Главная > На экране > Эксперты предсказали дефицит машин в автосалонах до конца года

Эксперты предсказали дефицит машин в автосалонах до конца года

Из-за эффекта отложенного спроса дефицит машин в российских автосалонах может сохраниться до начала 2021 года, считают эксперты авторынка.

Из-за роста продаж в первые недели после снятия ограничений у дилеров закончились некоторые модели автомобилей ряда марок. При этом спрос растет, а производство снижается, и новые поставки приходится ждать месяцами.

Автодилеры предсказывают дефицит машин в продаже до конца 2020 года, который к тому же будет сопровождаться ростом цен, особенно на иномарки. Об этом РИА Новости рассказал вице-президент ассоциации автодилеров Олег Мосеев.

По его мнению, главной причиной роста цен на автомобили зарубежного производства будет ослабление рубля, который сильно зависит от колебаний цен на нефть.

Гарик Харламов озвучит Волка в перезапуске мультсериала «Ну, погоди!»

Творческая группа, работающая над перезапуском мультсериала «Ну, погоди!», утвердила окончательный визуальный образ Волка. В новых сериях его будет озвучивать актер Гарик Харламов.

Генпродюсер студии Юлия Осетинская рассказала, что им удалось сохранить узнаваемость и хулиганское обаяние персонажа, но волк поменял гардероб и привычки.

Кандидатура Харламова показалась создателям проекта точным попаданием в цель, потому что его яркий тембр узнаваем среди взрослых и детей.

Ранее «Союзмультфильм» объявил о запуске разработки нового цикла мультфильмов «Ну, погоди!» в честь 50-летия любимых героев. Сериал создается в партнерстве с курортом «Роза Хутор». Ожидается, что первый сезон будет состоять из 52 серий, студия уже представила образы трех новых персонажей, будущих талисманов горного курорта. Ими стали Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля.

Колесниковой предъявили обвинение в публичных призывах к захвату власти

Обвинение в публичных призывах к захвату государственной власти или насильственному изменению конституционного строя Белоруссии предъявлены члену президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой.

Об этом сообщил в среду Следственный комитет республики.

Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 361 УК. Колесникова находится по стражей, расследование продолжается.

Санкция статьи УК, по которой ее обвинили, предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Колесникову задержали в ночь с 7 на 8 сентября по подозрению в призывах к захвату власти. С санкции прокурора ее заключили под стражу.

По данным Госпогранкомитета Белоруссии, Колесникова была задержана при незаконном пересечении границы с Украиной, где она проходила контроль вместе со своими соратниками Антоном Родненковым и Иваном Кравцовым.

По делу о призывах к захвату власти также задержаны член президиума Координационного совета Максим Знак и юрист штаба совета Илья Салей.

Зюганов оценил предложение перевезти тело Ленина в США

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил предложение американского художника Дэвида Датуны перевезти тело Владимира Ленина в США.

Он посоветовал американцам беречь свои ценности. Зюганов подчеркнул, что в последнее время в Соединенных Штатах участились случаю вандализма по отношению к памятникам. Так он вспомнил а таком случае в городе Бостон, где монументу мореплавателю Христофору Колумбу, который который условно считается первооткрывателем континента, снесли голову. Зюганов назвал такие действия варварством.

Ранее Дэвид Датуна заявил, что хочет выкупить тело Ленина и построить копию мавзолея в Вашингтоне специально для вождя. Свою идею он объяснил сложившейся в США ситуацией. По его словам, американское общество в последнее время движется в сторону коммунизма и социалистических идей.

Киевский суд проигнорировал решение Стокгольмского арбитража

Киевский апелляционный суд отказал ВЭБу в споре об акциях украинской «дочки» российского банка, сообщил телеграм-канал Мейстер. Весной этого года украинская сторона посчитала акции Проминвестбанка, находящиеся во владении у ВЭБа, собственностью Российской Федерации и решила оперативно продать их на спешно организованном аукционе.

В свою очередь ВЭБ обратился с жалобой в Стокгольмский арбитраж, который в итоге встал на сторону российского банка. Уже с решением арбитража на руках ВЭБ обратился в апелляционный суд Киева с требованием запретить продажу акций с молотка, но тот проигнорировал решение шведов.

За эти акции Киев выручил всего около 20 миллионов долларов, сумма не самая огромная в масштабах государства, да и уйдет она Игорю Коломойскому в качестве компенсации за потерю «Приватом» крымских активов. Украинский олигарх подобной сумме, безусловно, порадуется, а вот потенциальных инвесторов столь подчеркнутое игнорирование решений международных судов Украиной, скорее всего отпугнет.

В России ожидают роста количества «серых» зарплат

По мнению ряда экспертов, к концу 2020 года объем серых зарплат в сфере малого и среднего бизнес может резко возрасти. По прогнозу специалистов института развития правового общества и бизнес-объединения «Опора России» доля «зарплат в конверте» может составить 30%.

Такую ситуацию эксперты связывают с ростом конкуренции за рабочие места на фоне роста безработицы.

На сегодняшний день порядка 20 миллионов работников в России, работающих в основном на предприятиях малого и среднего бизнеса, получают неофициальную заработную плату. Общий объем этих зарплат, с которых не уплачиваются никакие налоги, составляет более 10 триллионов рублей.

В кабмине обсуждают повышение налогов

На прошедшем в среду заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о планах кабмина по изменениям в сфере налогообложения, которые правительство собирается реализовать в рамках бюджета будущей трехлетки. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы несколько увеличиваем налогообложение ряда доходных отраслей, модифицируем параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов. Предлагаем пересмотреть параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысить плату за пользование природными ресурсами, индексировать ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции», — сообщил он.

По его словам, дополнительные доходы должны принести в бюджет и пересмотры соглашений об исключении двойного налогообложения с рядом стран. С Кипром и Мальтой такие соглашения уже подписаны, напомнил Мишустин, добавив, что работа в этом направлении продолжится.

Премьер также отметил, что правительство сейчас рассматривает законопроект о повышении НДФЛ до 15% для граждан с доходом более 5 миллионов рублей в год. Он назвал этот проект одним из бюджетообразующих и подчеркнул его важность не только для бюджета, но и для детей, на лечение которых будут перечисляться все полученные от этого налога средства.

Легкая промышленность получила 1 миллиард субсидий

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении 1 млрд рублей для субсидирования предприятий легкой промышленности в России до конца 2020 года. Эта мера поможет им частично компенсировать затраты на выплату процентов по кредитам.

Постановление будет действительно для предприятий, оформивших кредиты с 2019 по 2022 год для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам, сообщила пресс-служба правительства.

Субсидии будут поступать предприятиям ежемесячно, получить их смогут производства, взявшие кредиты на срок до трех лет.

В кабмине считают, что субсидии помогут предприятиям легкой промышленности стабилизировать финансовое положение и позволят им повысить качество выпускаемой продукции, а также расшиит ее ассортимент.

Депутат оценили планы повысить акцизы на сигареты в России

Планы Минфина увеличить в следующем году на 20% ставки акциза на сигареты и табачную продукцию положительно оценил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, пишет RT.

По его мнению, рост акцизов поможет в контроле за нелегальным производством табачной продукции.

«Это товар не первой необходимости: это не хлеб и не молоко. Идёт нелегальное производство табачных изделий, которому нужно поставить преграду, чтобы с чёрного рынка не поступала поддельная продукция», — заявил депутат.

При этом Огуль отметил, что прежде чем принимать новый закон, следует отследить его влияние на экономику табачного сектора в долгосрочной перспективе.

«Важно, чтобы специалисты просчитали, как этот рынок будет работать: сколько уйдёт в тень, сколько будет легально, будут ли честно платить акциз. Цель в том, чтобы пополнить бюджет, наполнить его для социальных нужд», — добавил он.

Самые популярные туристические направления посетителей сайта знакомств

Сервис знакомств Rusdate собрал топ-10 туристических направлений осени 2020 года, наиболее востребованных у российских пользователей сайта с целью совместных путешествий.

  1. Турция
  2. Побережья Черного и Азовских морей
  3. Санкт-Петербург
  4. Греция
  5. Москва и Подмосковье
  6. Суздаль
  7. Абхазия
  8. Калининград
  9. Великобритания
  10. Астрахань

В последние недели отмечается значительный рост интереса путешественников к Турции. Очевидно, что после возобновления авиасообщений с Египтом, ОАЭ и Мальдивами лидеры рейтинга могут смениться.

На выбор туристических направлений российских пользователей сайта Rusadate в текущем году повлияла ситуация с закрытием границ и ограничением авиаперелетов с другими странами из-за коронавирусной инфекции.

Сервис знакомств RusDate была запущен в 2008 году израильской компанией DABLTECH и специализируется на знакомствах русскоговорящих пользователей по всему миру. Сегодня в сеть сайтов RusDatе входят локальные сервисы в Германии, Израиле, Канаде, США, Великобритании, Франции, Италии, Нидерландах и Польше. На данный момент мобильные приложения RusDate установило около 1 млн пользователей, а количестве регистраций перевалили отметку в 3,5 млн.

За более подробной информацией можно обращаться в пресс-службу RusDate e-mail: press@dabltech.co.il

 

Ведущей новой программы «Специальный гость» на RTVI стала Тина Канделаки

В этот четверг, 17 сентября, в эфире RTVI появится новая программа «Специальный гость», ведущей которой стала Тина Канделаки. Об этом говорится на сайте канала.

В каждом выпуске новой программы будут обсуждаться самые разные темы – от событий в культуре и спорте до происходящего в общественно политической сфере экономике и бизнесе. Гостями «Специального гостя» станут бизнесмены, политики, общественные деятели, а также представители культурной среды.

Гостем первого выпуска стал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИДа и Канделаки обсуждали будущее Союзного государства, президентские выборы в США, взаимоотношениях между Россией и Западом, а также поговорили о ситуации с отравлением политика Алексея Навального.

«Я всегда считала, что обсуждение самых актуальных тем в нашей жизни должно происходить с людьми, принимающими решения и непосредственно влияющими на информационное поле. События глазами таких людей получают дополнительное измерение. Потому я и приняла предложение быть интервьюером в программе „Специальный гость“ на RTVI. В конце концов это формат, которым я занималась на протяжении всей своей карьеры на телевидении», — заявила Канделаки.

Выходить в эфир программа будет раз в неделю по четвергам в 19:00 по московскому времени в прямом эфире, а также будет доступна зрителям из России на ютуб-канале RTVI

Как отметил генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров, седи российских ведущих Тина Канделаки одна из тех, кто умеет задавать вопросы, а ее гостям станут люди, способные эти вопросы решать. «Мне кажется, это идеальный альянс. Я уверен, что благодаря ее колоссальному журналистскому опыту и умению интервьюировать очень непростых персон программа станет одним из хедлайнеров нового сезона», — добавил он.