Главная > За экраном > Зюганов оценил предложение перевезти тело Ленина в США

Зюганов оценил предложение перевезти тело Ленина в США

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил предложение американского художника Дэвида Датуны перевезти тело Владимира Ленина в США.

Он посоветовал американцам беречь свои ценности. Зюганов подчеркнул, что в последнее время в Соединенных Штатах участились случаю вандализма по отношению к памятникам. Так он вспомнил а таком случае в городе Бостон, где монументу мореплавателю Христофору Колумбу, который который условно считается первооткрывателем континента, снесли голову. Зюганов назвал такие действия варварством.

Ранее Дэвид Датуна заявил, что хочет выкупить тело Ленина и построить копию мавзолея в Вашингтоне специально для вождя. Свою идею он объяснил сложившейся в США ситуацией. По его словам, американское общество в последнее время движется в сторону коммунизма и социалистических идей.

Киевский суд проигнорировал решение Стокгольмского арбитража

Киевский апелляционный суд отказал ВЭБу в споре об акциях украинской «дочки» российского банка, сообщил телеграм-канал Мейстер. Весной этого года украинская сторона посчитала акции Проминвестбанка, находящиеся во владении у ВЭБа, собственностью Российской Федерации и решила оперативно продать их на спешно организованном аукционе.

В свою очередь ВЭБ обратился с жалобой в Стокгольмский арбитраж, который в итоге встал на сторону российского банка. Уже с решением арбитража на руках ВЭБ обратился в апелляционный суд Киева с требованием запретить продажу акций с молотка, но тот проигнорировал решение шведов.

За эти акции Киев выручил всего около 20 миллионов долларов, сумма не самая огромная в масштабах государства, да и уйдет она Игорю Коломойскому в качестве компенсации за потерю «Приватом» крымских активов. Украинский олигарх подобной сумме, безусловно, порадуется, а вот потенциальных инвесторов столь подчеркнутое игнорирование решений международных судов Украиной, скорее всего отпугнет.

В России ожидают роста количества «серых» зарплат

По мнению ряда экспертов, к концу 2020 года объем серых зарплат в сфере малого и среднего бизнес может резко возрасти. По прогнозу специалистов института развития правового общества и бизнес-объединения «Опора России» доля «зарплат в конверте» может составить 30%.

Такую ситуацию эксперты связывают с ростом конкуренции за рабочие места на фоне роста безработицы.

На сегодняшний день порядка 20 миллионов работников в России, работающих в основном на предприятиях малого и среднего бизнеса, получают неофициальную заработную плату. Общий объем этих зарплат, с которых не уплачиваются никакие налоги, составляет более 10 триллионов рублей.

В кабмине обсуждают повышение налогов

На прошедшем в среду заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о планах кабмина по изменениям в сфере налогообложения, которые правительство собирается реализовать в рамках бюджета будущей трехлетки. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы несколько увеличиваем налогообложение ряда доходных отраслей, модифицируем параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов. Предлагаем пересмотреть параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысить плату за пользование природными ресурсами, индексировать ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции», — сообщил он.

По его словам, дополнительные доходы должны принести в бюджет и пересмотры соглашений об исключении двойного налогообложения с рядом стран. С Кипром и Мальтой такие соглашения уже подписаны, напомнил Мишустин, добавив, что работа в этом направлении продолжится.

Премьер также отметил, что правительство сейчас рассматривает законопроект о повышении НДФЛ до 15% для граждан с доходом более 5 миллионов рублей в год. Он назвал этот проект одним из бюджетообразующих и подчеркнул его важность не только для бюджета, но и для детей, на лечение которых будут перечисляться все полученные от этого налога средства.

Легкая промышленность получила 1 миллиард субсидий

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении 1 млрд рублей для субсидирования предприятий легкой промышленности в России до конца 2020 года. Эта мера поможет им частично компенсировать затраты на выплату процентов по кредитам.

Постановление будет действительно для предприятий, оформивших кредиты с 2019 по 2022 год для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам, сообщила пресс-служба правительства.

Субсидии будут поступать предприятиям ежемесячно, получить их смогут производства, взявшие кредиты на срок до трех лет.

В кабмине считают, что субсидии помогут предприятиям легкой промышленности стабилизировать финансовое положение и позволят им повысить качество выпускаемой продукции, а также расшиит ее ассортимент.

Депутат оценили планы повысить акцизы на сигареты в России

Планы Минфина увеличить в следующем году на 20% ставки акциза на сигареты и табачную продукцию положительно оценил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, пишет RT.

По его мнению, рост акцизов поможет в контроле за нелегальным производством табачной продукции.

«Это товар не первой необходимости: это не хлеб и не молоко. Идёт нелегальное производство табачных изделий, которому нужно поставить преграду, чтобы с чёрного рынка не поступала поддельная продукция», — заявил депутат.

При этом Огуль отметил, что прежде чем принимать новый закон, следует отследить его влияние на экономику табачного сектора в долгосрочной перспективе.

«Важно, чтобы специалисты просчитали, как этот рынок будет работать: сколько уйдёт в тень, сколько будет легально, будут ли честно платить акциз. Цель в том, чтобы пополнить бюджет, наполнить его для социальных нужд», — добавил он.

Самые популярные туристические направления посетителей сайта знакомств

Сервис знакомств Rusdate собрал топ-10 туристических направлений осени 2020 года, наиболее востребованных у российских пользователей сайта с целью совместных путешествий.

  1. Турция
  2. Побережья Черного и Азовских морей
  3. Санкт-Петербург
  4. Греция
  5. Москва и Подмосковье
  6. Суздаль
  7. Абхазия
  8. Калининград
  9. Великобритания
  10. Астрахань

В последние недели отмечается значительный рост интереса путешественников к Турции. Очевидно, что после возобновления авиасообщений с Египтом, ОАЭ и Мальдивами лидеры рейтинга могут смениться.

На выбор туристических направлений российских пользователей сайта Rusadate в текущем году повлияла ситуация с закрытием границ и ограничением авиаперелетов с другими странами из-за коронавирусной инфекции.

Сервис знакомств RusDate была запущен в 2008 году израильской компанией DABLTECH и специализируется на знакомствах русскоговорящих пользователей по всему миру. Сегодня в сеть сайтов RusDatе входят локальные сервисы в Германии, Израиле, Канаде, США, Великобритании, Франции, Италии, Нидерландах и Польше. На данный момент мобильные приложения RusDate установило около 1 млн пользователей, а количестве регистраций перевалили отметку в 3,5 млн.

За более подробной информацией можно обращаться в пресс-службу RusDate e-mail: press@dabltech.co.il

 

Ведущей новой программы «Специальный гость» на RTVI стала Тина Канделаки

В этот четверг, 17 сентября, в эфире RTVI появится новая программа «Специальный гость», ведущей которой стала Тина Канделаки. Об этом говорится на сайте канала.

В каждом выпуске новой программы будут обсуждаться самые разные темы – от событий в культуре и спорте до происходящего в общественно политической сфере экономике и бизнесе. Гостями «Специального гостя» станут бизнесмены, политики, общественные деятели, а также представители культурной среды.

Гостем первого выпуска стал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИДа и Канделаки обсуждали будущее Союзного государства, президентские выборы в США, взаимоотношениях между Россией и Западом, а также поговорили о ситуации с отравлением политика Алексея Навального.

«Я всегда считала, что обсуждение самых актуальных тем в нашей жизни должно происходить с людьми, принимающими решения и непосредственно влияющими на информационное поле. События глазами таких людей получают дополнительное измерение. Потому я и приняла предложение быть интервьюером в программе „Специальный гость“ на RTVI. В конце концов это формат, которым я занималась на протяжении всей своей карьеры на телевидении», — заявила Канделаки.

Выходить в эфир программа будет раз в неделю по четвергам в 19:00 по московскому времени в прямом эфире, а также будет доступна зрителям из России на ютуб-канале RTVI

Как отметил генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров, седи российских ведущих Тина Канделаки одна из тех, кто умеет задавать вопросы, а ее гостям станут люди, способные эти вопросы решать. «Мне кажется, это идеальный альянс. Я уверен, что благодаря ее колоссальному журналистскому опыту и умению интервьюировать очень непростых персон программа станет одним из хедлайнеров нового сезона», — добавил он.

Компании iHerb исполняется 24 года

В сентябре 2020 года компания iHerb отмечает 24-й международный юбилей. История компании началась в 1996 году с продаж натуральной добавки, облегчающей симптомы депрессии. Сегодня iHerb предлагает более 30 000 продуктов 1 200 крупнейших мировых брендов, включая витамины, добавки, товары для здоровья и красоты, в 188 странах и регионах по всему миру.

За 24 года компания стала одним из лидеров глобальной электронной коммерции, продающим более 300 наименований товаров в минуту и 50 тысяч витаминных добавок в день. Заказы на iHerb доставляются клиентам в течение 1–3 дней в США и 3–5 рабочих дней по всему миру.

«В непростые времена пандемии COVID мы в iHerb прикладываем массу усилий, чтобы предложить своим покупателям необходимые продукты по самым выгодным ценам и доставить их до двери в кратчайшие сроки», — прокомментировал президент iHerb Иман Забихи.

Ежегодно команда iHerb отправляет покупателям более 7 миллионов продуктов Fish Oil & Omeg и 5 миллионов продуктов с витамином С. Компания составляет собственный рейтинг популярности продуктов, и первое место по продажам в категории «Здоровье» занимает рыбий жир с Омега-3. Второе место в списке делят пробиотики, витамин С, витамин D и коллаген.

Наряду с товарами для здоровья на iHerb представлены продукты в категории «Красота», а также товары для дома и домашних питомцев. Лидирующее место в категории товаров для красоты в России удерживают патчи для глаз от Petitfee. Лидер продаж в той же категории на рынке США иной: это тоник для лица от Pixi Beauty.

Россия — один из самых перспективных рынков для iHerb. О популярности площадки в стране можно судить, например, по активности обсуждений в российских соцсетях: ежедневно пользователи упоминают iHerb до 1 000 раз. В 2020 году на iHerb впервые появились товары российского производства, первым из которых стала зубная паста R.O.C.S.

В честь праздника команда iHerb дарит клиентам стартовый комплект с самыми популярными продуктами из категорий «Красота» и «Здоровье» с доставкой. В течение сентября компания планирует ежедневно предоставлять клиентам скидку 24% на новую категорию товаров. Обновления о скидке дня публикуются на главной странице интернет-магазина.

Конкурс и акселерационная программа для студентов и выпускников архитектурных и строительных ВУЗОВ

Конкурс и акселерационная программа «Устойчивое развитие территорий России» реализуется Акселератором зеленых стартапов, Агентством развития городов «Точка Роста» и Lodge.Camp в рамках программы профессиональной и карьерной поддержки молодежи «Амбассадоры устойчивого развития» при поддержке Центра развития ВХК Минприроды России, МЦНПТ (секретариат IPLA) и Агентства стратегических инициатив. Партнерами выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, Dassault Systemes и Ассоциация Деревянного Домостроения.

На сегодняшний день экологический туризм – огромный рынок для развития как внутреннего, так и въездного туризма, столь популярного во всем мире. Однако серьезным препятствием для привлечения экологического туризма является неразвитая инфраструктура природных территорий нашей страны. Конкурс направлен на решение 3 ЦУР ООН (цели устойчивого развития) в области устойчивого развития территорий:

Цель № 8 Достойная работа, экономический рост, развитие предпринимательства.

Цель № 9 Индустриализация, инновации, инфраструктура.

Цель № 11 Устойчивые города и населенные пункты.

Цель проекта

Создание объекта инфраструктуры для экологического туризма, отвечающего 7 требованиям:

— Экологичность

— Экономическая обоснованность

— Архитектурная и инженерная уникальность

— Релевантность проекта избранной территории

— Инновационность

— Энергоэффективность

— Автономность

Задача для участников

Придумать и разработать архитектурную концепцию объекта (жилой модуль) для использования на выбранной самим участником природной территории с учетом всех актуальных для данной территории климатических, географических, исторических, социальных и экологических факторов.

Конкурс «Устойчивое развитие территорий России» – это новые возможности:

  • Внести свой вклад в устойчивое развитие территорий России и российского туризма.
  • Развить видение себя в профессии, связанное с архитектурой и устойчивым развитием.
  • Усилить навыки, необходимые для планирования, разработки и управления проектами, а также работы в команде.
  • Помочь расширить личные и профессиональные горизонты.

Почему студентам и молодым специалистам интересно участие в проекте?

  • Вы можете предложить проект архитектурной концепции, который будет взят территорией за основу развития туристической инфраструктуры.
  • Вы получите в свое портфолио уникальный проект.
  • Вы получите новые полезные знания, познакомитесь с новыми друзьями и партнерами.
  • Про вас узнают СМИ, инвесторы, партнеры, потенциальные заказчики.
  • 3 лучших проекта получают призовую выплату (1-е место — 50 000 рублей, 2-е место – 30 000 рублей, 3-е место – 20 000 рублей).
  • Авторы 10 лучших работ получат возможность прохождения стажировки в ведущих архитектурных бюро России.

Также в программе:

Воркшопы и стратегические сессии по вопросам архитектуры, устойчивого развития, проектного менеджмента, продвижения проектов.

Дизайн-лаборатории и практикум креативного мышления.

Коуч-сессии для проработки идей, планов и шагов к их достижению.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и скачать конкурсную документацию вы можете на сайте www.ecokonkurs.ru.

График программы: Регистрация – с 13 июля по 15 октября 2020 года | Акселерационная программа с 30 июля по 22 октября 2020 года | Окончание приема конкурсных проектов – до 15 октября 2020 года | Церемония награждения до 22 октября 2020 года.

Создавай возможности и спеши действовать!

www.ecokonkurs.ru

В российских магазинах одежды 30% составляют остатки старых коллекций

Из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений Fashion-сети скопили в своих магазинах рекордное число остатков прошлых коллекций. По оценкам экспертов их доля в ассортименте сейчас составляет порядка 30%.

Из летних коллекций не проданными оказались около 50% вещей, а с учетом прошлой теплой зимы остатки в магазинах достигают 30%, при стандартном количестве в размере 10% от объема, сообщает газета «Коммерсантъ».

Эксперты прогнозируют сокращение новых поступлений и снижение числа скидок на одежду, поскольку некоторые магазину уже сегодня не имеют возможности закупить вещи из новых коллекций.