Главная > На экране > Россияне в 2020 сократят покупку новогодних подарков

Россияне в 2020 сократят покупку новогодних подарков

По данным опроса число россиян, планирующих покупать новогодние подарки друзья и родным сократилась в сравнении с прошлым годом. Только 17% собираются купить подарки друзьям (24% годом ранее) и 68% родственникам (74% год назад). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные портала Superjob.

Чаще собираются дарить подарки родным мужчины и молодые люди в возрасте до 24 лет. Подарки коллегам хотят сделать только 6% опрошенных, а год назад таких респондентов было 12%. Совсем не планируют никому делать новогодний подарок 15% россиян.

При этом средняя сумма, которую готовы потратить респонденты на подарки к Новому году снизилась с 13 500 до 11 800 рублей в 2020 году. Больше всего готовы потратить на подарки граждане с ежемесячным доходом более 80 тысяч рублей – 16 400.

Опрос проводился 17-23 ноября 2020 года по всей России. В нем приняли участие 5 тыс. человек старше 18 лет.

ГК ИнтерСтрой вывела в продажу новый ЖК Апельсин в Севастополе

Первые этажи нового жилого комплекса «Апельсин» возводят в Гагаринском районе Севастополя. Проект на улице Корчагина реализует группа компаний ИнтерСтрой. До лучшего по благоустройству галечного пляжа Севастополя – 10 минут пешком.

Жилой комплекс «Апельсин» включает в себя два монолитно-кирпичных корпуса высотой 10 этажей. Здесь можно выбрать квартиры различных планировок – 1-комнатные, 2- и 3-комнатные, с балконами с панорамным остеклением. Начальная цена предложения – 86 000 рублей за квадратный метр.

Покупателям доступны отдельные хозяйственные помещения для хранения сезонных вещей за пределами квартиры.

Дворы домов будут благоустроены и озеленены с высадкой деревьев, декоративных кустарников и посевом газонов. Близость моря располагает к прогулкам на свежем воздухе в любое время года. Застройщиком запланирована организация детских игровых площадок, мест для отдыха взрослых и занятий физкультурой.

Свои машины жители смогут оставлять на оборудованной у дома парковке. Особое внимание застройщик уделяет удобству передвижения в общественных местах ЖК мам с колясками и маломобильных граждан.

Севастопольский жилой комплекс «Апельсин» станет частью нового микрорайона, возведенного группой компаний ИнтерСтрой в единой концепции в южных цветовых гаммах. По соседству со строящимся ЖК уже введены и полностью заселены новые дома, работают магазины, пекарни, аптеки и т.д. В пешей доступности – полюбившийся севастопольцам Динопарк. Рядом есть детский сад и большая инновационная школа. Здесь расположено большое количество спортивных и медицинских центров, культурных учреждений и мест для отдыха.

Район отличается хорошо развитой сложившейся инфраструктурой и удобными маршрутами общественного транспорта. До исторического и делового центра города можно доехать за 17 минут.

Купить квартиру у моря в новом жилом комплексе «Апельсин» в Севастополе можно без посредников у застройщика — группы компаний ИнтерСтрой.

 

Михаил Романов прокомментировал внесенные в проект федерального бюджета на 2021 год поправки

Государственной Думой во втором чтении был принят проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов. В рамках обсуждения проекта было принято 669 поправок. Внесенные в бюджет изменения прокомментировал депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Прежде всего, парламентарий отметил, что межстатейное перемещение расходов имеет четкую социальную направленность и четко сбалансировано. По его мнению, внесенные поправки направлены на финансовое обеспечение Общенационального плана по восстановлению экономики. В условиях продолжающейся пандемии коронавируса большие средства предназначены для поддержки экономической стабильности. Деньги планируется потратить на восстановление и сохранение рабочих мест, помощь потерявшим работу, ипотечным заемщикам, кредиты для организаций. Средства направят в сферы здравоохранения, строительства, образование, поддержат туристическую отрасль. При этом важно, что финансирование инструментов социальной защиты, предусмотренное трехлетним бюджетом, будет индексироваться каждый год.

По словам Михаила Романов, пакет поправок разрабатывался депутатами Госдумы РФ в тесном взаимодействии с Правительством РФ. Он считает, что поправки помогут эффективному решению задач по достижению национальных целей.

Раскрыты детали большой пресс-конференции Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков раскрыл некоторые подробности большой пресс-конференции главы государства Владимира Путина, которая назначена на 17 декабря.

С самого начала было понятно, что она пройдет в дистанционном режиме, отмечает телеграм-канал Мейстер, и Песков рассказал, как это будет выглядеть на практике: Президент будет вести трансляцию из Ново-Огарево, федеральные журналисты расположатся медиа-центре в Москве, а региональные в аналогичных центрах в 7 городах: Петербурге, Туле, Ростове, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке.

Тула в данном случае замещает Москву в качестве «столицы ЦФО». Можно считать это определенным успехом губернатора Дюмина. Зато странно, что в списке городов не оказалось Екатеринбурга, как и любого другого города из УрФО.

Формат мероприятия будет близок к традиционной «прямой линии», которую отменили в этом году из-ща пандемии. В какой-то мере можно назвать данное мероприятие «гибридным» и призванным в этот нетипичный год взять лучшее от обоих форматов, а также максимально обезопасить участников от заражения. За этот год все привыкли видеть Путина, обращающегося к нации, а не общающегося с ней. Были, конечно, встречи с волонтерами и другие подобные мероприятия, но это все-таки не всенародный формат, а именно умение говорить напрямую с обществом – сильная сторона президента, так что должно быть интересно.

KAMA TYRES: рыночная доля высокотехнологичных ЦМК шин составляет уже почти половину всех выпускаемых грузовых шин

Экономическая эффективность – одна из основных причин, почему растет популярность цельнометаллокордных шин. В 2018 года Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES представил на рынке ЦМК шины нового поколения КАМА PRO – первой в линейке стала модель NU 40.

Новая рецептура резиновой смеси и оригинальный рисунок протектора повысили проходимость KAMA PRO и устойчивость к износу. Если говорить цифрами, то KAMA PRO это плюс 8% к грузоподъемности, плюс 20% к ходимости, до 15% экономии топлива, снижение стоимости 1 км до 5 копеек, а за счет двукратного восстановления и донарезки протектора ходимость увеличивается до 700 тыс. км. Восстановлением ЦМК шин занимается ООО «КаМаРетрэд», один из крупнейших в России заводов подобной специализации. Гарантия на шины KAMARETREAD составляет 2 года.

«Рыночная доля высокотехнологичных ЦМК шин растет и сегодня составляет уже почти половину от всех выпускаемых грузовых шин, – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». – Это – тенденция: перевозчики хотят получить более современный продукт, который в итоге дает большую экономию в эксплуатации и обслуживании».

Приобрести KAMA PRO можно напрямую от производителя – через официальный интернет-магазин Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES

Источник: https://www.avtovzglyad.ru/promo/punkt-naznacheniya-kommercheskij-transport-v-ekonomichnom-rezhime/2020-10-26-kama-pro—peredovye-tehnologii-dlja-dalnih-rossijskih-dorog/

 

 

Виктория Суворова признана одной из самых популярных героинь клипов

Не так давно в Интернете опубликовали официальный рейтинг самых популярных героинь музыкальных клипов . В него вошли Равшана Куркова (Machete «Нежность»), Джиджи Хадид («How Deep Is Your Love» Келвина Харриса), Полина Максимова (Алексей Воробьёв «Сумасшедшая»), Анджелина Джоли (The Rolling Stones «Anybody Seen My Baby?») и модель Виктория Суворова (Рамиль «Сияй»).

Модель Виктория Суворова (@victoria_sssss ) может похвастаться опытом работы не только в России, но и в Европе и Азии. Она с 17 лет начала покорять международные подиумы, появляется на страницах и обложках иностранных глянцевых журналов и в каталогах известных брендов. За плечами девушки дипломы МГУ и РУДН. Суворова родилась в Казахстане, в детстве мечтала стать балериной.

Клип Ramil’ на трек «Сияй» находится в горячей ротации музыкальных телеканалов и стремительно набирает просмотры на YouTube. В этом видео Суворова играет не настоящую девушку, а фантазию главного героя. Она неожиданно появляется в комнате, где находится певец, вокруг нее — дымка белого света, а сама Виктория как будто сияет изнутри. «Мне понравилось работать с Рамилем, он очень простой и приятный в общении молодой человек без звездной болезни. Он полностью отдается профессии. Кстати, забавно, что еще до съемок в клипе трек «Сияй» я слушала на репите. Поэтому вдвойне приятно!», — поделилась Виктория Суворова.

 

Технический директор ГК «Эвриал» Артем Гладыш: «Наша цель – сделать хоккей доступным для всех»

Строительная компания «Эвриал» реализует социальный проект в сфере поддержки спорта и здорового образа жизни в Зеленограде. Компания оказывает финансовую поддержку любительской хоккейной команде в целях сделать этот вид спорта финансово доступным для всех желающих.

О хоккейной команде, ее участниках и планах на будущее рассказал технический директор ГК «Эвриал» Артем Гладыш.

Артем, как появилась хоккейная команда «Эвриал»? И как давно Вы сами занимаетесь хоккеем? 

– Команда была создана в Зеленограде несколько лет назад несколькими энтузиастами- любителями и сначала называлась «Союз». Я пришел гораздо позже, в феврале 2018 года, в уже сложившийся коллектив. До этого в хоккей не играл.

В детстве было огромное желание стать хоккеистом, но возможностей для этого не было. В городе, в котором я жил, зимой заливали каток. Мы баловались, без амуниции, со старыми сломанными клюшками, без правил, без тренировок, – просто бегали на коньках. Профессионально заниматься не могли, это довольно дорогой вид спорта, который доступен не всем. Я вырос, а детская мечта осталась. И она исполнилась в 2018 году, когда познакомился с организаторами любительской хоккейной команды и начал тренироваться.

В компании, в которой я работаю, много внимания уделяется спорту. В этом году родилась идея поддержать развитие любительского хоккея в Зеленограде. Мы стали спонсорами команды «Союз» и начали оказывать финансовую помощь в организации тренировок. Затем команда приняла решение провести ребрендинг и поменять название. Мы сшили всем игрокам новую форму и теперь выступаем как хоккейная команда «Эвриал».

А что из себя представляет ХК «Эвриал» сейчас? Это круг избранных или вы открыты для новых участников? 

– Хоккейная команда «Эвриал» открыта для всех желающих. Наша цель – привлечь единомышленников, таких же любителей этой замечательной игры, как и мы, сделать хоккей доступным для всех. У нас в команде очень дружелюбная атмосфера. Кто-то уже занимался раньше, кто-то такой же, как я, просто мечтал о хоккее с детства и только сейчас решил попробовать. Нас объединяет любовь к спорту, желание активно провести время и получить удовольствие от игры, забитых шайб и побед. У каждого своя мотивация. Одни приходят просто поиграть, другие хотят серьезно тренироваться, совершенствовать свои навыки, выходить на более серьезный уровень, расти лично и больше побеждать.

Как и где проходят тренировки? У команды есть тренер? 

– У команды замечательный тренер Сергей Иванович Воронов – двукратный чемпион России, финалист Кубка Европы, Кубка МХЛ и Евролиги, в свое время играл в НХЛ. Его высокий профессионализм не только укрепил дисциплину в команде, но и добавил нам мотивации совершенствовать технику и добиваться побед.

Тренировки у нас проходят каждый понедельник в 22.30 в 20-ом микрорайоне под руководством тренера. Тренируем получение паса, отрабатываем технику и навыки, которые необходимы в игре. Присоединиться может любой желающий. Кроме этого играем каждую пятницу в 22.00 в 6-ом микрорайоне с другой любительской командой. Мы их называем «регбистами», так как многие из их команды играют в регби. Сильные ребята, к ним иногда приходят играть даже профессионалы. Матчи часто получаются очень интересными и эмоциональными. Наша позиция – все имеют право играть, вне зависимости от уровня подготовки. Все желающие могут к нам присоединиться и рассчитывать на понимание и дружеское отношение. Главное – начать тренироваться – и прогресс не заставит себя ждать.

Сколько прошло времени с момента, когда вы впервые пришли на тренировку до первого матча? Какие были впечатления от первой игры? 

– Я выступил в матче в первый же год, меня очень быстро начали брать на официальные турниры. Впечатления от первого матча… Это было откровение, что хоккей, оказывается, очень контактный вид спорта, весьма ощутимо контактный… И там толкаются! Сразу подумал – раз тебя здесь так толкают, значит, в ответ тоже можно. Сейчас мне кажется, что в тот момент выпустили какого-то драчуна из далекого детства. И завязалась ожесточенная и агрессивная борьба у борта, практически спарринг. Сейчас я гораздо спокойней к этому отношусь, понимаю, где можно усилить натиск, где нельзя, где надо успокоиться и держать дистанцию, потому что все игроки разные, разного возраста и темперамента и действовать надо без грубости. Но эмоции иногда захлестывают, держать себя в руках достаточно сложно.

А обиды потом остаются? 

– Нет, никогда. У хоккеистов так принято, что все, что было на льду, за лед не выходит. Никаких разборок и выяснений отношений, в конце игры руки пожмешь – и все в порядке. Обид никаких нет и это тоже очень здорово.

Какие у команды планы на будущее? 

– Выиграть дивизион «Дебютанты», перейти в следующий дивизион «Практики», там выиграть и перейти в дивизион «Любители». Чтобы приходили новые участники, и мы могли выступать в разных дивизионах, в зависимости от уровня подготовки. Кто-то играет лучше, кто-то хуже, надо давать возможность расти и развиваться всем.

А еще хотим сделать детскую мечту о хоккее выполнимой и доступной для всех. Когда мечты становятся реальностью – это не может не приносить удовлетворения.

Справочно:

ГК «Эвриал» – строительно-инжиниринговая компания, генеральный подрядчик в промышленном строительстве. Специализируется на строительстве быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций, в том числе спортивных сооружений: ледовых арен, физкультурно-оздоровительных комплексов, теннисных кортов и т.п. Головной офис расположен в Зеленограде, на территории ОЭЗ «Технополис Алабушево». Оказывает спонсорскую поддержку любительской хоккейной команде, финансируя проведение тренировок и участие в соревнованиях.

Весельев о трансформации Новгородского фонда креативной экономики

Директор Новгородского фонда креативной экономик Юрий Весельев рассказал о прошедшем III Межрегиональном форуме креативных индустрий, а также о задачах новгородского фонда и трансформациях, которые ему вскоре предстоят.

«Изначально была сформирована матрица развития – нормативная база, инфраструктура поддержки: бизнес-инкубаторы, преобразующиеся сегодня в полноценные креативные пространства для совместной работы одаренных творцов. Немаловажным элементом этой матрицы также является масштабная информационная работа, ведь творческим людям необходимо подчас разъяснить, как заработать деньги на той или иной идее», — рассказал он.

Веселье отметил что уже скоро Новгородский фонд развития креативно экономики ожидает трансформация. «К восьми индустриям, которые мы развиваем сегодня, добавится еще и производство пищевых продуктов, сохранение традиционных технологий этого производства, крафтовых, с применением авторских рецептур и технологий. Этот вопрос прорабатывается, как и особое отношение к развитию индустрии рекламы», — пояснил он.

Он также отметил, что важным в работе фонда станет проникновение в муниципальные районы Новгородской области. «Сегодня фондом поддержаны проекты в 10 муниципалитетах, мы стремимся наращивать присутствие. Развитие сельских территорий и малых городов неразрывно связано с развитием креативных индустрий», — заключил Весельев.

Песков объяснил, почему Путин был в Сарове без маски

Во время поезди российского президента Владимира Путина в Саров были приняты все необходимые меры безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы, почему во время мероприятий их участники не соблюдали социальную дистанцию, здоровались за руки и были без масок.

Он отметил, что это обусловлено тем, что были приняты все необходимые меры. При этом он отказался уточнять, о какие именно меры принимались.

Отвечая на вопрос о важности личного примера Путина для граждан страны по соблюдению противоэпидемических мер при распространении коронавируса, Песков согласился, что «безусловно, пример — это важно».

 

Добыча угля в России в 2020 году может снизиться 10%

По итогам 2020 года добыча угля в России может снизиться на 10% до примерно 400 тонн, сообщает Минэнерго РФ. Ведомство также прогнозирует падение экспорта угля на 4%. Об этом пишет ТАСС.

«Мы ожидаем по итогам года добыть порядка 400 млн тонн, то есть это снижение около 10% к уровню 2019 года. При этом такое же сокращение — 10% — поставок будет на внутренний рынок. И мы наблюдаем уже последние несколько месяцев, вторую половину года, как последовательно возрастают объемы экспорта. В целом экспорт в текущем году будет примерно на 4% ниже, чем в предыдущем году», — сказал на съезде горнопромышленников России замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Он также отметил, что в 2020 году почти на 25% снизились инвестиции в угледобывающую промышленность России. Это было связано с падением цен на сырье.

Кабмин упростил участие МСП в госзакупках

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об упразднении ряда требований к участвующему в закупках малому и среднему бизнесу. Об этом пишет ТАСС.

По новому постановлению предпринимателям не придется больше предоставлять документы, подтверждающие принадлежность их компаний к субъектам малого или среднего предпринимательства (МСП). Теперь сам инициатор закупки будет проверять сведения о потенциальном исполнителе в едином реестре МСП.

Такое же правило будет распространяться и на самозанятых граждан: при проведении закупок с их участием предписывается проверять информацию на сайте ФНС.

«Решение поддержит малые и средние предприятия, упростит их участие в закупках госкомпаний и снизит количество административных процедур», — отметили в правительстве.