Главная > На экране > Компания TECHKING представит продукцию на bauma CHINA 2020

Компания TECHKING представит продукцию на bauma CHINA 2020

С 24 по 27 ноября 2020 года компания TECHKING будет представлять свою продукцию на выставке bauma CHINA 2020. Компания TECHKING, являющаяся всемирно известным поставщиком автомобильных шин для горнодобывающей и строительной отраслей, представит популярные шины для крупнотоннажных самосвалов повышенной проходимости, передвижных кранов, оборудования для подземных горных работ, а также внедорожных грузовиков с целью продемонстрировать возможности адаптации в проектировании шин.

В ходе выставки компания TECHKING будет представлять свою продукцию совместно с ведущими производителями отрасли в целях демонстрации превосходных характеристик своих шин. На проходящем одновременно форуме 2020 Global Construction Machinery T50 Summit компания TECHKING включена в число 100 ведущих поставщиков, а также 50 ведущих мировых поставщиков запасных частей, что способствует дальнейшему повышению уровня ее признания в отрасли.

На выставке bauma CHINA 2020 компания TECHKING будет проводить 3-дневную общемировую прямую трансляцию TECHKING LIVE SHOW на своей странице в Facebook с 24 по 26 ноября, в ходе которой намеревается в полной мере продемонстрировать широкую сферу применения своих популярных шин на крупных месторождениях и строительных площадках! Клиенты по всему миру смогут посмотреть этот показ прямо из дома и оценить высочайшие ходовые качества шин TECHKING.

Компания TECHKING уделяет особое внимание адаптации своих изделий к требованиям клиентов и стремится обеспечивать их профессиональной и систематизированной продукцией, а также шинами, подходящими для различных мест производства работ. Среди продукции, представляемой в этот раз, посетители выставки смогут увидеть крановые шины TECHKING, адаптированные под усовершенствованную технологию для крупногабаритных кранов; шины TECHKING второго поколения для крупнотоннажных самосвалов повышенной проходимости, идеально подходящие для работы на неровных дорогах и перемещений на большие расстояния; шины для оборудования, предназначенного для подземных работ, обладающие высокой грузоподъемностью и устойчивостью к разрезанию и обеспечивающие безопасность и устойчивость, которые способны выполнять сложные задачи в неблагоприятных условиях подземных разработок; а также шины для внедорожных грузовиков, подходящие для применения в различных местах производства работ благодаря научно-исследовательской деятельности и разработкам, проводившимся с учетом конкретных требований.

Компания TECHKING поставляет специализированные шины для крупнейших месторождений мира и более 40 крупных производителей горнодобывающей и строительной техники, включая XCMG, SANY, ZOOMLION, DOOSAN, LIEBHERR, TEREX и SANDVIK. Компания экспортирует свои товары и услуги более чем в 160 стран, а производимые ею шины используются в портах, на месторождениях полезных ископаемых и строительных площадках.

 

Вместо пороха – перчатки: тамбовский завод расширяет профиль

В будущем году производство медицинских нитриловых перчаток будет запущено на Тамбовсом пороховом заводе, сообщает Минпромторг. На наладку нового производства завод потратит 1 млрд рублей.

«Унифицированные линии позволят выпускать не только нитриловые перчатки, но также латексные и неопреновые. Данная продукция востребована, — заявил через пресс-службу министр Денис Мантуров. — В рамках проекта предполагается использование отечественной сырьевой базы».

Проект, запуск которого состоялся в режиме онлайн, разрабатывался с учетом уже имеющихся мощностей Тамбовского порохового завода и предполагает размещение восьми автономных унифицированных линий, что позволит избежать простоя в производстве в случае поломки или сервисного обслуживания одной из линий. Производственный цикл рассчитан на круглосуточную работу.

Предприятия е было основано в Тамбове в 1915 году и специализируется на выпуске пироксилиновых порохов. Линейка гражданской продукции представлена коллоксилином, лаками и эмалями.

Лавров отметил враждебность Запада к РФ и РБ

Запад проявляет враждебность к России и Беларуси и активно пытается вмешаться во внутренние дела обеих стран, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в Минске после переговоров с президентом страны Александром Лукашенко.

При этом он добавил, что западные лидеры этого и не скрывают и напомнил о документах по продвижению демократии в России и Беларуси, которые часто принимаются в США и Европе.

«Мы воспринимаем это спокойно. У нас есть Союзное государство, есть чем защищать себя, как отстоять свою независимость, и это общая позиция наших президентов и наших правительств», — отметил Лавров.

Мадс Микельсен станет новым Гриндевальдом

Вместо Джонни Деппа в третьем фильме франшизы «Фантастические твари и где они обитают» роль злого волшебника Геллерта Гриндевальда исполнит датский актер Мадс Микельсен. Об этом объявила компания Warner Bros. Студия уже приступила к съемкам, выход нового фильма запланирован на лето 2022 года.

Решение сменить исполнителя одной из главный ролей студи приняла после проигрыша Деппа в Высоком суде Лондона дела против британского таблоида The Sun, актер обвинял газету в клевете. Таблоид опубликовал статью, в которой говорилось, что Депп избивал свою бывшую жену Эмбер Хёрд. Актер намерен оспаривать обвинения против него.

Самой известной роль Микельсена является Ганнибал Лектера в одноименном сериале. Кроме того он исполнил роль злодея в первом фильме «Доктор Стрэндж», а за роль в фильме «Охота» Томаса Винтерберга актер получил приз 65-го Каннского кинофестиваля.

Мошенники теперь звонят от имени бюро кредитных историй

Новую схему телефонных мошенников выявили в России, теперь они представляются сотрудниками бюро кредитных историй и рассказывают о якобы зафиксированной попытке оформить кредиты по вашим паспортным данным.

По сообщению РИА Новости, под видом сотрудников бюро мошенники выясняют, в каких банках у гражданина есть счета и обещают передать туда информацию о незаконных попытках оформить кредит.

Спустя некоторое время жертве мошенников поступает новый звонок от «службы безопасности банка» с предложением решить проблему через оформление «зеркальной» заявки на кредит онлайн и с предоставлением всех кодов из СМС.

Эксперты предупреждают, что верить подобным звонкам не стоит, поскольку сотрудники бюро кредитных историй никогда не звонят гражданам.

Суд приговорил к пожизненным срокам участников попытки переворота в Турции в 2016 году

В четверг турецкий суд приговорил к пожизненным заключениям людей, которые пытались совершить государственный переворот в 2016 году.

Многие бывшие офицеры ВС Турции, которые, согласно обвинениям прокуратуры, участвовали в боевых действиях, получили от трех до семидесяти девяти пожизненных сроков. Большинство из приговоренных – пилоты ВВС республики, которые несли службу на авиабазе Акынджи.

В общей сложности по данному делу проходят 475 обвиняемых.

15 июля 2016 года группа офицеров и солдат ВС Турции предприняла попытку переворота и захвата президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Основные действия были развернуты в Анкаре и Стамбуле, тогда погибли 250 человек, не считая путчистов, а более двух тысяч получили ранения.

Под санкции США попадут Россия и Китай

Недавно пришла информация, что администрация Трампа собирается ввести ограничения против89 организаций Китая, что сотрудничают с военными, и 28 российских компаний авиационной, ракетно-космической и атомной отраслей, приборо- и двигателестроения, пострадают и научные центры.. Об причине введения санкций заявил спецпредставитель США по Ирану и Венесуэле ЭлиоттАбрамс. Абрамс обвиняет Россию и Китай в «содействии Ирану в развитии его ракетной программы».

Как сообщает автор телеграм-канала Мейстер, основной целью санкций является Китайская Народная Республика. Однако, несмотря на то, что РФ попала в этот список, что называется, за компанию, такие ограничительные меры принесут вред несырьевому экспорту России. Пострадают сферы ВПК, вертолетостроение и атомная энергетика, чьи позиции традиционно сильны. Местер предполагает, если список утвердят, то это неминуемо приведет к ответу со стороны России и дальнейшей деградации двусторонних отношений. Такой политический поступок США особенно хорошо отражает оголтелый протекционизм, давно ставшим визитной карточкой Дональда Трампа, а также осложнит преемнику будущие переговоры с лидерами ключевых стран. Подобные действия уже происходили перед уходом Обамы с поста президента. Похоже, подобные «традиции» сохраняются.

В РФ появится новая программа льготной ипотеки

О планах запуска новой программы льготного жилищного кредитования для молодых семей сообщает госкомпания ДОМ.РФ. Новой ипотекой смогут воспользоваться молодые семьи для покупки индивидуальных жилых домов.

Оформить ипотеку по льготной ставке 6,5% можно будет на новые дома (первичный рынок), условия будут схожи с оформлением действующей сейчас программы покупки квартир в новостройках.

«Банки из-за низкой ликвидности неохотно выдают кредиты гражданам на строительство и приобретение частных домов. Доля сделок с ипотекой здесь минимальна — до 5%», — рассказал РБК глава «Дом.РФ» Виталий Мутко.

Право на ипотеку будут иметь молодые люди до 35 лет с детьми, на реализацию пилотного этапа проекта будет выделено 300 млн рублей.

Депутаты внесли изменения в законопроект об удаленке

Во втором чтении Госдума приняла проект поправок об удалённой работе в России, внеся в него ряд исправлений. В частности, из будущего закона убрали «право на офлайн», которым предполагалось наделить работников. Об этом пишет РБК.

Среди других изменений, возникших в ходе второго чтения законопроекта – право работодателей увольнять сотрудников, если не выходят на связь более двух дней. Третье чтение документа состоится в четверг, 26 ноября.

Основой нового документа является добровольный характер удаленной работы. Отношения регулируются трудовым договором, а работодатель не в праве выгнать сотрудника домой принудительно.

Также законопроект предполагает указание в трудовом договоре или ином документе, регулирующем взаимоотношения сторон, режима удалённой работы. Как пояснили в Минтруде, применительно к этому режиму работы будут действовать правила, аналогичные обычному режиму.

Исключение из законопроекта права на офлайн в период отдыха означает, что при привлечении сотрудника к работе в этот период, работодатель обязан будет оплачивать работу как сверхурочную.

Эксперты раскрыли самый опасный симптом дефицита витамина D

Нехватка витамина D может негативно сказаться на здоровье. Выработка витамина происходит в организме под воздействием солнечного света. Его также можно получить из некоторых продуктов, к примеру, рыбы.

Людей, которые живут в северных регионах планеты, дефицит витамина Д может привести к остеомаляции. Это системная болезнь, характеризующаяся размягчением костей. На ранних стадиях данного заболевания нет выраженных признаков, но в дальнейшем появляются боли в костях, а также мышечная слабость.

При данном заболевании наблюдается тупая ноющая боль в области глаз, пояснице, ребрах, бедрах.

Недомогание может усиливаться в ночное время или при надавливании на кости.

Россияне стали чаще покупать хлеб на фоне снижения доходов

Продажи хлеба в стране по итогам текущего года в натуральном выражении могут увеличиться более чем на 60 тыс. т, по сравнению с предыдущим годом.

В Российском союзе пекарей рассказали, что это стало первым ростом продаж хлеба за последние пять лет. Рынок поднялся и в денежном выражении. По их оценкам, за январь—сентябрь продажи хлеба увеличились на 2,9% год к году, до 552,7 млрд руб.

На фоне снижения доходов в кризис изменились приоритеты потребителей, которые стали чаще покупать сытные продукты. По информации Росстата, во втором квартале 2020 гола реальные доходы российских граждан упали на рекордные 8,4%, а в третьем квартале — на 4,8%.

В последний раз рост продаж хлеба наблюдался в 2008 году. По словам Дмитрия Вострикова, являющегося директором ассоциации «Руспродсоюз», продажи хлеба как дешевого продукта всегда растут в кризисные периоды.

В апреле средняя российская семья тратила на покупку продуктов питания 46% всех своих расходов, что стало рекордным показателем, сообщал исследовательский холдинг «Ромир». По сравнению с прошлым годом индекс трат на продукты вырос почти в полтора раза.