Главная > За экраном > Съемки приквела «Безумного Макса» с Аней Тейлор-Джой стартуют в августе

Съемки приквела «Безумного Макса» с Аней Тейлор-Джой стартуют в августе

Аня Тейлор-Джой рассказала о том, что в августе начнется работа над приквелом боевика  «Безумный Макс: Дорога ярости» стартуют в августе. В работе речь пойдет о персонаже «Безумного Макса» Фуриосе. Тейлор-Джой сыграет героиню.

Также актриса рассказала, что восхищается работой Джорджа Миллера над оригинальным фильмом. Она также хотела бы попробовать себя в образе воинственной героини, попробовать трюки и максимально изменить для фильма свою внешность.

Премьера приквела «Безумного Макса: Дороги ярости» о Фуриосе намечена на 23 июля 2023 года. В оригинальном фильме героиню сыграла Шарлиз Терон.

Летом выйдет продолжение мультфильма «Месть Скорпиона» по игре Mortal Kombat

Продолжение мультфильма «Легенды «Смертельной битвы»: Месть Скорпиона», основанного на игре Mortal Kombat будет выпущено. Об этом заявили представители студии Warner Bros.

Создатели мультфильма 2020 года снова на борту. Режиссерское кресло занял Этан Сполдинг («Бэтмен: Нападение на Аркхэм»), а сценарий написал Джереми Адамс («Юная Лига Справедливости»),

«Месть Скорпиона» рассказывала о том, как чернокнижник Шан Цзун организовал турнир по боевым искусствам, победитель которого мог бросить ему вызов за судьбу из родного мира. Скорпион решил участвовать в битве, чтобы отомстить за смерть своей семьи и клана.

Дональд Трамп назвал саммит Путина и Байдена неудачным для США

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действия американского лидера Джо Байдена по итогам саммита с участием президента РФ Владимира Путина, который проходил в Женеве 16 июня. Экс-хозяин Белого дома считает, что Россия получила «большую площадку».

— В целом мы ничего не получили. Мы дали России очень большую площадку и ничего не получили. Это был хороший день для России, — пояснил Трамп.

Также экс-президент назвал саммит «перформансом».

Напомним, сам Байден во время пресс-конференции заявил, что Путин сейчас не думает о холодной войне с США. Он отметил, что в ходе переговоров стороны не использовали «тактику устрашения».

Американский лидер добавил, что повестка Белого дома не направлена против России или кого-либо другого. При этом США намерены восстанавливать отношения по всему миру с союзниками и друзьями, защищать американский народ, восстанавливать экономику и вести борьбу с пандемией.

Напомним, Владимир Путин и Джо Байден сегодня впервые встретились с момента вступления последнего в должность. Сначала лидеры двух стран пообщались в узком составе в присутствии глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. Затем состоялись переговоры делегаций в расширенном составе. Саммит Россия — США проходил в Женеве и продолжался в общей сложности 4,5 часа, включая перерыв.

Финал Высшего дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021

Совсем скоро станет известен победитель Высшего дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021 – 17 июня на ВТБ Арене пройдут финальные матчи.

Соревнования по хоккею традиционно являются важной составляющей студенческого спорта и проходят в рамках XXXIII Московских Студенческих Спортивных Игр. Учредителями Игр являются Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, Департамент спорта города Москвы, Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

Программа Игр включает в себя более 100 видов и проводится с сентября по июнь. Игры являются официальным студенческим физкультурным мероприятием столицы и включены в Единый календарный план. Участие в мероприятии принимают более 20000 студентов из более чем 60 вузов.

Московская студенческая хоккейная лига в рамках МССИ была создана в 2010 году по инициативе студентов и выпускников МАТИ и МИЭТ при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы с целью продления соревновательного процесса для выпускников хоккейных школ, не попавших в профессиональных спорт, а также для хоккеистов-любителей. Университеты оказывают активную поддержку своим сборным, а о возрастающем интересе к хоккею среди студентов говорит постоянно увеличивающееся число зрителей на матчах.

«Студенческий спорт примечателен и привлекателен тем, что дает возможность спортсменам, сделавшим акцент на получении высшего образования, не забывать о спорте и заниматься им на уровне, сопоставимом с профессиональными лигами», — отмечет начальник управления по организации и проведению внешних соревнований МРО РССС Дмитрий Кабаев. «Важно отметить, что все игры проходят по выходным и никак не мешают образовательному процессу».

В сезоне 2020/2021, который стал для истории студенческого хоккея одиннадцатым, приняли участие команды из 23 вузов Москвы и Московской области, поделенные на 2 дивизиона – «Бакалавр» и «Магистр». 30 мая состоялся финальный матч «Бакалавра», золото которого забрала сборная МГУ им. Ломоносова. Определение победителя и призеров наивысшего дивизиона лиги — «Магистра» — состоится 17 июня на исторически важном для истории хоккея с шайбой стадионе «Динамо».

В финальных матчах встретятся сборные МГИМО МИД России, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова и МГАФК. В результате игр будет определен обладатель кубка МСХЛ 2020/2021, а также сборные, занявшие призовые 2 и 3 место.

Cсылки на официальные ресурсы МСХЛ:

https://instagram.com/mshl_rsss

https://t.me/studhockey

https://vk.com/mshl_studenthockey

По вопросам аккредитации СМИ:

Алена Кокорева

Консультант по связям с общественностью

+7 (903) 153-98-64

mshl.russia@gmail.com

 

ООО «ВЕНТАЛЛ» расширяет деятельность в сфере индустриальной недвижимости

Распределительный центр для группы компаний X5 Retail Group в Брянске строит ведущий российский производитель металлоконструкций ООО «ВЕНТАЛЛ», продолжая эффективное сотрудничество. В мае 2020 года в эксплуатацию был запущен аналогичный современный склад в Курске для торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Помещения в нем оснащены немецкими системами кросс-докинга – с их помощью продукция на долгосрочное хранение не складируется, а направляется сразу после получения к месту назначения. Это улучшает итоговые показатели деятельности магазинов за счет оперативной доставки товаров и экономит затраты на содержание склада.

Для строительства мультитемпературного комплекса в Курске, где применяются сложные технологии холода и другое современное оборудование, все материалы были произведены на заводах ГК «Венталл»: металлоконструкции, стеновые сэндвич-панели, ПИР панели холодильные, кровельные материалы и другие.

Сфера индустриальной недвижимости – одно из перспективных направлений деятельности ООО «ВЕНТАЛЛ», рассказал Валерий Жуков, директор по стратегическому развитию компании. Он подчеркнул: «Венталл» постоянно ищет привлекательные для нее продукты и готова работать с любым запросом рынка. Так, планируется создание инвестиционного фонда. По словам Валерия Жукова, пул компетенций, которым владеет компания, позволяет ответственно, качественно и быстро реализовать проекты любой сложности. ООО «ВЕНТАЛЛ» имеет достаточный опыт не только для доработки готовых продуктов в сфере индустриальной недвижимости, но и для создания собственных решений.

Бесплатный домен на русском языке доступен каждому гражданину РФ

Подарок ко Дню России получил каждый гражданин РФ. В рамках благотворительного проекта МИР.РУС, стартовавшего в стране 24 мая 2021 года, каждый совершеннолетний гражданин может стать обладателем бесплатного домена на русском языке. Открыт доступ каждому россиянину от 18 лет для регистрации бесплатного домена третьего уровня в расширениях я.рус, мир.рус, спб.рус, мск.рус. Продление регистрации также осуществляется бесплатно.

По словам Алексея Сазонова, руководителя проекта МИР.РУС, бесплатная регистрация доменных имен на русском языке создает в цифровом пространстве основу для единства народа, преодоления его разобщенности. Он напомнил: президент РФ Владимир Путин однажды сказал, что для развития России необходима наравне с компетентным управлением страной и экономическими успехами гражданская идентичность. Это чувство принадлежности и к общности граждан России, чувство сопричастности ко всем задачам, которые встают перед страной. Алексей Сазонов назвал запуск проекта МИР.РУС значимым этапом в деле укрепления народного единства. С начала действия проекта 24 мая по 12 июня уже зарегистрировано свыше 1500 доменных имен.

 

«PROМАСТЕРСТВО» – социальный проект для овладения новой профессией

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Молодежного центра поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» реализуется социальный проект, который помогает людям овладевать новыми профессиями. На сайте образовательной платформы «PROМАСТЕРСТВО» promasterstvo.ru все желающие могут бесплатно воспользоваться советами профессионалов, которые делятся опытом, лайфхаками и секретами мастерства.

Новая образовательная онлайн-платформа ориентируется на овладение профессиями, которые не требуют диплома о высшем образовании или специального сертификата. Как показывает практика трудоустройства, в частности опыт экспертов сайта hh.ru, в сферах красоты, организации мероприятий и видеосъемки заказчики в первую очередь обращают внимание на опыт – портфолио и ключевые навыки. А значит, успешная работа в перечисленных областях возможна после онлайн-образования.

Всего в рамках проекта обучение проводят 20 экспертов-преподавателей. С их помощью можно получить разные профессии, к примеру:

  • сторис-мейкер – этот специалист с помощью эффективных сторис в Инстаграме продает товары, продвигает аккаунты и развивает проекты.
  • косметолог-специалист по шугарингу – преподаватель с почти 10-летним опытом рассказывает, что такое шугаринг, как он делается и какие рабочие материалы оптимально использовать в ходе процедуры.
  • мастер аквагрима – эксперт не только рассказывает о ключевых приемах создания аквагрима, но и демонстрирует на модели и делится секретами работы с клиентами.
  • брендолог – этот специалист разрабатывает бренд и основы его визуальной подачи. Как сделать так, чтобы ваш бренд запомнился и вызвал положительные эмоции «с первого взгляда»? Пошаговую инструкцию дает опытный профессионал.

Также на сайте обучение проводят специалисты по телевизионному гриму, плетению кос, стилист-колорист, специалисты в области продюсирования онлайн-мероприятий, режиссеры и другие.

Основная аудитория проекта – это молодые люди, которые могут не только обучиться новой профессии, но и получать гарантированный доход как в период обучения, так и после него. Чтобы получить доступ к учебным программам, нужно пройти простую процедуру регистрации, никаких дополнительных вложений для участия в проекте не требуется.

 

 

Фармпробег 2021 затронул тему внедрения новых технологий и цифровизации в медицинской отрасли

В формате пресс-тура в российских регионах прошел III Всероссийский Фармпробег. Организаторы мероприятия посвятили его в 2021 году наиболее актуальной проблеме – доступу пациентов к лекарственному обеспечению. Фармпробег состоялся в Казани, Иннополисе, Москве, Московской области, Суздале, Нижнем Новгороде. Основная задача Фармпробега – выявлять злободневные проблемы в регионах и всей стране и находить решения их преодоления. Также площадка способствует объединению всех заинтересованных сторон – органов власти, фармацевтических компаний, экспертов и пациентов.

Актуальность лекарственного обеспечения и лекарственной безопасности не подвергается сомнению. О том, что около 25% россиян сталкивается с проблемами доступа к необходимым лекарственным средствам, свидетельствуют результаты исследования, проведенного НИИ общественного здоровья имени Семашко. На уровне всей страны проблема отсутствия адекватного лечения на первичном амбулаторном медицинском уровне достигла таких масштабов, что ее обсуждали участники Петербургского международного экономического форума – 2021. На форуме «Лекарственная безопасность», состоявшегося в рамках ПМЭФ, были также подняты вопросы совершенствования работы механизма госзакупок медицинских препаратов и всей работы фармацевтической отрасли.

Участники Фармпробега 2021 затронули также проблему внедрения передовых технологий и цифровизации медицинской отрасли. Одна из главных задач на ближайшую перспективу – выровнять темпы оптимизации лечебных учреждений и их цифровизации в регионах.

Татьяна Третяк исполнила в клипе Анны Семенович роль невесты

Клип на новую песню «Хочу» сняла певица Анна Семенович. На главную роль она пригласила свою подругу Татьяну Третяк из Дубая. Девушки знакомы уже много лет – каждый раз, когда Анна бывает в ОАЭ, они обязательно встречаются. Татьяна имеет успешный бизнес – владеет брендом одежды, сетью спа-салонов и фотостудией в ОАЭ. Она также хорошо известна в качестве тревел-блогера – в инстаграме у нее сегодня свыше 1,5 млн подписчиков.

Пот замыслу Анны Семенович, песня «Хочу» должна стать гимном влюбленных, а в клипе рассказывается счастливая история пары. Анна предстает в роли волшебницы, а роль невесты исполнила Татьяна Третяк. Пока неизвестно, кто сыграл роль жениха. Но очень скоро клип должен появиться в интернете и в эфире ТВ. Появятся и репортажи об этом событии, потому что на съемках клипа присутствовали каналы Пятница, МУЗ-ТВ и Ю.

Нет сомнений, что яркая, энергичная и запоминающаяся песня Анны Семенович «Хочу» этим летом будет звучать на выпускных балах и свадьбах.

В Новгородской области археологи начали исследования на участке древнего Неревского конца

В июне на территории детской музыкальной школы им. А.C. Аренского Центр археологических исследований Новгородского музея-заповедника приступил к изысканиям в рамках проекта по устройству инженерных сетей. Участок спасательных археологических работ расположен в центральной части Софийской стороны, где располагался древний Неревский конец.

Как сообщили в музее-заповеднике, возможность провести археологические исследования современными методами в этой части города представилась впервые. Общая площадь земляных работ составит около 200 м². Работы только начались, но уже получены первые результаты. Археологи нашли остатки средневековой городской застройки, предварительно датированной XIV веком. Также были обнаружены различные бытовые предметы из дерева и кости, ремесленный инвентарь, ювелирные изделия.

Министерство культуры Новгородской области подвело итоги областного конкурса инновационных проектов

Министерство культуры Новгородской области подвело итоги XIV областного конкурса инновационных проектов «Новгородика». Конкурс проводился по четырем номинациям: «Новые горизонты»; «Истоки и современность», «Вызов времени», «Культура и социум». Победили 16 проектов, авторы которых получат гранты от 27 до 200 тысяч рублей.

Среди те, кто выиграл гранты в различных номинациях – Шимская централизованная культурно-досуговая система с проектом «За Русь и Новгород Великий», Старорусский Молодёжный культурный центр – «Прогулка с классиком», «Читай -город», Великий Новгород – «Три имени, изменивших мир», Центр культуры и досуга «Селигер» Демянского муниципального района с интерактивным выставочным пространством «Погружение», Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда» – «Подари сказку детям» и другие.

С полным списком победителей можно познакомиться на сайте минкультуры.

Напомним, конкурс инновационных творческих проектов «Новгородика» проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Культура Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие культуры и архивного дела Новгородской области на 2019-2024 годы». Учредителем конкурса является министерство культуры региона. Цель – сохранение и популяризация историко-культурного наследия, позиционирование Новгородской области как всемирного центра культурно-познавательного туризма, дальнейшая интеграция работы муниципальных образований, областных учреждений культуры и искусства, общественных объединений и творческих союзов в деятельность по возрождению и популяризации культурного наследия новгородской земли.