Главная > На экране > Новый сериал снимет в Новгородской области телекомпания «Гамма»

Новый сериал снимет в Новгородской области телекомпания «Гамма»

Съемки нового сериала начались в Новгородской области. Четырехсерийный художественный фильм «Дети ветра» снимает телекомпания «Гамма», режиссером-постановщиком проекта стал Максим Демченко. В главных ролях снимаются известные российские актеры театра и кино – Александр Носик и Анна Здор. Съёмки проходят при поддержке правительства Новгородской области, министерства культуры региона и содействии областной кинокомисии. Об этом сообщили в минкультуры региона.

«Дети ветра» – мелодрама с элементами детектива. Это история о женщине, учительнице французского языка, которая в силу обстоятельств попала в очень трудную жизненную ситуацию и вынуждена стать суррогатной матерью. В сериале присутствует и криминальная, и детективная линии, ну, и, конечно же, любовная, ведь в результате сложных сюжетных перипетий героиня в итоге находит свою любовь.

«Великий Новгород нам очень близок, в прошлом году мы снимали здесь сериал «Паромщица». Кинокомпания «Гамма» чувствует себя на Новгородчине как дома. В вашем городе нас встречают как родных и близких людей. Великий Новгород – прекрасное место для съёмок, здесь много интересных локаций, много невероятных мест», – говорит Максим Демченко.

Премьера сериала запланирована на канале ТВЦ уже осенью этого года.

WSJ ожидает нефть по 150 долларов за баррель

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой говорится о росте нефтяных котировок до 150 долларов за баррель к 2025 году. Такую информацию журналу предоставил инвестиционный директор Northern Trace Capital Тревор Вудс.

По мнению эксперта, в конечном счете снижение объема инвестиций в нефтедобычу серьезно повлияет на нефтяной рынок и к 2025 году нефтяные цены могут выстрелить вверх, достигнув отметки 150 долларов за баррель.

Как отмечает аналитик JPMorgan Кристиан Малек, падение инвестиций в нефтедобычу приведет к ее снижению, а падение объемов добычи может вызвать дисбаланс спроса и предложения, который потребует значительных финансовых вложений.

В то же время ряд экспертов не верит в рост спроса на нефть в ближайшее время и считает, что он и дальше останется на низком уровне, а цены соответственно не вырастут.

Напомним, что по сообщениям в мае доходы России от продажи нефти рухнули в 2,7 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 3,604 миллиарда долларов.

Очередное повышение штрафов грозит водителям

Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с предложением значительно увеличить некоторые штрафы для автомобилистов.

К примеру, за проезд на запрещающий сигнал светофора вместо 1 тыс. рублей предлагается штрафовать на 5 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, члены ОНФ хотят в пять раз увеличить штраф за превышение скорости. Одновременно с этим авторы инициативы считают возможным заменить предупреждением штраф за нечитаемые из-за грязи номера машины.

Помимо автомобилистов новые штрафы могут установить и для велосипедистов – в ОНФ считают разумным штрафовать их на 5 тыс. рублей за нетрезвую езду на двухколесном транспортном средстве.

Закон о прогрессивном налогообложении поручено принять до 24 июля

Президент России Владимир Путин поручил российскому правительству проконтролировать принятие закона о переходе на прогрессивное налогообложение. Срок исполнения установлен 24 июля, сообщает РИА Новости.

Кроме того, президент распорядился осуществить принятие закона о повышении НДФЛ для лиц с доходом, превышающим 5 миллионов рублей в год.

В дополнение к выше названным поручениям, глава государства попросил кабмин оформить предоставление регионам соответствующей компенсации по недополученным доходам.

Туроператоры внесли дополнения в список Роспотребнадзора

Российские туроператоры решили направить Роспотребнадзору свои рекомендации по дополнению списка стран, с которыми Россия может возобновить авиасообщение на первом этапе открытия границ.

В четверг, 9 июля, СМИ распространили информацию о том, что ведомство опубликовало список из 13 стран, с которыми планируется возобновить авиасообщение в первую очередь. Список Роспотребнадзора был направлен в Минтранс и Росавиацию он состоит из 13 стран, в него вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия, Шри Ланка.

По мнению туроператоров, в список безопасных для посещения стран можно было бы добавить и популярные у российских туристов направления, вроде Турции, Греции, Кипра, Испании.

«(Там) ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, успешно проводится комплекс профилактических мероприятий и нет опасности для здоровья и благополучия туристов», — рассказал ТАСС гендиректор TUI Россия Тарас Демура.

Netflix внезапно закрыл сериал «Леденящие душу приключения Сабрины»

Netflix неожиданно заявил о закрытии откровенно диковатого подросткового хоррора «Леденящие душу приключения Сабрины» после четвертого сезона.

Премьера финальной части шоу из 8 эпизодов обещана на конец текущего года. При этом стоит напомнить, что на второй сезон «Сабрина» была продлена еще до премьеры первого, а следом – разом на третий и четвертый.

По какой причине сервис принял такое решение, пока не уточнено.

Никаких намеков не содержит и официальное заявление создателя шоу Роберто Агирре-Сакаса, лишь дежурно поблагодарившего всех причастных за предоставленную возможность.

Для чего Армения затеяла ремонт дорог к границам Грузии и Турции, порассуждал эксперт АПЭК

Правительство Армении выделяет средства на ремонт дорог к границам Грузии и Турции. В частности, будут проведены ремонтные работы на дорогах от турецкой границы к поселку Маркара (недалеко от города Армавир), от города Талин к поселку Каракерт и далее к турецкой границе и, наконец, от города Ванадзор к Таширу и грузинской границе (поселок Привольное). Своим мнением о возможных причинах такого решения поделился с азербайджанским изданием ахаr.az эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Эксперт выдвинул две возможные версии того, что подвигло власти страны на внезапные автодорожные работы. Во-первых, это может быть «реакция армянского правительства на появившуюся недавно в сети информацию о наличии у Турции плана по военной операции против Армении».

По второй версии Громского, Армения таким образом выражает свое недоверие российским пограничникам. Дело в том, что этот участок госграницы Армении контролируется Аштаракским отрядом погранслужбы ФСБ РФ.

«Как я понимаю, это может в будущем послужить основанием для требования вывода российских пограничников с армяно-турецкой границы», — подчеркнул эксперт.

На Сахалине задержаны подозреваемые в убийстве восьмилетней девочки

По делу об убийстве восьмилетней девочки на Сахалине были задержаны мужчина и женщина. По словам источника в правоохранительных органах, в настоящее время следствие выясняет, являются ли задержанные семейной парой.

Следствие вышло на подозреваемых после просмотра записей с камеры наблюдения.

6 июля девочка вышли из дома в Южно-Сахалинске, но обратно так и не вернулась. Все следующие дни проводились мероприятия по ее поиску. В пятницу стало известно, что тело ребенка обнаружили с признаками насильственной смерти в лесу возле села Ожидаево Холмского района, которое находится примерно в 30 км от Южно-Сахалинска.

Курьерам Delivery Club выплатили более 9 млн рублей

Курьерами Delivery Club выплатил более 9 миллионов рублей для погашения задолженности компании по зарплате.

Старший помощник столичного управления СК Юлия Иванова рассказала, что задолженность погашена перед 325 работниками. Также он отметила, что материалы доследственной проверки по невыплате зарплаты находятся в распоряжении ведомства.

 

Проверка СК были инициирована после сообщений в СМИ, согласно которым руководство Delivery Club не выплачивало зарплаты сотрудникам в период с мая по настоящее время. В связи с этим курьеры устроили забастовку.

В Delivery Club сообщили, что проблемы возникли из-за одного из логистических партнеров, который допустил просрочку.

Раскрыто космическое происхождение жизни на Земле

Ученые Университета Джонса Хопкисна в США определили механизм обогащения Млечного пути и Солнечной системы углеродом – элементом, который необходим для появления органических молекул.

Исследователи проанализировали данные наблюдений за белыми карликами, которые были получены обсерваторией Кек с августа по сентябрь 2018 года. Объекты принадлежали рассеянным звездным скоплениям — группам из нескольких тысяч звезд, удерживаемых вместе взаимным гравитационным притяжением. Ученые измерили массы белых карликов и, используя теорию звездной эволюции, рассчитали изначальные массы звезд, которые превратились в них.

Связь между массами рождения и конечными массами белых карликов называется отношением начальной и конечной масс: чем массивнее звезда при рождении, тем массивнее белый карлик, оставшийся после ее смерти.

Это объясняется тем, что на последнем этапе жизни звезды, которые вдвое массивнее Солнца, создавали атомы углерода, которые переносились на поверхность светила и уносились со звездным ветром прочь, в межзвездную среду. Этот процесс протекал достаточно медленно, чтобы позволить ядрам звезд — будущим белым карликом — значительно увеличить свою массу.

Россиянам не стоит бояться бубонной чумы, заверяет ВОЗ

Маловероятной назвала возможность распространение бубонной чумы в России представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

В интервью ТАСС она отметила, что случаи бубонной чумы, выявленные в Западной Монгол и Китае никак не отразятся на жителях России, поскольку, по словам представителя ВОЗ, бубонная чума от человека к человеку передается с трудом.

«Против возбудителя чумы существует эффективное лечение антибиотиками и вакцина. Поэтому маловероятно, чтобы заболевание могло бы иметь широкое распространение в России даже после выявления единичных случаев», — сказала Вуйнович.

Случаи бубонной чумы ранее были зафиксированы в Монголии и Китае. Это смертельно опасное инфекционное заболевание, которое требует скорейшего лечения при проявлении первых же симптомов. Переносчиками его являются блохи, обитающие на некоторых грызунах. Предполагается, что причиной заражения в Монголии и Китае стало поедание мяса дикого монгольского сурка.