Главная > На экране > Андрей Исаев вошёл в тройку лидеров рейтинга эффективности депутатов

Андрей Исаев вошёл в тройку лидеров рейтинга эффективности депутатов

Определены лидеры рейтинга эффективности депутатов в начале года, подробная информация  следует из материалов исследования, проведенного в рамках проекта политологов Алексея Мартынова и Дмитрия Гусева.  Работа  представлено на пресс-конференции в ТАСС.

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, депутат Андрей Исаев (все «Единая Россия») возглавили рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» по результатам исследований, которые проводились с января по март 2021 года.

Крашенинников продолжает сохранять лидерство в рейтинге, его коэффициент составил 69,12. Первую строчку он занимал и в обоих прошлогодних рейтингах, которые составлялись с января по март и с августа по декабрь. Изменения произошли на второй строчке рейтинга — главу думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова сменил Толстой, его коэффициент равен 60,84. Исаев смог сохранить за собой третье место с показателем 60,7, информирует ТАСС.

Мэр Ниццы предварительно заказал партию «Спутник V»

Французский мэр города Ниццы  Кристиан Эстрози сообщил в эфире телеканала BFM, что сделал предварительный заказ на поставку российского препарата от COVID-19  «Спутник V» для вакцинации населения города.

«Да, можно сказать, что так», — сказал мэр Ниццы, отвечая на вопрос ведущего, сделал ли Кристиан Эстрози  предварительный заказ на российский препарат. При этом он отметил, что «рассчитывает на то, что вакцина пройдет апробацию Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) в июне». Эстрози отметил, что препарат «Спутник V» уже используется в десятках стран.

Ранее, как сообщает ТАСС, Эстрози высказывался о необходимости как можно быстрее разрешить использование вакцины «Спутник V» на территории Франции. По словам мэра, в странах, где одобрен данный препарат, кампания по вакцинации населения идет хорошо.

Как выгодно купить торговую мебель

Наверное, мало кто задумывался о том, что именно привлекает его в любимом магазине. В первую очередь мы обращаем внимание на его обстановку. Для того чтобы заинтересовать покупателя, владельцам магазинов обязательно нужно позаботиться о своей торговой мебели. Она позволит создать подходящую атмосферу и увеличить прибыль. Конечно, предприниматели не всегда могут самостоятельно справиться с выбором торговой мебели, часто нуждаются в помощи. Если вы столкнулись с необходимостью данной покупки, не знаете, что делать, то это еще не повод отчаиваться. Есть места, где вам с радостью помогут в разрешении этого вопроса.

Где купить торговую мебель

Приобрести качественную торговую мебель от производителя вы можете здесь. Перейдя по ссылке, вы попадете на сайт компании Master. У вас будет возможность узнать об особенностях торговой мебели, о самой компании. Можно ознакомиться со списком всех услуг, которые вы сможете получить.

Почему именно компания Master

Конечно, при любой покупке и выборе компании для сотрудничества нужно выбирать то место, где вы получите больше всего преимуществ и выгод для себя. Компания Master обладает массой достоинств:

  • Свое производство. Благодаря этому факту вам не приходится переплачивать посредникам.
  • Срочные заказы. Даже если у вас очень короткие сроки на выполнение работы, здесь вам не откажут.
  • Гарантии и сервис. Работая с данной компанией, вы составляете договор, получаете бонусы.

Как вы сами можете видеть, у данной организации довольно много преимуществ. Также на сайте вы можете ознакомиться со списком тех фирм, которые пользуются услугами магазина Master. В этом списке много довольно известных компаний, доверие которых дорогого стоит.

Еще одним преимуществом является то, что тут максимально экономят ваше время. Вы можете оставить свою заявку прямо на сайте. С вами обязательно свяжутся в кратчайшие сроки.

Данная компания дополнительно занимается оформлением прикассовой зоны, фасадов магазинов, изготовлением стендов и световых вывесок. Здесь вы сможете заказать всю необходимую продукцию, которая поможет сделать деятельность вашего магазина более эффективной и результативной. Специалисты расскажут об особенностях предлагаемой торговой мебели. Она предлагается в широком разнообразии. Это позволит подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.

Песков надеется, что пример Путина подтолкнет россиян вакцинироваться

Дмитрий Песков выразил уверенность, что пример вакцинации главы государства подтолкнет россиян сделать прививку.

«Конечно, я думаю, его пример придаст динамики всему процессу», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос в интервью газете «Аргументы и факты», опубликованном во вторник.

Пресс-секретарь констатировал, что в стране многие с подозрением относятся к вакцинной профилактике, пишут в издании Х.

«Что касается того, почему люди не спешат делать прививки, мне кажется, это наши национальные особенности. По-прежнему много людей, которые весьма подозрительно относятся в целом к прививкам», — пояснил Дмитрий Песков.

«И по мере того, как мы выйдем на большие объемы производства, больше людей пойдет на это. Как и всем странам мира, нам это чрезвычайно необходимо, потому что искусственная и естественная иммунизация населения — это единственный путь», — добавил представитель Кремля.

АПЭК опубликовал список ведущих политиков в марте 2021 года

Агентство Политических и Экономических коммуникаций составило рейтинг 100 ведущих политиков станы в марте 2021 года.

Владимир Путин традиционно возглавляет рейтинг самых влиятельных политиков России.

Федеральная  административная элита укрепляет твои позиции. После рабочих встреч с Владимиром Путиным укрепляются позиции главы Счетной палаты Алексея Кудрина (с 34-го на 32-е место) и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова (с 96-го на 95-е место).

Приближение парламентской кампании, а также завершение формирования нового состава ЦИКа укрепились позиции у первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко (с 7-го на 6-е место) и начальника Управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева (с 53-го на 49-е место, переходит в группу с сильным влиянием).

Представители партийной элиты тоже укрепили свои позиции. Секретарь генсовета «Единой России» Андрея Турчака перешел с 38-ого на 36-ое место в рейтинге ведущих политиков. Также укрепляются позиции врио замсекретаря генсовета «Единой России», советника президента Владимира Васильева (с 66-го на 60-е место) и руководителя фракции партии в Госдуме Сергея Неверова (с 69-го на 65-е место).

Усиливается влияние и представителя бизнес-элиты Алексея Миллера (с 19-го на 16-е место), по решению совета директоров «Газпрома» в конце февраля 2021 года избранного председателем правления корпорации на новый срок. Переходят в группу с сильным влиянием Олег Дерипаска (с 51-го на 44-е место).

 

Иван Ященко: участниками заключительного этапа ВсОШ станут свыше 2200 московских школьников

По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства (ЦПМ) столичного Департамента образования и науки Ивана Ященко, свыше 2200 московских школьников примут участие в заключительном этапе ВсОШ. Они обучаются в трех сотнях школ мегаполиса. Все они набрали на региональной стадии олимпиады требуемое количество баллов. Уже традиционно победителям предоставят возможность поступить в отечественные высшие учебные заведения по профильным предметам без экзаменов. Проведение состязаний организовано по 24 предметам, на 30 апреля намечено окончание заключительного этапа.

В своем комментарии Иван Ященко напомнил, что финал Всероссийской олимпиады школьников — серьезное и ответственное соревнование. Участниками этого этапа становятся самые сильные ребята со всей страны, которые прошли сложнейший отбор. Высокие результаты на региональной стадии свидетельствуют о глубоких знаниях москвичей, что позволяет верить в их успех.

Анастасия Ракова: уже 4000 учителям вручили гранты мэра столицы за развитие проекта «МЭШ»

По словам заммэра российской столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в городе вручили уже 4000 грантов за развитие «МЭШ». В библиотеке данного образовательного мегапроекта сейчас можно найти свыше 53000 сценариев уроков, более 2000 электронных учебных пособий, 348 учебников и порядка 138 интерактивных образовательных приложений. Осенью нынешнего года проекту исполняется пять лет.

В своем комментарии чиновница уточнила, что уже более 2000 учителей, которые трудятся в 483 школах мегаполиса, стали обладателями грантов за вклад в развитие проекта. При этом, активное участие в развитии «МЭШ» принимают и преподаватели из других российских регионов. Обладателем же юбилейного (4000-го) гранта стала Мария Тюляева, которая преподает английский язык в московской школе No1253, — рассказала Анастасия Ракова.

Лариса Пастухова рассказала о подготовке к проведению 18-го Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В минувший четверг состоялось селекторное совещание Департамента образования и науки российской столицы. Оно отметилось выступлением проректора РГГУ, д. п. н. Ларисы Пастуховой. Она — руководитель XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Данные проекты призваны способствовать социально-экономическому развитию российских регионов. В прошлом году в конкурсе принимали участие, как все субъекты РФ, так и 15 стран — количество конкурсантов превысило 63000 человек. Это преподаватели и учащиеся организаций образования.

В своем выступлении Лариса Пастухова сообщила о том, что конкурсные проекты будут приниматься до 12 мая. Уже традиционно номинации состязания будут охватывать весь спектр вопросов социально-экономического развития Российской Федерации. Специально для ребят в возрасте до 13 лет в текущем году была подготовлена номинация под названием «Сказки о космосе». Ожидается, что победителей конкурса назовут в декабре.

 

На фестивале молодых изобретателей вручена денежная премия Фонда Юрия Лужкова

26 марта, в ходе проведения Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» Фонд Юрия Лужкова объявил о вручении первой премии «Молодой инноватор» им. Ю.М. Лужкова и предоставлении фестивалю призового фонда в размере 250 000 рублей.

Премия, которая впервые вручается в год 85-летия со дня рождения Юрия Лужкова, учреждена фестивалем и отныне станет ежегодным призом одному из молодых изобретателей. Также на фестивале состоялось подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между организаторами и Фондом Юрия Лужкова с целью поддержки новаторской инициативы среди молодежи по всей стране.

Международный фестиваль «От винта!» и сопутствующий ему Технофорум проходят в период с 25 по 27 марта 2021 года в Краснодаре под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, являясь ключевым молодежным мероприятием в научно-технической сфере объявленного президентом РФ Года науки и технологий.

На площадке фестиваля представлено более 500 изобретений из всех регионов России, инновационных разработок, новых инженерных решений, предложенных будущей технологической элитой страны; значительная площадь выделена для разработок молодых ученых из инжиниринговых центров.

Премия «Молодой инноватор» им. Ю.М. Лужкова была присуждена Дарье Нехорошевой из Ханты-Мансийска за проект «ИК-спектрометрическая система парафазного контроля химического состава смесей жидких углеродов в резервуаре и способ выполнения спектрометрических измерений с ее использованием», который позволяет упрощенным способом анализировать состав жидкостей, повысить чувствительность и точность измерений, сократить время проведения анализа, использовать более широкий спектр аналитических действий, способствуя таким образом решению большего числа задач в науке и прикладных сферах.

Директор Фонда Юрия Лужкова Геннадий Теребков: «Совет Фонда тщательно отбирает проекты, которые получают поддержку и реализуются Фондом, и среди них всегда будет место столь важному направлению в жизни и работе Юрия Михайловича, как продвижение талантливой молодежи и инноваций».

Сотрудничество Фонда с фестивалем научно-технического творчества неслучайно – Юрием Михайловичем были созданы новаторские решения для прикладных задач в таких сферах, как инфраструктура крупных городов, сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическая промышленность, медицина и другие, он также уделял огромное внимание поддержке и развитию молодежи.

Для развития его прогрессивных идей, продолжения его добрых начинаний, а также сохранения богатейшего наследия, которое Юрий Михайлович оставил как мэр Москвы, политик, общественный деятель, мыслитель и благотворитель и был создан Фонд Юрия Лужкова.

Деятельность фонда строится по двум основным направлениям: сохранение общественного, политического, литературного, научного наследия Юрия Лужкова, его публикация в том формате, в котором наибольшее количество людей смогут с ним ознакомиться и воспользоваться; и развитие социокультурных инициатив и филантропических начинаний Юрия Лужкова, способствующих укреплению благополучия жителей Москвы и страны, с особым фокусом на образование и вовлечение молодежи.

 

 

 

Особый режим посещения Музея космонавтики введут для столичных школьников

По словам замначальника Управления координации и подготовки научных кадров столичного Департамента образования и науки Татьяны Ивановой, ведомство запустило совместный проект с Музеем космонавтики. Его приурочили сразу к трем знаковым событиям — 60-летию полета Юрия Гагарина в космическое пространство, Году науки и технологии и 40-летию музея. С апреля организованные школьные группы получат возможность познакомиться с экспозицией музея и увидеть выставку «Первый». Специально для московских школьников с 13 апреля и до конца учебного года будет действовать особый формат посещения Музея космонавтики. С 9:00 до 11:00 в него не будут запускать никого, кроме учащихся.

В своем комментарии Татьяна Иванова рассказала, что центральных экспонатов выставки будет два. Ими станут подлинный спускаемый аппарат космического корабля «Восток» и скафандр «СК-1» Юрия Гагарина. Представитель образовательного ведомства Москвы также добавила, что к проекту готовились больше двух лет, помощь в его реализации оказывали свыше тридцати партнеров со всей РФ.

Минфин назвал цели ужесточения контроля за кассами на рынках

Пользуясь размытостью формулировки закона о применении контрольно-кассовой техники на розничных рынках, недобросовестные арендаторы мимикрируют под «льготные» категории, хотя фактически не имеют такого права.

Регулирование применения касс на российских рынках позволит сократить теневой оборот товаров и исключить случае недобросовестного поведения участников, заявили в Министерстве финансов.

В ведомстве напомнили, что усилить контроль за использованием ККТ на розничных рынках поручил президент. ФНС и Минфин предлагают внести изменения в законы О контрольно-кассовой технике», «О розничных рынках», а также КоАП.

Речь идет о сокращении перечня случаев, при которых на рынке может не использоваться ККТ, об обязанности арендаторов подтверждать наличие касс перед заключением договора аренды и контроле со стороны управляющих рынками компаний наличия у арендаторов зарегистрированной контрольно-кассовой техники.