Главная > На экране > Туроператоры внесли дополнения в список Роспотребнадзора

Туроператоры внесли дополнения в список Роспотребнадзора

Российские туроператоры решили направить Роспотребнадзору свои рекомендации по дополнению списка стран, с которыми Россия может возобновить авиасообщение на первом этапе открытия границ.

В четверг, 9 июля, СМИ распространили информацию о том, что ведомство опубликовало список из 13 стран, с которыми планируется возобновить авиасообщение в первую очередь. Список Роспотребнадзора был направлен в Минтранс и Росавиацию он состоит из 13 стран, в него вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия, Шри Ланка.

По мнению туроператоров, в список безопасных для посещения стран можно было бы добавить и популярные у российских туристов направления, вроде Турции, Греции, Кипра, Испании.

«(Там) ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, успешно проводится комплекс профилактических мероприятий и нет опасности для здоровья и благополучия туристов», — рассказал ТАСС гендиректор TUI Россия Тарас Демура.

Netflix внезапно закрыл сериал «Леденящие душу приключения Сабрины»

Netflix неожиданно заявил о закрытии откровенно диковатого подросткового хоррора «Леденящие душу приключения Сабрины» после четвертого сезона.

Премьера финальной части шоу из 8 эпизодов обещана на конец текущего года. При этом стоит напомнить, что на второй сезон «Сабрина» была продлена еще до премьеры первого, а следом – разом на третий и четвертый.

По какой причине сервис принял такое решение, пока не уточнено.

Никаких намеков не содержит и официальное заявление создателя шоу Роберто Агирре-Сакаса, лишь дежурно поблагодарившего всех причастных за предоставленную возможность.

Для чего Армения затеяла ремонт дорог к границам Грузии и Турции, порассуждал эксперт АПЭК

Правительство Армении выделяет средства на ремонт дорог к границам Грузии и Турции. В частности, будут проведены ремонтные работы на дорогах от турецкой границы к поселку Маркара (недалеко от города Армавир), от города Талин к поселку Каракерт и далее к турецкой границе и, наконец, от города Ванадзор к Таширу и грузинской границе (поселок Привольное). Своим мнением о возможных причинах такого решения поделился с азербайджанским изданием ахаr.az эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Эксперт выдвинул две возможные версии того, что подвигло власти страны на внезапные автодорожные работы. Во-первых, это может быть «реакция армянского правительства на появившуюся недавно в сети информацию о наличии у Турции плана по военной операции против Армении».

По второй версии Громского, Армения таким образом выражает свое недоверие российским пограничникам. Дело в том, что этот участок госграницы Армении контролируется Аштаракским отрядом погранслужбы ФСБ РФ.

«Как я понимаю, это может в будущем послужить основанием для требования вывода российских пограничников с армяно-турецкой границы», — подчеркнул эксперт.

На Сахалине задержаны подозреваемые в убийстве восьмилетней девочки

По делу об убийстве восьмилетней девочки на Сахалине были задержаны мужчина и женщина. По словам источника в правоохранительных органах, в настоящее время следствие выясняет, являются ли задержанные семейной парой.

Следствие вышло на подозреваемых после просмотра записей с камеры наблюдения.

6 июля девочка вышли из дома в Южно-Сахалинске, но обратно так и не вернулась. Все следующие дни проводились мероприятия по ее поиску. В пятницу стало известно, что тело ребенка обнаружили с признаками насильственной смерти в лесу возле села Ожидаево Холмского района, которое находится примерно в 30 км от Южно-Сахалинска.

Курьерам Delivery Club выплатили более 9 млн рублей

Курьерами Delivery Club выплатил более 9 миллионов рублей для погашения задолженности компании по зарплате.

Старший помощник столичного управления СК Юлия Иванова рассказала, что задолженность погашена перед 325 работниками. Также он отметила, что материалы доследственной проверки по невыплате зарплаты находятся в распоряжении ведомства.

 

Проверка СК были инициирована после сообщений в СМИ, согласно которым руководство Delivery Club не выплачивало зарплаты сотрудникам в период с мая по настоящее время. В связи с этим курьеры устроили забастовку.

В Delivery Club сообщили, что проблемы возникли из-за одного из логистических партнеров, который допустил просрочку.

Раскрыто космическое происхождение жизни на Земле

Ученые Университета Джонса Хопкисна в США определили механизм обогащения Млечного пути и Солнечной системы углеродом – элементом, который необходим для появления органических молекул.

Исследователи проанализировали данные наблюдений за белыми карликами, которые были получены обсерваторией Кек с августа по сентябрь 2018 года. Объекты принадлежали рассеянным звездным скоплениям — группам из нескольких тысяч звезд, удерживаемых вместе взаимным гравитационным притяжением. Ученые измерили массы белых карликов и, используя теорию звездной эволюции, рассчитали изначальные массы звезд, которые превратились в них.

Связь между массами рождения и конечными массами белых карликов называется отношением начальной и конечной масс: чем массивнее звезда при рождении, тем массивнее белый карлик, оставшийся после ее смерти.

Это объясняется тем, что на последнем этапе жизни звезды, которые вдвое массивнее Солнца, создавали атомы углерода, которые переносились на поверхность светила и уносились со звездным ветром прочь, в межзвездную среду. Этот процесс протекал достаточно медленно, чтобы позволить ядрам звезд — будущим белым карликом — значительно увеличить свою массу.

Россиянам не стоит бояться бубонной чумы, заверяет ВОЗ

Маловероятной назвала возможность распространение бубонной чумы в России представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

В интервью ТАСС она отметила, что случаи бубонной чумы, выявленные в Западной Монгол и Китае никак не отразятся на жителях России, поскольку, по словам представителя ВОЗ, бубонная чума от человека к человеку передается с трудом.

«Против возбудителя чумы существует эффективное лечение антибиотиками и вакцина. Поэтому маловероятно, чтобы заболевание могло бы иметь широкое распространение в России даже после выявления единичных случаев», — сказала Вуйнович.

Случаи бубонной чумы ранее были зафиксированы в Монголии и Китае. Это смертельно опасное инфекционное заболевание, которое требует скорейшего лечения при проявлении первых же симптомов. Переносчиками его являются блохи, обитающие на некоторых грызунах. Предполагается, что причиной заражения в Монголии и Китае стало поедание мяса дикого монгольского сурка.

Будущее Фургала будет зависеть от мастерства защиты

Преступления, в которых обвиняется губернатор Хабаровского края Сергей Фургал произошли около 15 лет назад, что соответствует сроку давности, установленному в РФ для особо тяжких преступлений. Защите остается упирать на этот факт, что скорее всего она и будет делать, ну а исход дела во многом будет зависеть от мастерства адвокатов губернатора. При благоприятном для него развитии событий он может быть относительно быстро освобожден. Об этом пишет телеграм-канал Мейстер.

Говоря об обоснованности ареста губернатора нельзя не отметить, что криминальное прошлое Фургала было каким-то особым секретом. Речь о Дальнем Востоке середины нулевых, его смело можно сравнивать с Диким западом, разве что без индейцев. По мнению Мейстера, половину краевого ЗАКСа вслед за Фургалом можно в СИЗО отправлять.

Также канал отметил, что о сохранении губернаторского кресла не может быть и речи – однозначная «Утрата доверия», без вариантов. Остается лишь посочувствовать будущему врио края. ЛДПР плотно окопалось в Хабаровском крае и контролирует как исполнительную, так и законодательную власть.

В Новгородской области запускают социальную дисконтную карта «Забота»

С 9 июля в Новгородской области начинается выдача карт «Забота», выпущенных в рамках нового социального проекта «ЕР». Об этом на прошедшей в среду, 8 июля, пресс-конференции рассказали министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко и исполняющая обязанности министра труда и социальной защиты населения области Светлана Семенова.

О партнерах проекта «Социальная дисконтная карта «Забота»» рассказал Маленко, на данный момент в список входят продуктовые магазины, аптечные сети, парикмахерские, точки общепита. В будущем планируется расширение списка.

Основной миссией проекта является помощь отдельным категориям новгородских граждан. Карта «Забота» сделает доступными для них по цене товары, работы и услуги первой необходимости. Уже было выпущено и распространено на территории области 50000 карт, все они бессрочные.

К проекту уже подключились 214 объектов торговли на территории всей области, полный список партнеров с регулярными обновлениями доступен на официальном сайте проекта.

Чтобы получить карту, необходимо обратиться в ближайший отдел соцзащиты, при себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории граждан.

Подробную информацию о проекте вы можете найти на официальном сайте http://zabota53.ru/

В Nagatino i-Land прошла церемония заливки первого бетона

7 июля 2020 г. при участии президента Группы «Эталон» Геннадия Щербины и главы Московского территориального управления Группы Максима Берловича состоялась торжественная церемония заливки бетона в основание жилого острова Nagatino i-Land в Даниловском районе Москвы. Тем самым был дан официальный старт активных строительных работ на одной из самых крупных площадок компании в границах МКАД.

«Церемония заливки первого бетона для нас всегда знаковое событие. Жилой остров Nagatino i-Land – наш новый масштабный проект, в котором мы создаем комфортное городское пространство для жизни и работы. Последнее особенно важно с учетом полицентрического вектора градостроительного развития Москвы. В рамках реализации проекта будет создано порядка 4 000 новых рабочих мест, появятся объекты коммерческой и социальной инфраструктуры: офисные центры, магазины, поликлиника, четыре детских сада и школа», – подчеркнул Геннадий Щербина.

Жилой остров Nagatino i-Land возводится на территории 15 га, которая с двух сторон граничит с набережной Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта от британского бюро AHR предполагает создание комфортного района с разновысотными зданиями от 5 до 34 этажей, коммерческими объектами, парками и богатой инфраструктурой для городского досуга и отдыха.  Под зеленые зоны отводится более трети территории проекта, в том числе для жителей будет разбит ландшафтный парк площадью 2,5 га.

Сбалансированное сочетание жилой и деловой инфраструктуры, в том числе строительство офисных центров и объектов ритейла, позволит в полной мере реализовать принцип «15-минутного города», где ключевые сервисы, образовательные учреждения, зоны отдыха и «рабочие» кластеры находятся в пешей доступности.

Реализация жилого острова Nagatino i-Land ведется в 4 этапа. Завершение строительства первой очереди запланировано на середину 2022 года. Окончание проекта запланировано на 2026 год.

КОНТАКТЫ:

Департамент корпоративных коммуникаций

и PR Группы «Эталон»

pressa@etalongroup.com

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России.

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Активы Группы «Эталон» включают 33 проекта в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 3,3 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2019 года составляет 188 млрд рублей.

В 2019 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 630 тыс. кв. м на сумму 77 627 млн рублей. В 2019 году завершено строительство 622 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2019 году составила рекордные 84,3 млрд рублей, EBITDA – 8,9 млрд рублей.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а с 31 января 2020 также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

 

«Платиновый» рейтинг от VDC Research получила Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, получила «платиновый» рейтинг по результатам международного исследования отрасли IoT и граничных вычислений VDC Research за 2020 год. Участники международного опроса дали высшую оценку Supermicro за высокую производительность граничных устройств, используемых в серверах ЦОД с поддержкой виртуализации и консолидации рабочих процессов, включая ИИ/МО и обработку видео.

В опросе приняли участие свыше 700 респондентов из США, ЕБВА и Азиатско-Тихоокеанского региона. Каждый из этих регионов дал приблизительно 30 процентов окончательных результатов.  Авторы исследования опросили менеджеров проектов/продуктов, технических директоров, инженеров и системных интеграторов. Респонденты оценивали только тех поставщиков, у которых они приобретали коммерческое вычислительное оборудование для своих недавних проектов.

«Мы очень рады этому достижению, особенно учитывая тот факт, что столь высокий результат получен в ходе проведенной VDC независимой оценки уровня клиентского удовлетворения, — прокомментировал генеральный директор и президент Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). —   Признание со стороны клиентов подтверждает исключительное качество продуктов Supermicro — с уникальным дизайном, высокой надежностью, ресурсоэкономичностью и мощной технологической поддержкой».

Самые современные и высококачественные серверы и системы хранения данных от Supermicro охватывают широкий спектр вертикально интегрированных рынков и партнерств с ведущими производителями процессоров и программного обеспечения. В число инновационных разработок Supermicro для 5G и граничных вычислений входят серверы, ориентированные на удовлетворение потребностей телекоммуникационного сектора и еще более сложных рабочих условий.

Новый 2U Ultra SuperServer обеспечивает расширенный функционал, повышенную производительность и энергоэффективность, а также оснащается резервными источниками питания переменного и постоянного тока, а также имеет сертификат NEBS. Характеризуясь высокой надежностью, доступностью и удобством эксплуатации, этот сервер доступен в форм-факторе 2U с уменьшенной глубиной. Система поддерживает два 205-ваттных ЦП TDP и гарантирует высокую производительность вычислительных операций, хранения данных и сетевого взаимодействия в микромасштабных периферийных дата-центрах.

Supermicro недавно представила и еще одно революционное решение — системы формата Outdoor Edge — серверы в корпусах IP65 для 5G RAN, ИИ-формирования логических выводов и интеллектуальных граничных вычислений.  Новые системы идеально подходят для эксплуатации в сложных условиях за пределами помещений и поддерживают наблюдаемую в отрасли тенденцию перехода к дезагрегированному оборудованию и программному обеспечению с открытым кодом.

В комплексный портфель решений Supermicro для 5G и граничных вычислений входят недавно представленные системы E403-9P-FN2T и 1019P-FHN2T. Эти решения эффективно дополняют существующий ассортимент высокопроизводительных продуктов компании, ориентированных на нужды центров обработки данных, включая многоузловые BigTwin™, высокоплотные SuperBlade® и MicroBlade™ с поддержкой виртуализованных сетевых ядер 5G.