Главная > За экраном > Квартира в новостройке на Петровском острове в Санкт Петербурге: недвижимость для души и комфорта

Квартира в новостройке на Петровском острове в Санкт Петербурге: недвижимость для души и комфорта

Квартира — место, где человек отдыхает после рабочего дня или интенсивно трудится (речь о деятелях, сделавших из своего жилья рабочее пространство). От обустройства этого объекта зависит не только сама степень удобства, но и состояние и эмоции жильца. Именно по этой причине недвижимость считается одним из самых сложных товаров для продажи и покупки. Приобрести квартиру — нехитрое дело, а вот найти вариант, который полностью устраивал бы как основное место проживания и отдыха, не так просто, как кажется.

Лучшие варианты для решения жилищного вопроса

Какие дома и квартиры потенциальные инвесторы рассматривают в первую очередь?

  1. Расположенные максимально близко к центральной части города. Этот момент особенно важен, если потенциальный покупатель не желает рассматривать в качестве достойных вариантов спальные районы.
  2. Новостройки как жилье, способное придать самому процессу вложения в квартиру некую свежесть, новизну, особое настроение. Стоит представить потенциал квадратных метров общей площади, которая достается покупателю с приобретением студии в только недавно выстроенном корпусе, чтобы понять переживаемые инвестором эмоции.
  3. Неординарные с точки зрения архитектурных идей объекты. Такое жилье, как квартира в новостройке на Петровском острове, будет крайне интересно творческим личностям, способным по достоинству оценить дизайнерское и проектировочное наследие.

квартира в новостройке на Петровском острове

Жилищные комплексы: необычный формат новостроек Петербурга

Почему современные покупатели жилья все больше внимания обращают именно на новостройки в районе Петровского острова? Секрет состоит в том, проектировочные решения предполагают размещение практически в самом сердце Северной столицы сразу нескольких красивых многоэтажек с персональной логистикой. В минутной доступности жильцов оказываются фитнес-центры, клубы, рестораны, медицинские клиники, детские сады, школы, косметические салоны, банковские структуры. Это удобно и практично, как отмечают те, кому уже посчастливилось стать собственниками квартир в подобных комплексах семейного типа.

Внимание на вопросы стоимости квартир в новостройках

При покупке любого жилья будущий собственник заинтересован в знакомстве с окончательной платой, которую предстоит внести за право получить квартиру. Все зависит от базовых цен, которые устанавливает застройщик. Покупать жилье выгодно именно у него, минуя всех посредников, поскольку прямая продажа предполагает минимум накруток на первоначальную стоимость объекта недвижимости.

iPhone 12 Pro — за лучший рассказ о любви!

Сервис знакомств Мамба предлагает всем желающим поделиться в соцсетях своей романтической историей и получить за это замечательные призы. Главными наградами станут 3 Iphone 12 Pro; однако участников ждут также абонементы горнолыжного клуба Лата Трэк, уникальные украшения от Monolama, скидки, зарядные устройства и аккумуляторы eneloop от Panasonic, белье для мужчин и женщин DIM, замороженные наборы для ужина от фирмы La Carotte, различные скидки и множество других призов. Так что стоит побыстрее ознакомиться с полными правилами конкурса и задуматься об участии.

Конкурс «Ты – главный герой лучшего свидания» будет идти с 23 ноября по 24 декабря 2020. Для участия в нем необходимо рассказать романтическую историю из своей жизни в личном Инстаграм, снабдив ее хэштегом #мамба_свидание. В этом же посте потребуется отметить аккаунт в Инстаграм Мамба и подписаться на него. Это все – и неважно, когда случилась рассказанная история и чем она закончилась. В конкурсе могут участвовать и супруги с детьми и счастливым опытом совместной жизни, и те, кого память о красивом свидании вдохновляет на поиск любви сегодня.

По итогам конкурса студия FicusAgency превратит самую красивую историю знакомства в минифильм, премьера которого состоится в соцсетях Мамбы. Романтическая лента долгие годы сможет радовать своих героев, а других вдохновит на поиски своего счастья.

Санду продолжит добиваться вывода российских войск из Приднестровья, но правда ли это?

Майя Санду заявила, что продолжит добиваться вывода российских войск из Приднестровья, а также «восстановления территориальной целостности страны». О том, что осуществление этих мечтаний ударит по приднестрово-молдавскому серому бизнесу, автор телеграм-канала писал ранее.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР. Нынешняя ПМР опасалась, что на ноте национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году территория Приднестровья обрела независимость от Кишинева. В этом году исполнилось 28 лет с начала миротворческой операции в Приднестровье. Мир в зоне конфликта поддерживают 402 российских военнослужащих, 492 приднестровских, 355 молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

Теперь же рассмотрим политический аспект.
В выборах президента Молдавии приняло участие всего 7% приднестровцев. При явке со стороны приднестровских избирателей в районе 60% шампанское пил бы Додон, а вовсе не Санду, пишет Мейстер. Это прекрасно понимают и «прозападные силы», поэтому они последние, кто заинтересован в объединении страны. Предпоследние: «клубок целующихся змей» в виде Усатого и Додона. В этом случае на их поляне появляется новый игрок, который будет претендовать на то, чтобы возглавить пророссийские силы.

При воссоединении Молдавии, главой страны станет не Санду и не Додон, а президент ПМР Вадим Красносельский. Сама же Санду больше всех заинтересована, чтобы российские миротворцы и дальше охраняли ее сон от такого кошмара. Именно поэтому, Кишинев, всегда заявляя о своем желании восстановить целостность страны, всегда же этот процесс саботировал. Это как раз Москва предпринимала неоднократные попытки на любых условиях интегрировать Приднестровье назад. Санду зря начинает свое правление с откровенной лжи, считает автор телеграм-канала. Молдаване прекрасно понимают все  вышенаписанное и вряд ли им понравится подобное вранье в лицо.

СМИ: Чиновники взялись за рынок соцпитания

Николай Бондаренко, являющийся вице-губернатором Санкт-Петербурга, недавно вернул на доработку разработанный стандарт организации питания в школах и дошкольных учреждениях. Разработанный документ является частью реформы отрасли в целом, пишет АИФ.

400 поваров на район

В начале октября был объявлен конкурс на организацию питания в Василеостровском районе, по итогам которого была выбрана АО «КСП Красносельского района», которая принадлежит правительству.

Согласно информации, которая была размещена на сайте госзакупок, комбинат питания одержал победу, несмотря на то, что им была предложена практически максимальная цена – 179,3 миллиона рублей.

Конкуренты готовы были взяться за выполнение контрактов за меньшие средства, но заказчиком были введены квалификационные требования.

Красносельский КСП заявил, что в его штате четыре сотни поваров. Стоит отметить, что такая цифра не выглядит реальной. При проведении простых подсчетов, получается, что на каждое учебное заведение приходится по двенадцать поваров, хотя в обычной ситуации на пищеблок требуется один-два человека.

Конкурсная комиссия была удовлетворена этим. Никто не проверял, реально ли названное количество поваров и есть ли у компании необходимое оборудование. Управление социального питания на постоянной основе осуществляет рейды по предприятиям, но государственный комбинат эти проверки не коснулись, хотя на порталах вакансий и сейчас есть объявления о наборе сотрудников пищевого производства.

При этом предприятию необходимо будет обеспечивать питанием не только один район, но также Пушкинский район, где еще летом Красносельский КСП выиграл аналогичный контракт.

В школах вводится диета

До текущего года сами школы занимались заключением контрактов по организации питания. В новом году власти приняли решение усложнить процедуру – теперь на конкурс выставляют целые районы, а сумма контракта теперь не является определяющей для определения победителя.

Новые правила направлены на то, чтобы убрать от обслуживания недобросовестных подрядчиков. Но как показывает практика, «переварить» возросшие объемы не может даже государственный комбинат.

Укрупнение контрактов привело к серьезным проблемам на рынке. Управление социального питания из методического органа превратилось в главного заказчика, который устанавливает требования к подрядчикам и решает, как и каким образом будут кормить в каждом отдельно взятом учебном учреждении.

Все это, в конечном счете, привело к тому, что городские конкурсы состоялись с опозданием, когда учебный год уже начался. Это время питание производилось по «временному графику»: учебные заведения заключали срочные соглашения с прежними подрядчиками, которые действовали несколько месяцев.

Специалисты в данной отрасли признают: существующая система имела изъяны и подвергалась критике антимонопольной службы. УФАС Петербурга в прошлом году отчиталось о разоблачении четырех сговоров среди поставщиков.

Однако ранее, школы самостоятельно определяли правила закупок, опираясь на имеющийся опыт, а также мнение родителей. Систему соцпитания в городе в 2019 году признали лучшей в стране.

Новая схема, пожалуй, является вариантом монополизации рынка. Согласно порталу государственных закупок, АО «КСП Красносельского района» участвовало еще в трех тендерах, но в связи с допущенными ошибками в документации, выиграть им не удалось. Согласно опубликованной информации, председателем совета директоров комбината считается глава Управления соцпитания. Формально получается, что услуги по детскому питанию власти заказывают у самих же себя.

Эксперт АПЭК о влиянии креативной экономики на развитие сельских территорий

По мнению представителя Агентства политических и экономических коммуникаций Алексея Громского. Развитие креативной индустрии, отвечает основным векторам развития губернатора Андрея Никитина и позволяют создать экономическую базу для развития сельских территорий и малых городов, из которых в основном и состоит Новгородская область.

«Креативная индустрия – это в основном семейные начинания, они базируются на оригинальных идеях, появившихся из любви к родному краю в головах людей, мотивированных не только и не столько достижением значительной прибавочной стоимости своего продукта, но и желанием улучшить жизнь людей здесь и сейчас, составляют его основу», — говорит Громский.

При этом, отмечает эксперт, даже пришедший со стороны инвестор креативной индустрии не будет вносить значимых изменений в экологию края, создавая крупные предприятия, способные повлиять на местную экосистему. «Может быть, поэтому фонды поддержки, подобные Новгородскому фонду креативной экономики, сегодня и напитывает финансами крупный, социально ответственный бизнес, зарабатывающий прибыль в экономике традиционной», — говорит Громский. Таким образом развитие малых городов сможет происходить без урона для окружающей среды области.

К числу участников креативной экономики в Новгородской области сегодня относятся и множество социальных предпринимателей, тех, кто вовлекает в производство людей, находившихся до этого в сложной ситуации. Так что вовлечение в креативную экономику может стать и хорошей основой для одной из базовых форм социальных контрактов, заключение которых также широко практикуется в Новгородской области сегодня.

В Иране убит физик-ядерщик

Предполагаемый участник ядерной программы Ирана физик-ядерщик Мохсен Фахризад был убит в городе Абсард, расположенном к востоку от Тегерана. По сообщениям очевидцев, сначала произошел взрыв, а затем машину с физиком расстреляли из автоматов. Гостелевидение Ирана со ссылкой на источники подтвердило гибель ученого.

О причастности Фахризада к военной ядерной программе Ирана заявлял премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Израильский премьер утверждал, что именно Фахризад возглавлял работы по созданию ядерных боеголовок.

В открытых источниках говорится, что Фахризаде в прошлом служил в Корпусе стражей Исламской революции, занимал высокий пост в логистическом центре министерства обороны Ирана, а также руководил Физическим исследовательским центром. МАГАТЭ запрашивало интервью с Фахризаде на тему деятельности этого центра в тот период, когда он им руководил, но получило отказ.

Россияне в 2020 сократят покупку новогодних подарков

По данным опроса число россиян, планирующих покупать новогодние подарки друзья и родным сократилась в сравнении с прошлым годом. Только 17% собираются купить подарки друзьям (24% годом ранее) и 68% родственникам (74% год назад). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные портала Superjob.

Чаще собираются дарить подарки родным мужчины и молодые люди в возрасте до 24 лет. Подарки коллегам хотят сделать только 6% опрошенных, а год назад таких респондентов было 12%. Совсем не планируют никому делать новогодний подарок 15% россиян.

При этом средняя сумма, которую готовы потратить респонденты на подарки к Новому году снизилась с 13 500 до 11 800 рублей в 2020 году. Больше всего готовы потратить на подарки граждане с ежемесячным доходом более 80 тысяч рублей – 16 400.

Опрос проводился 17-23 ноября 2020 года по всей России. В нем приняли участие 5 тыс. человек старше 18 лет.

ГК ИнтерСтрой вывела в продажу новый ЖК Апельсин в Севастополе

Первые этажи нового жилого комплекса «Апельсин» возводят в Гагаринском районе Севастополя. Проект на улице Корчагина реализует группа компаний ИнтерСтрой. До лучшего по благоустройству галечного пляжа Севастополя – 10 минут пешком.

Жилой комплекс «Апельсин» включает в себя два монолитно-кирпичных корпуса высотой 10 этажей. Здесь можно выбрать квартиры различных планировок – 1-комнатные, 2- и 3-комнатные, с балконами с панорамным остеклением. Начальная цена предложения – 86 000 рублей за квадратный метр.

Покупателям доступны отдельные хозяйственные помещения для хранения сезонных вещей за пределами квартиры.

Дворы домов будут благоустроены и озеленены с высадкой деревьев, декоративных кустарников и посевом газонов. Близость моря располагает к прогулкам на свежем воздухе в любое время года. Застройщиком запланирована организация детских игровых площадок, мест для отдыха взрослых и занятий физкультурой.

Свои машины жители смогут оставлять на оборудованной у дома парковке. Особое внимание застройщик уделяет удобству передвижения в общественных местах ЖК мам с колясками и маломобильных граждан.

Севастопольский жилой комплекс «Апельсин» станет частью нового микрорайона, возведенного группой компаний ИнтерСтрой в единой концепции в южных цветовых гаммах. По соседству со строящимся ЖК уже введены и полностью заселены новые дома, работают магазины, пекарни, аптеки и т.д. В пешей доступности – полюбившийся севастопольцам Динопарк. Рядом есть детский сад и большая инновационная школа. Здесь расположено большое количество спортивных и медицинских центров, культурных учреждений и мест для отдыха.

Район отличается хорошо развитой сложившейся инфраструктурой и удобными маршрутами общественного транспорта. До исторического и делового центра города можно доехать за 17 минут.

Купить квартиру у моря в новом жилом комплексе «Апельсин» в Севастополе можно без посредников у застройщика — группы компаний ИнтерСтрой.

 

Михаил Романов прокомментировал внесенные в проект федерального бюджета на 2021 год поправки

Государственной Думой во втором чтении был принят проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов. В рамках обсуждения проекта было принято 669 поправок. Внесенные в бюджет изменения прокомментировал депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Прежде всего, парламентарий отметил, что межстатейное перемещение расходов имеет четкую социальную направленность и четко сбалансировано. По его мнению, внесенные поправки направлены на финансовое обеспечение Общенационального плана по восстановлению экономики. В условиях продолжающейся пандемии коронавируса большие средства предназначены для поддержки экономической стабильности. Деньги планируется потратить на восстановление и сохранение рабочих мест, помощь потерявшим работу, ипотечным заемщикам, кредиты для организаций. Средства направят в сферы здравоохранения, строительства, образование, поддержат туристическую отрасль. При этом важно, что финансирование инструментов социальной защиты, предусмотренное трехлетним бюджетом, будет индексироваться каждый год.

По словам Михаила Романов, пакет поправок разрабатывался депутатами Госдумы РФ в тесном взаимодействии с Правительством РФ. Он считает, что поправки помогут эффективному решению задач по достижению национальных целей.

Раскрыты детали большой пресс-конференции Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков раскрыл некоторые подробности большой пресс-конференции главы государства Владимира Путина, которая назначена на 17 декабря.

С самого начала было понятно, что она пройдет в дистанционном режиме, отмечает телеграм-канал Мейстер, и Песков рассказал, как это будет выглядеть на практике: Президент будет вести трансляцию из Ново-Огарево, федеральные журналисты расположатся медиа-центре в Москве, а региональные в аналогичных центрах в 7 городах: Петербурге, Туле, Ростове, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке.

Тула в данном случае замещает Москву в качестве «столицы ЦФО». Можно считать это определенным успехом губернатора Дюмина. Зато странно, что в списке городов не оказалось Екатеринбурга, как и любого другого города из УрФО.

Формат мероприятия будет близок к традиционной «прямой линии», которую отменили в этом году из-ща пандемии. В какой-то мере можно назвать данное мероприятие «гибридным» и призванным в этот нетипичный год взять лучшее от обоих форматов, а также максимально обезопасить участников от заражения. За этот год все привыкли видеть Путина, обращающегося к нации, а не общающегося с ней. Были, конечно, встречи с волонтерами и другие подобные мероприятия, но это все-таки не всенародный формат, а именно умение говорить напрямую с обществом – сильная сторона президента, так что должно быть интересно.

KAMA TYRES: рыночная доля высокотехнологичных ЦМК шин составляет уже почти половину всех выпускаемых грузовых шин

Экономическая эффективность – одна из основных причин, почему растет популярность цельнометаллокордных шин. В 2018 года Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES представил на рынке ЦМК шины нового поколения КАМА PRO – первой в линейке стала модель NU 40.

Новая рецептура резиновой смеси и оригинальный рисунок протектора повысили проходимость KAMA PRO и устойчивость к износу. Если говорить цифрами, то KAMA PRO это плюс 8% к грузоподъемности, плюс 20% к ходимости, до 15% экономии топлива, снижение стоимости 1 км до 5 копеек, а за счет двукратного восстановления и донарезки протектора ходимость увеличивается до 700 тыс. км. Восстановлением ЦМК шин занимается ООО «КаМаРетрэд», один из крупнейших в России заводов подобной специализации. Гарантия на шины KAMARETREAD составляет 2 года.

«Рыночная доля высокотехнологичных ЦМК шин растет и сегодня составляет уже почти половину от всех выпускаемых грузовых шин, – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». – Это – тенденция: перевозчики хотят получить более современный продукт, который в итоге дает большую экономию в эксплуатации и обслуживании».

Приобрести KAMA PRO можно напрямую от производителя – через официальный интернет-магазин Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES

Источник: https://www.avtovzglyad.ru/promo/punkt-naznacheniya-kommercheskij-transport-v-ekonomichnom-rezhime/2020-10-26-kama-pro—peredovye-tehnologii-dlja-dalnih-rossijskih-dorog/