Главная > На экране > 5 веских поводов сказать: «Да!» окрашиванию в специализированном салоне: экспертное мнение топ-колориста Игоря Хонина

5 веских поводов сказать: «Да!» окрашиванию в специализированном салоне: экспертное мнение топ-колориста Игоря Хонина

Окрашивание волос давно перестало быть примитивной сменой цвета. При грамотном подходе локоны становятся основой образа: структурируют лицо лучше любой косметики и даже выгодно подчеркивают фигуру. Но обеспечить такой результат может только опытный специалист. О других преимуществах окрашивания в колористической студии рассказывает Игорь Хонин, топ-колорист с 18-летним стажем работы, единственный амбассадор бренда Wella Professionals и бразильской фирмы Brae в России и Восточной Европе. 

Гарантированное качество 

К кому мы обращаемся, когда нужен качественный результат? Конечно, к профессионалу. Так и с окрашиванием: лучше сразу выполнить его в колористической студии, чем долго устранять последствия самостоятельного «преображения». Опытный колорист подберёт оптимальную технику, цвет, концентрацию красителя, сохранит длину и качество волос.

«Как правило, «домашнее» тонирование или окрашивание корней заканчиваются печально, и парикмахеры потом долго ломают голову над тем, как спасти волосы либо исправить цвет. Кроме того, при самостоятельном окрашивании вы не видите свой затылок, и не можете его грамотно подкрасить. Нужно определить толщину и текстуру своих волос, правильно выдержать время, учесть ещё тысячу нюансов. Лучше доверить волосы специалисту», – поясняет топ-колорист Игорь Хонин.

В экстренных случаях, к примеру, если вы надолго уезжаете в другой город или страну, эксперт советует попросить своего колориста написать формулу и особенности работы с вашими волосами. Эти данные помогут другому мастеру повторить полюбившийся вам результат.

Профессиональный подход 

В специализированных студиях всё «заточено» на качественный результат. Мастера обязательно имеют колористическое образование, используется специальная техника, средства, учитываются индивидуальные особенности каждого клиента.

«Дома невозможно помыть голову так же качественно, как в салоне, а это напрямую влияет на окрашивание. Второй пункт – сушка. В моей студии запрещено пользоваться утюгами для волос, только фен и брашинг. С их помощью можно идеально вытянуть любые волосы, все наши сотрудники это умеют. Но каждого мастера я лично обучал и готовил, они оттачивали различные навыки в течение 3 лет», – делится Игорь Хонин, основатель и владелец «Студии красоты Игоря Хонина».

Точный и запланированный результат 

Грамотный колорист всегда проводит перед окрашиванием консультацию, на которой разбирает все нюансы и обсуждает желаемый результат. Если по каким-либо причинам его невозможно добиться, процедура плохо повлияет на волосы, или окрашивание вам не пойдёт – хороший мастер скажет об этом.

«Я никогда не обещаю выполнить то, что сделать не смогу. Если клиент хочет окрашивание, которое на его волосах сделать невозможно, или оно плохо на них отразится – честно скажу об этом и предложу альтернативу. К примеру, если волосы повреждённые, то осветление противопоказано, только окрашивание в один тон – тогда результат будет красивым. При окрашивании дома в ванной выполнить диагностику и спрогнозировать результат невозможно, это огромный риск», – считает топ-колорист Игорь Хонин.

Комфорт и освещение 

Душ, табуретка, ванна и запотевшее зеркало… В домашних условиях сложно обеспечить должный комфорт при окрашивании волос. Имеет значение освещение и цвет стен – могут искажаться цвета. Владелец «Студии красоты Игоря Хонина» поясняет, что именно поэтому в интерьере его салона использованы только белые, серые и коричневые оттенки, а каждый источник света продуман. Приятный бонус – специально подобранный диджеем плейлист, ритм которого зависит от времени суток.

Выгода

Простые расчёты показывают: гораздо выгоднее один-два раза в год делать окрашивание в салоне, чем регулярно заниматься этим в ванной. Только «на корни» за несколько месяцев уходит сумма, превышающая гонорар опытного мастера. Добавьте сюда ещё и риск каждый раз получить не тот цвет или вовсе испортить волосы при самостоятельном окрашивании. И, конечно, работу профессионального колориста всегда можно отличить от результата домашних beauty-процедур, даже если ваши эксперименты закончились удачно.

Источник https://monavista.ru/news/5_veskih_povodov_skazat_da_okrashivaniyu_v_specializirovannom_salone_eksper/

 

В РФ растет число фейков о новогоднем локдауне

Лига волонтеров безопасного интернета сообщает о росте числа в рунете фейков о новогоднем локдауне, об этом заявила глава Лиги Екатерина Мизулина.

«Число фейков о вакцине и вакцинировании по-прежнему растет. Мы видим шквал подобных публикаций во всех соцсетях как внутри России, так и за ее пределами. В данный момент обнаружено 2 722 фейка на эту тему, — сказала она. — Мы видим большое количество фейков о введении режима полного локдауна в новогодние праздники во всей России».

Она также сообщила о возросшем количестве сообщений о якобы принудительной вакцинации для сотрудников правопорядка и военнослужащих. Основная масса фейковых постом за пределами рунета связана с «неэффективностью «Спутник V»».

Кроме того, сообщила Мизулина, множество видеороликов на платформах Tik Tok и Instagram рассказывают о том, что в состав вакцины якобы входит компонент, провоцирующий заражение вирусом.

Х5 обнулил наценку на социально значимые товары

С 16 декабря крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group, устанавливает нулевую торговую наценку на группу социально значимых товаров.

Пресс-служба компании приводит слова главного исполнительного директора Игоря Шехтермана о том, что 7 товаров базовой потребительской корзины будут продаваться по цене поставщиков продуктов. Это: макаронные изделия, хлеб, говядина тушеная, черный чай, картофель, хлопья зерновые и ультрапастеризованное молоко.

Все торговые издержки на товары покроет сама компания Х5.

«Обнуление наценки позволит снизить розничные цены на востребованные товары первой необходимости, что особенно важно сегодня для социально незащищенных групп. Надеемся, что нашу инициативу в области саморегулирования поддержат коллеги по отрасли, а также производители и поставщики. Это поможет сдержать цены и поддержать покупателей», — отметил Шехтерман.

ВКонтакте и Телеграм внесли в список «пиратских» ресурсов

Еврокомиссия признала Телеграм и ВКонтакте пиратскими ресурсами, которые способствуют распространению и хранению нелицензированного контента.

Список пиратских ресурсов был создан ЕК в 2018 году и содержит четыре раздела, российская соцсеть и мессенджер попали в первый – онлайн-сервисы, предоставляющие или облегчающие доступ к пиратскому контенту.

В ЕК утверждают, что у пользователей ВКонтакте имеется доступ к нелегально размещенным фильмам и книгам, а функция поиска существенно упрощает доступ к пиратскому контенту.

В случае с Телеграмом Еврокомиссия посчитала его реакцию на жалобы правообладателей «несущественной». В документе отмечается, что в мессенджере можно не только переписываться, но и благодаря публичным каналам обмениваться различным контентом, в том числе нелегальным.

ВКонтакте и Телеграм не согласились с решением Еврокомиссии и заявили, что активно противодействуют распространению пиратского контента

Общее количество загрузок приложений в мире превысило 130 миллиардов

Пандемия коронавируса привела к целому ряду серьёзных изменений. И хотя то, что люди больше времени станут проводить онлайн, было ожидаемо, всё же цифры поражают. Только за первый квартал 2020 года количество времени, которое в среднем население Земли проводит в разных приложениях, возросло на 20%.

При этом цифры применительно к отдельным программам и проектам впечатляют намного больше. В частности, целевая аудитория у платформы Zoom возросла в среднем в 20 раз. Этот сервис люди начали очень активно использовать для совещаний и просто делового общения. Впрочем, большинство также не забывают и о развлечениях. Общее количество просмотров на популярном среди компьютерных игроков Twitch превысило только за первый квартал 2020 года 3 миллиарда часов. Это новый рекорд!

Сколько люди тратят на софт?

2020 год ещё не закончен, идут подсчеты. Но на данный момент уже известны данные по итогам первого квартала. И результаты — впечатляющие: только за первый квартал на покупку разного программного обеспечения было всего потрачено больше 23,4 миллиарда долларов.

Некоторые пользователи шутят, что лучшим другом в 2020 году стал смартфон. И действительно: общее количество загрузок приложений превысило 130 миллиардов. Насколько — это пока ещё предстоит выяснить. Но уже сейчас понятно, что рекорд однозначно поставлен.

TikTok — № 1

Сильнее всего росла в 2020 аудитория у этого сервиса коротких видео. Причин хватает: во-первых, ещё далеко не все с ним познакомились, а большинству людей хотелось что-то новое и на что-то отвлечься. Во-вторых, с учётом общей ситуации множество подростков осталось без внимания старших родственников и возможности организовать себе досуг в реале. А TikTok пользуется славой сервиса, ориентированного в первую очередь на подростковую аудиторию. Так что подобные показатели стали закономерностью.

Читайте больше новостей из мира IT в источнике.

Словом и делом

Если ты большой и сильный, помогать тем, кто слабее — это нормально. И помогать тем, кто помогает — тоже. Исходя из этого принципа, Торговый дом «Уральский хризотил», объединивший под своим управлением стерлитамакский, брянский и черноморский фиброцементные заводы, отгрузили машину плоского хризотилцементного листа «BF Tech» уральскому приюту для животных HuskyEkb.

Как в любой организации помощи животным, ребятам не хватает важного — кормов для своих питомцев, информационной поддержки, чтобы найти собакам новых хозяев, и много другого. Мы искренне рады, что с нашей помощью удалось решить хотя бы одну проблему. Наша продукция поможет защитить питомцев от дождя и ветра. Сделает их временный дом более уютным и теплым.

Фото: Алексей Ударцев

Арт-центр «Пушкинская-10» представляет экспозицию в формате work-in-progress

За 30 лет существования “Пушкинской-10” был собран масштабный архив материалов из жизни неофициального искусства СССР. Это фотографии, видео, издания (в том числе самиздат), рукописи и различные артефакты. На протяжении последних нескольких лет командой арт-центра ведется последовательная работа по систематизации и исследованию этого архива, который постепенно открывается для зрителей. В рамках проекта будет открыт доступ к архиву выставок и произведениям из собрания Музея нонконформистского искусства, базе данных с информацией о персоналиях и событиях в истории ленинградского андеграунда, а также обширной фото- и видеоколлекции.

В 2019 г. был запущен онлайн-проект по созданию сетевой фотоколлекции, отражающей жизнь неофициального ленинградского искусства 1970-2000-х гг. Важное место в новой коллекции заняли фотографии из личных архивов участников и очевидцев событий, благодаря которым она продолжает пополняться.

Экспозиция post factum в галерее-коридоре “САМИЗДАТ-А4” демонстрирует материалы из этого фотоархива в виде знакомой всем из социальных сетей “ленты новостей”. В ней вы найдете новые поступления из личных архивов друзей и партнеров арт-центра, а также информацию о ключевых событиях и фигурах в истории нонконформистского движения.

Вы можете внести свой вклад в этот проект и поделиться фотографиями того времени. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте archive@p-10.ru.

Материалы проекта доступны по ссылке: photo.p-10.ru

Выставка проходит в рамках проекта «Коллективная сетевая фотоколлекция и выставка «Независимое искусство Ленинграда-Петербурга 1970-2000-х гг.» при поддержке Фонда президентских грантов.

20 октября 2020 — 20 января 2021

Арт-центр «Пушкинская-10», галерея-коридор “Самиздат А4“. Вход на выставку свободный.

 

Физики решили опровергнуть теорию относительности Эйнштейна

Американские ученые из Университета штата Северная Каролина пытаются опровергнуть классическую теорию относительности, заменив волны и частицы на «фрагменты энергии».

Ученые предлагают разработать новую модель физики, которая может полностью перевернуть знания о материи. Физики полагают, что Вселенная не состоит из волн и частиц. Вместо них ее образуют «фрагменты энергии», которые текут непрекращающимися потоками.

Для поиска доказательств теории исследователи Ларри Сильверберг и Джеффри Эйшен решили проанализировать два астрономических наблюдениях, использованных ранее для подтверждения общей теории относительности Эйнштейна.

Ученые назвали самого дальнего родственника человека

Учеными было проведено исследование, по результатам которого они пришли к выводу о том, что самыми древними животными на Земле являются не гребневики, как считалось ранее.  Полученные данные говорят о том, что первым родственником человек были губки.

До недавнего времени ученые полагали, что самыми древнейшими жителями планеты являются гребневики. Вероятно, что эти простейшие и положили начало роду человеческому. Впрочем, исследования показали, что такая теория может быть ошибочна.

Сотрудники Университетского колледжа Лондона, чтобы проверить новую гипотезу, проверили с помощью компьютерного моделирования эволюцию дезоксирибонуклеиновой кислоты.

Последовательностям было позволено развиваться по моделям гребневика и губки. Таким образом, было получено два набора видов. Ученые обратили внимание на то, что провести реконструкцию филогенетических деревьев с ДНК гребневиков оказалось проще.

Это может говорить о большом количестве ошибок, которые представляют отдаленных родственников как близких.

Более точной получилась модель, где в качестве первых животных на планете рассматривались губки. Авторы научной работы считают, что ученых вводит в заблуждение слишком быстрая эволюция гребневиков. Проведенное исследование показывает, что более дальним родственником человека являются именно губки.

Трамп не сдастся

В Белом доме сообщили, что действующий президент США Дональд Трамп не собирается прекращать попытки опротестовать в суде результаты президентских выборов. По итогам голосования выборщиков, победу с большим отрывом одержал демократ Джо Байден.

«Президент по-прежнему участвует в процессах оспаривания выборов. Вчерашнее голосование выборщиков — это один из шагов в конституционном процессе»,— объявила журналистам пресс-секретарь Макинэни.

Ранее трамп заявлял о наличии серьезных ошибок в работе машин для голосования. По его словам, эти ошибки повлияли на результаты выборов.

По итогам голосования выборщиков, которое состоялось в понедельник, 14 декабря. За Байдена проголосовали 306 выборщиков, за Трампа 232. Необходимое число голосов для победы кандидата – 270. По информации канала CNN, действующий президент не намерен публично признавать поражение на выборах.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в январе

Январь следующего года не будет слишком суровым на всей европейской территории, на севере Западной Сибири, на Таймыре, а также на Урале.

Везде температура будет выше климатической нормы на градус. По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, чуть выше нормы будет на востоке Якутии, в Магаданской области, на большей части Камчатки, на Сахалине и Курилах.

Частые морозы ожидаются на юге Западной Сибири, в Иркутской и Амурской области, Приморском крае. Очаг холода расположится над востоком Эвенкии и востоком Якутии. Здесь температура в ночное время будет опускаться до сорока градусов. Днем – тридцать пять градусов со знаком минус. При похолоданиях случаются и 50-градусные морозы.

В средней полосе России характерная погода января — это минус 6-13 градусов по ночам и днем минус 1-8 градусов. Такая погода обычно бывает в Центральном, Приволжском и Северо-Западном округах. При похолоданиях температура по ночам может понижаться до 25 градусов, а днем случаются и 20-градусные морозы.