Главная > На экране > Конференция по управлению рисками и принятию решений RAW2021 состоится в России в онлайн-режиме

Конференция по управлению рисками и принятию решений RAW2021 состоится в России в онлайн-режиме

Неделя Риск Менеджмента (Risk Awareness Week 2021) — крупнейшая онлайн-конференция по управлению рисками и принятию решений, пройдет с 19 по 23 апреля 2021 года. Регистрация участников уже открыта, участие бесплатное.

Основная тема — эффективное принятие решений с помощью инструментов управления рисками с особым акцентом на количественный анализ при планировании, управлении эффективностью и инвестиционной деятельности. Основная цель мероприятия – познакомить руководителей и сотрудников, принимающих управленческие, проектные или инвестиционные решения, с инструментами управления рисками и поделиться практическими примерами применения в различных областях экономики.

Потрясающий состав международных спикеров (в том числе лучших российских экспертов) с докладами об интеграции управления рисками в процессы принятия решений, планирование, управление проектами, инвестиции и ключевые бизнес-процессы. Курт Нельсон, Грант Перди, Сэм Сэвaдж, Дуглас Хаббард, Джон Холлманн, Джек Джонс, Макс Хенрион, Марк Армор и другие спикеры из разных уголков мира поделятся с участниками практическими кейсами и мастер-классами.

Участники онлайн-конференции смогут смотреть мастер-классы на своем телефоне, планшете или компьютере. Мероприятие будет полезно для самой широкой публики: как для лиц, принимающих решения, так и для специалистов по управлению рисками, проектных менеджеров и специалистов по страхованию.

Прием заявок на участие в онлайн-конференции проводится на официальном сайте — russia2021.riskawarenessweek.com.  Каждый год конференция собирает от 3000 до 5000 участников, в настоящее время к RAW2021 уже присоединились более 1000 слушателей!

Узнайте, как применять инструменты управления рисками при планировании, составлении бюджета, принятии решений и управлении производительностью. Узнайте, как измерять и анализировать риски и их влияние на цели. Узнайте, как ставить цели и измерять эффективность деятельности с помощью инструментов анализа рисков.

Компания «ИнХоум» взяла в аренду 10 тыс. кв. м площадей в индустриальном парке «Южные Врата»

Москва, 18 февраля 2021 года – Ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group и один из лидеров светотехнического рынка компания «ИнХоум» заключили сделку по аренде 10 тыс. кв. м складских площадей в индустриальном парке «Южные Врата» в Домодедове.

Компания «ИнХоум», один из крупнейших российских производителей современного светотехнического оборудования под ТМ «InHome», и Radius Group, девелопер индустриальной недвижимости, заключили долгосрочный договор аренды на складские помещения в индустриальном парке «Южные Врата». Площадь арендованного блока составила 10 000 кв. м. Компания планирует использовать помещения под распределительный и дистрибуционный центр. Консультантом сделки выступила компания S.A.Ricci.

В рамках подготовки помещений для нового арендатора девелопером была произведена модернизация помещений с заменой освещения на энергоэффективное Philips LED. Также была проведена перепланировка офисных помещений, что создаст комфортные условия труда для сотрудников. Таким образом, в рамках парка «Южные Врата» будет функционировать новый высокотехнологичный и энергоэффективный распределительный центр и шоу-рум.

«Индустриальный парк «Южные Врата» привлекателен для логистических и складских операций в первую очередь за счет стратегической локации: комплекс расположен на пересечении трёх ключевых трасс федерального значения: М-4 «Дон», А-107 «Бетонка» и недавно открытой А-113 ЦКАД», – комментирует Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group. — Мы рады начать сотрудничество с компанией InHome, наша профессиональная управляющая компания, оперирующая на объекте, приложит все усилия, чтобы новый резидент чувствовал себя в парке максимально комфортно, сфокусировавшись на своем профильном бизнесе».

«Команда S.A.Ricci включилась в работу по поиску склада для Inhome как раз в тот момент, когда компания осуществила ребрендинг и приняла для себя стратегическое решение перенастроить сбытовую цепочку, переместив основной РЦ из Владивостока в Москву, — сообщает Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A.Ricci. – В ноябре 2020 Inhome поставили для себя достаточно амбициозную задачу, а именно: увеличить площадь текущего склада с его релокацией уже в первые месяцы 2021. Все, кто знаком со сроками, необходимыми для поиска подходящего объекта, согласования условий договора аренды, и его заключения, знают и оценят ту скорость, с которой была выполнена работа. И это всего 3 месяца. Мы рады, что команда S.A.Ricci совместно с Radius Group, смогли помочь безукоризненно решить заказчику столь амбициозную задачу».

На сегодняшний день резидентами индустриального парка «Южные Врата» помимо  InHome являются крупные международные и российские компании, такие как СДЕК, Маршрут, ВсеИнструменты.РУ, Alibaba Group, Leroy Merlin, Decathlon, Next, Kimberly Clark, Gloria Jeans, 36.6. (GDP). Интерес крупных компаний к индустриальному парку «Южные Врата» обусловлен не только высоким качеством складских помещений и инженерной инфраструктуры, но и стратегическим месторасположением объекта, который находится на первой линии и пересечении трасс федерального значения, в непосредственной близости от ключевой воздушной гавани столицы – аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от Москвы.

 

Песков объяснил, почему Путин не генерал

Дмитрий Песков, отвечая в пятницу на вопрос журналистов, почему Путин до сих пор не в звании генерала, заявил, что данный фактор не является для президента приоритетным, сообщает ТАСС.

«В целом, наверняка, президент это звание заслужил многократно, но сейчас это не является для него приоритетом. Он работает президентом, у него очень много дел>…<поэтому он просто сосредотачивается на других вопросах, связанных с ежедневным управлением государством», — сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что Путин не является кадровым офицером, но не смог уточнить, является ли глава государства полковником в отставке или в запасе. Песков ответил на вопрос о своем звании, сказал, что он старший лейтенант.

В России позитивно оценивают успехи США в освоении космоса

В Кремле по достоинству оценили успешную посадку аппарата Perseverance на Марс, сообщает RT.

«Любые успехи в освоении космического пространства — это достояние человечества. И их можно только приветствовать. Разумеется, каждая страна, которая имеет свою космическую программу, она находится в состоянии конкуренции в хорошем смысле этого слова», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Именно конкуренция является эффективным двигателем прогресса. «Наша страна имеет свою собственную амбициозную программу по освоению космоса. Давайте про неё тоже не забывать», — добавил он. «Роскосмос» также поздравил NASA с успешной посадкой.

Как заявили в NASA, аппарат Perseverance совершил успешную посадку на поверхность Марса, повреждений не зафиксировано.

Глава ЦБ рассказала о доступной ипотеке

О том, как сделать ипотеку доступнее рассказала РИА Новости глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она считает, что добиться этого возможно только с помощью адресных мер.

Если снижение ставки по ипотеке войдет в противоречие с рыночными тенденциями, то возникнет риск формирования ипотечного пузыря, предупредила Набиуллина.

Что касается ставок 2020 года, то они снижались одновременно с общим снижением ставок на рынке. Но в данный момент из-за роста цен на недвижимость на фоне программы льготной ипотеки, во многих регионах сниженная ставка уже давно перекрывается поднявшейся ценой на жилье.

«Доступность ипотеки нужно обеспечивать более адресными мерами: поддержкой заемщиков в регионах, молодых семей», – подчеркнула глава ЦБ.

Напомним, что на данный момент льготная ипотека под 6,5% продлена до 1 июля и пока не принято решение о повторном ее продлении. При этом ЦБ выступает за завершение программы в июле.

Бесплатный вебинар «Как региональному СМИ зарабатывать в 2021 году»

Журналистам и сотрудникам региональных СМИ может быть полезен бесплатный вебинар «Как региональному СМИ зарабатывать в 2021 году», который пройдет 25 февраля — jrnlst.ru/

(https://jrnlst.ru/29feb)Среди тем, которые будут обсуждаться — упаковка редакционного контента, источники привлечения новой аудитории, способы раскрутки без значительных затрат, построение сообществ в соцсетях и мессенджерах, заключения госконтрактов на новые медиа и мн. др.

Для участия необходимо зарегистрироваться (https://wep.wf/zye1m2).

Организатор — медиагруппа «Журналист», пишет телеграм канала Журналистика.

Сенаторы предложат изменения в УК ради борьбы с треш-стримами

Новый состав Уголовного кодекса РФ готовы в ближайшее время представить члены Совета Федерации, который будет препятствовать втягиванию россиян в участие в треш-стримах. Измененный УК будет предусматривать штрафы и даже реальные сроки заключения, в случае наступления тяжких последствий. Об этом ТАСС сообщила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова.

Подробности она обещала озвучить на новом заседании специально созданной рабочей группы по подготовке законодательных предложений по противодействию треш-стримам, которое пройдет в Совфеде в пятницу.

Напомним, что инициатором внесения изменений в УК стал сенатор Алексей Пушков. В середине декабря он предложил запретить проведение треш-стримов на законодательном уровне, считая это единственным способом прекратить действия, несущие угрозу жизни и здоровью участникам стримов. Его поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко и поручила комитету по конституционному законодательству и госстроительству к концу января представить свои предложения.

Мошенники «продают» тесты на антитела к коронавирусу

О новой схеме мошенников предупредили специалисты Роскачества. Аферисты продают через фальшивые интернет-магазины тесты на антитела к COVID-19, в итоге граждане оформляют заказ, отправляют деньги на счет мошенников и никакого теста не получают.

«Страницы фейковых онлайн-магазинов предлагают приобрести тесты на антитела и выглядят как настоящие — с корзинами, ассортиментом и формой оплаты, с выставлением счета и прочим. Однако в итоге, при оплате товара, деньги попросту уходят на карту злоумышленника, и никакого товара жертва, конечно, не получает», — отмечается в сообщении.

Эксперты отмечают, что многие становятся жертвами обещания баснословных скидок, поэтому всегда стоит проверять среднюю стоимость товара на рынке и с настороженность относиться к предложениям, в которых цена на 50% ниже обычной.

Также не стоит переходить по ссылкам из электронных писем, а при желании увидеть товары набрать адрес магазина в адресной строке браузера. Также не лишним будет поискать отзывы о магазине с заманчивыми предложениями. «Если вы не знаете магазин, в котором собираетесь приобрести товар, поищите о нем информацию в интернете. Если не можете найти сведений, лучше не вводить свои данные на таком сайте и не рисковать», — рекомендуют в Роскачестве.

Еще одним важным моментом является проверка реквизитов оплаты покупок. Никогда не переводите деньги на карту частному лицу или на счет электронного кошелька, по такой схеме почти всегда работают только мошенники.

Индустрия развлечений сократила число вакансий

Сервис Avito опубликовал результаты очередного исследования, которые говорят о том, что по итогам 2020 года резко снизилось количество вакансий в индустрии развлечений и маркетинге среди малых и средних компаний (МСП). По сравнению с 2019 годом число вакансий в индустрии развлечений и искусства снизилось на 25%, в сфере маркетинга, рекламы и PR – на 23%. В то же время, в строительстве и производстве число вакансий увеличилось на 24%.

Общее количество вакансий в МСП выросло на 10%, но при этом рынок труда резко поляризовался. С одной стороны, в 10 из 23 групп профессий наблюдается рост вакансий, с другой стороны, в 13 оставшихся группах идет отрицательная динамика.

Большая часть компаний МСП (57%) используют Avito для поиска сотрудников. Однако почти во всех группах профессий наблюдается снижение количества вакансий.

Соискатели также активно используют для поиска работы данный сервис. До 70% запросов пришлось на предложения МСП. Наибольшее количество запросов пришлось на поиск предложений в сфере домашнего персонала (+43%), в производственной сфере (+41%), ЖКХ и эксплуатации (+39%). Достаточно высокие показатели остались в сферах туризма и образования. По остальным группам число вакансий за год уменьшилось или осталось на прежнем уровне, а активность соискателей возросла.

Японские ученые изобрели лекарство для остановки старения

Японскими учеными был открыт механизм, который помогает избавиться от стареющих клеток в организме. В основе технологии – избавление от стареющих клеток организма, которые уже не могут делиться, но при этом вызывают старение и воспаления.

Ученые выяснили, что стареющие клетки нуждаются в ферменте GLS1, который помогает им выживать. При помощи ингибитора фермента, которые будет замедлять его, удается уничтожить клетки, провоцирующие воспалительный процесс. В качестве подобного ингибитора было принято решение использовать препарат, который уже существует и проходит клинические испытания в качестве лекарства от некоторых типов рака, рост клеток которого тоже зависит от GLS1. Испытания препарата на мышах, по сведениям ученых, прошли удачно.

SoftGroup становится партнером по разработке системных решений для ЦРПТ

Лучший в своем классе поставщик технологий сквозного отслеживания в Центральной и Восточной Европе объявил о том, что после повторной валидации всех включенных в список поставщиков компания была снова утверждена в качестве официального надежного партнера и интегратора программного обеспечения российского Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). Процесс повторной валидации является частью программы, реализуемой в рамках российской Национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров. ЦРПТ — государственно-частное партнерство, управляющее российской Национальной системой цифровой маркировки и прослеживаемости товаров, известной также под названием «Честный ЗНАК».

Во время виртуальной встречи между специалистами отдела разработки программного обеспечения компании SoftGroup и представителями ЦРПТ была продемонстрирована разработанная компанией комплексная система прослеживаемости, а также функциональные возможности системы SoftGroup® SaTT. После внутренней оценки специалистами ЦРПТ компания SoftGroup получила уведомление о подтверждении ее статуса надежного партнера по разработке систем обеспечения отслеживаемости для фармацевтических компаний, являющихся как резидентами Российской Федерации, так и зарубежными организациями. Таким образом, компания сохранит свое место в списке официальных партнеров и интеграторов программного обеспечения на сайте системы «Честный ЗНАК».

Глава компании SoftGroup Венелин Димитров (Venelin Dimitrov) заявил, что успешное проведение повторной валидации в ЦРПТ стало естественным результатом упорного труда группы инженеров-разработчиков программного обеспечения. «Мы очень гордимся своим местом в числе самых первых поставщиков комплексных решений для логистических цепей, прошедших повторную валидацию. Все это обусловлено качеством наших решений, знанием и глубоким пониманием процессов разработки программного обеспечения, а также маркировки и прослеживания продукции, — заявил г-н Димитров. — Мы досконально знаем нормативные требования. Кроме того, мы понимаем, как способствовать успеху клиентов без внесения неблагоприятных изменений в имеющиеся у них производственные процессы, обеспечивая при этом их полное соответствие строгим нормативным требованиям, действующим в России».