Главная > За экраном > Виктория Суворова признана одной из самых популярных героинь клипов

Виктория Суворова признана одной из самых популярных героинь клипов

Не так давно в Интернете опубликовали официальный рейтинг самых популярных героинь музыкальных клипов . В него вошли Равшана Куркова (Machete «Нежность»), Джиджи Хадид («How Deep Is Your Love» Келвина Харриса), Полина Максимова (Алексей Воробьёв «Сумасшедшая»), Анджелина Джоли (The Rolling Stones «Anybody Seen My Baby?») и модель Виктория Суворова (Рамиль «Сияй»).

Модель Виктория Суворова (@victoria_sssss ) может похвастаться опытом работы не только в России, но и в Европе и Азии. Она с 17 лет начала покорять международные подиумы, появляется на страницах и обложках иностранных глянцевых журналов и в каталогах известных брендов. За плечами девушки дипломы МГУ и РУДН. Суворова родилась в Казахстане, в детстве мечтала стать балериной.

Клип Ramil’ на трек «Сияй» находится в горячей ротации музыкальных телеканалов и стремительно набирает просмотры на YouTube. В этом видео Суворова играет не настоящую девушку, а фантазию главного героя. Она неожиданно появляется в комнате, где находится певец, вокруг нее — дымка белого света, а сама Виктория как будто сияет изнутри. «Мне понравилось работать с Рамилем, он очень простой и приятный в общении молодой человек без звездной болезни. Он полностью отдается профессии. Кстати, забавно, что еще до съемок в клипе трек «Сияй» я слушала на репите. Поэтому вдвойне приятно!», — поделилась Виктория Суворова.

 

Технический директор ГК «Эвриал» Артем Гладыш: «Наша цель – сделать хоккей доступным для всех»

Строительная компания «Эвриал» реализует социальный проект в сфере поддержки спорта и здорового образа жизни в Зеленограде. Компания оказывает финансовую поддержку любительской хоккейной команде в целях сделать этот вид спорта финансово доступным для всех желающих.

О хоккейной команде, ее участниках и планах на будущее рассказал технический директор ГК «Эвриал» Артем Гладыш.

Артем, как появилась хоккейная команда «Эвриал»? И как давно Вы сами занимаетесь хоккеем? 

– Команда была создана в Зеленограде несколько лет назад несколькими энтузиастами- любителями и сначала называлась «Союз». Я пришел гораздо позже, в феврале 2018 года, в уже сложившийся коллектив. До этого в хоккей не играл.

В детстве было огромное желание стать хоккеистом, но возможностей для этого не было. В городе, в котором я жил, зимой заливали каток. Мы баловались, без амуниции, со старыми сломанными клюшками, без правил, без тренировок, – просто бегали на коньках. Профессионально заниматься не могли, это довольно дорогой вид спорта, который доступен не всем. Я вырос, а детская мечта осталась. И она исполнилась в 2018 году, когда познакомился с организаторами любительской хоккейной команды и начал тренироваться.

В компании, в которой я работаю, много внимания уделяется спорту. В этом году родилась идея поддержать развитие любительского хоккея в Зеленограде. Мы стали спонсорами команды «Союз» и начали оказывать финансовую помощь в организации тренировок. Затем команда приняла решение провести ребрендинг и поменять название. Мы сшили всем игрокам новую форму и теперь выступаем как хоккейная команда «Эвриал».

А что из себя представляет ХК «Эвриал» сейчас? Это круг избранных или вы открыты для новых участников? 

– Хоккейная команда «Эвриал» открыта для всех желающих. Наша цель – привлечь единомышленников, таких же любителей этой замечательной игры, как и мы, сделать хоккей доступным для всех. У нас в команде очень дружелюбная атмосфера. Кто-то уже занимался раньше, кто-то такой же, как я, просто мечтал о хоккее с детства и только сейчас решил попробовать. Нас объединяет любовь к спорту, желание активно провести время и получить удовольствие от игры, забитых шайб и побед. У каждого своя мотивация. Одни приходят просто поиграть, другие хотят серьезно тренироваться, совершенствовать свои навыки, выходить на более серьезный уровень, расти лично и больше побеждать.

Как и где проходят тренировки? У команды есть тренер? 

– У команды замечательный тренер Сергей Иванович Воронов – двукратный чемпион России, финалист Кубка Европы, Кубка МХЛ и Евролиги, в свое время играл в НХЛ. Его высокий профессионализм не только укрепил дисциплину в команде, но и добавил нам мотивации совершенствовать технику и добиваться побед.

Тренировки у нас проходят каждый понедельник в 22.30 в 20-ом микрорайоне под руководством тренера. Тренируем получение паса, отрабатываем технику и навыки, которые необходимы в игре. Присоединиться может любой желающий. Кроме этого играем каждую пятницу в 22.00 в 6-ом микрорайоне с другой любительской командой. Мы их называем «регбистами», так как многие из их команды играют в регби. Сильные ребята, к ним иногда приходят играть даже профессионалы. Матчи часто получаются очень интересными и эмоциональными. Наша позиция – все имеют право играть, вне зависимости от уровня подготовки. Все желающие могут к нам присоединиться и рассчитывать на понимание и дружеское отношение. Главное – начать тренироваться – и прогресс не заставит себя ждать.

Сколько прошло времени с момента, когда вы впервые пришли на тренировку до первого матча? Какие были впечатления от первой игры? 

– Я выступил в матче в первый же год, меня очень быстро начали брать на официальные турниры. Впечатления от первого матча… Это было откровение, что хоккей, оказывается, очень контактный вид спорта, весьма ощутимо контактный… И там толкаются! Сразу подумал – раз тебя здесь так толкают, значит, в ответ тоже можно. Сейчас мне кажется, что в тот момент выпустили какого-то драчуна из далекого детства. И завязалась ожесточенная и агрессивная борьба у борта, практически спарринг. Сейчас я гораздо спокойней к этому отношусь, понимаю, где можно усилить натиск, где нельзя, где надо успокоиться и держать дистанцию, потому что все игроки разные, разного возраста и темперамента и действовать надо без грубости. Но эмоции иногда захлестывают, держать себя в руках достаточно сложно.

А обиды потом остаются? 

– Нет, никогда. У хоккеистов так принято, что все, что было на льду, за лед не выходит. Никаких разборок и выяснений отношений, в конце игры руки пожмешь – и все в порядке. Обид никаких нет и это тоже очень здорово.

Какие у команды планы на будущее? 

– Выиграть дивизион «Дебютанты», перейти в следующий дивизион «Практики», там выиграть и перейти в дивизион «Любители». Чтобы приходили новые участники, и мы могли выступать в разных дивизионах, в зависимости от уровня подготовки. Кто-то играет лучше, кто-то хуже, надо давать возможность расти и развиваться всем.

А еще хотим сделать детскую мечту о хоккее выполнимой и доступной для всех. Когда мечты становятся реальностью – это не может не приносить удовлетворения.

Справочно:

ГК «Эвриал» – строительно-инжиниринговая компания, генеральный подрядчик в промышленном строительстве. Специализируется на строительстве быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций, в том числе спортивных сооружений: ледовых арен, физкультурно-оздоровительных комплексов, теннисных кортов и т.п. Головной офис расположен в Зеленограде, на территории ОЭЗ «Технополис Алабушево». Оказывает спонсорскую поддержку любительской хоккейной команде, финансируя проведение тренировок и участие в соревнованиях.

Весельев о трансформации Новгородского фонда креативной экономики

Директор Новгородского фонда креативной экономик Юрий Весельев рассказал о прошедшем III Межрегиональном форуме креативных индустрий, а также о задачах новгородского фонда и трансформациях, которые ему вскоре предстоят.

«Изначально была сформирована матрица развития – нормативная база, инфраструктура поддержки: бизнес-инкубаторы, преобразующиеся сегодня в полноценные креативные пространства для совместной работы одаренных творцов. Немаловажным элементом этой матрицы также является масштабная информационная работа, ведь творческим людям необходимо подчас разъяснить, как заработать деньги на той или иной идее», — рассказал он.

Веселье отметил что уже скоро Новгородский фонд развития креативно экономики ожидает трансформация. «К восьми индустриям, которые мы развиваем сегодня, добавится еще и производство пищевых продуктов, сохранение традиционных технологий этого производства, крафтовых, с применением авторских рецептур и технологий. Этот вопрос прорабатывается, как и особое отношение к развитию индустрии рекламы», — пояснил он.

Он также отметил, что важным в работе фонда станет проникновение в муниципальные районы Новгородской области. «Сегодня фондом поддержаны проекты в 10 муниципалитетах, мы стремимся наращивать присутствие. Развитие сельских территорий и малых городов неразрывно связано с развитием креативных индустрий», — заключил Весельев.

Песков объяснил, почему Путин был в Сарове без маски

Во время поезди российского президента Владимира Путина в Саров были приняты все необходимые меры безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы, почему во время мероприятий их участники не соблюдали социальную дистанцию, здоровались за руки и были без масок.

Он отметил, что это обусловлено тем, что были приняты все необходимые меры. При этом он отказался уточнять, о какие именно меры принимались.

Отвечая на вопрос о важности личного примера Путина для граждан страны по соблюдению противоэпидемических мер при распространении коронавируса, Песков согласился, что «безусловно, пример — это важно».

 

Добыча угля в России в 2020 году может снизиться 10%

По итогам 2020 года добыча угля в России может снизиться на 10% до примерно 400 тонн, сообщает Минэнерго РФ. Ведомство также прогнозирует падение экспорта угля на 4%. Об этом пишет ТАСС.

«Мы ожидаем по итогам года добыть порядка 400 млн тонн, то есть это снижение около 10% к уровню 2019 года. При этом такое же сокращение — 10% — поставок будет на внутренний рынок. И мы наблюдаем уже последние несколько месяцев, вторую половину года, как последовательно возрастают объемы экспорта. В целом экспорт в текущем году будет примерно на 4% ниже, чем в предыдущем году», — сказал на съезде горнопромышленников России замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Он также отметил, что в 2020 году почти на 25% снизились инвестиции в угледобывающую промышленность России. Это было связано с падением цен на сырье.

Кабмин упростил участие МСП в госзакупках

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об упразднении ряда требований к участвующему в закупках малому и среднему бизнесу. Об этом пишет ТАСС.

По новому постановлению предпринимателям не придется больше предоставлять документы, подтверждающие принадлежность их компаний к субъектам малого или среднего предпринимательства (МСП). Теперь сам инициатор закупки будет проверять сведения о потенциальном исполнителе в едином реестре МСП.

Такое же правило будет распространяться и на самозанятых граждан: при проведении закупок с их участием предписывается проверять информацию на сайте ФНС.

«Решение поддержит малые и средние предприятия, упростит их участие в закупках госкомпаний и снизит количество административных процедур», — отметили в правительстве.

Москву декорируют к празднику старыми украшениями

До 14 декабря будут завершены работы по украшению российской столицы к Новому году, при этом для декорирования будут применяться украшения и конструкции прошлых лет, переделанные в соответствии с датой и символикой нынешнего праздника. Новых закупок производиться н будет, сообщил заммэра столицы Петр Бирюков.

Работы по монтажу световых конструкций уже начаты на Тверской, Манежной и Пушкинской площадях. В частности, там вновь установят полюбившиеся москвичам большие световые арки. Праздничное оформление появится во всех административных округах города и на парковых территориях, добавил заммэра.

«На Поклонной горе поставят огромную елочную игрушку «Новогодний шар» весом 35 тонн и высотой 20 метров, у Триумфальной арки гостей встретят световые фигуры главных персонажей новогодней сказки — Деда Мороза и Снегурочки», — рассказал Бирюков.

Озвучкой фильмов займется искусственный интеллект

В Росси планируют запустить новую технологию озвучивания фильмов при помощи искусственного интеллекта (ИИ) в 2021 году. Он будет имитировать голос актеров. Презентация новой технологии состоится на Московском еврейском кинофестивале для дубляжа картины-закрытия «Как Гитлер украл розового кролика». Об этом ТАСС рассказал автор идеи Тимур Бекмамбетов.

«Искусственный интеллект сделает перевод и озвучание семейной драмы «Как Гитлер украл розового кролика», которую покажут на закрытии кинофестиваля», — сказал собеседник агентства. Историческая драма немецкого режиссера Каролины Линк стала экранизацией одноименного романа британской писательницы Джудит Керр. Это история отчасти основана на воспоминаниях автора о детстве в военные годы.

Благодаря технологиям синтеза голосов Vera Voice, разработанной стартапом Бекмамбетова Screenlife Technologies и компанией Stafory иИ сможет осуществить дубляж картины. Новая технология будет все время самосовершенствоваться, обучаясь воспроизведению голосов на основе работы актеров, запоминая характерные интонации, эмоциональную окраску и другие параметры.

Новая разработка в будущем будет реализована в качестве приложения для мобильного телефона. Полноценный запуск программы состоится в 2021 году. Авторами и разработчиками идеи являются Тимур Бекмамбетов, звукорежиссер и инженеры Никита Ганькин и Евгений Горяинов, продюсер Валерий Купеев.

Бекмамбетов считает, что новое приложение позволит зрителям получить доступ к огромному количеству контента, озвучание которых в короткие сроки при участии живых дикторов невозможно.

Фэйсбук планирует запустить цифровую валюту уже в январе 2021 года

Новая цифровая валюта компании Фейсбук – Libra, может быть запущена уже в январе будущего года, все будет зависеть от сроков получения одобрения от управления финансового рынка Швейцарии. О том сообщает «Коммерсантъ».

Криптовалюта выйдет в ограниченном, по данным источников Financial Times Libra сначала просто выпустит одну монету, обеспеченную долларом в соотношении один к одному.

О своих планах ввести международную криптовалюту Фейсбук впервые сообщил более года назад. Цифровая валюта компании будет работать на закрытом блокчейне — участниками сети станут все зарегистрированные пользователи, а управлять ею будут только участники специально созданной для этого организации Libra Association. Из-за жесткой критики властей разных стран и падения интереса инвесторов, выпуск Libra был перенесен на более поздний срок. Изначально ее появление планировалось в начале 2020 года.

Казанский мэр возглавил Национальный рейтинг градоначальников

В Национальном рейтинге мэров новый лидер – по итогам августа-ноября первое место в списке российских мэров занял глава Казани, вновь избранный на пост мэра Ильсур Метшин. Он обошел в этот раз московского градоначальника Сергея Собянина и главу Тюмени Руслана Кухарука, сообщает Утро.ру.

Метшин становится мэром Казани уже четвертый раз подряд,  его назначение поддержали 44 из 48 депутатов гордумы. Во многом это обеспечило лидерство Ильсура Раисовича в «Национальном рейтинге».

Исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации, проводит ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Была изучена деятельность мэров 88 городов России.
Наиболее важными аспектами деятельности казанского мэра эксперты назвали: успешную международную деятельность, рекордный объем дорожных работ в городе, эффективные меры по поддержке малого и среднего бизнеса во время пандемии.

Руководство муниципалитета, в ознаменование происшедшего, озвучило стратегические задачи развития Казани на ближайшие пять лет: здоровый образ жизни граждан и повышение их доходов. В городе появятся шесть новых парков, также в столице Татарстана можно будет получить образование мирового уровня.

Большое значение на оценку деятельности главы Казани оказал его международный авторитет. Так, Метшин, являющийся президентом консультативного комитета местных органов власти при ООН, дистанционно принял участие в форуме мэров Европейской экономической комиссии ООН-2020. Градоначальник рассказал европейским коллегам о работе общественного транспорта Казани, где каждая пятая машина работает на газе, а весь подвижной состав – низкопольный и достаточно новый: его средний возраст – 4,5 года.

Еще один важный момент – рекордное финансирование дорожных работ, которое отметили эксперты в текущем году в Казани: при поддержке республики и федерального центра на эти цели выделено 14,3 млрд рублей. Общая площадь ремонта и строительства дорог – 1,8 млн кв. м. Уже отремонтировано 108 улиц и подъездных дорог, построено 4 км дорог, в том числе стратегически важные для города транспортные объекты – Большое казанское кольцо, дорога-дублер Горьковского шоссе.

Несмотря на трудности пандемии, власти города принимают адекватные меры для противодействия распространению инфекции. В городе действует мораторий на штрафы для предпринимателей, отменена плата за аренду земли под летние веранды, отстрочены платежи за аренду рекламных мест и т. п.

При этом наблюдатели весьма сдержанно оценили концепцию развития исторического поселения Казани, вынесенную мэром на общественное обсуждение. Желание городских властей удвоить количество жителей в историческом центре вызвало неприятие большинства экспертов.

Метшин возглавляет Казань уже 15 лет, и его положение, как одного из лидеров среди градоначальников России, вопросов у подавляющего большинства экспертов не вызывает.

«Яндекс.Карты» стали показывать загруженность станций метро

Жители Москвы могут заранее узнать, насколько загружены станции метро. Новый сервис поможет переждать час пик или выбрать маршрут, который загружен не так сильно.

Обстановку в метро можно посмотреть в веб-версии или мобильном приложении «Яндекс.Карт» — на iOS и Android. Достаточно выстроить маршрут или выбрать станцию, после чего на карте появится загруженность, обозначенная цветовыми индикаторами. К примеру, зеленый цвет обозначает наименьшее число людей на станции, оранжевый – среднее. Красным отмечены многолюдные станции, где будет проблематично соблюдать социальную дистанцию.

Определение загруженности проводится с помощью алгоритма – он учитывает плотность сигналов GPS около станции.