Главная > За экраном > «Инвитро» возобновляет тестирование на антитела по всей сети

«Инвитро» возобновляет тестирование на антитела по всей сети

«Инвитро» возобновляет выполнение количественного тестирования на антитела к коронавирусу на тест-системе Abbott. С 5 июля тест снова доступен на всей территории России*. Стоимость тестирования составит от 1290 руб. без учета стоимости взятия биоматериала**. Срок выполнения исследования – до 2 рабочих дней. Количественное тестирование на антитела на тест-системе «Вектор-Бест» также остается в продаже.

Из-за роста числа заражений коронавирусной инфекцией и новых эпидемиологических ограничений в июне компания «Инвитро» зафиксировала беспрецедентный рост спроса на тестирование на антитела – до 170% за одну неделю. В связи с этим на круглосуточный режим работы были переведены все лабораторные комплексы компании, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Челябинске и Самаре. В московской лаборатории также введены дополнительные смены. Компания во внеочередном порядке закупила и установила дополнительное оборудование, а также запросила экстренную поставку реагентов.

Учитывая значимость тестирования для пациентов в текущей эпидемиологической ситуации, 25 июня 2021 года «Инвитро» запустила аналогичное исследование на антитела на тест-системе «Вектор-Бест» в ограниченном количестве.

Количественный тест для определения специфических иммуноглобулинов класса G позволяет не только установить наличие иммунного ответа к вирусу SARS-CoV-2, но и оценить напряженность иммунитета против COVID-19. Оценка динамики уровня IgG антител к S-белку SARS-CoV-2 позволяет определить, насколько меняется устойчивость иммунного ответа к вирусу с течением времени.

Защитный иммунитет может сформироваться в результате вакцинации препаратами на основе S-белка (Спутник-V, Гам-КОВИД-Вак и др.) или после перенесенного заболевания COVID-19, даже если инфекция протекала бессимптомно. Согласно временным методическим рекомендациям МЗ РФ, при оценке напряженности поствакцинального иммунитета рекомендуется определение антител к рецептор-связывающему домену S-белка SARS-CoV-2 (анти-RBD антител) ***.

Комментирует Маргарита Файкова, коммерческий директор группы компаний «Инвитро»: «Мы действительно столкнулись с лавинообразным спросом в июне. Для нас это был серьезный вызов даже с учетом серьезных технологических возможностей лабораторий «Инвитро». Наши сотрудники продолжают работать круглосуточно, чтобы свести к минимуму риск задержек результатов исследований. Сейчас мы в экстренном порядке получили новую партию реагентов, но пока мы будем проводить тестирование в ограниченном количестве, чтобы все пациенты могли получить результаты в заявленный срок. Забота о пациентах и выполнение взятых на себя обязательств для нас на первом месте».

* – в ограниченном количестве. Количество тестов зависит от технологических мощностей лаборатории. Информацию о количестве тестов можно уточнить в медицинском офисе.

** – цена может отличаться в регионах. Информация о стоимости исследования доступна на сайте и в медицинских офисах «Инвитро».

*** – временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Версия 10 (08.02.2021).

Об «Инвитро»

«Инвитро» – одна из ведущих частных медицинских групп компаний, специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинской помощи, основана в 1995 году. Международный уровень качества, исключительный сервис и высокотехнологичные инновационные решения – основные преимущества, а забота о здоровье пациентов – главный приоритет работы «Инвитро». Компания располагает одной из крупнейших в Восточной Европе сетей медицинских офисов (более 1 600) в 6 странах и 8-ю самыми современными лабораторными комплексами, которые каждый день выполняют более 1 000 000 исследований. Компания имеет собственное подразделение, проводящее все фазы клинических исследований по любым направлениям, включая исследования медицинских препаратов и изделий in vitro по стандартам OEAS. В группу компаний «Инвитро» входят диагностические центры, собственные медицинские клиники, а также компания Vet Union, предоставляющая лабораторные услуги в ветеринарии. Основатели «Инвитро» — инвесторы российской лаборатории инновационных биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions.

 

В столице прошел 2-й Международный конгресс «Инфраструктурное развитие городов»

2-й Международный конгресс «Инфраструктурное развитие городов» состоялся на ивент-платформе Московского урбанистического форума. Организаторы мероприятия – Московская торгово-промышленная палата, Гильдия операторов и разработчиков при МТПП, агентство «ИНФРАКОММ», официальный партнер – АО «Аэротрам».

Основные темы Конгресса:
•    Механизмы ГЧП для реализации инфраструктурных проектов, реализуемых по инициативе бизнеса.
•    Транспортная инфраструктура города: опыт агломераций, потребности регионов.
•    Инновационное развитие городского электротранспорта (ЛРТ) как новая точка роста региональных экономик: развитие сектора малого и среднего бизнеса в зоне реализации транспортного инфраструктурного проекта.
•    Туристическая инфраструктура: опыт мегаполиса в интересах малых городов.
•    Развитие усадебного туризма: инвестиционные возможности для возрождения старинных усадеб.
•    Культурно-гуманитарная инфраструктура.
•    Индустрия дизайна и единая политика изменения облика и инфраструктуры территорий.
•    Развивающая инфраструктура для подрастающего поколения.
•    Цифровые технологии: новые подходы к реализации инфраструктурных проектов.

«При содействии Московской торгово-промышленной палаты мы создаем крупнейшую коммуникационную платформу, где компании, реализующие инфраструктурные проекты, смогут наладить связи с инвесторами, поставщиками продуктов и услуг, получить поддержку по работе с законодательной и исполнительной властью», – сказала Анна Краснова-Роттман, председатель Гильдии операторов и разработчиков инфраструктурных проектов при Московской торгово-промышленной палате.

«Консолидация делового сообщества инфраструктурного сегмента, создание благоприятной деловой и информационной среды, оказание практического содействия бизнесу в запуске инфраструктурных инвестиционных проектов на основе частной инициативы, привлечение внимания регуляторов и делового сообщества к частным инициативам в области инфраструктуры – вот основные задачи, которые ставят перед собой организаторы Конгресса», – заявил Константин Рогов, генеральный директор агентства «Инфракомм».

3-й Международный конгресс «Инфраструктурное развитие городов» состоится 27 сентября 2022 года.

СЭД Tessa интегрировала платформу Р7-Офис в качестве онлайн-редактора офисных документов

Новый релиз СЭД Tessa предложил пользователям востребованную возможность — интеграцию платформы Р7-Офис в качестве онлайн-редактора офисных документов. Доступ к средствам редактирования осуществляется через веб-версию СЭД Tessa. Теперь нет необходимости выгружать документы из системы для работы во внешних редакторах.

Ранее, для работы с онлайн-документами через браузер, пользователю приходилось вручную переносить документ из СЭД в онлайн-редактор и обратно, что делало процесс работы с документом трудоёмким, превращая саму идею онлайн-редактирования в неудобный, дополнительный шаг работы.

Интеграция с Р7-Офис радикально упрощает весь процесс. Веб-редакторы подгружаются внутри веб-платформы СЭД Tessa, где открывается документ для внесения изменений, а правки сохраняются без лишних действий со стороны пользователя.

С целью обеспечения более высокого уровня безопасности системы, платформа Р7-Офис можно развернуть на корпоративном сервере.

Вот как прокомментировал решение об интеграции Олег Назарько, главный архитектор платформы СЭД TESSA: «Идея интеграции Р7-Офис в качестве средства предпросмотра и редактирования для веб-версии СЭД Tessa появилась благодаря высокому спросу — все больше пользователей хотят работать с документами в режиме онлайн. В недавнем прошлом было достаточно десктопных приложений, сейчас же наличие онлайн-формата, при работе с документами, является обязательным»

В свою очередь Наталия Агафонова, генеральный директор компании-разработчика Р7-Офис, также прокомментировала совместную работу: «Интеграция Р7-Офис и СЭД Tessa позволит пользователям полноценно работать с офисными документами в режиме онлайн: облачные редакторы нашей платформы столь же полнофункциональны, как и десктоп версия. Плюс — мы используем сквозное шифрование и, как следствие, пользователь, работая с документами-онлайн, практически не подвергается опасности утечки важных данных».

 

Участники реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить» испытали себя в очередном эпизоде

Социально-патриотическое реалити-шоу для молодежи «Пережить, чтобы помнить» продолжается. Вышел третий эпизод второго сезона, где студенты Анастасия Гукаленко и Никита Перфилов, видеоблогер Вячеслав Исмаилов, тиктокеры Евгений Дихтяренко, Иса Шенгелия, Максим Словиков прошли испытание, основанное на подвиге служившего в 33-й Черкасской отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригаде ветерана Великой Отечественной войны Григорьева Евгения Григорьевича.

Евгений Григорьев ценой неимоверных усилий спас в 1943 году во время боя под Черкассами сейф с секретными документами, вытащив его из «полуторки», а затем доставив по назначению. Ребятам пришлось в эпизоде «Секретные агенты» выполнить два задания: найти три сейфа с секретными документами, перенести их через поле и загрузить в машину (вес каждого сейфа составлял около 50 кг.), а также для маскировки военного грузовика выкопать глубокую яму 3 на 6 метров.

Как призналась после съемок Анастасия Гукаленко, было очень тяжело. Она назвала это испытание нереальным, но подчеркнула, что трудности очень сплотили команду.

Молодых жителей Северной столицы с наступившим Днем молодежи поздравил Михаил Романов

В России 27 июня отмечается День молодежи. С наступившим праздником молодых жителей Санкт-Петербурга поздравил депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

В приветственном слове парламентарий назвал День молодежи праздником новых поколений, символическим напоминанием о том, что общество ждет от них собственных ответов на тревожащие мир вызовы времени. Опытные люди приглашают молодежь присоединиться к решению глобальных общественных проблем через волонтерство, экологические проекты, цифровизацию, творчество или благоустройство современных мегаполисов.

По словам Михаила Романова, для самореализации, творческого поиска, достижения успеха новым поколениям россиян открыты все двери в любой отрасли. Мир нуждается в новых идеях, в новых взглядах, в личностях, готовых и способных изменить его к лучшему.

Депутат пожелал молодым жителям России оставаться патриотами своей страны, последователями положительного опыта старших поколений, хранителями традиций страны и почитателями ее истории, найти свое призвание и утвердиться на жизненном пути.

Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на резиденцию

Президент Гаити Жовенель Моиз был смертельно ранен в ходе нападения неизвестных на его резиденцию. Сообщается, что некоторые из нападавших говорили на испанском.

В правительстве Гаити осудили случившееся, назвав нападение варварским актом. Власти призвали население страны к спокойствию.

Ситуация в стране полностью под контролем Гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Власти делают все необходимое, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию.

В октябре 2018 года неизвестные совершили покушение на Моиза во время его визита в город Пон-Руж. По лидеру страны начали стрелять, когда тот возлагал цветы к мемориалу Жан-Жака Дессалина — основателя независимого государства Гаити и его первого правителя под именем император Жак I.

Предприятия Новгородской области с высоким процентом вакцинированных сотрудников получат специальную ковид-маркировку

В Новгородской области начнут применять специальные ковид-маркировки: наклейки для организаций, в которых от 60 до 100% сотрудников привились от коронавируса, сообщают «Новгородские ведомости». О новшестве сегодня, 6 июля, на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом рассказал начальник управления информационной политики администрации губернатора области Николай Шестаков.

— Получить такие наклейки можно будет по личному заявлению руководства. Эта форма маркировки позволит организации оставаться в более комфортных условиях при усилении ковид-ограничений, которые, возможно, будут введены в перспективе, — пояснил Николай Шестаков. — Кроме того, жители области смогут быть уверены в своей безопасности на территории этих учреждений.

Информация о предприятиях и организациях, получивших ковид-маркировки, будет транслироваться на портале правительства региона. Выдавать наклейки будут с учётом данных о количестве вакцинированных сотрудников, которые руководители должны собирать в коллективе.

В Новгородской области начали семинары Школы экспорта РЭЦ

В четверг, 8 июля, состоится первый в этом году семинар Школы экспорта Российского экспортного центра на тему «Маркетинг как часть экспортного проекта». Федеральный тренер Школы экспорта Александр Пряхин расскажет о специфике рекламы по странам и SEO-продвижении, маркетинговом планировании. В Новгородском центре поддержки экспорта отметили, что семинар будет интересен не только начинающим, но и опытным экспортерам.

На июль запланированы еще несколько бесплатных занятий. Так, речь пойдет о таможенном регулировании экспорта, его документационном сопровождении, налогах. В августе экспортеры будут учиться онлайн торговле и грамотной логистике.

В Новгородском центре поддержки экспорта отметили, что можно участвовать как во всех семинарах, так и выборочно. Каждый слушатель получит сертификат об обучении.

В прошлом году семинары Школы экспорта прошли около 60 региональных экспортеров.

Добавим, бесплатные семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» проводятся в Новгородской области с 2018 года, после подписания соответствующего соглашения между министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр» и Школой экспорта РЭЦ. Оператором образовательного проекта выступил Новгородский центр поддержки экспорта. С 2019 года семинары организуются в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту о содействии бизнесу.

В России могут появиться иностранные вакцины от коронавирусной инфекции

Ряд иностранных производителей вакцин от коронавируса подали заявки на регистрацию своих продуктов в России. После прохождения экспертизы они появятся на рынке. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, его слова передает РИА Новости.

— Да, есть подавшие заявления. Они проходят экспертизу. Соответственно, как будет решение, будут продаваться, — рассказал министр здравоохранения.

Ранее сообщалось о рекордной смертности пациентов с COVID-19 за сутки в России — скончались 737 человек. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, смертность резко выросла — почти на 13 процентов.

В российских аптеках рекордно падают цены

За пять месяцев 2021 года продажи аптечных сетей в России обрушились на рекордные 14,9 процента. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные исследования аналитической компании DSM Group. В денежном выражении продажи упали на 2,8 процента — до 578,2 миллиарда рублей.

Причем в DSM Group учитывали не только лекарства, но и другие аптечные товары, например, биодобавки, витамины, косметику и другое. Но больше всего — на 15,5 процента, до 1,9 миллиарда упаковок — сократились именно продажи лекарств.

Гендиректор аптечной сети «36,6» Александр Кузин предположил, что причиной может стать активный рост онлайн-продаж. Также он рассказал, что сейчас покупатели вместо нескольких дешевых препаратов предпочитают брать 1-2 более современных и эффективных, но более дорогих. В целом падение продаж в традиционной рознице продлится как минимум до конца года.

В апреле 2021-го стало известно, что с начала года выручка российских аптечных сетей упала на 12 процентов — до 331,6 миллиарда рублей. Россияне, чьи доходы уменьшились, стали экономить на лекарствах и использовать ранее купленные препараты. По подсчетам аналитиков компании DSM Group, самым слабым по выручке оказался март: тогда она сократилась на 26,1 процента год к году, до 118 миллиардов рублей. Для сравнения, в марте 2020-го на фоне локдауна и ажиотажного спроса аптеки продали лекарств на 159,8 миллиарда рублей, показав рост на 80 с лишним процентов.

Итальянские ученые положительно оценили эффективность «Спутника V»

Итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani сообщил, что российская вакцина «Спутник V» доказала эффективность в Сан-Марино. Там рассказали, что предварительные данные исследования, которое посвящено анализу ответа антител, на репрезентативной выборке из примерно тысячи добровольцев, вакцинированных «Cпутником V», показали сероконверсию, то есть появление специфических антител в соответствии с выявленными в ходе третьей фазы исследований.

Отмечается также, что эта информация позволяет сделать вывод о высокой эффективности российской разработки.

Ранее Кирилл Дмитриев, являющийся гендиректором Российского фонда прямых инвестиций, рассказал, что исследования не выявили новых побочных эффектов.