах узбекских студентов до 750 бюджетных мест. В 2020 году таких мест было 228, в 2021 – 405. Сейчас в российских вузах обучение проходят 35 тысяч узбекистанцев. В самом Узбекистане также развивается сеть ведущих российских университетов.

В рамках заседания эксперты обсудили вопросы не только культурно-гуманитарного сотрудничества, но также торгово-экономического и военно-технического. Отмечена необходимость развития электронного документооборота и более широкого внедрения практики цифровых подписей при заключении коммерческих контрактов в Узбекистане.

Армейцами для Армейцев: открытие интернет-магазина для истинных фанатов ЦСКА

Быть фанатом ЦСКА — это любить настоящий футбол, не бояться боёв за честь клуба и во всем поддерживать своих. Теперь благодаря заряженным на армейский клуб ребятам можно купить культовый шмот с оригинальным дизайном. Создано теми, кто понимает.

Еще на заре 90-х, когда фан-зона состояла исключительно из хулиганов, футбольная культура состояла из драк, выездов и полного хаоса. Спустя более 20 лет истинные фанаты, прошедшие весь этот кровавый путь становления движения ЦСКА, стали способствовать продвижению любимого клуба — продавать билеты на мероприятия, открывать тематические бары и выпускать одежду с атрибутикой, которая полностью поддерживают идею и дух Армейцев.

Это значит, что все делается фанатами для фанатов!

Проект Horrorshow создавался с нуля — разрабатывался дизайн, подбирался текстиль, постепенно налаживались связи с поставщиками. И теперь мы полностью готовы экипировать футбольных фанатов в любой точке земного шара. Только тот, у кого в крови течет ЦСКА, знает, что нужно его собрату.

Что у нас есть?

  • Одежда и атрибутика. На стадион, в поездку и для похода в паб с единомышленниками — у нас ты найдешь то, что без лишних слов расскажет о твоей причастности к избранным. Размерный ряд позволяет экипировать всю семью — от S до XXL.
  • Качественный текстиль. Мы протестировали несколько производителей и выбрали то, что выдержит любую движуху. Спорт и драка, пот и кровь не испортят твою вещь. Главное, стирай правильно.
  • Эксклюзивный дизайн. Все, что ты видишь — результат креатива нашей команды. Такое есть только у нас. Периодически мы выпускаем ограниченную линейку.
  • Долговечная печать. Все, что нарисовано, напечатано и изображено, останется таким же ярким. Наши мысли не сотрешь!
  • Вменяемые цены. Мы считаем, что одежда всего лишь одежда. Она должна быть удобной, ноской и доступной. Смотри сам и сравни с другими магазинами. Ты сам все поймешь.
  • Удобный сервис. Принимаем оплату картой, доставляем ТК и почтой. Минимум движений с твоей стороны, все остальное — наша забота.

Заходи https://horrorshow1905.ru/

Компания «Интерлизинг» передала технику дорожно-строительной компании ООО «Авира» с открытием специального счета

Компания «Интерлизинг» профинансировала приобретение четырех самосвалов HONGYAN и одного тягача МАЗ для дорожно-строительного предприятия ООО «Авира». Сделка реализована с открытием специального счета для исполнения государственного контракта лизингополучателем.

Техника стоимостью более 35,8 млн рублей приобретена на условиях финансового лизинга.

Новую спецтехнику компания планирует использовать для прокладывания автомобильной дороги с целью подготовки территории к строительству.

Для справки

Компания «Интерлизинг» осуществляет сделки с открытием специального счета для исполнителей крупных государственных контрактов.
«Интерлизинг» — федеральная лизинговая компания. По итогам 2020 года компания заняла 15 место в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний России по данным Эксперт РА.

ООО «АВИРА» динамично развивающаяся компания, созданная в 2015 году. Основными видами деятельности являются: дорожное строительство, производство земляных работ, строительство инженерных сетей, перевозка грузов и реализация песка (по г. Воронеж).

В Великом Новгороде пройдет хакатон по искусственному интеллекту

В Великом Новгороде, при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», состоится хакатон по искусственному интеллекту. Его участникам предстоит разработать автоматизированную аналитическую систему, позволяющую с помощью технологий искусственного интеллекта выявлять и классифицировать возможные коррупциногенные факторы в нормативно-правовых актах. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона.

Ежегодно в Российской Федерации принимается около миллиона нормативно-правовых актов федерального, регионального и муниципального уровней. Однако на сегодняшний день эксперты Минюста России и других органов государственной власти проводят антикоррупционную экспертизу в ручном режиме. Автоматизация позволит повысить качество этой экспертизы и сократит трудозатраты на ее проведение.

Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту – серия образовательных мероприятий, который пройдут с 2021 по 2024 годы во всех регионах России. Главные цели проекта — популяризация технологий искусственного интеллекта в России среди молодых специалистов и студентов, формирование ИТ-сообщества с фокусом на искусственном интеллекте, а также генерация решений на основе искусственного интеллекта для бизнеса и государственного сектора.

Организатор проекта – Министерство экономического развития РФ. Оператор – АНО «Россия – страна возможностей». Организационный партнёр – Российская ассоциация электронных коммуникаций. Технологический партнёр – Яндекс.Облако.

Хакатон пройдет 10-12 сентября.

Регистрация открыта до 7 сентября. Подробная информация об условиях участия и призах доступна на сайте проекта.

Жители Новгородской области могут стать участниками открытого конкурса сувениров по мотивам Достоевского

Жители Новгородской области могут принять участие в открытом конкурсе сувенирной продукции в честь празднования 200-летия со дня рождения Федора Достоевского. Для этого необходимо создать уникальный дизайн сувенирной продукции по мотивам произведений великого русского писателя.

Как сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская» принять участие в конкурсе могут не только художники и дизайнеры из разных регионов России, но и все желающие. Для этого необходимо подать заявку и разработать макеты сувенирной продукции на тему жизни и творчества одного из величайших русских писателей XIX века. Работы конкурсантов могут быть выполнены в любой технике и в любом жанре. Их необходимо разместить на четырех предметах: термокружка, шоппер, ежедневник, футболка. Дополнительно участники могут прислать проект изображения на любом предмете сувенирной продукции. Все работы будут рассмотрены экспертами.

Заявки принимаются до 25 сентября. С 26 по 30 сентября пройдет народное голосование, где все желающие смогут проголосовать за понравившийся проект в номинации «Приз зрительских симпатий». До 5 октября эксперты выберут лучшие работы конкурса. За 1,2 и 3 места участники получат денежное вознаграждение от 20 до 50 тысяч рублей. Макеты победителя конкурса разместят на сувенирной продукции, которая будет распространяться в туристских центрах Руси Новгородской и сувенирных лавках региона.

Путин согласился отложить вопрос об отсрочке проверок бизнеса на год

Президент России Владимир Путин согласился отложить на год решение вопроса, отсрочить ли на пять лет проверки бизнеса.

— Пять лет — это конечно, большой срок. Нам нужно посмотреть, как инвесторы реализуют заявленные планы. И как они пользуются теми мерами поддержки, которые в целом проработаны и это такой инструментарий, на мой взгляд, очень хороший. Поэтому действительно давайте через год вернемся к этому предложению, — сказал он в ходе общения с модераторами и спикерами ВЭФ.

Глава МИД Чехии указал на недальновидность разрыва отношений с Россией

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек в интервью газете Mlada fronta DNES заявил о том, что российско-чешские отношения после инцидента во Врбетице «находятся на точке замерзания».

По словам главы чешского МИД, ухудшение в отношениях двух стран начались как минимум в 2014 году. На них, по его мнению, серьезно повлиял инцидент во Врбетице.

— Совершенный отказ от отношений с Россией, к чему призывает часть политического спектра, был бы недальновидным, — считает Кулганек.

Министр также выразил надежду на то, что в Чехии не станут выносить на обсуждение возможность закрытия чешского посольства в Москве, так как «сидеть за одним столом с российскими дипломатами в кровных интересах Чехии».

— В конце концов, недавно так об этом заявил и бывший начальник генерального штаба, бывший председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел, у которого мы, исходя из его многолетних взглядов, ожидали, скорее, радикальный подход, — добавил Кулганек.

Два взрыва складов боеприпасов во Врбетице, в которых погибли два человека, произошли 16 октября и 3 декабря 2014 года. О количестве боеприпасов, их номенклатуре точных данных нет. В причастности к этому инциденту Прага подозревает российские спецслужбы. Москва в свою очередь отвергает данные обвинения.

Анна Попова заявила о том, что в восьми регионах России наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» рассказала о том, что рост заболеваемости COVID-19 зафиксирован в восьми регионах России, еще в 47 субъектах уровень заболеваемости снижается.

— А 30 остаются на плато, то есть, нет пока динамики ни вверх, ни вниз. И будем надеяться, что они справятся с ситуацией настолько, что дальнейшее развитие будет исключительно снижением вызова нам, — сказала Попова.

В России за последние сутки было выявлено 18 985 случаев коронавируса. У 7,7% заболевших не было клинических проявлений коронавируса. За минувшие сутки жертвами COVID-19 стали 798 человек, при этом вылечились 18 669 пациентов.

В общей сложности в России с начала пандемии зарегистрировано 6 956 318 случаев коронавируса. За весь период умерли 184 812 человек, выздоровели 6 218 048 человек.

Ранее стало известно, что в России разработали тест-системы, которые позволяют быстро обнаружить различные штаммы коронавируса, в том числе выявленные не так давно «лямбду» и «йоту».

Российские интернет-компании подписали хартию по безопасности детей в Сети

Российские интернет-компании, медиахолдинги и телеком-операторы подписали Хартию по безопасности детей в интернете. Ее итогом стало создание Альянса по защите детей в цифровой среде, участники которого добровольно берут на себя обязательства по выявлению и удалению вредного для детей контента, сотрудничества со всеми заинтересованными лицами по созданию благоприятной цифровой среды и так далее.

По сообщению тг-канала Мейстер, создание данной хартии идет в русле госполитики по созданию безопасной цифровой среды, свободной от деструктивного контента. Кроме того, следует оно и глобальным тенденциям, когда цифровые компании берут на себя все больше ответственности за размещенные на их площадках материалы. Надеемся, что теперь, когда компании и власть будут более слаженно работать в этом направлении, Авгиевы конюшни Рунета получится сделать более безопасными для детей, чья психика еще не сформировалась и потому требует особого внимания и защиты со стороны не только государства, но и общества в целом.