Главная > На экране > Требования к виртуальным машинам Битрикс

Требования к виртуальным машинам Битрикс

Работа с проектами на основе платформы Bitrix достаточно сложна и кропотлива. Безусловно, можно разместить сайт непосредственно на хостинг и там устраивать тестирование, можно воспользоваться физическими ресурсами заказчика (их сервером), можно даже выделить отдельный компьютер, который на время станет узкоспециализированным инструментом.

Но это все, на самом деле, очень неудобно с практической точки зрения, требует больших временных затрат на подготовку, технического и людского ресурса. Оптимальным решением в этой ситуации видится использование специального программного обеспечения, получившего название «виртуальная машина Битрикс».

В чем особенность?

Предложенные выше решения подразумевают передачу информации через сеть Интернет. При интенсивной работе над проектом, активном тестировании сайта это бывает крайне неудобно. Дело в том, что далеко не всегда связь может оказаться надежной, устойчивой и достаточно быстрой. Особенно это бывает актуально для регионов.

1С Битрикс – виртуальная машина, которая физически располагается на вашем компьютере или ноутбуке. Как следствие, соединения с Интернетом не требуется, все операции производятся в рамках одного устройства, соответственно, с максимально возможной скоростью. При разработке, тестировании и последующем запуске «тяжелых» проектом с обширными базами данных то бывает принципиально важно.

Минимальная конфигурация

Перед тем как Bitrix VM будет установлена и настроена для работы, необходимо оценить собственный компьютер на соответствие минимальным требованиям виртуальной машины. Понятно, что в каждой конкретной конфигурации будут собственные цифры. Однако в минимальном исполнении стоит учитывать следующие требования:

  • оперативная память – 256 Мб, для нормальной работы (без тормозов) требуется от 1Гб;
  • место на жестком диске – 10 (и, соответственно, 50) Гб;
  • процессор – одноядерный (двуядерный) с тактовой частотой от 2,2 ГГц;
  • возможность организации FTP для резервного копирования, а такая необходимость присутствует практически всегда;
  • операционная система – любая, но предпочтительнее Linux.

Выбор поставщика программного обеспечения

В условиях открытой рыночной экономики Bitrix (виртуальная машина) не является сколь-нибудь уникальным товаром. Однако к выбору поставщика необходимо подойти предельно внимательно и ответственно. Далеко не все из них предлагают надежное, проверенное программное обеспечение.

Использование некачественного продукта чревато потерей большого количества времени и сил. Вряд ли серьезно пострадает сам проект, хотя и это не исключено. Но осадочек все равно останется. По этой причине до заказа услуги внимательно пройдитесь по специализированным форумам и чатам, почитайте отзывы бывших и настоящих клиентов.

Также обращайте внимание на цены. Они должны быть в рамках среднерыночных значений. Слишком низкая цена должна настораживать, поскольку благотворительностью в данном направлении никто не занимается – все имеет свою цену.

В общем, не спешите будьте внимательны, и у вас все получится.

 

В 2020 году спрос на дистанционные сделки вырос в 2 раза. Как выбрать компанию, которой доверить эту операцию?

Спрос на проведение дистанционных сделок с недвижимостью Москвы в 2021 году вырос на 57,03% по сравнению с 2019 г. Эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» рассказали на что необходимо обращать внимание при проведении подобных операций.

Как правило, к дистанционным сделкам прибегают собственники жилья, которые находятся в другом городе. Основная опасность для продавца, продать недвижимость дешево и недополучить деньги. Поэтому выбор компании является наиболее важным шагом от которого зависит успех всей операции.

При выборе агентства, обязательно попросите прислать «рыбу» договора, где должны быть указаны реквизиты компании. Если этого не сделано, то это «звоночек», так как клиент лишается возможности проверить компанию на чистоплотность. Обязательно обратите внимание на штрафные санкции в случае если собственник передумал продавать квартиру. Часто эти санкции бывают кабальными. Безусловно, стоит собрать отзывы о агентстве, которая будет заниматься продажей, – отметил генеральный директор.

Также компания должна предоставить расчет рыночной стоимости недвижимости.

Для расчета рыночной стоимости требуется кадастровый номер или общая информация об объекте: адрес, площадь, состояние. Если дополнительно настаивают на фотографиях будьте осторожны, часто недобросовестные агентства, не согласовывая цену, выставляют квартиру на продажу по заниженной цене, с целью предоставить клиенту потенциального покупателя до подписания договора. В самом плохом варианте, это будет подставной покупатель. Всё это делается для того, чтобы простимулировать продавца заключить договор.

Когда агентство озвучивает рыночную стоимость объекта важно, чтобы эксперты компании обосновали эту цену. Например, мы предлагаем клиенту анализ, который включает ряд факторов и примеры аналогичных объектов недвижимости, – добавил Валерий Летенков, директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы». Если объект оценивается нами в 10 млн рублей, то в продажу он будет выставлен дороже с прицелом под корректировку. Поэтому при расчете рыночной стоимости недвижимости, мы показываем 2 цены, первую, минимальную, ниже которой продавать недвижимость «нет смысла» и начальную стоимость продажи, такая схема помогает согласовать возможное снижения стоимости и размер торга.

Следующий шаг: обсуждение схемы продажи объекта. Важным моментом является понимание того, кто будет показывать объект. Здесь возможны несколько вариантов: друзья продавца, соседи, арендаторы или риэлторы. Оптимальным вариантом является последний, так как друзья могут быть заняты, а соседи работают, арендаторы редко говорят о квартире хорошо. Если этот момент не проговаривается, то это говорит либо о неопытности, либо о некачественном подходе к проведению сделок.

Правильный выбор агентства недвижимости гарантирует безопасность и получение максимальной цены за вашу недвижимость.

 

Российские туристы смогут вновь летать в Египет

Не прошло и суток с предложения ФАС открыть для российских туристов страны с благоприятной эпидемиологической обстановкой, как МИД РФ заявил о возобновлении чартеров в Египет. На данный момент Египет выглядит вполне благополучной страной с точки зрения заболеваемости. При населении порядка 100 миллионов человек здесь фиксируется около 800 зараженных день: получше чем в России (видимо, сказывается климат) и практически идеально в сравнении с Турцией, где с начала апреля количество новых заражений держится на отметке выше 50 000 (при 83 миллионах населения).

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, не стоит забывать, что российский туристический поток в Египет был ограничен задолго до коронавируса. Разгильдяйство египетских спецслужб и работников аэропорта Шарм-эш-Шейха в 2015 году привело к крушению российского лайнера с туристами на борту. Остается лишь надеяться, что за прошедшие 6 лет Египет сделал достаточно выводов из этой ситуации. Ограничение полетов сильно ударило по туристической отрасли страны, коронавирус также не способствует увеличению турпотока. В случае чего, вряд ли кто-то даст курортам Египта еще один шанс.

В Новгородской области будет создана цифровая платформа для управления системой образования

19 апреля, министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова и генеральный директор ОО «Дневник.ру» Гавриил Леви подписали соглашение о государственно-частном партнерстве. Оно предполагает создание единой информационной платформы для управления системой образования региона.
Как сообщили в министерстве образования области, платформа позволит отслеживать развитие, успеваемость и достижения детей региона на всех ступенях образования. Таким образом, в системе будет формироваться «цифровой след» ребенка. Это позволит выстраивать индивидуальную образовательную траекторию юных новгородцев с учетом их достижений, талантов и способностей.
— Управлять системой образования, видеть работу наших образовательных организаций, отслеживать успеваемость учеников и активность родителей невозможно без интеграции в единую цифровую платформу. Здесь необходимо выстроить бесшовную систему – начиная от детского сада до колледжа. Наш регион стал первым в стране, с кем Дневник.ру заключил соглашение в рамках государственно-частного партнёрства. Я благодарю коллег за эту возможность. Теперь важно сделать эту систему удобной для всех пользователей: комитетов образования, учителей, школьников, родителей, – рассказала Евгения Серебрякова.
Гавриил Леви подчеркнул, что будет создано единое образовательное пространство, главная цель которого – более эффективная и качественная подготовка молодого поколения.
— В Новгородской области проделана серьезная работа по цифровизации и оснащению образовательных организаций Интернетом и техникой. Ведь без должной материально-технической базы эффективное внедрение цифровых платформ физически было бы невозможно. Но самое главное – это нацеленность людей предоставлять качественные государственные услуги и повышать качество жизни граждан в регионах. За 10 лет региональный бюджет сможет сэкономить более 100 млн. рублей на разработке, поддержке и размещении в центре обработки данных систем. Органы управления образованием смогут воспользоваться программным обеспечением для ситуационного центра, который в режиме реального времени будет анализировать весь массив больших данных, учителя смогут экономить до 30% времени на отчетности, учащиеся получат доступ к множеству цифровых образовательных инструментов, а родители – беспрецедентный уровень прозрачности и обратной связи от образовательных организаций, – отметил Леви.
Информационная система «Цифровая образовательная платформа в Новгородской области» позволит оказывать в электронном виде услуги по зачислению ребенка не только в детский сад и школу, но и в организации дополнительного образования и среднего профессионального образования. Благодаря платформе министерство образования сможет повысить эффективность управления и качество образования на территории Новгородской области.

Правительство упростило доступ к рефинансированию ипотеки для обладателей маткапитала

Правительство упростило доступ к рефинансированию ипотеки для получателей материнского капитала, сообщает пресс-служба кабинета министров.
— Семьям с детьми станет проще рефинансировать ипотечные кредиты, взятые с помощью материнского капитала. Необходимые для этого изменения внесены в правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий и утверждены председателем правительства Михаилом Мишустиным, — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что, в частности, изменения коснулись порядка оформления права собственности на жильё, купленное за счет ипотечного кредита.
Согласно прежним правилам, в течение 6 месяцев после погашения ипотеки с помощью нового кредита заёмщик был обязан оформить на детей право собственности на долю в квартире. Таким образом, рефинансирующий банк получал в залог квартиру, собственниками которой в том числе являлись несовершеннолетние граждане. Если заёмщик перестал бы выплачивать кредит, банку было бы непросто обратить взыскание на заложенную недвижимость.
— Теперь эти сложности урегулированы Правительством. Семьи смогут оформлять квартиру на детей после полного погашения кредита у банка, рефинансировавшего ипотеку», — отметили в пресс-службе.
Новые правила помогут защитить права получателей материнского капитала и обеспечат их доступом к рефинансированию наравне с другими гражданами, взявшими ипотеку.
В январе 2020 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить законодательные поправки, которые упростят процесс оформления возможного использования материнского капитала в целях ипотеки. Также поправки направлены на сокращение сроков рассмотрения заявлений граждан о распоряжении средствами маткапитала. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что около 7 млн. российских семей направили маткапитал на улучшение жилищных условий за время реализации программы.

Американский посол не намерен покидать Россию насовсем

Американский посол в Москве Джон Салливан на этой неделе вернется на родину для консультаций, сообщило издание Axios со ссылкой на представителя Госдепартамента США.
По информации издания, Салливан вернется в США, чтобы проведать свою семью и встретиться с членами новой администрации, с которыми у него не было возможности проконсультироваться с тех пор, как он согласился продолжать службу на своем посту в течение неопределенного срока.
— Он вернется в Москву в ближайшие недели, — заверил источник.
Ранее сообщалось, что Салливан отказался покидать Россию, несмотря на рекомендацию поехать в Вашингтон на консультации. По информации издания Axios, он придерживается позиции, согласно которой российская сторона должна «заставить его уехать», если хочет, чтобы он покинул Москву.
16 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Кремль посоветовал послу США в Москве Джону Салливану поехать на родину для консультаций по текущим отношениям двух стран. По словам министра, такую рекомендацию дипломату дал помощник президента Юрий Ушаков.
15 апреля Салливан был вызван в МИД России в связи с новыми антироссийскими ограничениями. В министерстве ему было заявлено о серии ответных мер Москвы. Сам посол заявил, что его визит в ведомство прошел по запросу американской стороны. Он охарактеризовал встречу как «профессиональную и уважительную».

В Китае нашли след крошечного динозавра размером с кошку

Впервые китайские палеонтологи обнаружили окаменелый след динозавра, который на тот момент был размером с современную кошку. Для следа оказалась всего 5,7 сантиметров в длину — это самый маленький образец, зафиксированный когда-либо.

Ученые говорят о том, что найденный след может принадлежать детенышу стегозавра. Это вид травоядных динозавров, которые жили примерно 145-155 млн лет назад в поздний юрский период.

Находку сделали в Синьцзяне. До настоящего времени исследователям удавалось отыскать более крупные следы от 30 до 80 сантиметров. Примечательно, что текущая находка достаточно «молодая», ей порядка 110 миллионов лет.

Ранее палеонтологи находили несколько сохранившихся останков стегозавров, поэтому специалисты имеют представление, как выглядел этот вид динозавров. Взрослые особи достигали девяти метров в длину. У них были шипы на хвосте и пластины из костей на спине. Учёные предположили, что всё это было и у детёныша стегозавра.

Появился дебютный тизер фильма Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец»

В Сети появился первый тизер нового фильма  Marvel Studios «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Работа расскажет о мастере боевых искусств Шан-Чи, который проник в тайную организацию «Десять колец». Роль главного героя исполнит китайско-канадский актер Симу Лю, который больше известен по роли Чон Кима в канадском ситкоме «Удобство Кима».

Сам персонаж впервые появился на страницах комиксов в 1973 году. Он обладал способностью создавать собственных клонов и входил в состав «Мстителей». Премьера картины запланирована на 2 сентября 2021 года.

Майкл Китон вернется к роли Бэтмена в фильме «Флэш»

Актер Майкл Китон из-за пандемии корнонавируса сомневался в своем участии в новом фильме «Флэш», но после долгих переговоров согласился.

Как известно, Китон,  снова примерит на себя костюм Бэтмена. В последний раз актер играл роль стража Готэма 30 лет назад в двух фильма режиссера Тима Бертона. По последней информации, Ьэтмена также исполнит Бен Аффлек, так как сюжет картины будет проходить в двух разных временных промежутках.

Съемками «Флэша» займется постановщик хоррора «Оно» Андрес Мускетти. Главная роль досталась Эзре Миллеру, который сыграл Флэша в «Лиге справедливости».

Политтехнолог Алексей Громский рассказал, что может войти в послание Президента

21 апреля президент России Владимир Путин обратиться с посланием к Федеральному совету. Традиционно ни содержание, ни даже темы послания не разглашаются. Политтехнолог, эксперт АПЭК Алексей Громский рассказал, что может войти в послание Путина.
— Ясно, что массовое внедрение социальных контрактов как одного из таких методов предполагает и перераспределение средств федерального бюджета в пользу регионов, социальное выравнивание бюджетной обеспеченности, но не механическое, а с опорой на новые показатели социального самочувствия территорий и под обязательства его улучшения, — отмечает Алексей Громский.
Представитель АПЭК считает, что по итогам президентского послания регионы получат конкретный план по преодолению бедности с предложением механизмов, продемонстрировавших свою эффективность, а возможно, и новых идей. Эксперт также отметил, что отдельная часть послания будет посвящена развитию сферы здравоохранения, в частности первичного звена.
— На фоне работы медиков в «мобилизованном» режиме граждане теперь ждут столь же скорой помощи и при других проблемах со здоровьем. Запрос на то, чтобы все болезни лечили так, как «корону» очень силен. И президент, уверен, предложит ответ на него в предстоящем послании, — подытожил Громский.

В МИДе прокомментировали призыв кс-главы Эстонии запретить россиянам въезд в ЕС

Бывшему президенту Эстонии Тоомасу Хендриксу Ильвесу, предложившему запретить россиянам въезд в Евросоюз, стоило бы пообщаться с властями Турции и Греции на тему значения российских туристов, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
— Ему стоило бы поговорить с руководителями таких стран, как Турция и Греция, относительно важности туризма и его российского сегмента в частности, — цитирует дипломата РИА Новости.
Ранее Ильвес призвал временно запретить выдачу виз в страны ЕС для россиян в интересах «безопасности Европы». По его мнению, следует сделать исключения только для визитов в случае чрезвычайных семейных обстоятельств.
Министр иностранных дел республики Эва-Мария Лийметс не поддержала эту идею.
В комитете Госдумы по международным делам подчеркнули, что Эстония должна уважать общепризнанные права человека, если рассчитывает быть полноценным членом ЕС.