Главная > На экране > Продажи АвтоВАЗа упали на 5%

Продажи АвтоВАЗа упали на 5%

Продажи российского концерна АвтоВАЗ в 2020 году упали на 5% с учетом продаж в России на экспортных рынках и составили 393,8 тысяч штук.

По сообщению компании Renault Groupe, в которую входит автопроизводитель, прошлогодние продажи АвтоВАЗа составили 383,9 тысячи легковых машин и LCV, а также 9,8 тысячи внедорожников Niva.

Ранее сообщалось, что стоимость автомобилей российского производства за 2020 год выросла на 9,4% в сравнении с ценами 2019 года.

Датская компания отказалась от участия в проекте СП-2 под давлением США

От участия в строительстве газопровода «Северный поток-2» отказалась датская инженерно-консалтинговую компания Ramboll. По сообщению местной газеты Politiken, причиной отказа стали угрозы новых санкций со стороны США. В самой компании отказались прокомментировать заявления издания.

Согласно данным с сайта компании Ramboll — это инженерная, архитектурная и консалтинговая компания, основанная в Дании в 1945 году. В штате компании более 16 тыс. сотрудников по всему миру, а ее представительства есть в 35 странах.

Это не первая компания, принявшая решение покинуть проект под давлением Госдепа США. Ранее швейцарская компания Allseas, чьи суда укладывали последний участок «Северного потока-2» в территориальных водах Дании, также объявила о своем отказе продолжать участие в строительстве газопровода.

На данный момент на достраивание оставшихся 150 км трубопровода На достройку трубопровода были отправлены два российских судна — «Фортуна» и «Академик Черский». Работы по укладке оставшегося отрезка газопровода планируется начать 15 января.

Проверки бизнеса должны быть минимальными

Президент призвал сделать плановые проверки минимальными, исключительно в целях предотвращения рисков для людей и окружающей среды, сообщает ТАСС.

О необходимости минимальных проверок и только на предприятиях, чья работа может наносить ущерб жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде, президент сказал на встрече с правительством в среду, после того, как заслушал доклад вице-премьера Дмитрия Григоренко о ходе реформы госконтроля.

Глава государства также подчеркнул, что новая досудебная система обжалования результатов проверки должна быть введена в работу и эффективно и масштабно функционировать.

«Дмитрий Юрьевич, очень рассчитываю на то, что под вашим руководством это все будет осуществлено в те сроки, о которых мы договаривались, и будет работать эффективно», — обратился президент к Григоренко, курирующему данную тему. Президент также поблагодарил членов правительства за проделанную работу в рамках контрольно-надзорной реформы.

Михаил Романов привез сладкие подарки детям-пациентам больницы №22 в Колпино

Сладкие подарки детям-пациентам больницы №22 в Колпино привез депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов и поздравил с наступившим Новым годом. Вместе с ним в клинику приехал и Дед Мороз. Парламентарий выразил надежду, что подарки поднимут детям настроение, позволят им легче пережить пребывание в больнице, сделают праздничной атмосферу в клинике.

Детская городская больница №22 в Колпино принимает ежегодно тысячи детей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Здесь пациентам от рождения до 18 лет оказывают необходимую медицинскую помощь по самым разным направлениям. Ольга Каменева, и.о. главного врача стационара, провела для Михаила Романова экскурсию по учреждению, в котором в сентябре 2020 года в отделениях анестезиологии-реанимации и паллиативной помощи был проведен капитальный ремонт, заменено оборудование (общая стоимость работ составила 140 млн рублей).

Депутат пожелал маленьким пациентам больницы быстрейшего выздоровления, новых друзей, впечатлений и знаний, веселых и интересных занятий.

Многообразие выбора праздничных товаров и предновогодние распродажи

В преддверии Новогодних праздников во многих торговых павильонах выставлены наиболее востребованные новинки уходящего года, классические и эксклюзивные новогодние товары. В магазинах можно купить оригинальные свечи, гирлянды, сервировочные салфетки, елочные игрушки и все, что может пригодиться для украшения зала, а также брендовую косметику, элитную парфюмерию, тематические костюмы, модные украшения, креативные сувениры и многое другое. В бутиках покупателей ожидают вежливое обслуживание, ошеломительные предновогодние скидки и приятные бонусы за каждую покупку.

В перерывах между динамичным шоппингом можно полакомиться десертами, взбодриться чашечкой ароматного кофе или плотно перекусить в одном из кафе или ресторанов быстрого питания.

Гарантируем хорошее настроение и первоклассный уровень сервиса. Приятного времяпрепровождения и выгодных приобретений!

Крупный ТРЦ «Гагаринский» находится в Москве на улице Вавилова, 3, в шаговой доступности от станции метро «Ленинский проспект». Добраться до торгово-развлекательного центра можно также на машине по кольцевой дороге (Третье транспортное кольцо). Для автомобилистов предусмотрены бесплатные парковочные места на 3-уровневой охраняемой парковке.

На трех этажах расположены просторные магазины, уютные бутики, фирменные салоны и супермаркеты, где можно приобрести все необходимое: от продуктов питания и канцелярских товаров до современной бытовой техники, и эксклюзивных многофункциональных гаджетов.

В связи с пандемией мы строго следим за соблюдением санитарных норм. Продавцы, консультанты, работники службы охраны и обслуживающий персонал используют средства индивидуальной защиты, а во всех отделах можно бесплатно воспользоваться санитайзером.

Торгово-развлекательный центр «Гагаринский»

г. Москва, ул. Вавилова, дом 3

http://www.trcgagarinsky.ru

+7 (495) 234-47-36

site@trcgagarinsky.ru

 

Bank of America ожидает снижения ключевой ставки ЦБ РФ

Свой прогноз по ключевой ставке Банка России дал Bank of America. Эксперты банка ожидают к лету снижения ставки еще на 25 б.п. до 4% годовых. Об этом ТАСС рассказал главный экономист по России и СНГ Bank of America Владимир Осаковский.

Он отметил, что инфляция в стране, по их прогнозам, опустится ниже 4% уже к лету, причем может оставаться на этом уровне вплоть до середины следующего года. А это значит, что у Центробанка появится возможность для дальнейшего снижения ключевой ставки. По прогнозу банка, это может случиться уже в конце второго квартала 2021 года.

«Снижение на 25 б.п. мы ждем, но ниже 4% ставка ключевая наверное уходить уже не будет», — добавил Осаковский.

Напомним, что в 2020 году ЦБ РФ четыре раза снижал ключевую ставку, понизив ее в итоге до рекордных 4,25% на июльском заседании. На прошедшем в декабре последнем в году заседании регулятор принял решение сохранить процентную ставку на существующей отметке.

Чистота, скорость и безопасность — главные критерии компании «Химдиван»

Опрятность и отсутствие грязи необходимы всем помещениям, от рабочего места до личной спальни. Сегодня полноценная уборка нужна не только для наведения красоты, но и для безопасного пребывания дома, и на работе. Сэкономить время и обезвредить пространство от пятен и микробов поможет клининговая компания «Химдиван»: сотрудники осуществят качественную уборку за короткий срок!

Услуги специалистов по клинингу

Клинеры «Химдиван» реализуют любые виды уборок: закажите очистку отдельного предмета мебели (ковра, дивана и других частей интерьера) или полноценную промывку и обработку поверхностей в комнате. Эксперты по уборке очищают даже деликатные материалы, используя только безопасные для человека и экологии химические вещества с применением европейского оборудования. Вещи не нужно вывозить: специалисты сами приедут по указанному адресу, произведя борьбу с бактериями и грязью на месте!

Причины выбора

Клининговый сервис «Химдиван» работает на протяжении 10 лет, постоянные клиенты выбирают компанию благодаря следующим достоинствам:

  • Быстрая работа без потери качества. Сотрудники проводят обеспыливание, озонирование и мойку всего за пару часов.
  • Представители компании владеют технологией сухой и влажной очистки и большим опытом работы с любыми типами грязи.
  • Химчистка эффективна в борьбе с разводами, глубокими загрязнениями и запахами, удаляемыми на 99%.
  • Демократичные цены. Гибкость тарифов предоставляет возможность воспользоваться услугами специалистов покупателям с разным финансовым положением.

Убедиться в результативности химической очистки и грамотном подходе экспертов по клинингу помогают многочисленные отзывы довольных покупателей. Заказать химчистку клининговой компании «Химдиван» можно через удобное средство связи: по телефону, электронной почте, WhatsApp, Viber или MMS, актуальные цены и контакты уточняются в соответствующих разделах. Воспользуйтесь услугами клинеров, и уже скоро офис или дом будут комфортными и безопасными для сотрудников и семьи!

В 2020 году резко вырос уровень киберугроз в РФ

По сообщению комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности, в прошедшем году в России резко вырос уровень киберугроз. По итогам прошедшего заседания, комиссия сформулировала ряд рекомендаций по укреплению кибербезопасности, об этом пишет ТАСС.

«Проанализировав ситуацию, эксперты отметили стремительное нарастание угроз в информационной сфере [в 2020 году]. В частности, обеспокоенность представителей российских министерств и ведомств вызвало увеличение количества компьютерных атак на информационную инфраструктуру органов власти, финансовых учреждений и предприятий страны, размещение противоправной информации в сети интернет, а также возрастание в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции числа преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий», — говорится в сообщении пресс-службы СБ РФ.

Профильная комиссия рекомендует принять комплекс мер, которые будут направлены на укрепление в 2021 году информационной безопасности России.

60% медалей принесли сборной РФ московские учащиеся на международных школьных олимпиадах

Учащимися из российской столицы по итогам прошедшего года было завоевано на международных школьных олимпиадах 17 наград (в том числе, десять золотых). Это более 60% наград, которые были выиграны нашей сборной. Стоит напомнить, что триумфаторы международных олимпиад из школ мегаполиса кроме федеральных грантов дополнительно получат 1500000, 1000000 и 500000 рублей за «золото», «серебро» и «бронзу» соответственно. Такого решение московского градоначальника.

Научный руководитель Центра педагогического мастерства столичного Департамента образования и науки Иван Ященко напомнил в своем комментарии, что в связи с коронавирусной пандемией в минувшем году ряд соревнований был переведен в онлайн-формат. Проведение естественнонаучной олимпиады и состязаний по географии было отменено, — добавил эксперт.

Эксперты предупредили о новой мошеннической схеме в условиях удаленки

Мошенники начали пользоваться новой схемой для кражи личных данных, которая сочетает подходы социальной инженерии и хакеров.

Потенциальной жертвой такой схемы становится соискатель работы, которому предлагают скачать популярные приложения с официальных ресурсов. Мошенники находят резюме жертвы на сайте поиска работы, связываются с человеком под видом работодателя и просят установить ряд приложений, одно из которых содержит вредоносную программу. Об этом рассказал директор технического департамента RTM Group Федор Музалевский. Так мошенники получают удаленный доступ к устройству и могут украсить коды клиента банка для доступа к личному кабинету.

Сами приложения скачиваются напрямую из магазинаPlay Market, куда одно из них, зараженное вирусом, перед этим загрузили мошенники, уточнил Музалевский.

Новая схема является вариация уже существовавшей, когда компания якобы нанимает на работу людей, получает копии их паспортов, а затем берет от их имени займы в микрофинансовых организациях или торгует персональными данными. Разница состоит в том, что ранее мошенники действовали офлайн и снимали офис, а во время пандемии, перешли на удаленку.

Москвичей старшего возраста научат писать мемуары

Для москвичей старшего возраста запустят первый онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни». Его создали Главархив Москвы и Департамент труда и социальной защиты населения Москвы на базе клубных пространств «Мой социальный центр». Первое занятие пройдет 21 января.

Участникам клуба расскажу, с чего начать писать собственные мемуары, как рассказать историю семьи и говорить о различных событиях собственной жизни. С согласия авторов готовые мемуары поступят на вечное хранение в Главархив Москвы и будут использоваться в различных социально-значимых проектах, в публикациях и так далее.

Горожане, вступившие в клуб, получат специальные тетради. В них они будут вести записи, вклеивать фотографии, билеты и многое другое.

Такие мемуары не только сохранят память о человеке для его семьи, но и представляют большую ценность для историков.