Главная > На экране > Жители Новгородской области могут поучаствовать в создании серии открыток, посвященных региону

Жители Новгородской области могут поучаствовать в создании серии открыток, посвященных региону

Региональный туристический офис «Русь Новгородская» принимает работы талантливых жителей и гостей области в рамках народного проекта #РусьНовгородскаяВдохновляет. Об этом сообщили в мининвесте региона.

Цель проекта – вместе создать уникальную серию новгородских открыток с достопримечательностями и узнаваемыми видами области. Принять участие в проекте могут все желающие: профессиональные художники, ученики профильных учреждений или просто талантливые жители и гости региона.

До 30 июня 2021 года необходимо отправить свои нарисованные работы в комментарии под постом в социальной сети «Вконтакте» или на почту: eg@novgorod.travel. Количество изображений, которые можно прислать, не ограничено.

Экспертами конкурса выступят члены Cоюза художников России – педагог Людмила Боровых и заместитель председателя Союза художников, график и педагог Светлана Гарбар. Они отберут лучшие работы, которые будут размещены на лимитированной серии почтовых открыток. Напечатанные открытки с указанием автора изображения будут бесплатно распространятся в туристских информационных центрах, музеях, гостиницах, сувенирных лавках Великого Новгорода и Новгородской области, а также на международных и всероссийских форумах и выставках.

В Новгородской области Президентский Фонд культурных инициатив объявил прием заявок на предоставление грантов

Президентский Фонд культурных инициатив объявил о начале заявочной кампании на предоставление грантов. Она продлится до 30 июля.

Напомним, что 21 апреля, в послании Федеральному собранию, Президент России Владимир Путин заявил о создании Фонда культурных инициатив, который будет распределять президентские гранты на проекты в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. 17 мая был подписан указ о создании фонда.

Фонд принимает заявки по восьми тематическим направлениям: «Великое русское слово», «Культурный код», «Нация созидателей», «Я горжусь», «Молодые лидеры», «Место силы», «История страны. Вехи», «Многонациональный народ».

Итоги конкурса будут подведены 15 сентября 2021 года. Участие в нем могут принять организации, в том числе коммерческие, за исключением государственных учреждений, государственных компаний и политических партий, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения культуры.

Президент Соединенных штатов обвинил американскую прессу в предвзятости

Президент США Джо Байден выразил мнение, что у представителей американской прессы заранее сложилось негативное отношение к его переговорам с российским лидером Владимиром Путиным.

— У вас всегда негативное отношение, вы никогда не задаете мне позитивные вопросы, — сказал Байден, отвечая на вопрос о том, какие он может дать гарантии того, что Россия «изменит свое поведение» в ближайшие несколько месяцев.

— Мы должны быть реалистами, но смотреть в будущее оптимистично, — добавил он, отметив, что ему удалось добиться важных успехов в ходе поездки в Европу, которые должны повлиять на позицию России.

Владимир Путин и Джо Байден приняли совместное заявление по стратегической стабильности

По итогам саммита Россия — США президенты Владимир Путин и Джо Байден приняли совместное заявление по стратегической стабильности, передает «РИА-Новости».

— Россия и США демонстрировали, что даже в период напряженности они способны добиться прогресса в реализации совместных целей по обеспечению предсказуемости в стратегической сфере, снижению рисков вооруженных конфликтов и угрозы ядерной войны, — говорится в тексте заявления.

Также в документе отмечается, что недавнее продление договора СНВ является свидетельством приверженности России и США контролю над ядерными вооружениями.

— Сегодня мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она не должна быть развязана, — подчеркивается в совместном заявлении.

Кроме того, Россия и США намерены в ближайшее время запустить комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности, который будет предметным и энергичным. Отмечается, что посредством такого диалога Москва и Вашингтон стремятся заложить основу будущего контроля над вооружениями и мер по снижению рисков.

 

Съемки приквела «Безумного Макса» с Аней Тейлор-Джой стартуют в августе

Аня Тейлор-Джой рассказала о том, что в августе начнется работа над приквелом боевика  «Безумный Макс: Дорога ярости» стартуют в августе. В работе речь пойдет о персонаже «Безумного Макса» Фуриосе. Тейлор-Джой сыграет героиню.

Также актриса рассказала, что восхищается работой Джорджа Миллера над оригинальным фильмом. Она также хотела бы попробовать себя в образе воинственной героини, попробовать трюки и максимально изменить для фильма свою внешность.

Премьера приквела «Безумного Макса: Дороги ярости» о Фуриосе намечена на 23 июля 2023 года. В оригинальном фильме героиню сыграла Шарлиз Терон.

Летом выйдет продолжение мультфильма «Месть Скорпиона» по игре Mortal Kombat

Продолжение мультфильма «Легенды «Смертельной битвы»: Месть Скорпиона», основанного на игре Mortal Kombat будет выпущено. Об этом заявили представители студии Warner Bros.

Создатели мультфильма 2020 года снова на борту. Режиссерское кресло занял Этан Сполдинг («Бэтмен: Нападение на Аркхэм»), а сценарий написал Джереми Адамс («Юная Лига Справедливости»),

«Месть Скорпиона» рассказывала о том, как чернокнижник Шан Цзун организовал турнир по боевым искусствам, победитель которого мог бросить ему вызов за судьбу из родного мира. Скорпион решил участвовать в битве, чтобы отомстить за смерть своей семьи и клана.

Дональд Трамп назвал саммит Путина и Байдена неудачным для США

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действия американского лидера Джо Байдена по итогам саммита с участием президента РФ Владимира Путина, который проходил в Женеве 16 июня. Экс-хозяин Белого дома считает, что Россия получила «большую площадку».

— В целом мы ничего не получили. Мы дали России очень большую площадку и ничего не получили. Это был хороший день для России, — пояснил Трамп.

Также экс-президент назвал саммит «перформансом».

Напомним, сам Байден во время пресс-конференции заявил, что Путин сейчас не думает о холодной войне с США. Он отметил, что в ходе переговоров стороны не использовали «тактику устрашения».

Американский лидер добавил, что повестка Белого дома не направлена против России или кого-либо другого. При этом США намерены восстанавливать отношения по всему миру с союзниками и друзьями, защищать американский народ, восстанавливать экономику и вести борьбу с пандемией.

Напомним, Владимир Путин и Джо Байден сегодня впервые встретились с момента вступления последнего в должность. Сначала лидеры двух стран пообщались в узком составе в присутствии глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. Затем состоялись переговоры делегаций в расширенном составе. Саммит Россия — США проходил в Женеве и продолжался в общей сложности 4,5 часа, включая перерыв.

Финал Высшего дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021

Совсем скоро станет известен победитель Высшего дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021 – 17 июня на ВТБ Арене пройдут финальные матчи.

Соревнования по хоккею традиционно являются важной составляющей студенческого спорта и проходят в рамках XXXIII Московских Студенческих Спортивных Игр. Учредителями Игр являются Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, Департамент спорта города Москвы, Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

Программа Игр включает в себя более 100 видов и проводится с сентября по июнь. Игры являются официальным студенческим физкультурным мероприятием столицы и включены в Единый календарный план. Участие в мероприятии принимают более 20000 студентов из более чем 60 вузов.

Московская студенческая хоккейная лига в рамках МССИ была создана в 2010 году по инициативе студентов и выпускников МАТИ и МИЭТ при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы с целью продления соревновательного процесса для выпускников хоккейных школ, не попавших в профессиональных спорт, а также для хоккеистов-любителей. Университеты оказывают активную поддержку своим сборным, а о возрастающем интересе к хоккею среди студентов говорит постоянно увеличивающееся число зрителей на матчах.

«Студенческий спорт примечателен и привлекателен тем, что дает возможность спортсменам, сделавшим акцент на получении высшего образования, не забывать о спорте и заниматься им на уровне, сопоставимом с профессиональными лигами», — отмечет начальник управления по организации и проведению внешних соревнований МРО РССС Дмитрий Кабаев. «Важно отметить, что все игры проходят по выходным и никак не мешают образовательному процессу».

В сезоне 2020/2021, который стал для истории студенческого хоккея одиннадцатым, приняли участие команды из 23 вузов Москвы и Московской области, поделенные на 2 дивизиона – «Бакалавр» и «Магистр». 30 мая состоялся финальный матч «Бакалавра», золото которого забрала сборная МГУ им. Ломоносова. Определение победителя и призеров наивысшего дивизиона лиги — «Магистра» — состоится 17 июня на исторически важном для истории хоккея с шайбой стадионе «Динамо».

В финальных матчах встретятся сборные МГИМО МИД России, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова и МГАФК. В результате игр будет определен обладатель кубка МСХЛ 2020/2021, а также сборные, занявшие призовые 2 и 3 место.

Cсылки на официальные ресурсы МСХЛ:

https://instagram.com/mshl_rsss

https://t.me/studhockey

https://vk.com/mshl_studenthockey

По вопросам аккредитации СМИ:

Алена Кокорева

Консультант по связям с общественностью

+7 (903) 153-98-64

mshl.russia@gmail.com

 

ООО «ВЕНТАЛЛ» расширяет деятельность в сфере индустриальной недвижимости

Распределительный центр для группы компаний X5 Retail Group в Брянске строит ведущий российский производитель металлоконструкций ООО «ВЕНТАЛЛ», продолжая эффективное сотрудничество. В мае 2020 года в эксплуатацию был запущен аналогичный современный склад в Курске для торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Помещения в нем оснащены немецкими системами кросс-докинга – с их помощью продукция на долгосрочное хранение не складируется, а направляется сразу после получения к месту назначения. Это улучшает итоговые показатели деятельности магазинов за счет оперативной доставки товаров и экономит затраты на содержание склада.

Для строительства мультитемпературного комплекса в Курске, где применяются сложные технологии холода и другое современное оборудование, все материалы были произведены на заводах ГК «Венталл»: металлоконструкции, стеновые сэндвич-панели, ПИР панели холодильные, кровельные материалы и другие.

Сфера индустриальной недвижимости – одно из перспективных направлений деятельности ООО «ВЕНТАЛЛ», рассказал Валерий Жуков, директор по стратегическому развитию компании. Он подчеркнул: «Венталл» постоянно ищет привлекательные для нее продукты и готова работать с любым запросом рынка. Так, планируется создание инвестиционного фонда. По словам Валерия Жукова, пул компетенций, которым владеет компания, позволяет ответственно, качественно и быстро реализовать проекты любой сложности. ООО «ВЕНТАЛЛ» имеет достаточный опыт не только для доработки готовых продуктов в сфере индустриальной недвижимости, но и для создания собственных решений.

Бесплатный домен на русском языке доступен каждому гражданину РФ

Подарок ко Дню России получил каждый гражданин РФ. В рамках благотворительного проекта МИР.РУС, стартовавшего в стране 24 мая 2021 года, каждый совершеннолетний гражданин может стать обладателем бесплатного домена на русском языке. Открыт доступ каждому россиянину от 18 лет для регистрации бесплатного домена третьего уровня в расширениях я.рус, мир.рус, спб.рус, мск.рус. Продление регистрации также осуществляется бесплатно.

По словам Алексея Сазонова, руководителя проекта МИР.РУС, бесплатная регистрация доменных имен на русском языке создает в цифровом пространстве основу для единства народа, преодоления его разобщенности. Он напомнил: президент РФ Владимир Путин однажды сказал, что для развития России необходима наравне с компетентным управлением страной и экономическими успехами гражданская идентичность. Это чувство принадлежности и к общности граждан России, чувство сопричастности ко всем задачам, которые встают перед страной. Алексей Сазонов назвал запуск проекта МИР.РУС значимым этапом в деле укрепления народного единства. С начала действия проекта 24 мая по 12 июня уже зарегистрировано свыше 1500 доменных имен.

 

«PROМАСТЕРСТВО» – социальный проект для овладения новой профессией

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Молодежного центра поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» реализуется социальный проект, который помогает людям овладевать новыми профессиями. На сайте образовательной платформы «PROМАСТЕРСТВО» promasterstvo.ru все желающие могут бесплатно воспользоваться советами профессионалов, которые делятся опытом, лайфхаками и секретами мастерства.

Новая образовательная онлайн-платформа ориентируется на овладение профессиями, которые не требуют диплома о высшем образовании или специального сертификата. Как показывает практика трудоустройства, в частности опыт экспертов сайта hh.ru, в сферах красоты, организации мероприятий и видеосъемки заказчики в первую очередь обращают внимание на опыт – портфолио и ключевые навыки. А значит, успешная работа в перечисленных областях возможна после онлайн-образования.

Всего в рамках проекта обучение проводят 20 экспертов-преподавателей. С их помощью можно получить разные профессии, к примеру:

  • сторис-мейкер – этот специалист с помощью эффективных сторис в Инстаграме продает товары, продвигает аккаунты и развивает проекты.
  • косметолог-специалист по шугарингу – преподаватель с почти 10-летним опытом рассказывает, что такое шугаринг, как он делается и какие рабочие материалы оптимально использовать в ходе процедуры.
  • мастер аквагрима – эксперт не только рассказывает о ключевых приемах создания аквагрима, но и демонстрирует на модели и делится секретами работы с клиентами.
  • брендолог – этот специалист разрабатывает бренд и основы его визуальной подачи. Как сделать так, чтобы ваш бренд запомнился и вызвал положительные эмоции «с первого взгляда»? Пошаговую инструкцию дает опытный профессионал.

Также на сайте обучение проводят специалисты по телевизионному гриму, плетению кос, стилист-колорист, специалисты в области продюсирования онлайн-мероприятий, режиссеры и другие.

Основная аудитория проекта – это молодые люди, которые могут не только обучиться новой профессии, но и получать гарантированный доход как в период обучения, так и после него. Чтобы получить доступ к учебным программам, нужно пройти простую процедуру регистрации, никаких дополнительных вложений для участия в проекте не требуется.