Главная > На экране > Выездное совещание по поводу ситуации на фанерном комбинате в поселке Понтонный провел Михаил Романов

Выездное совещание по поводу ситуации на фанерном комбинате в поселке Понтонный провел Михаил Романов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия», Михаил Валентинович Романов пригласил жителей поселка Понтонный на выездное совещание. Мероприятие, в котором приняли участие глава поселка, представители районных властей и надзорных органов, было посвящено ситуации на фанерном комбинате НАО «СВЕЗА Усть-Ижора». Именно его котельная на протяжении последних полутора месяцев засыпала близлежащий поселок Понтонный пеплом и сажей.

Благодаря усилиям Михаила Романова, который после жалоб на работу комбината со стороны жителей поселка направил обращения с требованием о проверке соблюдения предприятием норм действующего законодательства Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, руководство комбината оперативно провело пуско-наладочные работы на новой мини-ТЭЦ. Теперь работающие в штатном режиме агрегаты котельной исключают выбросы пепла и сажи, и жители Понтонного могут больше не беспокоиться из-за загрязнения воздуха.

Парламентарий подчеркнул: на совещании был налажен диалог между жителями и руководством комбината, ситуация исправлена, люди получили ответы и на другие волновавшие их вопросы.

 

Широчайший выбор видов спорта представлен в страховых программах «ЕВРОИНС»

Компания «ЕВРОИНС», входящая в международную группу EUROINS Insurance Group (EIG), предлагает для детей и взрослых. Благодаря опции оформления через интернет, приобрести полис можно из дома всего за 5 минут.

Русское страховое общество «ЕВРОИНС» позволяет выбрать полис каждому клиенту в зависимости от вида спорта, желаемого размера страхового покрытия и возраста. Компания предлагает страховые программы как для взрослых и детей, так и для всей семьи.

РСО «ЕВРОИНС» превосходит конкурентов благодаря доступным ценам и широчайшему выбору видов спорта, включаемых в страховку — клиенту предоставлен выбор из более чем 150 вариантов активного отдыха, от бега до прыжков с трамплина на лыжах. По желанию клиента можно установить страховую сумму в размере 50 или 100 тысяч рублей. Страховой полис компании «ЕВРОИНС» может действовать на территории Российской Федерации или по всему миру. Действие страховки продолжается 24 часа в сутки 7 дней в неделю в течение всего периода страхования.

Страховыми случаями по программе спортивного страхования является причинение вреда здоровью застрахованного, вызванное несчастным случаем. Страхуются риски, связанные с временной или постоянной утратой трудоспособности, её снижением и даже смертью застрахованного. В случае наступления страхового случая, возмещение выплачивается страховой компанией в кратчайший срок.

Стоимость полиса также можно рассчитать онлайн, заполнив специальную форму калькулятора на сайте РСО «ЕВРОИНС». Цена страховой программы зависит от количества и видов спорта, включаемых в неё, возраста застрахованного лица, страховой суммы, продолжительности периода страхования. После заполнения этих данных можно увидеть итоговую стоимость полиса. После этого понадобится только ввести паспортные и контактные данные и оплатить страховку. Электронный полис будет отправлен на указанную клиентом электронную почту.

Оформить страховку также можно, позвонив по телефону +7 (495) 926-51-55, заказав звонок в форме обратной связи, или лично обратившись в один из офисов страховой компании «ЕВРОИНС».

Общество с ограниченной ответственностью РСО «ЕВРОИНС» работает на рынке страховых услуг уже более 17 лет. За это время компанией было создано свыше 250 страховых продуктов и открыть более 45 представительств на территории Российской Федерации. Обществу присвоен рейтинг ruBB+ агентства «Эксперт РА».

 

Треть смартфонов на Android с января не сможет открывать некоторые сайты

С января 2021 года каждый третий смартфон, работающий на операционной системе Android, не сможет осуществлять открытие некоторых сайтов.

Речь об устройствах, работающих на Android версии старше 7.1.1, они не будут открываться сайты, которые используют устаревшие криптографические сертификы. Об этом сообщает центр сертификации Let’s Encryp.

В центре рассказали, что планируют с января перейти к использованию только своего корневого сертификата при формировании подписей.

Это решение, по прогнозам экспертов, может привести к тому, что сложности возникнут у владельцев 33,8% смартфонов на Android. При попытке открытия сайтов браузер будет выводить ошибку.

Дрон научили кататься на колесе ради экономии энергии

Гонконгские инженеры научили дрон «кататься» на пассивном колесе в нижней части корпуса ради экономии энергии. Необычная деталь позволяет катиться по полу, опираясь на колесо и управляя движением посредством наклонных винтов.

Необычная деталь позволяет аппарату катиться по полу, опираясь на колесо и управляя движением посредством наклонных винтов. Таким образом дрон потребляет энергии на 61% меньше, чем в полете.

Бикоптер бал разработан инженером под руководством Юмина Циня из Университета Гонконга. Дрон использует два оснащенных винтами мотора на поворотном механизме, который позволяет наклонять винты в сторону от продольной оси независимо. Это бывает необходимо для вращения аппарата.

Общая масса дрона составляет 1950 граммов. Кроме основных компонентов аппарата в нее включен макет лидара весом 500 грамм. Изначально дрон создавали  для составления высокоточных карт помещений в полете.

Фильм «Спутник» взял главную награду на международном фестивале

Российский фантастический триллер «Спутник» режиссера Егора Абраменко стал участником международной программы фестиваля научно-фантастического кино в итальянском Триесте (Trieste Science+Fiction Festival), где получил награду «Астероид».

В этом году мероприятие отметило свое 20-летие.  Фестиваль проходил с 29 октября по 3 ноября. В связи с пандемией коронавируса картину показывали не только в традиционных кинозалах, но и одновременно в онлайн-кинотеатре главного итальянского интернет-сервиса о кино MYmovies.it.

Награда «Астероид» ежегодно вручается лучшему международному полнометражному фильму, снятому в жанре научной фантастики. В программе этого года приняли участие 25 картин, в том числе из США, Канады, Австралии, Южной Кореи, Великобритании, Франции, Бельгии, Италии.

Жюри и гостям фестиваля представили три российских фильма — «Спутник» Егора Абраменко, «Аванпост» Егора Баранова и «Кома» Никиты Аргунова.

Членами жюри Asteroide Award0-2020 стали карикатурист и писатель Бепи Винья, сценарист и писатель Хавьер С. Донате, а также продюсер и сценарист Брендан МакКарти.

В Неваде прошли пассажирские испытания вакуумного поезда Hyperloop

Компания Virgin Hyperloop провела успешные испытания прототипа капсулы вакуумного поезда, который станет новым видом транспорта. Тестирование прошло на полигоне

DevLoop в штате Невада, для этого там возвели полукилометровый туннель.

Отмечается, что в уменьшенной двухместной капсуле ХР-2 находились сооснователь компании Джош Гигель и директор по качеству обслуживания пассажиров Сара Лучьян. Ее классическая версия будет рассчитана на 28 пассажиров.

Скорость капсулы во время движению по туннелю составила 48 метров в секунду. Согласно планам, подобный тип транспорта будет вдвое быстрее самолета и в несколько раз быстрее скоростного поезда.

Идея Hyperloop принадлежит американскому предпринимателю и инжинеру Илону Маску, который представил ее в 2012 году.

Громский о народном бюджетировании в Новгородской области

На фоне завершающей стадии работы над формированием «народных бюджетов» в российских регионах, ситуацию с реализацией народного бюджетирования в Новгородской области прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. Он напомнил, что Новгородская область была в числе первых регионов, начавших внедрять в практику элементы народного бюджетирования при реализации проектов партии «Единая Россия».

«Каждый раз вовлечение активных граждан в принятие управленческих решений давало и политический результат, повышая их лояльность к партии», — отметил эксперт.

Громский также привел в пример реализацию проектов поддержки местных инициатив, которую инициировал губернатор области Андрей Никитин.

«Сегодня в принятии и реализации решений по благоустройству и развитию поселений участвуют более 10 процентов избирателей региона. И, разумеется, совместное с активом «Единой России» созидание способствует и росту популярности политической организации, которая стала инициатором «Народного бюджетирования», – заключил Громский.

Работа над региональными законами об инициативном бюджетировании или, как его уже называют в регионах, «народном бюджете», сейчас проходит завершающую стадию. В июле соответствующий закон был принят на федеральном уровне, и теперь территориям надо решить, каким образом он будет работать на местах. Обсуждение параметров везде проходит по-разному и во многих субъектах с участием жителей — тех, кого напрямую коснется закон.

Мошенники с сайтов объявлений украли у россиян почти миллиард рублей

Минимум 1 млрд рублей был похищен с банковских карт клиентов сайтов бесплатных объявлений, самая высокая активность мошенников зафиксирована на Avito и Юле. Об этом в понедельник сообил «Коммерснтъ» со ссылкой на исследование компании Data Leakage & Breach Intelligence (DLBI).

Так, на ноябрь 2020 гожа мошенники смогли заработать 660 млн рублей, совершив 111 тысяч операций по хищению средств с банковских карт. Это «доход» только крупных группировок мошенников, а общий объем хищений, по данным экспертов DLBI составляет минимум 0,8 — 1 млрд рублей.

По его словам, сайты объявлений являются вторым по размеру сегментом розничного мошенничества в стране после хищений непосредственно с банковских счетов граждан.

Свои данные исследователи собрали в результате анализа телеграм-каналы 116 активных группировок мошенников из чуть более 200 существующих, поясняет издание. В этих каналах публикуются все данные по хищениям с карт граждан — таким образом главари группировок гарантируют отсутствие махинаций с выплатами рядовым мошенникам, работающим напрямую с жертвами (так называемым воркерам).

По данным газеты, жертвами мошенников стали клиенты 78 российских банков, но 81% мошенических транзакций проходит через Сбербанк. Чаще всего жертвами мошенников становятся пользователи Avito (62%) и Юлы (22%).

Байдену предрекли проблемы после вступления в должность

По результатам президентских выборов в США необходимое число голосов выборщиков набрал кандидат демократической партии Джо Байден, которого теперь ждут серьезные сложности на посту президента, считает газета Financial Times . Главным вызовом для нового президента США станет кризис, порожденный пандемией коронавируса.

Аналитики из сферы здравоохранения предсказывают Байдену катастрофическую ситуацию в виде активного роста инфицированных COVID-19 и не доверяющих врачам граждан.

Как заявил Том Фриден, бывший руководитель Центров США по контролю и профилактике заболеваний, во многих штатах ситуация с заболеваемость уже вышла из-под контроля и скоро страну ждут «огромные проблемы».

А с учетом манипулирования пандемией в течение последних несколких месяцев, властям будет непросто убедить граждан в прозрачности своих намерений, считает вирусолог из Колумбийского университета Анджела Расмуссен.

При этом издание напоминает, что в своих предвыборных выступлениях Байден уверял, что борьба с COVID-19 станет приоритетной задачей его администрации.

Новый сервис заказа услуг запускает Сбер

Сбер решил дополнить свою экосистему новым сервисом и объявил о запуске «СберУслуги», призванный обеспечить безопасность при заказе и оплате услуг. Об этом сообщи пресс-служба Сбера. Новая платформа будет осуществлять сделки между заказчиком и исполнителем официально с выставлением чека, а исполнителей проверят через «Сбер ID», также участники сделки будут застрахованы в экосистеме Сбера.

«Мы запустили первую в России платформу по заказу услуг с гарантией безопасной сделки. Ключевое преимущество сервиса «СберУслуги» — официальная сделка между заказчиком и исполнителем с выставлением чека. Платформа обеспечит гарантию сделок для исполнителей и заказчиков за счет использования страховых продуктов экосистемы Сбера. Сервис «СберУслуги» кардинально изменит клиентский опыт в сфере заказа услуг. Это новая экономика от человека к человеку, максимально прозрачный бизнес. Мы предлагаем удобные решения для повседневных задач пользователей, а также поможем тем, кто работает на фрилансе в статусе самозанятого, зарабатывать больше»,— привод «Коммерсантъ» слова CEO classified-индустрии Сбера Олега Голубцова.

Новый сервис уже запущен в Москве и Санкт-Петербурге и в дальнейшем будет распространен на все регионы страны. С его помощью заказчики смогут ознакомиться с профилями специалистов, ценами на все виды работ и открытыми отзывами. Также будет представлен рейтинг мастеров.

Новгородская «Деловая Россия» проведет бесплатное онлайн-обучение для предпринимателей

Региональное отделение «Деловой России», а также Министерство инвестиционной политики и Агентство развития Новгородской области приглашают всех желающих присоединиться к онлайн-курсу «12 шагов к успеху», который состоится уже завтра, 10 ноября. Принявшие в нем участие новгородские бизнесмены и предприниматели смогут бесплатно пройти обучение по проекту Наставничество.

Онлайн курс включает:
• Удобный формат обучения без отрыва от работы или учебы
• 6 недель погружения в тонкости ведения бизнеса
• Только самые актуальные практики без лишней информации
• Экскурсии на производственные предприятия
• Индивидуальные разборы и наставничество
• И конечно же – полезный опыт и новые знакомства

Регистрация по ссылке: http://istartnow.ru/
Для связи: +7 921 730 91 04, delorosnov@mail.ru