Главная > На экране > Новгородский делоросс Виталий Денисов выступит на онлайн конференции Жилищного конгресса

Новгородский делоросс Виталий Денисов выступит на онлайн конференции Жилищного конгресса

В понедельник, 13 июля, в режиме онлайн состоится Жилищный конгресс, посвященный Влиянию цифровых технологий на будущее рынка недвижимости. Он будет проходить в режиме видеоконференции с 12:00 до 14:00 мск. Одним из спикеров мероприятия станет управляющий партнер АРР, член Новгородского отделения «Деловой России» Виталий Денисов. Темой его выступления станут цифровые технологии в современном бизнесе.

Участниками конгресса могут стать все желающие, но ориентирован он прежде всего на руководителей агентств. Приняв участие в конференции вы узнаете, как и какие цифровые технологии работают в текущей ситуации; поймете, в какой степени они повлияют на прибыльность риэлторского бизнеса; выясните, как лучше автоматизировать работу и нужно ли это в нынешних условиях.

Задать вопрос спикеру можно до 10 утра 13 июля, на официальном сайте — http://webcongress.ru/webinar/proptech.html, регистрация участников также продлится до 10 утра мск 13 июля.

Ученики Wunderpark International School сумели поставить два спектакля во время онлайн-обучения

За время онлайн-обучения ученики международной школы и детской студии Wunderpark поставили спектакли «Муха-цокотуха» и «Три медведя».

Фильмы монтировались из материала, отснятого учащимися дома. «Муха-цокотуха» была подготовлена детской студией Wunderpark совместно с учителями. В «Трех медведях» («Goldilocks and the Three bears»), снятых на английском языке, приняли участие первоклассники Wunderpark International School совместно с педагогом по английскому языку. Спектакль был представлен на празднике «Прощание с Букварем», посвященном окончанию ребятами первого класса. В нем юные актеры смогли продемонстрировать не только свои таланты, но и высокий уровень владения иностранным языком.

Театральная студия – одно из направлений дополнительного образования школы, среди которых также есть робототехника, алгоритмика, 3Д-моделирование, лего-клуб, ушу, футбол, хореография, шахматы, изостудия и музыка. Wunderpark уделяет большое внимание внеурочной деятельности школьников. Помимо обучения по двум программам – российской и международной, дети занимаются журналистикой, кроссфитом, личными финансами, являются членами клуба настольных игр. Учебный год включает 5 модулей, и каждый ребенок в начале модуля выбирает клуб, в котором будет заниматься в течение модуля. Этот проект направлен на умение планировать деятельность, оценивать результаты, нестандартно и креативно мыслить.

Напомним, что школа перешла в режим онлайн-обучения с 23 марта в связи с пандемией коронавируса. Несмотря на закономерные сложности, новый формат прошел без потери качества образования и сохранил высокий уровень коммуникации между преподавателями, учениками и их родителями. К примеру, прежде чем начать обучение через видеоконференции в Zoom, учителя провели тестовые уроки, чтобы познакомить учащихся с особенностями платформы и обеспечить комфортное взаимодействие в образовательном процессе. Для организации дистанционных занятий активно использовались различные обучающие ресурсы, например, Яндекс.Учебник и Учи.ру.

Не секрет, что главной трудностью для учащихся во время дистанционного обучения является правильная организация времени. Преподаватели Wunderpark International School ввели новое расписание, которое позволило быстро научить школьников распределять время, строить индивидуальный график и адаптироваться к новому формату уроков.

 

 

Правительство РФ утвердило правила финансирования проектов в проблемных регионах

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства о правилах финансирования индивидуальных программ развития для 10 проблемных регионов РФ.

Принятыми правилами прописываются межбюджетные трансферы из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития.

Как сказано в сообщении, индивидуальные программы призваны помочь оживить экономику регионов и повысить уровень жизни населения. Речь о следующих регионах: Алтай, Карелия и Тыва. В случае с Колмыкией, Чувашией, Алтайским краем, Курганской и Псковской областями, правила распространяются на отдельные проекты. Еще для двух регионов финансирование проходит согласование.

Представленные проекты относятся к туристско-рекреационной сфере, к технопаркам, передовым сельскохозяйственным предприятиям, к оздоровительному комплексу. Кроме этого, программы предусматривают мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса, расширению сетей газоснабжения и совершенствованию транспортной инфраструктуры.

По количеству вновь созданных рабочих мест и успешно завершённых инвестиционных проектов будут в последствии оценивать эффективность исполнения планов.

Новый сериал снимет в Новгородской области телекомпания «Гамма»

Съемки нового сериала начались в Новгородской области. Четырехсерийный художественный фильм «Дети ветра» снимает телекомпания «Гамма», режиссером-постановщиком проекта стал Максим Демченко. В главных ролях снимаются известные российские актеры театра и кино – Александр Носик и Анна Здор. Съёмки проходят при поддержке правительства Новгородской области, министерства культуры региона и содействии областной кинокомисии. Об этом сообщили в минкультуры региона.

«Дети ветра» – мелодрама с элементами детектива. Это история о женщине, учительнице французского языка, которая в силу обстоятельств попала в очень трудную жизненную ситуацию и вынуждена стать суррогатной матерью. В сериале присутствует и криминальная, и детективная линии, ну, и, конечно же, любовная, ведь в результате сложных сюжетных перипетий героиня в итоге находит свою любовь.

«Великий Новгород нам очень близок, в прошлом году мы снимали здесь сериал «Паромщица». Кинокомпания «Гамма» чувствует себя на Новгородчине как дома. В вашем городе нас встречают как родных и близких людей. Великий Новгород – прекрасное место для съёмок, здесь много интересных локаций, много невероятных мест», – говорит Максим Демченко.

Премьера сериала запланирована на канале ТВЦ уже осенью этого года.

WSJ ожидает нефть по 150 долларов за баррель

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой говорится о росте нефтяных котировок до 150 долларов за баррель к 2025 году. Такую информацию журналу предоставил инвестиционный директор Northern Trace Capital Тревор Вудс.

По мнению эксперта, в конечном счете снижение объема инвестиций в нефтедобычу серьезно повлияет на нефтяной рынок и к 2025 году нефтяные цены могут выстрелить вверх, достигнув отметки 150 долларов за баррель.

Как отмечает аналитик JPMorgan Кристиан Малек, падение инвестиций в нефтедобычу приведет к ее снижению, а падение объемов добычи может вызвать дисбаланс спроса и предложения, который потребует значительных финансовых вложений.

В то же время ряд экспертов не верит в рост спроса на нефть в ближайшее время и считает, что он и дальше останется на низком уровне, а цены соответственно не вырастут.

Напомним, что по сообщениям в мае доходы России от продажи нефти рухнули в 2,7 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 3,604 миллиарда долларов.

Очередное повышение штрафов грозит водителям

Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с предложением значительно увеличить некоторые штрафы для автомобилистов.

К примеру, за проезд на запрещающий сигнал светофора вместо 1 тыс. рублей предлагается штрафовать на 5 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, члены ОНФ хотят в пять раз увеличить штраф за превышение скорости. Одновременно с этим авторы инициативы считают возможным заменить предупреждением штраф за нечитаемые из-за грязи номера машины.

Помимо автомобилистов новые штрафы могут установить и для велосипедистов – в ОНФ считают разумным штрафовать их на 5 тыс. рублей за нетрезвую езду на двухколесном транспортном средстве.

Закон о прогрессивном налогообложении поручено принять до 24 июля

Президент России Владимир Путин поручил российскому правительству проконтролировать принятие закона о переходе на прогрессивное налогообложение. Срок исполнения установлен 24 июля, сообщает РИА Новости.

Кроме того, президент распорядился осуществить принятие закона о повышении НДФЛ для лиц с доходом, превышающим 5 миллионов рублей в год.

В дополнение к выше названным поручениям, глава государства попросил кабмин оформить предоставление регионам соответствующей компенсации по недополученным доходам.

Туроператоры внесли дополнения в список Роспотребнадзора

Российские туроператоры решили направить Роспотребнадзору свои рекомендации по дополнению списка стран, с которыми Россия может возобновить авиасообщение на первом этапе открытия границ.

В четверг, 9 июля, СМИ распространили информацию о том, что ведомство опубликовало список из 13 стран, с которыми планируется возобновить авиасообщение в первую очередь. Список Роспотребнадзора был направлен в Минтранс и Росавиацию он состоит из 13 стран, в него вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия, Шри Ланка.

По мнению туроператоров, в список безопасных для посещения стран можно было бы добавить и популярные у российских туристов направления, вроде Турции, Греции, Кипра, Испании.

«(Там) ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, успешно проводится комплекс профилактических мероприятий и нет опасности для здоровья и благополучия туристов», — рассказал ТАСС гендиректор TUI Россия Тарас Демура.

Netflix внезапно закрыл сериал «Леденящие душу приключения Сабрины»

Netflix неожиданно заявил о закрытии откровенно диковатого подросткового хоррора «Леденящие душу приключения Сабрины» после четвертого сезона.

Премьера финальной части шоу из 8 эпизодов обещана на конец текущего года. При этом стоит напомнить, что на второй сезон «Сабрина» была продлена еще до премьеры первого, а следом – разом на третий и четвертый.

По какой причине сервис принял такое решение, пока не уточнено.

Никаких намеков не содержит и официальное заявление создателя шоу Роберто Агирре-Сакаса, лишь дежурно поблагодарившего всех причастных за предоставленную возможность.

Для чего Армения затеяла ремонт дорог к границам Грузии и Турции, порассуждал эксперт АПЭК

Правительство Армении выделяет средства на ремонт дорог к границам Грузии и Турции. В частности, будут проведены ремонтные работы на дорогах от турецкой границы к поселку Маркара (недалеко от города Армавир), от города Талин к поселку Каракерт и далее к турецкой границе и, наконец, от города Ванадзор к Таширу и грузинской границе (поселок Привольное). Своим мнением о возможных причинах такого решения поделился с азербайджанским изданием ахаr.az эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Эксперт выдвинул две возможные версии того, что подвигло власти страны на внезапные автодорожные работы. Во-первых, это может быть «реакция армянского правительства на появившуюся недавно в сети информацию о наличии у Турции плана по военной операции против Армении».

По второй версии Громского, Армения таким образом выражает свое недоверие российским пограничникам. Дело в том, что этот участок госграницы Армении контролируется Аштаракским отрядом погранслужбы ФСБ РФ.

«Как я понимаю, это может в будущем послужить основанием для требования вывода российских пограничников с армяно-турецкой границы», — подчеркнул эксперт.

На Сахалине задержаны подозреваемые в убийстве восьмилетней девочки

По делу об убийстве восьмилетней девочки на Сахалине были задержаны мужчина и женщина. По словам источника в правоохранительных органах, в настоящее время следствие выясняет, являются ли задержанные семейной парой.

Следствие вышло на подозреваемых после просмотра записей с камеры наблюдения.

6 июля девочка вышли из дома в Южно-Сахалинске, но обратно так и не вернулась. Все следующие дни проводились мероприятия по ее поиску. В пятницу стало известно, что тело ребенка обнаружили с признаками насильственной смерти в лесу возле села Ожидаево Холмского района, которое находится примерно в 30 км от Южно-Сахалинска.