Главная > За экраном > Парки приглашают москвичей на водные прогулки

Парки приглашают москвичей на водные прогулки

Московские парки приглашают жителей столицы на водные прогулки. В пяти городских зонах отдыха открылись пункты проката катамаранов и лодок.

В частности, лодочные станции можно найти в музее-заповеднике «Царицыно», причем сразу три.

 По две станции открыты в Парке Горького, в парке «Кузьминки», на Шибаевском пруду. В Измайловском и Лианозовском парках работают по одной лодочной станции. Узнать стоимость аренды судов можно на официальных сайтах парков.

В пресс-службе Мосгорпарка напомнили, что в зависимости от парка в пунктах есть двух – и четырехместные лодки, а также катамараны на два, три или четыре пассажира. В музее-заповеднике «Царицыно» можно арендовать еще и моторную лодку на семь человек.

Для безопасности гостей после каждой поездки поверхности лодок и катамаранов дезинфицируют. Весь персонал пунктов проката работает в масках.

С 1 июня городские парки, подведомственные департаменту культуры, открылись для прогулок. С 16 июня в зонах отдыха заработали летние веранды и торговые объекты, где можно купить мороженое и напитки. С 23 в парках можно взять в прокат спортивный инвентарь.

В России с 15 июля отменят обязательную изоляцию для въезжающих

С 15 июля прибывающим в России не нужно будет изолироваться на две недели. Вместо этого у них попросят справку об отрицательном тесте на коронавирус. Если у человека не будет такого документа, то для прохождения теста ему дается три дня.

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач России Анна Попова.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что Россия начнет готовить открытие международного авиасообщения с 15 июля. Полеты будут возобновлять только из стран с благополучной ситуацией с коронавирусом.

Госпожа Голикова сообщила, что вместо 14-дневного карантина для въезжающих иностранцев будет введено тестирование на COVID-19, они также должны будут предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус.

Кудрин заявил о застое в экономике России

По мнению главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, российская экономика пребывает в застое и в случае исполнения официальных прогнозов о падения ВВП в этом году, средний темп роста отечественной экономики может опустится до своего исторического минимума.

Своими мыслями бывший глава Минфина поделился на встрече с выпускниками Российской экономической школы. По его словам, экономика страны затормозилась, поскольку в стране не проводят структурных и институциональных реформ. Он объяснил, что при падении ВВП на 5% (таковы официальны прогнозы на 2020 год), средние темпы роста экономики по итогам последних 10 лет, включая текущий год, составят 1%.

«Это очень мало, это исторически мало, чтобы за такое десятилетие мы так мало росли», — подытожил Кудрин.

ЦБ заявил о мошенничестве в финансовой рекламе

Как сообщает РИА Новости, схему мошенничества в финансовой рекламе раскрыли в Банке России.
По словам главы департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка Валерия Ляха, при помощи  рекламы, которая рассчитана на широкую аудиторию, начали действовать мошенники.

Он отмечает, что распознать злоумышленников можно по тексту рекламных объявлений – они не сообщают ничего конкретного, лишь призывают к действию лозунгами на подобии «Зарабатывай с нами!»

«Они сделали ставку на то, что интернет для значительной части активных людей стал ключевым каналом получения информации, в том числе — рекламной», — уточнил Лях.

Представитель ЦБ подчеркивает, что мошенники пытаются сыграть именно на стремлении людей разбогатеть, не распространяясь в рекламе о том, каким именно способом это сделать.

«Мамба» научит правильно знакомиться онлайн

Новый, обучающий видеоподкаст, который призван помочь пользователям приложения знакомиться онлайн и создавать отношения, запускает сервис онлайн-знакомств «Мамба». Популярные блогеры Виктория Юшкевич и Зик Шереметьев расскажут о правилах знакомства в сети и построении отношений с новыми знакомыми.

В «Мамба» верят, что в этом мире у каждого есть пара, просто требуется время, чтобы встретить своего человека. К сожалению, люди иногда совершают ошибки при заполнении профиля на сайте знакомств или же общаясь онлайн с новым людьми, в результате этих ошибок поиски пары могут затянуться.

В своих подкастах «Мамба» в доступной форме расскажет о том, как нужно пользоваться приложением, чтобы поиск был продуктивным, а также о том, как вести себя на первом свидании, чтобы оно не стало последним.

Первый выпуск подкаста уже доступен для просмотра. В нем блогер, автор скетчей и пародий, Зик Шереметьев рассказал, как избежать неловких пауз на первом свидании, преодолеть стеснение и произвести хорошее впечатление на нового знакомого.


Пока планируется выпустить не менее 10 подкастов, они будут выходить раз в неделю на официальном ютуб-канале «Мамбы». В приложении надеются, что обучающие видео станут полезными и в результате их просмотра в мире станет больше счастливых пар.

Михаил Романов: россияне поддержали предложенный президентом вектор развития государства

Абсолютное большинство россиян поддержали предложенный президентом РФ вектор развития государства, проголосовав за поправки в Конституцию России. Об этом заявил депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. Он подчеркнул: в государстве начался отсчет нового времени. С началом действия измененной Конституции страна получает новые возможности для развития, укрепляет свое положение на международной арене.

Концепция поправок объединила всю нацию, считает Михаил Романов, поскольку в предлагаемых изменениях Основного закона ответ государства на свои запросы нашли жители всех возрастов, национальностей и профессий и в регионах, и в столице. Поправки формируют путь модернизации социально-экономического контура страны, и доверие народа к ним является показателем внутригосударственного единства, желанием людей видеть Россию процветающей державой, подчеркнул парламентарий.

Также депутат уверен: через несколько лет вероятность новых изменений в конституцию РФ исключена, так как на сегодняшний день этот документ может противостоять любым вызовам времени, являясь устойчивой и стабильной основой для гибкой внутригосударственной политики, эффективным и работоспособным инструментом регулирования отношений между гражданами и государством.

О запуске технологии нового поколения MOSES™ 2.0 сообщила Lumenis

Значительные технологические достижения демонстрируют повышение эффективности разрушения камней на величину до 85% в процессе проведения литотрипсии и амбулаторных процедур лечения ДГПЖ с выпиской пациентов в тот же день без катетера.

Компания Lumenis Ltd., являющаяся крупнейшим в мире производителем оборудования для применения в косметологии, хирургии и офтальмологии, объявила о запуске MOSES 2.0 — многофункциональной запатентованной платформы нового поколения MOSES, которая выводит урологическую помощь на качественно новый уровень. MOSES 2.0 основывается на ранее клинически подтвержденных преимуществах технологической платформы MOSES и открывает новые горизонты с точки зрения результатов процедур, а также их эффективности и рентабельности.

Технология MOSES, впервые представленная в 2017 году, была разработана с целью значительного повышения эффективности процедур лечения мочекаменной болезни и аденомы предстательной железы (ДГПЖ) за счет оптимизации передачи энергии лазерного излучения. За последние три года технология MOSES продемонстрировала превосходные клинические результаты, представленные в десятках медицинских статей, в том числе ускорение процедур на 20% и процесса дробления камней на 33%, а также сведение к минимуму случаев миграции камней из мочеточника в почку3. Теперь MOSES 2.0 полностью раскрывает потенциал лазерной литотрипсии, обеспечивая повышение эффективности разрушения камней на величину до 85% за счет сверхскоростного распыления камней при частоте 120 Гц в мелких волокнах MOSES2. При уретероскопическом или чрескожном применении технология MOSES 2.0 обеспечивает превосходное дистанционное дробление всех камней при любом расположении и составе последних3-5. Эти преимущества, вместе взятые, позволяют экономить тысячи долларов за счет сокращения времени использования операционной в расчете на одну процедуру6.

При лечении ДГПЖ технология MOSES 2.0 представляет собой кардинальную смену концепции, преобразуя клинически подтвержденную эталонную методику лечения под названием «гольмиевая лазерная энуклеация предстательной железы» (HoLEP) в амбулаторную процедуру без применения катетера с выпиской пациента в тот же день. Технология MOSES 2.0, обеспечивающая одновременное разрушение аденомы и каутеризацию кровеносных сосудов, ускоряет процессы энуклеации предстательной железы на 15% и гемостаза на 40%, что значительно сокращает общую продолжительность операции, применение анестезии и кровотечение1. Это способствует уменьшению длительности пребывания в больнице, улучшению результатов хирургических операций и повышению степени удовлетворенности пациентов, что в конечном счете сводится к повышению рентабельности медицинского учреждения за счет экономии, исчисляемой тысячами долларов на каждую процедуру.

Д-р Эми Э. Крэмбек (Amy E. Krambeck), профессор урологии медицинского факультета Индианского университета в Индианаполисе, отмечает технологический прогресс, достигнутый благодаря MOSES 2.0, при осуществлении процедур литотрипсии и лечения ДГПЖ. «Технология MOSES настолько эффективна, что я использую ее в процедурах дробления камней и лечения ДГПЖ на протяжении нескольких лет. MOSES 2.0 для HoLEP ускоряет процесс энуклеации тканей и способствует очень быстрой остановке кровотечения, что очень важно для обеспечения наглядности, послеоперационного восстановления и повышения производительности труда хирурга. Это позволило мне полностью изменить свою практику, и пациенты с радостью возвращаются домой в тот же день без катетера. Эта трансформация еще более важна в настоящее время, когда пандемия COVID-19 вынуждает пациентов отказываться от необходимой медицинской помощи, а наши больницы стремятся освободить стационарные койки для лечения острых заболеваний. MOSES 2.0 помогает сделать это возможным».

«Компания Lumenis ставит своей приоритетной задачей непрерывное внедрение инноваций: от изобретения первого хирургического лазера более 50 лет назад до новейших технических прорывов, реализуемых в настоящее время. Наша технология стала передовой методикой лечения для тысяч больниц и миллионов операций по всему миру, а ведущие урологи планеты публикуют беспрецедентные клинические свидетельства», — сообщил глава компании Lumenis Ципи Озер-Армон (Tzipi Ozer-Armon). — Сегодня мы с гордостью представляем MOSES 2.0 и вновь повышаем уровень достижений, что подтверждает наше стремление к совершенствованию технологий в целях улучшения качества лечения пациентов».

 

Kamvas 22 и Kamvas 22 Pro: новинками Huion могут воспользоваться дизайнеры и художники

Kamvas 22 & 22 Plus

Компания Huion, один из ведущих производителей устройств графического ввода, представила два 21,5-дюймовых перьевых дисплея — Kamvas 22 и его же версию в расширенной конфигурации Kamvas 22 Plus. Эти новинки в очередной раз наглядно демонстрируют разнообразие ассортимента продукции Huion, в котором каждый пользователь может найти вариант, отвечающий его потребностям и бюджету.

Главной «фишкой» новых дисплеев является экран. Kamvas 22 Plus может похвалиться дисплеем QD LCD, блокирующим вредное синее излучение, его цветовая палитра достигает 140% sRGB, а коэффициент контрастности — 1200:1.  Оснащаемый полностью ламинированным матовым стеклом с антибликовым покрытием и минимальным смещением фокусировки, этот гаджет представляет собой отличный вариант для профессиональных творческих работников, предъявляющих повышенные требования к устройствам графического ввода. В свою очередь, экран Kamvas 22 покрыт матовой антибликовой пленкой, предотвращающей любые отражения и искажения, создавая эффект рисования на настоящей бумаге.

Обе новинки отличаются простым и элегантным дизайном.  В отличие от предшественников на корпусе Kamvas 22 и Kamvas 22 Pro нет программируемых клавиш и сенсорных кнопок. Вместо этого, устройства оснащены скрытым портом USB-А для подключение периферийных устройств, позволяющим пользователям работать с удобными и привычными для них гаджетами — например, дизайнерской клавиатурой. Kamvas 22 и Kamvas 22 Plus также поддерживают подключение к компьютерам, планшетам и телефонам, что заметно повышает гибкость прикладного применения обоих дисплеев.

Новинки, поставляемые в комплекте с новейшим цифровым стилусом PW517 на базе технологии Huion PenTech 3.0, обеспечивают повышенную точность и реалистичность процесса рисования. Оба продукта могут похвалиться 8  192 уровнями чувствительности к нажатию, что гарантирует создание линий разной ширины и цветовой насыщенности. Поддерживая наклон на ±60°, Kamvas 22 и Kamvas 22 Plus также позволяет создавать более яркие и выразительные тени, применяя традиционные техники карандашного рисунка.

Как международный поставщик устройств графического ввода, компания Huion неизменно стремится создавать инновационные и удобные продукты, позволяющие художникам и дизайнерам по всему миру воплощать свои идеи и мечты.

На пикете у СИЗО «Лефортово» в поддержку Сафронова задержаны 11 человек

Сотрудники полиции задержали 11 человек на пикете в поддержку экс-журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова у СИЗО «Лефортово» в Москве.

Задержанные стояли в пикете либо с плакатами в поддержку Сафронова, либо в футболках с принтом, где написан призыв его освободить.

Полиция просит собравшихся разойтись и отмечает, что акция не согласована.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали журналистку Софью Русову.

Ранее следователь ФСБ вызвал на понедельник защитников Сафронова для предъявления обвинения по делу о государственной измене. Ранее Лефортовский суд Москвы арестовал Сафронова до 6 сентября. Мосгорсуд проверит законность этого решения в четверг, 16 июля.

В Ростове-на-Дону задержаны сторонники ИГ, готовившие теракты в школах и больницах

13 июля ФСБ обезвредила в Ростовской области группу сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», которые планировали теракты в больницах и школах.

Отмечается, что когда сотрудники спецподразделения ФСБ пытались задержать в Азовском районе главаря группы, тот вначале обстрелял силовиков из автомата, а после покончил с собой. Никто из мирных граждан и сотрудников не пострадал. В Ростове-на-Дону задержаны остальные пять членов группы.

Во время обысков по адресам проживания задержанных и осмотра места происшествия обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.

Вучич опроверг участие РФ в организации протестов

Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу Pink заявил, что у него нет никаких доказательств наличия «русского следа» в организации протестов в стране, пишет телеграм-канал Мейстер.

Сама мысль об участии России в организации протестов против дружественного ей Вучича, выглядит нелепой, но, тем не менее, интересно понять — «откуда ноги растут» у подобных предположений. Как оказалось, автором слухов стала  НПО CEAS (Центр евроатлантических исследований), представители которой заявили, что организация протестов должна была ослабить переговорные позиции Белграда на грядущих переговорах с Приштиной. Цель, конечно же, срыв переговоров и поддержание нестабильности Балкан, которая якобы является выгодной для Москвы.

Любопытно, что подобные вещи распространяет организация, которая фактически и отделила Косово от Сербии. С другой стороны, чему тут удивляться, если методические пособия  подобных НПО не меняются десятилетиями и в случае любого события, пошедшего не по плану, винить во всем следует Россию.