Главная > На экране > Специалисты проанализировали отзывы пациентов о 24 крупнейших частных клиник Кубани

Специалисты проанализировали отзывы пациентов о 24 крупнейших частных клиник Кубани

Агентство по управлению репутацией Vals.Digital опубликовало данные исследования репутации частных медицинских учреждений Краснодарского края в интернете. Сотрудники организации провели мониторинг всех упоминаний в сети 24 самых крупных медицинских центров региона. Данные были получены из систем мониторинга youscan и iqbuz. Рассматривался ряд критериев: цена, качество услуг, уровень сервиса и общий индекс лояльности.

«Центр успеха и здоровья» показал наибольший индекс лояльности по соотношению позитивных и негативных упоминаний. И наоборот, самая высокая степень нелояльности оказалась у клиник «Тургеневская» и «Екатерининская». Большое количество жалоб высказали жители Кубани в адрес цены и качества работы клиник «Солнечная» и «G8». А медицинский центр ЗИМАMED поставил антирекорд практически по всем направлениям мониторинга.

Результаты исследования показали: в 2020 году большинство частных медицинских учреждений Краснодарского края получили негативные индексы лояльности качества и услуг и имеют очень низкую репутацию среди населения Кубани.

 

«Наша сила в творчестве»: легенды дропшиппинга раскрывают секреты успеха

Сегодня всё больше людей стремятся начать бизнес с помощью дропшипинга, однако немногие знают, как добиться действительно серьезных результатов в этой области.

Дропшиппинг (drop shipping – прямая поставка) – бизнес-модель, при которой владелец интернет-магазина договаривается с поставщиком или производителем о продаже продукции от своего лица. При этом доставкой заказов занимается последний. То есть основатель магазина лишь размещает товары у себя на площадке и привлекает клиентов.

Дропшиппинг поставщики не занимаются реализацией своей продукции самостоятельно или занимаются, но не в полную силу. Для сбыта они привлекают партнеров – владельцев интернет-магазина.

Ангус Конг, Стив и Эван Тан — мастера онлайн предпринимательства, каждый из которых работает в интернет-торговле более десяти лет.

Влиятельные представители интернет-маркетинга поделились своим опытом, рассказав о взлётах и падениях, которые привели к значительным достижениям в сфере электронной коммерции. Их жизненный путь — руководство для всех, кто мечтает зарабатывать на прямых поставках и интернет-магазинах.

Ключ к великим достижениям  

Среди фундамента успеха эксперты выделяют в первую очередь формирование команды. Так, Ангус Конг в своем интервью подчеркивает: «Ключевым моментом является нанять больше людей, обучить больше команд». Стив также добавил: «У нас есть сильная команда творческих людей, которые управляют всем нашим медиабаингом».

Создатели миллиардного бизнеса отмечают, что, хотя сегодня конкуренция в этих отраслях очень возросла, а среди посредников участились случаи мошенничества, важно выстраивать связи и находить надёжных партнёров.

По мнению предпринимателей, стержневым критерием дропшиппинга является анализ целевой аудитории покупателей: «Важно то, чего хочет потребитель на рынке, а не то, что нравится вам».

Больше рекомендаций можно найти в полной версии интервью.

В 2021 году электронное голосование может стать доступно еще в 20 регионах РФ

О расширении возможностей дистанционного голосования в следующем году объявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

По словам источников РБК, электронное голосование пройдет в 20 российских регионах, и в их числе может оказаться Новгородская область.

Кроме Москвы и Нижегородской области, где уже проводилось электронное голосование, платформа начнет работать в Курской и Ярославской области. Также в списке должны быть представлены регионы из всех федеральных округов. В Северо-Западном федеральном округе рассматриваются Калининградская и Новгородская области.

Как уточнили собеседники издания, регионы предлагает Центризбирком, а подготовкой системы электронного голосования будет заниматься Ростелеком. Так что именно от решения этой компании во многом будет зависеть выбор регионов, которые в 2021 году присоединятся к электронному голосованию.

Турчак приехал в Мурманск, чтобы поддержать Чибиса

Андрей Турчак посетил Мурманск и поддержал Андрея Чибиса в конфликте с другим местным единоросом, главредом газеты «Вечерний Мурманск» и депутатом горсовета Виктором Хабаровым. Чибис добился исключения Хабарова из партии. Поводом для этого стала даже не столько критика в адрес Чибиса на страницах «Вечернего Мурманска», а дача в Болгарии, которая обнаружилась у простого муниципального депутата и журналиста.

Хабаров, конечно же, не сам по себе такой смелый, чтобы воевать с губернатором. Он ориентирован на бывшего мэра Мурманска, а ныне депутата ГД РФ Алексея Веллера и действовал с его ведома и согласия. Веллер в свое время в длительном затяжном конфликте расправился с бывшим губернатором Мурманской области Марией Ковтун. Однако вожделенное губернаторское кресло досталось не ему, а Чибису, что, по всей видимости, до сих пор печалит депутата, пишет телеграм-канал Мейстер.

Несмотря на свой отъезд из Мурманска, Веллер до сих пор контролирует значительную часть городских элит и имеет колоссальное влияние на мэрию. Но в данном случае его амбиции могут навредить общему делу. Как показывает практика, публичная внутрипартийная грызня всегда бьет по рейтингу «Единой России», что весьма неприятно незадолго до выборов в ГД РФ, куда тот же Веллер скорее всего и будет переизбираться. Показательная порка Хабарова при полном одобрении Турчака – это звоночек для бывшего мэра и настоятельная просьба пустить свою энергию в мирное русло.

Губернаторам поручено бороться с пандемией без вреда для экономики

Согласно поручению правительства, главы регионов могут самостоятельно принимать решения по поводу необходимых ограничений на фоне пандемии коронавируса, но при этом принимаемые меры не должны оказывать негативный эффект н экономику края. Минздрав РФ будет в еженедельном режиме рассылать регионам прогнозы по заболеваемости COVID-19.

Также правительство поручило создать резервный коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией и взять под личный контроль глав регионов обеспечение необходимым лекарствами больниц и пациентов, которые лечатся в амбулаторных условиях.

Поручения правительства должны быть исполнены к 16 ноября.

По данным на 12 ноября в России выявлено 21 608 новых случаев коронавирусной инфекции. За все время пандемии заболело более 1,8 млн человек, из них свыше 1,3 млн выздоровели, а 32 032 человека умерло.

В Хакасии бороться с коронавирусом будут военные медики

Минобороны РФ направил в Республику Хакасия медицинский отряд специального назначения, который развернет там мобильный госпиталь на сто коек для оказания медицинской помощи жителям республики. Об этом пишет Интерфакс.

Всего в республики помогать заболевшим коронвирусной инфекцией будут около 200 военных медиков, среди них врачи и младшие медицинские специалисты.

В мобильном госпитале в кратчайшие сроки развернут отделения анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория для ПЦР-диагностики для выявления возбудителя новой коронавирусной инфекции. Говорится в сообщении Минобороны.

Госпиталь оснастят всем современным оборудованием для проведения необходимой диагностик и лечения тяжелых больных.

На прошлой неделе в сети появилось видео, в котором человек в защитном костюме просил президента РФ Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу помочь региону в борьбе с коронавирусом, так как мест в больницах и лекарств не хватает.

В настоящая время Хакасия входит в число российских регионов с наиболее тяжелой ситуацией по коронавирусу, там более 95% коечного фонда больниц уже занято пациентами с коронавирусом.

Экспорт российской радиоэлектроник назвали приоритетной задачей

Российское государство намерено поддерживать экспорт радиоэлектроники в приоритетном порядке, соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщает ТАСС.

«Россия будет укреплять позиции отечественной радиоэлектроники на мировом рынке. Экспорт такой продукции решено поддерживать в приоритетном порядке», -сказано в сообщении пресс-службы кабмина.

Также отмечается, что продвижение продукции российской радиоэлектронной промышленности на мировой рынок предусмотрено стратегией развития отрасли до 2030 года. Эту стратегию правительство разработало по поручению президента и утвердило в январе 2020 года.

Так, среди основных целей развития отрасли значится рост выручки в 2,5 раза в ближайшие 10 лет и почти трехкратное увеличение экспорта российской радиотехнической продукции. «Добиться этого предполагается через развитие научно-технического потенциала, оптимизацию и перевооружение производства, запуск новых промышленных технологий, а также совершенствование нормативно-правовой базы и подготовку высококвалифицированных кадров», — уточняют в кабмине.

Зеленский госпитализирован с коронавирусом

Украинский президент Владимир Зеленский и руководитель офиса президента Андре Ермак госпитализированы с коронавирусной инфекцией. Они находятся в клинической больнице «Феофания» Государственного управления делами.

Советник Ермака Михаил Подоляк рассказал, что все достаточно строго. В больнице оборудован специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания.

Сообщается, что у руководителя офиса президента тоже есть отдельная палата, однако без спецсвязи. Зеленский и Ермак не встречаются лично и общаются по телефону.

9 ноября Зеленский сообщил, что заразился коронавирусом. Тогда президент подчеркнул, что чувствует себя хорошо и продолжит исполнять свои обязанности.

16 июня с коронавирусом была госпитализирована жена президента Елена Зеленская. Она находилась под наблюдением врачей с двусторонней пневмонией средней степени тяжести и успешно вылечилась. Также коронавирус перенес сын президента.

Москва и Анкара обсудят Карабах на личной встрече

О прибытии в пятницу, 13 ноября, в Анкару делегации из Москвы сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, представители России приедут для обсуждения деталей соглашения о совместном наблюдательном центре по Карабаху. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы ждем российскую делегацию уже завтра для обсуждения деталей соглашения», — сказал Чавушоглу на брифинге в Баку.

Он также отметил, что Турция сообщит Азербайджану обо всех деталях встречи и достигнутых договоренностях.

Напомним, что вчера 11 ноября, президент Турции Тайип Эрдоган о подписании меморандум о центре по контролю за перемирием в Карабахе между Москвой и Анкарой. По его словам, страны будут принимать участие в «совместной миротворческой миссии». До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва и Анкара будут работать по Карабаху через мониторинговый центр на территории Азербайджана, «речи о совместных миротворческих силах не шло».

Подо льдом Гренландии обнаружен неповрежденный доисторический архив

Ученные были обнаруженные донные отложения огромного древнего озера, которые скрыты ледяным щитом Гренландии толщиной около 1,8 километра. Это первое открытие такого подледникового образования где-либо в мире.

По всей видимости, образовавшееся в том время, когда территория острова была свободна ото льда, дно озера может быть возрастом в сотни тысяч или миллионы лет содержать уникальные ископаемые и химические следы прошлого климата, а также жизни.

Также информация из доисторической эпохи может рассказать, как ледяной щит Гренландии вел себя раньше, что поможет предсказать его судьбу в ближайшем будущем. Таким образом, это место становится заманчивой целью для бурения.

Согласно полученным данным, в бассейне находилось озеро площадью порядка 7100 квадратных метров, что примерно равно размеру американских штатов Делавэр и Род-Айленд вместе взятых. Отложения в бассейне имеют толщину 1,2 километра. Исследователи подсчитали, что глубина воды в бывшем озере составляла от 50 до 250 метров. Что могут содержать эти отложения, остается загадкой. Однако обнаруженное дно озера может предоставить неповрежденный архив окаменелостей и химических сигналов, датируемых неизвестным далеким прошлым.

Минпромторг выступил за снижение эквайринга для общепита и офлайн-магазинов

Снизить на фоне пандемии коронавируса комиссию эквайринга для заведений общественного питания и магазинов офлайн торговли, предлагает Министерство промышленности и торговли РФ. Об этом пишет «Российская газета».

«В настоящее время эпидемиологическая обстановка непростая и сопоставима с весенним сезоном текущего года, в ряде регионов нашей страны введены новые ограничительные меры. <…> Полагаем целесообразным не только сохранение сниженных эквайринговых комиссий для предприятий онлайн-торговли, но также снижение их для предприятий классической офлайн-торговли и предприятий общепита, испытывающих в настоящее время падение выручки», — рассказал изданию замминистра Виктор Евтухов.

Напомним, что ЦБ устанавливал ограничение на эквайринговые комиссии при онлайн-покупках продуктов, лекарств и товаров повседневного спроса на уровне 1% до 30 сентября.

Тогда же Ассоциация банков России (АБР) предупреждала, что если действие ограничений будет продлено, что банки могут начать взимать плату за выпуск карт, использование платежных приложений и допуск к кол-центру.

В среду, выступая в Госдуме, глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ следит за ситуацией и при необходимости использует возможность ограничения верхней планки тарифов по эквайрингу. При этом она отметила, что лимитирование комиссии эквайринга может в итоге привести к изменению доли наличных и безналичных денег в обороте.