Главная > За экраном > Новая трасса от Урала до Черного моря сократит путь на 10 часов

Новая трасса от Урала до Черного моря сократит путь на 10 часов

Автомобилисты смогут доехать от Урала до Черноморского побережья на 10 часов быстрее по новой хорде Екатеринбург-Краснодар. В настоящее время такой путь занимает примерно 1 день 19 часов.

Сейчас «Автодор» разрабатывает соответствующий проект. Трасса будет проходить через Набережные Челны, Тольятти, Саратов и Волгоград. Строительство и реконструкцию участков планируется начать в 2027 году, завершить — в течение 2030—2035 годов.

Ранее говорилось о том, что новая дорожная сеть будет состоять из платных и бесплатных трасс федерального и регионального значения, часть из которых будут поострены в рамках нацпроекта  «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». На его реализацию из бюджета планируют потратить 6,3 трлн рублей. Проект рассчитан до 2024 года. За это время протяженность дорог в стране должна вырасти с 5,1 до 17,6 тыс. км.

Власти Москвы объяснили, зачем нужны сведения о работниках на удаленке

Информация о переводимых на удаленный режим сотрудниках в столице будут использоваться лишь для оценки пассажиропотока в городе, и будут носить неперсонифицированный характер. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Иванов.

Также он отметил, что главной задачей принимаемой властями меры является снижение социальных контактов граждан для борьбы с распространением коронавируса.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, работодатели обязаны передавать столичным властям данные о своих сотрудниках, которые находятся на удаленке. Так, работодателей обязали предоставлять номера социальных карт, мобильных телефонов, машин и транспортных карт «Тройка».

С 12 октября работодатели обязаны отчитываться о переведенных на дистанционный формат работы сотрудниках, за невыполнение этих требований работодателям может грозить административная ответственность в виде штрафа.

Модные дома задолжали поставщикам 16 миллиардов долларов из-за пандемии коронавируса

Ведущие европейские и американские модные дома не заплатили своим поставщикам 16,2 миллиард долларов за полученные заказы, которые сделали еще до начала пандемии коронавируса. Об этом говорится в докладе Глобального центра по правам рабочих (CGWR) и Консорциума прав рабочих (WRC).

Именно столько самые известные в мире бренды модной одежды не заплатили швейным предприятиям за второй лишь квартал года. Компании отменяли частично или полностью заказы, требовали скидку по уже заключенным договорам, а некоторые попросту откладывали оплату на неопределнный срок.

Это привело к тому, что в швейной индустрии наступила нехватка новых заказов, из-за падения спроса на продукцию, и осталась масса не оплаченных заказчиками счетов, за уже выполненную предприятиями работу. В результате в Камбодже, Мьянме и Бангладеш многие поставщики модных домов оказались на грани банкротства, а кто-то уже был вынужден закрыться. Миллионы людей из швейной индустрии остались без работы.

«Во время кризиса COVID-19 эта искаженная платежная система позволила западным брендам укрепить свое финансовое положение, по существу ограбив своих поставщиков из развивающихся стран»,— прокомментировал итоги расследования директор WRC Скотт Нова.

Продажу алкоголя онлайн пока не готовы одобрить в Минпромторге

Обсуждая вопрос об онлайн торговле спиты в ходе сессии «Закон о вине и перспективы российского виноделия» на выставке «Золотая осень», директор департамента развития внутренней торговли Минпромторг РФ Никита Кузнецов отметил, что в ближайшее время в России не будет одобрена онлайн-продажа алкогольных напитков.

«Пока сейчас, в ближайшее время, наверное, ждать этого не стоит. Я бы так сказал»,— приводит слова Кузнецова РИА Новости.

В России с 2007 года действует запрет на интернет торговлю алкогольными напитками. Год назад Минфином был предложен законопроект, предусматривающий снятие этого запрета, но против выступили Минздрав и Роспотребнадзор. Со своей стороны, Минпромторг рассчитывал на решение вопроса об онлайн продаже спиртного в 2020 году.

Как ранее писала газета «Известия», отрицательный отзыв на проект Минфина также направило и МВД РФ, поскольку в ведомстве считают, что такой формат торговли спиртным приведет к росту числа преступлений в состоянии опьянения.

Российские журналисты ранены в Нагорном Карабахе

В результате обстрела церкви Св. Христа Спасителя в городе Шуши, в республике Нагорный Карабах, было ранено три человека, двое из них российские журналисты – главный редактор «Сегодня.ру» Юрий Котенок и спецкор издания «Офицеры России» Левон Арзанов.

О ранении Котенко в своем телеграм-канале сообщил военный журналист Семен Пегов. Он написал, что Юрия оперируют в Степанакерте.
В МИД Армении также подтверждают информацию о ранении журналистов а также их сопровождающего, тоже гражданина России.

Это не первые пострадавшие в карабахском конфликте журналисты, 1 октября в регионе пострадали журналисты из России, Армении и Франции. Среди них заместитель главного редактора российского телеканала «Дождь», оператор телеканала «Армения» и двое представителей французской газеты Le Mondе, пишет газета Коммерсантъ. Турецкие журналисты агентства «Анадолу», и телеканалов TRT и IHA. тоже попали под обстрел 4 октября.

Новое обострение конфликта произошло 27 сентября, когда конфликтующие стороны перешли к открытым боям. Обе стороны винят друг друга в начале наступательных действий. Погибшие есть как среди военных, так и среди мирного населения.

Киссинджер усмотрел в текущей мировой ситуации сходство с той, что предшествовала Первой мировой войне

Мировая ситуация беспокоит бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, поскольку в ней он видит сходство с положением дел перед началом Первой мировой войны, пишет агентство Bloomberg.

Особую тревогу дипломата вызывает новая «холодная война» США и КНР, он считает, что ради всеобщей деэскалации Штаты и Китай должны обозначить границы своего противостояния. «Вы можете сказать, что это совершенно невозможно. Но если это совершенно невозможно, мы окажемся в ситуации, похожей на Первую мировую войну», — выразил мнение Киссинджер о борьбе держав.

Киссинджер видит одну из причин конфликта двух стран в появлении новых технологий, изменивших геополитический ландшафт. На его взгляд, США должны признать сложность современного мира и невозможность существования в новых реалиях гегемонии одного государства во всех сферах – и экономической, и стратегической.

Досрочное голосование в США набирает обороты

Досрочно-дистанционное голосование в США достигло невиданного прежде размаха – к концу прошлого дня число проголосовавших американцев составило 5,6 миллиона человек. При этом неделю назад проголосовавших по почте было всего 1 миллион, пишет телеграм-канал Мейстер.

На этом фоне 1,5% голосов, поданных дистанционно на российском голосовании по поправкам к Конституции – просто цветочки. Еще одна отличительная черта голосования по-американски — длительный срок, суммарно досрочка продлится полтора месяца, что значительно больше, чем 3 дня на российских региональных выборах или неделя на голосовании по поправкам.

Избирательная система в США сформировалась в условиях XIX века. Отсюда и голосование по почте на протяжении длительного периода — это был единственный способ учесть мнение различных удаленных небольших поселений, до которых неделю на лошадях добираться от ближайшего крупного города. Поэтому на фоне российского блокчейна от ЦИК американское голосование смотрится откровенно устаревшим. Однако в этом году подобная форма — единственный вариант США сохранить здоровье граждан. Ранее никогда досрочно-дистанционное голосование не превышало 7% от явки. Впрочем, если бы дело происходило в России, даже «стандартные» 5-7% дистанционной «досрочки» заставили бы оппозицию впасть в неконтролируемую истерику, а для США это норма жизни даже в некоронавирусный год.

Громский призвал с осторожностью относиться к сообщениям СМИ из зоны карабахского конфликта

Журналист газеты New York Times опубликовал снимки турецких истребителей F-16 на территории Азербайджана, данную публикацию для портала Деловое.тв прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский. Он подчеркнул важность осторожного восприятия всей информации, которую в наши дни публикуют СМИ о военных конфликтах.

«Совершенно ясно, что любую информацию, которая идет сейчас из зоны нагорно карабахского конфликта, ровно так же, как и в принципе информацию из любого военного конфликта, нужно оценивать через призму информационной войны», — считает эксперт.

Кроме того, напоминает Громский, по сообщениям армянских СМИ упоминаемый в публикации американского журналиста аэропорт Гюмри ране был разрушен ракетным ударами. С учетом этого, нельзя исключать, что опубликованные фото являются не более чем поводом оправдать ракетные удары по Гянджи.

Еще один момент, на который указал эксперт, это внутриполитическая ситуация в самих Соединенных Штатах, где президентская гонка вышла на финишную прямую

«New York Times известен традиционной антитрамповской позицией, известен тем, что эту газету Дональд Трамп неоднократно обвинял в фейк ньюс, в производстве непроверенных новостей, и новостей направленных на торпедирование республиканской партии и Дональда Трампа лично», — напомнил Громский.

В связи с этим, эксперт не исключает, что в скором времени фото будут использованы для нападок на администрацию президента Дональда Трампа и его внешнеполитическое ведомство.

Общественный совет при Росрыболовстве считает не приемлемым вмешательство надзорных органов во внутренний отраслевой конфликт

Дальневосточная Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) подала жалобу на Группу РРПК Глеба Франка в Общественный совет при Росрыболовстве. Согласно обращению АДМ, РРПК инициировала на нее «информационную атаку» и обвиняет в каком-то «картельном сговоре». 1 октября на очередном заседании члены ОС детально рассмотрели ситуацию и констатировали, что ее следует считать внутренним конфликтом. По этой причине юридически недопустимо привлекать к решению спора госорганы и надзорные ведомства, а тем более проводить какие-то внеплановые проверки. Как подчеркнул председатель Совета Герман Зверев, решить конфликт может только суд. Об этом информирует «Комсомолка».

Следует напомнить, что 15 сентября из АДМ за «революционные» и грозящие ущербом всей отечественной рыбной отрасли  инициативы были исключены все компании Группы РРПК. После этого последняя запустила масштабную акцию по «очернению» деятельности АДМ, — заявили в ассоциации. Также СМИ распространяли информацию о намерениях РРП привлечь ФАС и силовые структуры к «наказанию» АДМ за «картельный сговор».

1 октября Общественный Совет при Росрыболовстве РФ заверил, что он оперативно обратится в Общественную палату РФ и Генпрокуратуру, если за «информационной атакой» последуют внеплановые проверки, которыми грозилась РРПК. Члены ОС подчеркнули, что недопустимо оказывать силовое давление на АДМ за исключение из ассоциации нескольких участников.

Благоустройство общественных зон в поселке «Березки River Village» готово на 90%

В премиальном коттеджном поселке «Березки River Village» (ГК «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») начался завершающий этап работ по благоустройству и озеленению территории. На текущий момент общая готовность общественных зон составляет более 90%.

По данным на конец сентября, в «Березках» успешно завершены основные строительно-монтажные работы. Специалисты активно ведут работы по устройству финишных покрытий и посадке цветников, пусконаладочные работы и приёмо-сдаточные испытания оборудования площадок. В течение месяца будет завершен процесс передачи всех общественных зон в эксплуатацию, а также будут сданы работы по устройству спуска набережной.

До конца 2020 года вдоль набережной реки Медвенки появятся прогулочные дорожки, скамейки из природных материалов, причалы, мостики, пандусы и пляж. Маленькие жители поселка по достоинству оценят комплексы горок, качелей и карусель, батуты, парк приключений «Четыре сезона» и многое другое. На территории обустроят велосипедные и беговые дорожки, а также спортивные тренажеры. Четвероногих друзей ждут качественные площадки для выгула и активных игр. План развития «Березок» включает в себя открытие крытого хоккейного комплекса.

В «Берёзки River Village» проекты домов насчитывают от 470 до 1 600 квадратных метров площади, а прилегающие к ним участки составляют от 12 до 52 соток.

Коттеджный посёлок «Березки River Village» расположен неподалеку от подмосковной деревни Солослово. Этот участок площадью в 60 гектаров с двух сторон окружен водой: с одной — каскад искусственных прудов, с другой — река Медвенка, правый приток Москвы-реки длиной в 11 километров, где водятся бобры, утки и высятся густые и чистые леса. Для каждого из 150 домов в посёлке было найдено оптимальное положение, обеспечивающее идеальный вид. Как выразился глава ведущего швейцарского архитектурного бюро Sсhindler + Partner Даниэль Шиндлер, автор проекта «Берёзки», это место — настоящий рай для проектировщика: «Когда я впервые увидел место будущего строительства коттеджного городка, окаймлённое речным изгибом и поясом многолетнего леса, я сразу понял, что там можно создать очень уютный жилой элитный кластер. Классические дома среднеевропейского стиля должны хорошо вписаться в русский пейзаж и создать для жителей атмосферу изысканности и уюта».

 

О проекте:

Коттеджный поселок премиум-класса «Березки» расположен в 17 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Территория поселка — 60 га, более четверти которой занимают общественные пространства. Весь жилой комплекс составляет единое архитектурное целое и объединен в кластеры по несколько домов. Функциональные, полные света дома европейской современной архитектуры безупречно вписаны в живописный русский ландшафт.

https://berezki-village.ru/.

 

Справка о компании:

ГК «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») объединяет группу компаний — держателей построенных активов и новых перспективных площадок в составе Закрытого комбинированного паевого инвестиционного фонда «Девелоперские активы» и ряд других. Общий объем девелоперских проектов компании составляет 2,2 млн кв. За период с 2016 по 2019 гг. компания ввела в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. жилых и офисных помещений, компания вошла в ТОП-20 самых надежных застройщиков.

В МЕГЕ Адыгея-Кубань открывается магазин United Colors of Benetton

United Colors of Benetton объявляет об открытии нового магазина в МЕГЕ Адыгея-Кубань. Пространство площадью 396 кв.м расположено справа от центрального входа в торговый центр.

Магазин в МЕГЕ Адыгея-Кубань открыт в новом формате «Light Colors», разработанном командой дизайнеров Benetton Group в сотрудничестве с архитектором Тобиа Скарпа. Это пятый магазин United Colors of Benetton в России, представленный в данной концепции.

Уютная атмосфера, натуральные текстуры, итальянский стиль — вот основные характеристики нового формата, призванные удовлетворить потребности поклонников бренда во всем мире. Отличительной чертой концепции является особая система  освещения, основанная на трех элементах- Disco, Nón-Lá и Barra luminosa. Вместе они создают уникальное качество освещения, усиливающее радостные ощущения от ярких цветов продукции бренда.  Новый формат предлагает посетителям магазинов инновационный  опыт совершения покупок и более глубокое погружение в ДНК бренда.

В новом магазине представлены взрослая и детская коллекция бренда. В сезоне Осень-Зима 2020 United Colors of Benetton вместе с дизайнером Жан — Шарлем де Кастельбажаком представили множество  новинок — от трикотажа с вставками из люрекса и жаккардовой вышивки, до двустороннего неопрена, набивных плащей и мягкой экокожи, а также тщательно продуманной линии аксессуаров. Поклонников бренда порадуют принты с персонажами из любимых мультфильмов – Бэмби, Tom&Jerry, Микки Маусом, рисунки художника Кита Харинга, одежда в стиле классики британского колледжа с элементами хард-рока и множество других сюрпризов.  Кроме этого, в коллекции Осень-Зима 2020 представлены традиционные для бренда изделия из австралийской мериносовой шерсти разных оттенков, одежда в стилистике color block, лого-принты в знаковых цветах Benetton.