Главная > За экраном > Продолжается строительство ЖК «Апельсин» в Севастополе

Продолжается строительство ЖК «Апельсин» в Севастополе

В Севастополе продолжается строительство жилого комплекса «Апельсин». Современный ЖК возводится девелопером, группой компаний ИнтерСтрой в новом современном микрорайоне Севастополе всего в 10 минутах ходьбы от популярного благоустроенного пляжа “Адмиральская лагуна”. Жители комплекса даже на собственном балконе смогут наслаждаться чистейшим морским воздухом.

ЖК «Апельсин» представляет собой комплексную застройку, состоящую из 2 монолитно-кирпичных зданий высотой 10 этажей. Застройщиком спроектированы 1-, 2- и 3-х квартиры. Высота потолков — 2,7 метра. Каждая квартира имеет автономное отопление.

Дворы домов ЖК “Апельсин” будут благоустроены и озеленены. Близость моря располагает к прогулкам на свежем воздухе в любое время года. Застройщиком запланирована организация детских игровых площадок, мест для отдыха взрослых и занятий физкультурой. По соседству со строящимся ЖК уже введены и полностью заселены новые дома, работают магазины, кафе, аптеки.

В 100 метрах от дома расположился известный в Севастополе Динопарк, в котором дети найдут большое количество площадок для активного отдыха. Находящийся неподалеку культурно-информационный центр подойдет для отдыха взрослых. До крупного торгового центра Апельсин — 5 минут ходьбы. В шаговой доступности расположены 4 школы, 3 детских сада и 3 поликлиники.

Район отличается хорошо развитой сложившейся инфраструктурой и удобными маршрутами общественного транспорта. До остановки микроавтобусов — 3 минуты пешком. Добраться в центр города можно за 20-25 минут.

Сдача ЖК запланирована на 2-й квартал 2021-го года. Приобрести квартиру можно с применением программы льготного ипотечного кредитования по сниженной процентной ставке.

Подробная информация на сайте застройщика.

На Первом канале вышел фильм про феномен Ванги

На первом канале вышел фильма «Ванга: человек и феномен», который посвятили жизни знаменитой болгарской предсказательницы.

В основу фильма легли подлинные факты из ее жизни и ее пророчеств, которые ранее не были озвучены. Среди них, к примеру, предсказание о пандемии коронавируса, которая Ванга сделала еще в 1995 году.

В ленту вошли многие цитаты Ванги:  «Не желайте многого, потому что не сможете платить за это цену, если это получите».

Автором и режиссером сценария стал друг Ванги Стоян Петров. В съемках участвовали родственники, а также помощники предсказательницы, которые высказываются о ней как о сердечном, добром и скромном человек.

Выход картины приурочили к 110-летию со дня рождения Ванги, которое отмечалось 31 января.

Названы необычные симптомы дефицита витамина D

Американский фармацевт Сьюзи Коэн назвала необычные признаки нехватки витамина D в организме.

Так, по ее словам, симптомами могут быть апатия, аритмия сердца, высокое кровяное давление, вздутие живота, боли в теле, невропатия и другие.

Коэн призывает пациентов подробно рассказывать врачу о своимх симптомах при обращении за помощью.

Также к признакам дефицита витамина относят частые кожные высыпаний, проблемы с мочеиспусканием, высокий уровень сахара, перхоть.

Эксперт советует принимать витаминные комплексы, которые назначает врач, а также включить в рацион больше продуктов, которые содержат витамин D: яичный желток, жирную рыбу, апельсиновый сок.

В ноябре прошлого года ирландские ученые выяснили, что прием витамина D снижает риски заразиться коронавирусом и развития тяжелой формы.

Обнаружена самая маленькая рептилия на планете

На Мадагаскаре учеными из Зоологической  государственной коллекции Мюнхена была обнаружена самая маленькая рептилия на планете. Был открыт новый вид крошечных хамелеонов-брукезий «Brookesia nana». Исследование немецкого научно-исследовательского зоологического института опубликовал журнал Scientific Reports.

Длина тела взрослых особей-самцов составляет всего тринадцать с половиной миллиметров.

Группа герпетологов во главе с Франком Глау говорит о том, что данный вид – меньше всех из известных  в настоящее время брукезий. Ученым удалось поймать двух рептилий светло-коричневой расцветки. Оказалось, что это самка и самец. Причем, самец оказался меньше самки, но специалисты обратили внимание на большой относительно тела размер его половых органов.

Брукезии живут в тех районах Мадагаскара, где деревья активно выжигают и вырубают для человеческих нужд. Открывшие рептилий ученые предложили присвоить им статус вида, находящегося на грани полного исчезновения

Франшиза сети хинкальных «Старик Хинкалыч»

Покупка франшизы популярной сети хинкальных – отличный способ для запуска нового бизнеса. Таким образом заведение сразу обретает узнаваемость и сложившуюся репутацию. В сфере общественного питания существует довольно высокая конкуренция, поэтому привлечение гостей в заведение неизвестного бренда – задача не из простых.

Хорошие новости — основатели успешной сети “Старик Хинкалыч” давно раскрыли все секреты!

Если бизнес успешен, значит на все возникшие вопросы уже были найдены правильные ответы, а все технологии проработаны до мелочей. Покупка франшизы – это возможность узнать все тонкости организации работы заведения, а значит, исключить вероятные риски. Это позволяет избежать многих ошибок и, как следствие, финансовых потерь.

Рестораны сети “Старик Хинкалыч” стали пользоваться спросом и не перестают оставаться популярными во многих регионах России, поскольку в них все продумано до мелочей. Меню состоит только из самых любимых блюд, приготовленных по лучшим рецептам. Наличие открытой кухни создает не только уникальную атмосферу внутри залов, такое решение вызывает интерес и доверие у каждого из гостей. Они могут видеть, как готовятся блюда, какие продукты для них используются. Возможность посетить ресторан “Старик Хинкалыч” есть у каждого, ведь цены очень демократичные, например, один хинкали для гостя стоит всего 35 рублей.

Открыть свой ресторан по франшизе “Старик Хинкалыч” можно всего за 50 дней!
Более подробная информация о франшизе на сайте https://франшиза.хинкалыч.рф/

 

Askona подвела итоги за 2020 год

Крупнейший в Европе вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна подвел итоги деятельности за 2020 год.

Совокупная выручка группы компаний за 2020 года составила 35 млрд 698 млн. руб., рост выручки составил +8% к аналогичному периоду прошлого года. Прирост объема продаж в розничном канале составил +10%, объем продаж в канале B2B вырос на 7% и составил 6 млрд 984 млн.

В 2020 году объем продаж в интернет-магазине компании вырос на 62%, что позволило сохранить положительную динамику совокупного омниканального показателя L4L +9,7% на конец отчетного периода.

Экспортные отгрузки за 2020 года выросли на +46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном за счет поставок в страны СНГ. В 2020 году Аскона продолжила укреплять свои позиции на международном рынке: в сентябре был открыт первый салон в Великобритании под брендом Sleep8, а суммарный объем продаж всех зарубежных подразделений составил 2 млн. 086 тыс. евро. Одним из главных достижений 2020 года стало создание на международном рынке собственного омниканального формата, который в дальнейшем будет тиражирован как в собственной, так и франчайзинговой сети в Европе.

За 2020 год было открыто 87 новых торговых точки под брендом Askona, из них 30 – собственные салоны, 57 — франчайзинговые. Общее количество торговых точек группы компаний на 1 января 2021 года составляет 850 салонов, из них собственная розница — 439, франчайзинговая сеть – 411. В начале августа открылся первый франчайзинговый салон в Узбекистане, флагманский салон Асконы открылся в Ташкенте 10 августа 2020 года.

Несмотря на временную остановку производства в связи с эпидемиологической обстановкой в начале года эффективность производства выросла на 6% за 2020 год. Существенный прирост в объеме производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показал сегмент диванов и кроватей — +55%.

В конце марта 2020 года на флагманской фабрике в Коврове было запущено производство средств индивидуальной защиты – защитных масок и костюмов, которые могут использоваться экстренными службами – врачами скорой и неотложной помощи, при приеме пациентов в инфекционных отделениях. Это позволило компании сохранить квалифицированные кадры предприятия в кризисный период и обеспечить загрузку мощностей. На все средства защиты компания получила регистрационные удостоверения изделий медицинского назначения.

В 2020 году Аскона выпустила несколько принципиально новых ассортиментных позиций, среди которых кресло с реклайнером и диван Hogan — первый диван c реклайнером и полноценным матрасом высотой 18 см на механизме седафлекс. Всего за 2020 год было запущено 80 новых ассортиментных позиций.

В 2020 году «Аскона» приступила к масштабной автоматизации многих внутренних процессов. Было внедрено решение для автоматического планирования графиков работы линейного персонала, запущен робот, позволяющий автоматизировать процесс обработки документов в системе электронного документооборота, а в ноябре был запущен пилотный проект по отказу от бумажных кассовых чеков и переходу на электронные. Важным этапом ИТ-процессов в компании стало внедрение автоматизированных решений в складской логистике, для этого в 2020 году на площадке нового распределительного центра была внедрена система WMS (Warehouse Management System), обеспечивающая автоматизацию управления бизнес-процессами пополнения, планирования уникальных комплектующих, работы со структурными штрих-кодами, сортировки товара при приемке и ряд других.

###

Группа компаний «Askona» — лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» — Россия, СНГ, Европа.

  • 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • Количество сотрудников — 6 700 человек.

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 17 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Республика Беларусь, Германия, Грузия, Казахстан, Кипр, Киргизия, Эстония, Литва, Латвия, Монголия, Португалия, Румыния, Украина, Испания, Великобритания). За более чем 29-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

https://askona.ru

 

 

 

 

Пятёрка самых востребованных языков программирования на начало 2021 года

Буквально для всей IT-индустрии 2020 год стал сильнейшим толчком к прогрессу. Вынужденная самоизоляции сделала переход на дистанционную работу популярным решением, чем когда-либо ранее. По мнению ряда экспертов, многие профессии теперь будут шире представлены в удалённом формате, а ИТ получает наиболее широкие перспективы к дальнейшему развитию.

IT-специалист – кто это и чем он занимается?

На самом деле это достаточно широкое понятие, которое подразумевает целый пласт направлений деятельности. Однако все они тем или иным образом связанны с компьютерной техникой и мобильными устройствами (планшеты, смартфоны и т.д.).

Такие специалисты могут создавать, как операционные системы, мобильные приложения и различные программы.

Игры, веб-сайты, мобильные приложения, ИИ, программное обеспечение и многое другое – всё это относится к сферам деятельности IT-специалистов. По сути, это весьма обобщённое понятие, за которым скрываются и программисты, и системные администраторы, и разработчики, и даже различные инженеры. Но в основе их работы всегда есть то, что им необходимо изучить в первую очередь – языки программирования.

Мнение известных источников (по ссылке смотрите данные по всем популярным языкам программирования):

  • Индекс TIOBE: С, Python,  Java, С++, С#, Visual Basic, JavaScript, PHP
  • Индекс PYPL: Python, Java, JavaScript, С#, PHP, С/ С++, P
  • Сайт Stack Overflow: JavaScript, HTML/CSS, SQL, Python, Java, С#, PHP, С++

Специально для тех, кто заинтересован вхождением в современный ИТ-мир, мы собрали наиболее перспективные языки программирования на 2021 и последующие годы.

 1.Python

 Высокоуровневый язык программирования, наиболее активно набирающий аудиторию пользователей в настоящий момент. Его популярность обусловлена двумя главными факторами – простота изучения и универсальность. Сейчас он используется практически везде, начиная с написания простейших ботов и создания web-страниц, заканчивая разработкой приложений и искусственного интеллекта.

2.JavaScript

Наверняка, об это языке слышали многие, ведь он существует достаточно давно. Между тем востребованность в специалистах всё ещё велика, ведь его возможно применять почти везде. Он поддерживает различные методы программирования. JavaScript одинаково популярен у фронтенд и бэкенд разработчиков, при написании различных приложений и математических расчётах.

3.Java

Многие современные программы написаны на этом языке и продолжаются писаться в данный момент. За счёт этого он был, остаётся и ещё долгое время будет востребован. Специалист, владеющий Джава, может комфортно работать в любой ОС и разрабатывать ПО в разных областях.

4.С#

В основу СИ Шарп были положены многие успешные решения из С++, Basic, Delphi и главное Java. При этом самые проблемные из них наоборот были исключены. В результате был получен достаточно удобный язык программирования для продуктов компании Microsoft. Однако в дальнейшем он получил большее развитие и был стандартизирован, в том числе для прочих операционных систем. Используется он почти повсеместно, ввиду своей высокой универсальности в разработке.

5.С++

Один из ИТ-сферы в этом списке, до сих пор не утративший актуальности. Он относится к низкоуровневым компилируемым языкам, отличающимся высокой скоростью обработки команд. Его применяют в разработке операционных систем, драйверов, игр, приложений и главное других языков программирования.

Нет какого-то одного лучшего по всем параметрам языка программирования. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, а также сферу применения. Главное любой из них поможет вам повысить своё финансовое благополучие и получить профессию, которая останется востребованной на долгие годы. Если вы по-настоящему заинтересованы в этом, не стоит откладывать изучение нового для себя дела до следующего года, 2021 подходит для этого идеально.

Выбрали интересный вам язык программирования для изучения? На сайте rosbo.ru можете оценить учебные программы и условия обучения нескольких учебных центрах.

 

Зеленский назвал штурм здания Конгресса ударом по американской демократии

Говоря о событиях в Вашингтоне 6 января 2021 года, когда толпа сторонников президента Трампа взяла штурмом Капитолий, украинский президент Владимир Зеленский заявил о серьезном ударе по демократии США. Об этом сообщает телекомпания HBO и портал Axios.

Зеленский признался, что происходящее лично его шокировало и очень удивило, поскольку он и представить не мог, что нечто подобное возможно на территории Соединенных Штатов.

«Мы привыкли считать, что у США есть идеальные демократические институты, где власть передается спокойно. <…> Мы понимаем, что такое может случиться в мире, но то, что это может произойти в США, — никто этого не ожидал», — подчеркнул украинский лидер.

По его мнению, случившееся лишь свидетельствует о том, что не все так гладко в политической системе США. Также Зеленский добавил, что зрелище вооруженного переворота в США стало бы серьезной помехой для дальнейшего восприятия Штатов в качестве «символа демократии».

Шестидневная рабочая неделя ожидает нас в феврале

В Роструде напомнили, что в феврале россиян ожидает шестидневная рабочая неделя, она придется на период с 15 по 20 февраля и связана с переносом рабочего дня 22 на 20 февраля. В ведомстве также отметили, что удлиненная рабочая неделя будет единственной в этом году. Об этом пишет РИА Новости.

В качестве компенсации «шестидневки» последняя рабочая неделя февраля сократится всего до 3-х дней.

Выходные в связи с Днем защитника отечества продлятся с 21 февраля (воскресенье) по 23 февраля включительно.

Заключенных предлагают разделить на работающих и неработающих

Правозащитники считают необходимым отделить друг от друга отряды заключенных по принципу работающих и нет. Об этом заявил Общественный представитель по вопросам соблюдения прав предпринимателей, в отношении которых избрана мера пресечения, связанная с ограничением свободы, а также предпринимателей, отбывающих наказание в местах лишения свободы Юрий Осипенко.

Он отметил, что на сегодняшний день работающие заключенные находятся даже в более худшем состоянии, чем неработающие. Они имеют МРОТ в 12 тыс. 500 рублей, с которого с них удерживают за питание, форму, белье, а также на компенсацию ущерба потерпевшим. В результате иногда они получают на руки не более 200 рублей. Зато с неработающих никто и ничего не удерживает, поскольку нечего, а в итоге у людей пропадает мотивация к труду.

Правозащитник подчеркнул необходимость содержать «работяг» в более лучших условиях, ведь они приносят колонии доход, а значит и государству. Кроме того, работающие заключенные делают существенные шаги к исправлению. «Им можно давать некие поощрения: книги, телевизоры, нормальные кровати, кухни и душевые в барак, например. А те, кто не работают, должны получать лишь предусмотренный законом минимум. То есть у человека должна быть мотивация работать в колонии», — отметил Осипенко.

80% военной авиации Индии создано в России

О том, что парк военной авиации Индии на 80% состоит из созданной в России техники, заявил в интервью ТАСС директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов в преддверии авиасалона Aero India 2021.

«Парк боевой авиации Индии на 80% укомплектован российской техникой. Это многофункциональные истребители Су-30МКИ, МиГ-29, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17 и так далее. Поэтому позиции [Ростеха на индийском рынке] можно оценить как сильные», — отметил Кладов.

Он также рассказал о наличии у двух стран более 200 совместных проектов, которые реализуются в настоящее время в рамках программы Make in India. «Наиболее перспективный путь сотрудничества — это не просто поставки продукции, а создание индустриальных партнерств. В случае с Индией это идеально сочетается с программой Make in India», — сообщил Кладов.

Напомним, что Aero India – это крупнейшая авиационно-космическая выставка Индии. В этом году она пройдет в городе Бангалор с 3 по 5 февраля. Россия представит на авиасалоне более 200 образцов продукции военного назначения.