Главная > За экраном > СЭД Tessa интегрировала платформу Р7-Офис в качестве онлайн-редактора офисных документов

СЭД Tessa интегрировала платформу Р7-Офис в качестве онлайн-редактора офисных документов

Новый релиз СЭД Tessa предложил пользователям востребованную возможность — интеграцию платформы Р7-Офис в качестве онлайн-редактора офисных документов. Доступ к средствам редактирования осуществляется через веб-версию СЭД Tessa. Теперь нет необходимости выгружать документы из системы для работы во внешних редакторах.

Ранее, для работы с онлайн-документами через браузер, пользователю приходилось вручную переносить документ из СЭД в онлайн-редактор и обратно, что делало процесс работы с документом трудоёмким, превращая саму идею онлайн-редактирования в неудобный, дополнительный шаг работы.

Интеграция с Р7-Офис радикально упрощает весь процесс. Веб-редакторы подгружаются внутри веб-платформы СЭД Tessa, где открывается документ для внесения изменений, а правки сохраняются без лишних действий со стороны пользователя.

С целью обеспечения более высокого уровня безопасности системы, платформа Р7-Офис можно развернуть на корпоративном сервере.

Вот как прокомментировал решение об интеграции Олег Назарько, главный архитектор платформы СЭД TESSA: «Идея интеграции Р7-Офис в качестве средства предпросмотра и редактирования для веб-версии СЭД Tessa появилась благодаря высокому спросу — все больше пользователей хотят работать с документами в режиме онлайн. В недавнем прошлом было достаточно десктопных приложений, сейчас же наличие онлайн-формата, при работе с документами, является обязательным»

В свою очередь Наталия Агафонова, генеральный директор компании-разработчика Р7-Офис, также прокомментировала совместную работу: «Интеграция Р7-Офис и СЭД Tessa позволит пользователям полноценно работать с офисными документами в режиме онлайн: облачные редакторы нашей платформы столь же полнофункциональны, как и десктоп версия. Плюс — мы используем сквозное шифрование и, как следствие, пользователь, работая с документами-онлайн, практически не подвергается опасности утечки важных данных».

 

Участники реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить» испытали себя в очередном эпизоде

Социально-патриотическое реалити-шоу для молодежи «Пережить, чтобы помнить» продолжается. Вышел третий эпизод второго сезона, где студенты Анастасия Гукаленко и Никита Перфилов, видеоблогер Вячеслав Исмаилов, тиктокеры Евгений Дихтяренко, Иса Шенгелия, Максим Словиков прошли испытание, основанное на подвиге служившего в 33-й Черкасской отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригаде ветерана Великой Отечественной войны Григорьева Евгения Григорьевича.

Евгений Григорьев ценой неимоверных усилий спас в 1943 году во время боя под Черкассами сейф с секретными документами, вытащив его из «полуторки», а затем доставив по назначению. Ребятам пришлось в эпизоде «Секретные агенты» выполнить два задания: найти три сейфа с секретными документами, перенести их через поле и загрузить в машину (вес каждого сейфа составлял около 50 кг.), а также для маскировки военного грузовика выкопать глубокую яму 3 на 6 метров.

Как призналась после съемок Анастасия Гукаленко, было очень тяжело. Она назвала это испытание нереальным, но подчеркнула, что трудности очень сплотили команду.

Молодых жителей Северной столицы с наступившим Днем молодежи поздравил Михаил Романов

В России 27 июня отмечается День молодежи. С наступившим праздником молодых жителей Санкт-Петербурга поздравил депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

В приветственном слове парламентарий назвал День молодежи праздником новых поколений, символическим напоминанием о том, что общество ждет от них собственных ответов на тревожащие мир вызовы времени. Опытные люди приглашают молодежь присоединиться к решению глобальных общественных проблем через волонтерство, экологические проекты, цифровизацию, творчество или благоустройство современных мегаполисов.

По словам Михаила Романова, для самореализации, творческого поиска, достижения успеха новым поколениям россиян открыты все двери в любой отрасли. Мир нуждается в новых идеях, в новых взглядах, в личностях, готовых и способных изменить его к лучшему.

Депутат пожелал молодым жителям России оставаться патриотами своей страны, последователями положительного опыта старших поколений, хранителями традиций страны и почитателями ее истории, найти свое призвание и утвердиться на жизненном пути.

Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на резиденцию

Президент Гаити Жовенель Моиз был смертельно ранен в ходе нападения неизвестных на его резиденцию. Сообщается, что некоторые из нападавших говорили на испанском.

В правительстве Гаити осудили случившееся, назвав нападение варварским актом. Власти призвали население страны к спокойствию.

Ситуация в стране полностью под контролем Гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Власти делают все необходимое, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию.

В октябре 2018 года неизвестные совершили покушение на Моиза во время его визита в город Пон-Руж. По лидеру страны начали стрелять, когда тот возлагал цветы к мемориалу Жан-Жака Дессалина — основателя независимого государства Гаити и его первого правителя под именем император Жак I.

Предприятия Новгородской области с высоким процентом вакцинированных сотрудников получат специальную ковид-маркировку

В Новгородской области начнут применять специальные ковид-маркировки: наклейки для организаций, в которых от 60 до 100% сотрудников привились от коронавируса, сообщают «Новгородские ведомости». О новшестве сегодня, 6 июля, на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом рассказал начальник управления информационной политики администрации губернатора области Николай Шестаков.

— Получить такие наклейки можно будет по личному заявлению руководства. Эта форма маркировки позволит организации оставаться в более комфортных условиях при усилении ковид-ограничений, которые, возможно, будут введены в перспективе, — пояснил Николай Шестаков. — Кроме того, жители области смогут быть уверены в своей безопасности на территории этих учреждений.

Информация о предприятиях и организациях, получивших ковид-маркировки, будет транслироваться на портале правительства региона. Выдавать наклейки будут с учётом данных о количестве вакцинированных сотрудников, которые руководители должны собирать в коллективе.

В Новгородской области начали семинары Школы экспорта РЭЦ

В четверг, 8 июля, состоится первый в этом году семинар Школы экспорта Российского экспортного центра на тему «Маркетинг как часть экспортного проекта». Федеральный тренер Школы экспорта Александр Пряхин расскажет о специфике рекламы по странам и SEO-продвижении, маркетинговом планировании. В Новгородском центре поддержки экспорта отметили, что семинар будет интересен не только начинающим, но и опытным экспортерам.

На июль запланированы еще несколько бесплатных занятий. Так, речь пойдет о таможенном регулировании экспорта, его документационном сопровождении, налогах. В августе экспортеры будут учиться онлайн торговле и грамотной логистике.

В Новгородском центре поддержки экспорта отметили, что можно участвовать как во всех семинарах, так и выборочно. Каждый слушатель получит сертификат об обучении.

В прошлом году семинары Школы экспорта прошли около 60 региональных экспортеров.

Добавим, бесплатные семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» проводятся в Новгородской области с 2018 года, после подписания соответствующего соглашения между министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр» и Школой экспорта РЭЦ. Оператором образовательного проекта выступил Новгородский центр поддержки экспорта. С 2019 года семинары организуются в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту о содействии бизнесу.

В России могут появиться иностранные вакцины от коронавирусной инфекции

Ряд иностранных производителей вакцин от коронавируса подали заявки на регистрацию своих продуктов в России. После прохождения экспертизы они появятся на рынке. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, его слова передает РИА Новости.

— Да, есть подавшие заявления. Они проходят экспертизу. Соответственно, как будет решение, будут продаваться, — рассказал министр здравоохранения.

Ранее сообщалось о рекордной смертности пациентов с COVID-19 за сутки в России — скончались 737 человек. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, смертность резко выросла — почти на 13 процентов.

В российских аптеках рекордно падают цены

За пять месяцев 2021 года продажи аптечных сетей в России обрушились на рекордные 14,9 процента. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные исследования аналитической компании DSM Group. В денежном выражении продажи упали на 2,8 процента — до 578,2 миллиарда рублей.

Причем в DSM Group учитывали не только лекарства, но и другие аптечные товары, например, биодобавки, витамины, косметику и другое. Но больше всего — на 15,5 процента, до 1,9 миллиарда упаковок — сократились именно продажи лекарств.

Гендиректор аптечной сети «36,6» Александр Кузин предположил, что причиной может стать активный рост онлайн-продаж. Также он рассказал, что сейчас покупатели вместо нескольких дешевых препаратов предпочитают брать 1-2 более современных и эффективных, но более дорогих. В целом падение продаж в традиционной рознице продлится как минимум до конца года.

В апреле 2021-го стало известно, что с начала года выручка российских аптечных сетей упала на 12 процентов — до 331,6 миллиарда рублей. Россияне, чьи доходы уменьшились, стали экономить на лекарствах и использовать ранее купленные препараты. По подсчетам аналитиков компании DSM Group, самым слабым по выручке оказался март: тогда она сократилась на 26,1 процента год к году, до 118 миллиардов рублей. Для сравнения, в марте 2020-го на фоне локдауна и ажиотажного спроса аптеки продали лекарств на 159,8 миллиарда рублей, показав рост на 80 с лишним процентов.

Итальянские ученые положительно оценили эффективность «Спутника V»

Итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani сообщил, что российская вакцина «Спутник V» доказала эффективность в Сан-Марино. Там рассказали, что предварительные данные исследования, которое посвящено анализу ответа антител, на репрезентативной выборке из примерно тысячи добровольцев, вакцинированных «Cпутником V», показали сероконверсию, то есть появление специфических антител в соответствии с выявленными в ходе третьей фазы исследований.

Отмечается также, что эта информация позволяет сделать вывод о высокой эффективности российской разработки.

Ранее Кирилл Дмитриев, являющийся гендиректором Российского фонда прямых инвестиций, рассказал, что исследования не выявили новых побочных эффектов.

Режиссер «Черной вдовы» намекнула на сиквел очередного блокбастера Marvel

Для Marvel «Чернова вдова» является уникальным проектом, так как это приквел про персонажа, который в действующей временной шкале уже мертв. Несмотря на этот момент, режиссер Кейт Шортланд придерживается несколько другого мнения.

«Черная вдова» станет прощальным кинокомиксом Скарлетт Йоханссон, но при этом в истории дебютирует другая смертоносная шпионка из «Красной комнаты» — Елена Белова в исполнении Флоренс Пью.

Западные критики с большим восторгом встретили «Черную вдову» и на сайте Rotten Tomatoes рейтинг картины близок к идеальному, а за стартовые выходные в США ленте при действующих ограничениях по заполняемости пророчат дебют от $80 до $100 млн.

На севере Германии нашли пока самую древнюю неандертальскую статуэтку

Антропологи обнаружили в саксонской пещере Айхорнхёле пока что самый древний пример неандертальского абстрактного изобразительного искусства – статуэтку из оленьей кости. Ее возраст пример 51 тыс. лет.

До недавнего времени специалистами считали, что человеческая культура появилась не так давно – после того, как предки перешли к оседлому образу жизни. В последние годы эти представления начали подвергать сомнениям благодаря нескольким находкам в Европе и Азии.

Так, ученые обнаружили, что древние жители Юго-Восточной Азии освоили абстрактное изобразительное искусство уже 44 тысячи лет назад, а их современники из Европы в это время уже совершали обряды, которые похожи на религиозные ритуалы. Изучение могил неандертальцев в Ираке и Испании говорит, что подобные традиции могли быть не только у кроманьонцев, но и у их вымерших соседей.

Проводя раскопки в пещере Айхорнхёле ученые под руководством профессора открыли новые свидетельства того, что неандертальцы не уступали нашим предкам в этом отношении. Изучая обнаруженные находки специалисты обратили внимание на необычную форму и структуру одной из оленьих костей.

Детально изучив кость, антропологи обнаружили, что это статуэтка. По форме она отдаленно напоминает замочную скважину или фигуру человека.