Главная > На экране > «Платиновый» рейтинг от VDC Research получила Supermicro

«Платиновый» рейтинг от VDC Research получила Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, получила «платиновый» рейтинг по результатам международного исследования отрасли IoT и граничных вычислений VDC Research за 2020 год. Участники международного опроса дали высшую оценку Supermicro за высокую производительность граничных устройств, используемых в серверах ЦОД с поддержкой виртуализации и консолидации рабочих процессов, включая ИИ/МО и обработку видео.

В опросе приняли участие свыше 700 респондентов из США, ЕБВА и Азиатско-Тихоокеанского региона. Каждый из этих регионов дал приблизительно 30 процентов окончательных результатов.  Авторы исследования опросили менеджеров проектов/продуктов, технических директоров, инженеров и системных интеграторов. Респонденты оценивали только тех поставщиков, у которых они приобретали коммерческое вычислительное оборудование для своих недавних проектов.

«Мы очень рады этому достижению, особенно учитывая тот факт, что столь высокий результат получен в ходе проведенной VDC независимой оценки уровня клиентского удовлетворения, — прокомментировал генеральный директор и президент Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). —   Признание со стороны клиентов подтверждает исключительное качество продуктов Supermicro — с уникальным дизайном, высокой надежностью, ресурсоэкономичностью и мощной технологической поддержкой».

Самые современные и высококачественные серверы и системы хранения данных от Supermicro охватывают широкий спектр вертикально интегрированных рынков и партнерств с ведущими производителями процессоров и программного обеспечения. В число инновационных разработок Supermicro для 5G и граничных вычислений входят серверы, ориентированные на удовлетворение потребностей телекоммуникационного сектора и еще более сложных рабочих условий.

Новый 2U Ultra SuperServer обеспечивает расширенный функционал, повышенную производительность и энергоэффективность, а также оснащается резервными источниками питания переменного и постоянного тока, а также имеет сертификат NEBS. Характеризуясь высокой надежностью, доступностью и удобством эксплуатации, этот сервер доступен в форм-факторе 2U с уменьшенной глубиной. Система поддерживает два 205-ваттных ЦП TDP и гарантирует высокую производительность вычислительных операций, хранения данных и сетевого взаимодействия в микромасштабных периферийных дата-центрах.

Supermicro недавно представила и еще одно революционное решение — системы формата Outdoor Edge — серверы в корпусах IP65 для 5G RAN, ИИ-формирования логических выводов и интеллектуальных граничных вычислений.  Новые системы идеально подходят для эксплуатации в сложных условиях за пределами помещений и поддерживают наблюдаемую в отрасли тенденцию перехода к дезагрегированному оборудованию и программному обеспечению с открытым кодом.

В комплексный портфель решений Supermicro для 5G и граничных вычислений входят недавно представленные системы E403-9P-FN2T и 1019P-FHN2T. Эти решения эффективно дополняют существующий ассортимент высокопроизводительных продуктов компании, ориентированных на нужды центров обработки данных, включая многоузловые BigTwin™, высокоплотные SuperBlade® и MicroBlade™ с поддержкой виртуализованных сетевых ядер 5G.

 

Выполнен первый этап строительства военного городка в Лемболово

В поселке Лемболово Ленинградской области ООО «СМС» завершает первый этап строительства комплекса зданий военного городка войсковой части 6716 (2 очередь). Как сообщили представители подрядчика, подготовительные работы завершены полностью – выполнены земляные работы и построен фундамент всех сооружений, работы по конструктиву зданий реализованы на 70%, благоустройство территории – на 50%, устройство наружных инженерных сетей – на 85%, установлены наружные ограждающие конструкции.

В настоящее время специалисты компании выполняют работы по внутренним инженерным сетям (электрика, водопровод, вентиляция), монтируют ограждение территории военной части, а также технологическое оборудование – резервуары для хранения бензина и дизтоплива. В проекте запланировано завершить строительство военного городка во втором квартале следующего года. Предварительно проект прошел госэкспертизу, также состоялась проверка соблюдений требований по охранным зонам и нормам воздействия на окружающую среду.

АО «МИСК» рассчитывает досрочно запустить последний отрезок 24-й вылетной магистрали

Строительство новой вылетной магистрали — проспекта Генерала Дорохова, который свяжет Третье транспортное кольцо с МКАД, может завершиться в 2020 году. Такой срок обсудили мэр Москвы Сергей Собянин и руководство АО «МИСК» в ходе осмотра работ на объекте.

Две трети магистрали уже построены и запущены. Оставшийся отрезок дороги (около 6 км.) является достаточно сложным, с большим выносом инженерных коммуникаций и сооружений, тем не менее специалисты АО «МИСК» считают, что работы по нему возможно закончить до конца 2020 года. В целом планируемый срок сдачи объекта — конец следующего года.

24-я вылетная магистраль («проспект Генерала Дорохова») пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК) между Кутузовским и Мичуринским проспектами.

Протяженность дороги — 27,4 км с шестью полосами движения в обоих направлениях. Открытие магистрали позволит улучшить транспортную доступность районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части Москвы в целом.

АО «МИСК» – ведущий холдинг по высокотехнологическому строительству и благоустройству столицы. C 2009 года компанией построено, реконструировано и воссоздано более 100 сложных объектов общественного, социального и спортивного назначения, а также сложных технических сооружений. Среди них транспортная развязка Ленинградского шоссе (с реконструкцией моста через Москва-реку), благоустройство Крымской набережной, капитальный ремонт зеленых зон по Кутузовскому проспекту и др. стратегические объекты Москвы.

АО «МИСК» принимало участие в строительстве коронавирусного центра в п. Воронцовское ТиНАО. Проведение работ на этом жизненно важном объекте было высоко оценено правительством г. Москвы.  Холдинг имеет собственный парк  современной дорожно-строительной техники, что позволяет оперативно и профессионально выполнять строительные работы.

 

Михаил Романов поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил сотрудников ГИБДД с Днем Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Праздник был установлен в 2009 году в день образования Государственной автомобильной инспекции МВД СССР 3 июля 1936 года.

Обращаясь к российским автоинспекторам, Михаил Романов отметил, что с техническим развитием автотранспорта и ростом его доступности работа автополицейских становится все более сложной и ответственной.

— Государственная Дума постоянно совершенствует правила дорожного движения, корректируя те нормы, от которых зависит жизнь и здоровье граждан. Трагические происшествия продолжают случаться, гибнут и калечатся люди, но мы должны этому противостоять на правовом и управленческом уровнях, — подчеркивается в обращении Михаила Романова.

Парламентарий также отметил, что каждый гражданин России – участник дорожного движения, будь он пешеходом или водителем.

— К сожалению, современная автомобильная дорога – объект повышенной опасности. Дело не только в том риске, который всегда присущ нынешнему напряженному автотрафику, но и в том, что иногда дорога становится местом для выпуска пара, для демонстрации агрессии, равнодушия к порядку и к безопасности других участников дорожного движения со стороны неуравновешенных и недобросовестных водителей. Автолюбители и пешеходы, которые соблюдают осторожность и правила дорожного движения, в стремлении отстоять свои установленные законом права могут рассчитывать только на сотрудников ГИБДД. В критических ситуациях автополицейскому приходится быть и психологом, и наркологом, и даже оказывать первую медицинскую помощь, — отметил Михаил Романов.

Депутат поблагодарил сотрудников ГИБДД за службу, труд, риск, за обеспечение безопасного движения на российских дорогах.

— От эффективности вашего труда, оперативности, дисциплины и ответственности во многом зависит уровень аварийности на российских трассах, сохранность жизни и здоровья людей, культура поведения на дороге. Особые слова благодарности сегодня приношу ветеранам ГАИ-ГИБДД, которые накапливали, сохраняли и передавали бесценный опыт последующим поколениям сотрудников инспекции. В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и спокойных дежурств! – говорится в обращении Михаила Романова.

 

В расчетах Росприроднадзора обнаружены неточности

В «Норникеле» считают, что масса попавших в водоемы нефтепродуктов определена некорректно.

Компания выпустила официальное сообщение, в котором выразила несогласие с оценкой ущерба Росприроднадзором. В том числе, в «Норникеле» уверены, что применение ведомством максимального коэффициента противоречит сложившейся судебной практике.

Обычно «штрафной» коэффициент используют, чтобы наказать компанию, не принявшую вовремя меры для ликвидации последствий аварии. На ТЭЦ-3 в Норильске к локализации разлива и сбору дизтоплива приступили незамедлительно.

На заявление «Норникеля» уже отреагировал министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин. Он заявил журналистам, что у компании есть право отстаивать свою точку зрения в суде.

Заявляя о необходимости корректировки размера ущерба, «Норникель» при этом не только подтвердил обязательство компенсировать причиненный природе вред, но и выразил готовность полностью восстановить экосистему в районе аварии.

Компания предложила Росприроднадзору, другим госструктурам, а также независимым экспертам вместе определить необходимые для этого мероприятия.

Аналитики ICT.Moscow назвали тренды и тенденции пилотирования 5G в разных странах

Платформа о цифровых технологиях столицы ICT.Moscow провела исследование новых практик применения 5G в мире. В обзор вошли примеры применения 5G в разных сферах за 2019-й год и за первую половину 2020 года. В ходе исследования выяснилось, что 85% новых практик 5G реализуются в сочетании с другими перспективными технологиями. Важную роль в появлении новых пилотов стали играть города, государства, крупные инфраструктурные объекты, также стали заметны новые сценарии применения 5G в связи с пандемией COVID-19. Восемь российских примеров пилотирования технологии также включены в исследование. Всего в обзор вошел 61 кейс из 20 стран — https://ict.moscow/research/novye-praktiki-primeneniia-tekhnologii-5g-v-mire/.

Аналитики ICT.Moscow назвали несколько трендов и тенденций пилотирования 5G в разных странах. Среди основных:

Новые практики 5G реализуются в сочетании с другими перспективными технологиями — в большинстве кейсов (50 из 61) встречается применение виртуальной и дополненной реальности (AR/VR), периферийных вычислений, искусственного интеллекта (ИИ), робототехники и блокчейна. Чаще всего встречаются пересечения 5G с робототехникой — 20 раз, ИИ — 19 раз и AR/VR — 16 раз.

Города и государства играют важную роль в появлении новых пилотов — более половины (33 из 61) вошедших в исследование кейсов реализуются при участии или поддержке государственных организаций.

Пилотирование на базе инфраструктурных хабов и доминирование принципа интегрированности — такой подход чаще встречается в промышленности, медицине, транспорте и при реализации проектов умного города. Масштабными примерами подобного пилотирования могут служить тестирование 5G на металлургическом заводе в Китае или в медицинских центрах в Южной Корее.

Появились новые сценарии применения 5G в связи с COVID-19 — в условиях пандемии возможности 5G стали применяться для удаленной диагностики и ухода за пациентами с коронавирусом, бесконтактного измерения температуры посредством робототехники.

Эксперты ICT.Moscow также указывают еще на несколько заметных тенденций:

Появляются примеры реализации совместных пилотов между городами и странами. Швеция и Китай договорились о пилотировании автомобильных систем связи следующего поколения, а Южная Корея и США планируют запустить услугу мобильных периферийных вычислений в сети 5G.

Возможности 5G, заявленные на этапе появления технологии, наконец стали измеримы в рамках реальных кейсов. Высокая скорость передачи данных с низкой задержкой сигнала и возможность подключения большого количества устройств демонстрируются на примерах беспилотных автомобилей и летательных аппаратов, при внедрении на промышленные предприятия, в сферу образования и развлечений.

5G все чаще используется для повышения уровня безопасности технологически сложных проектов. Например, в промышленности 5G используется для передачи сигнала с датчиков, если на производственной площадке появляется человек, на строительных объектах — позволяет отслеживать соблюдение сотрудниками требований безопасности в режиме реального времени, а в сфере транспорта — для передачи сигнала водителю о происходящем вне поля его зрения.

 

 

 

 

Пешеходное общественное пространство появилось в восточном административном округе Москвы

Общественное пешеходное пространство с 24 архитектурными формами в виде рабочих кабинетов появилось в восточном административном округе Москвы.

Пространство располагается вблизи жилого микрорайона на Амурской улице. Уточняется, что территорию планируют благоустроить следующим образом: установить деревянный амфитеатр для чтения лекций, проведения встреч и мероприятий и для работы с ноутбуком, создать масштабный ландшафтный парк и создать многофункциональные спортивные площадки. Помимо этого, будут открыты более 70 магазинов, кафе и ресторанов.

На территории уже появилась детская площадка, на которой есть канатная дорога, батуты и качели. Площадка разработана с учетом рекомендаций психологов по созданию развивающей среды. Все оборудование подобрали так, чтобы способствовать развитию координации, моторики и баланса, эмоциональных и социальных навыков.

Международные полеты будут возобновлять в два этапа

Российский оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции согласился с предложением Минтранса, Росавиации и ПАО «Аэрофлот» открыть международное сообщение в два этапа. Подготовкой списка стран для первого этапа займутся МИД, Роспотребнадзор и Росавиация. Об этом со ссылкой на протокол заседания оперштаба пишет «Интерфакс».

Так, сперва Роспотребнадзору предстоит разработать критерии оценки эпидемической ситуации в зарубежных странах, согласовав их с МИД России и Росавиацией. Затем всем заинтересованным ведомствам и «Аэрофлоту» нужно согласовать алгоритм открытия авиасообщения — это Минтранс, Ростуризм, Роспотребнадзор, МИД.

Минтранс также должен будет оценить готовность международных аэропортов к открытию авиасообщения с иностранными государствами и увеличению пассажиропотока. Срок по этим поручениям уже вышел — в документе стоит дата 8 июля.

Агентству не удалось получить комментариев в Минтрансе и Росавиации, в Роспотребнадзоре также отказались комментировать список стран для первого этапа открытия авиасообщения.

Тысячи корейских авто отправят на дно Атлантики

Грузовое судно MV Golden Ray затонувшее год назад во время перевозки автомобилей южнокорейских марок Hyundai и Kia, было решено затопить в Атлантическом океане вместе с грузом, сообщает Российская газета.

Судно MV Golden Ray покинуло порт американского Брансуика осенью 2019 года и направилось в сторону Балтимора. В какой-то момент пути корабль перевернулся на бок, на судне начался пожар. В момент аварии на борту находилось 4 200 новых автомобилей.

Исследовав все возможные варианты утилизации, специалисты за рубежом пришли к выводу, что самым оптимальным является распилить корабли и затопить его останки в океане.

Предложение России по Сирии вновь отклонили в Совбезе ООН

В очередной раз был отклонен проект резолюции о доставке гуманитарной помощи в Сирию через один пропускной пункт на границе с Турцией, который предлагает Россия. Семь стран в составе Совбеза ООН проголосовали против, четыре высказались за проект и столько же предпочли воздержаться, сообщат ТАСС со ссылкой на источник в организации.

Ранее Россия предложила Совбезу ООН принять свой проект резолюции по помощи Сирии взамен отклоненного организацией. Москва считает необходимым постепенно сворачивать трансграничный механизм помощи Сирии и предлагает продлить поставки на полгода только через один контрольно-пропускной пункт на границе с Турцией — КПП «Баб- эль-Хава».

Напомним, в декабре 2019 года представители России и Китая в Совбезе ООН наложили вето на проект резолюции Бельгии, Германии и Кувейта о трансграничной гуманитарной помощи Сирии. Страны предлагали продление срока действия механизма, исключив из него погранпереход Аль-Рамата, до 10 января 2021 года.

Тогда постоянный представитель России при ООН Василий Небензя объяснил это тем, что резолюция устарела и не учитывает произошедших в Сирии изменений. Он утверждал, что в реальности, обозначенные в качестве гуманитарных объекты, использовались террористами. По его словам, механизм деконфликтинга в Арабской Республике используют для дезинформации.

Рост тарифов на сотовую связь ожидается в РФ

В среднем на 14% могут вырасти услуг мобильной связи в России во втором полугодии 2020 года. Причем в первом полугодии уже произошел рост цен, средняя стоимость минимального пакетного тарифа мобильной связи выросла на 8%.

«Во втором полугодии следует ожидать как минимум стагнации доходов населения и в то же время дальнейшего повышения тарифов на связь в среднем на 14%», — рассказал газете «Коммерсант» руководитель Content Review Сергей Половников.

Эксперт считает, что возросшие расходы операторов на обслуживание сетей и инфраструктуры, а также необходимость компенсировать выпадающую выручку из-за пандемии и ограничительных мер, вынудят их перейти к политике повышения стоимости тарификации услуг.