Главная > На экране > Коммунист Левченко попросил разрешения на участие в губернаторских выборах у президента Путина

Коммунист Левченко попросил разрешения на участие в губернаторских выборах у президента Путина

Бывший губернатор Иркутской области и первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать согласие на его участие в выборах главы региона 13 сентября. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Левченко Павла Добродеева пишет «Интерфакс».

«Сергей Георгиевич попросил Владимира Владимировича Путина разрешить ему участвовать в выборах губернатора Иркутской области 13 сентября. Соответствующее письмо направлено в администрацию президента РФ на прошлой неделе. По нашей информации, оно уже там», — сказал Добродеев.

По его словам, в письме бывший губернатор указал на важность в этот сложный период «проводить региональные выборы без излишних препятствий для избирателей и кандидатов».

Левченко пода в отставку по собственному желанию, которая была принята президентом 12 сентября 2019 года. Тогда же Путин назначил врио губернатора Игоря Кобзева, который до этого работал заместителем главы МЧС-главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Решением депутатов Законодательного собрания Иркутской области от 10 июня, на 13 сентября были назначены досрочные выборы губернатора региона, в которых отставной губернатор Левченко не имеет права участвовать.

Делоросс Весельев поделился мыслями о поправках к Конституции РФ и их влиянии на бизнес

Председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев поделился в соцсети своими размышлениями о взаимосвязи развития российского предпринимательства и предложенных поправок к Конституции РФ.

Прежде всего он отметил тот факт, что именно предложенные поправки в Конституцию позволят осуществить дальнейшее совершенствование всех федеральных инициатив что принимаются уже сегодня. В качестве примера он привел изменение трудового законодательства в части работы на удаленной основе.

Весельев также подчеркнул важность поправок о главенстве российских законов и судебных решений над международными, особенно сейчас, когда в стране будет установлена квота на долю отечественной продукции в госзакупках во всех сегментах. В настоящее время на рынке главенствует множество зарубежных компаний, чье недовольство новыми правилами будет вполне предсказуемо.

И наконец Весельев напомнил, что много и часто у нас говорят о необходимости поддержки отечественного предпринимательства, так вот сегодня у всех есть возможность реально поспособствовать его развитию, отдав свой голос «За» поправки к Конституции РФ.

Новый 4-гнездовой SuperServer представила Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных, сетевых решений, хранилищ данных, экологически безопасной обработки данных, представила новый высокопроизводительный 4-гнездовой SuperServer поколения Х12, оптимизированный под параметры  процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения (под кодовым названием Cooper Lake) и модулей Intel Persistent Memory 200 (под кодовым названием Barlow Pass), презентация которых состоялась одновременно с новым сервером. Колоссальный рост числа приложений и прикладных сценариев, требующих анализа и операций с большими данными в режиме реального времени послужил стимулом для активного расширения линейки 4-гнездовых серверов Supermicro.

«Новый сервер, как первая система поколения Х12 в ассортименте Supermicro, представляет собой самую надежную корпоративную платформу, оснащаемую самыми мощными процессорами Intel Xeon Scalable, модулями Intel Optane Persistent Memory и новой технологией Root-of-Trust на базе кремния для повышенной безопасности, — прокомментировал генеральный директор и президент Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). —   Эта новинка в портфеле SuperServer обеспечивает мощный и надежный фундамент для выполнения самых важных рабочих процессов в корпоративной, облачной или гибридной среде».

Новый 4-гнездовой 2U-сервер Supermicro является новейшим представителем в длинной линейке проверенных 4-гнездовых платформ Supermicro корпоративного класса, гарантирующих стабильное и безопасное выполнение самых требовательных приложений, включая SAP HANA, Oracle Enterprise Applications & Database, вычисления в памяти, а также инновационные прикладные сценарии ИИ в ведущих предприятиях и гипермасштабных ЦОД по всему миру. Платформа может похвалиться применением новейших процессоров и технологий хранения данных от Intel: 4 гнезда ЦП могут содержать до 112 ядер Xeon, а максимальный объем системой памяти при использовании комбинации DDR и модулей Intel Optane Persistent Memory может достигать 18 Тб. Число межсоединений ЦП в новом сервере увеличено с 3 до 6 линий UPI, что заметно сокращает время задержки и повышает пропускную способность системы. И, наконец, новая платформа Intel Xeon Scalable обеспечивает поддержку числового формата bfloat16 технологией Intel Deep Learning Boost, ускоряя процессы ИИ-обучения и формирования логических выводов с точностью, характерной для форматов FP32.

В число других функций и опций, поддерживаемых новым сервером, входят: до 24 дисков NVMe, симметрично подключаемых к четырем ЦП посредством прямых линий PCI-E для ускоренного доступа к хранилищу данных; возможность передачи данных со скоростью 100 Гб/с наряду с поддержкой форм-фактора ОСР3.0-совместимого модуля IO; расширенные функции безопасности, включая новую технологию Root-of-Trust (RoT) на базе кремния, а также зашифрованное и защищенное подписью программное обеспечение как гарантия неизменной цепочки доверия.

«Платформы на базе нового процессора Intel Xeon Scalable 3-го поколения, к которым относится и Supermicro X12 SuperServer, готовы принять на себя все самые сложные задачи сценариев ИИ, аналитики данных и критически важных приложений, — отметила корпоративный вице-президент и генеральный директор подразделения Xeon и модулей памяти Intel Лиза Спелман (Lisa Spelman). —  Эти решения укрепляют лидерские позиции процессоров Intel Xeon в сфере встроенных ИИ-ускорителей, а также демонстрируют все преимущества модулей постоянной памяти Intel Optane».

В дополнение к новейшим технологиям Intel инновационный четырехгнездовой SuperServer от Supermicro поддерживает до десяти слотов расширения PCI-E, вмещающих две ГП-платы двойной ширины или шесть стандартных модулей графического процессора.  Системы энергообеспечения и температурного контроля позволяют осуществлять техническое обслуживание сервера без его отключения за счет горячезаменяемых резервных источников питания 2000 Вт и четырех сверхмощных вентиляторов с возможностью «горячей» замены.

 

Юридический факультет Финансового университета: карьера юриста начинается здесь

25 июня в 16:00 в онлайн-формате состоится День открытых дверей «FINrise» на юридическом факультете Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.⠀

Преподаватели юридического факультета осветят все подробности обучения, познакомят абитуриентов с профессиональными возможностями и расскажут о профилях и программах, по которым проходит обучение в этом году.⠀

Программа дня открытых дверей:

16.00 – 16:30 — Юридический факультет: правильный выбор будущего юриста!

Вопросы для обсуждения:

  • Приветственное слово декана юридического факультета;
  • Знакомство с юридическим факультетом: бакалавриат и магистратура, руководство, преподавательский состав;
  • Возможности для студента юридического факультета: наука, студенческие мероприятия, юридическая практика, проектная работа;
  • Учебная, производственная практика и последующее трудоустройство студентов юридического факультета, партнеры юридического факультета.

16.30 – 17:00 — Бакалавриат юридического факультета Финансового университета: карьера юриста начинается здесь!

Вопросы для обсуждения:

  • Бакалавриат юридического факультета: общая информация;
  • Профили бакалавриата юридического факультета;
  • Возможности для трудоустройства бакалавров юридического факультета.

17.00 – 17:30 Магистратура юридического факультета Финансового университета: мы готовим профессионалов!

Вопросы для обсуждения:

  • Магистратура юридического факультета: общая информация.
  • Программы магистратуры юридического факультета;
  • Возможности для трудоустройства магистрантов юридического факультета.

С приветственным словом выступить декан юридического факультета, д.ю.н., профессор Г.Ф. Ручкина.

Также, в режиме онлайн, абитуриенты смогут задать любые вопросы представителям Факультета.

Онлайн-трансляция будет в официальной группе Финансового университета ВКонтакте: https://vk.com/finuniversity

Запись мероприятия также будет доступна по указанной ссылке.

Об университетских днях FINrise.

Бесплатная просветительская программа для учащихся 8-11 классов, в рамках которой вы сможете пообщаться со студентами разных факультетов, узнать о правилах и возможностях поступления на выбранные факультеты и принять участие в интерактивных мероприятиях.

 

Поклонники автоспорта могут принять участие в виртуальном кубке «MEYLE-Sprint-Cup»

Новые направления успешного сотрудничества открыли компания MEYLE и дрезденская гоночная команда «T3 Motorsport». Партнеры предложили поклонникам автоспорта, лишенных из-за коронавируса возможности наблюдать за живыми гонками, принять участие в виртуальных состязаниях. Для этого запущен виртуальный кубок «MEYLE-Sprint-Cup» в формате E-Racing, в котором участники могут соревноваться в виртуальных гонках на пяти трассах.

Заинтересованные лица могут зарегистрироваться для участия здесь:

https://acc.t3-esports.com/t3_gt_meyle_cup_2020.html

Пройдя предварительную квалификацию, можно получить в кубке одно из 40 стартовых мест «MEYLE-Sprint-Cup». С участников, благополучно преодолевших квалификацию, берется номинальный сбор в размере 20 евро. MEYLE приготовила для победителей ваучер на 500 евро и ряд других денежных призов.

«MEYLE-Sprint-Cup» объединил виртуальный и реальный автоспорт, считает исполнительный директор компании «T3 Motorsport GmbH» Йенс Фойхт, с восторгом воспринявший альтернативу живым гонкам. По его словам, теперь E-Racing станет неотъемлемой частью мира автоспорта, при этом и в виртуальных гонках всей команде важно иметь эффективную стратегию и действовать максимально организованно.

Компания MEYLE, производитель запасных частей из Гамбурга, выступая партнером «T3 Motorsport», использует технический опыт своих инженеров на гоночной трассе, помогая молодым гонщикам Т3 добиваться побед. Как отметил директор по маркетингу и коммуникациям в компании MEYLE Андре Ланг-Герфурт, кроме проведения прямого анализа внушительных объемов данных, эксперты MEYLE участвуют после отдельных заездов и в обмене личным опытом.

Штефан Бахманн, руководитель по производству тормозов и приводов в компании MEYLE, комментируя новое направление во взаимодействии с «T3 Motorsport», подчеркнул, что в сложной ситуации «важно держаться вместе и опираться на силу нашего партнерства».

Роскачество обнаружило в курином филе побочный продукт хлорирования

В курином филе Роскачество обнаружило побочный продукт хлорирования – хлороформ.

Эксперты проверили куриное филе 15 торговых марок  в ценовой категории от 225 до 350 рублей за упаковку на гормоны роста и антибиотики, микробиологическую безопасность, а также пищевую ценность.

Потребительский страх по поводу обработки курицы хлоросодержащими препаратами (их используют для устранения неприятных запахов, а также с целью продать товар с первоначальными признаками порчи) оказался обоснованным. Побочный продукт хлорирования — хлороформ — не выявлен в шести из 15 товаров. Речь идет о филе торговых марок: «Ярославский бройлер», «Благояр», Alfoor, «Приосколье», «Моссельпром», «Рококо». В остальных товарах обнаружен хлороформ в количествах, соотносимых с нормативами хлорсодержащих веществ в питьевой воде.

Эксперты отметили, что лаборатория, выявив следы хлора, перепроверила результаты, а также провела углубленное исследование. В более глубоких слоях мышечной ткани хлора оказалось меньше, на поверхности – больше.

Этот факт подтверждает, что хлороформ попал в образцы филе из-за охлаждения питьевой водой с хлорсодержащими веществами.

Mastersuit: в гардеробе должно быть от 15 до 20 костюмов

Во Флоренции на Неделе моды в июне герои стритстайла заключают сделки с дьяволом, лишь бы не свалиться в обморок в +40 в тройке. А в большинстве юридических, финансовых и консалтинговых компаний сотрудники ходят в костюмах или хотя бы в непарном пиджаке и брюках. И поверьте, их никто не заставляет выбирать классику. Они с радостью продолжают быть ее приверженцами, ведь никакая другая одежда не заявляет об их образе жизни и статусе лучше, чем костюм.

Чтобы решить, сколько костюмов вам нужно иметь в гардеробе и какие к ним подобрать аксессуары, GQ.ru пришли в бутик-ателье MasterSuit («Мастерская Классического Костюма»).

В офис
Осенью и зимой вам точно не обойтись без хотя бы одной серой тройки в клетку, темно-синего костюма и коричневого. Если такого набора вам мало, присмотритесь к твиду, вельвету и вертикальной полоске.

Летом, выбирайте костюмы из смеси шерсти и шелка или хлопка и льна, а во-вторых, позвольте себе более яркие цвета (но не переусердствуйте, все-таки офис – это офис) – темно-зеленый, бордовый, серо-голубой. И отдавайте предпочтение двойкам, чтобы не было так жарко.

На свидание
Вне офиса вы можете позволить себе похулиганить. Фактура, орнамент, подкладка, цвет ткани – это те элементы костюма, с которыми вы можете работать. Вспомните про бархат, сапфировый цвет, клубный пиджак и вышивку, чтобы спутница не подумала, будто вы приехали к ней прямиком с деловой встречи.

На свадьбу
Купите себе свадебный смокинг. Практически на каждом торжестве, независимо от тематики, белый или нежно-голубой вариант будет выглядеть уместно. Только помните, что, когда и сами соберетесь жениться, придется купить все-таки еще один смокинг.

На театральную премьеру
Вы предпочитаете черный смокинг или одиозный костюм в цветах и с вышивкой? Вам решать, в чем открывать ежегодно театральный сезон.

В отпуск
В легком льняном костюме пастельного цвета вы вряд ли пойдете в офис, но сможете отправиться в нем на воскресный бранч и точно возьмете его с собой в отпуск на моря. Поэтому хотя бы один такой вариант в гардеробе должен быть.

На похороны
К сожалению, иногда ходить приходится не только на свадьбы и в оперу, но и на похороны. И поверьте, вам не захочется сидеть в офисе или отдыхать с девушкой в костюме, который ассоциируется у вас с чьей-то смертью.

Таким образом, в вашем гардеробе примерно 15–20 костюмов, в которых вы встречаете все жизненные невзгоды и удачи. Разнообразить их помогут не только кроссовки, футболки, поло, джинсы и водолазки, но и аксессуары: галстуки, нагрудные платки, запонки, зажимы для галстука.

Вильфанд предупредил об аномальной жаре в европейской части России

Аномальная жара ожидается в Москве и других регионах европейской части России с 26 июня. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он рассказал, что температурный фон составит 25-30 градусов, что превышает норму примерно на 4-5 градусов.

Ранее Гидрометцентр предупредил о желтом уровне погодной опасности в Москве и области из-за возможного дождя с грозой, который будет действовать до 21:00 23 июня.

В среднем на неделе столбики термометра покажут +25 градусов, а к выходным воздух прогреется до +27.

Федор Добронравов назвал причины своего ухода из Театра сатиры

Народный артист России Федор Добронравов назвал причины своего ухода из Театра сатиры.

Актер отметил, что перед уходом из театра он ни с кем не ссорился, а просто устал за 16 лет работы. При этом Федор Добронравов продолжит играть в спектакле «Где мы?» вместе с Александром Ширвиндтом и Александром Олешко.

Добронравов признался, что у него есть некоторые планы, но выдавать их не стал, однако рассказал, что ждет возобновления съемок сериалы «Сваты». По его словам, съемки отложены на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Также Федор Добронравов заявил, что начнет сниматься в кино в середине лета. Артист отметил, что его сыновья-актеры уже вернулись к работе.

После сообщений об увольнении Добронравова из театра по собственному желанию в Сети появились слухи, что это может быть связано с состоянием его здоровья (в марте 2020 года актер перенес инсульт). Помимо этого, выдвигалось предположение, что уход артиста связан с кадровыми перестановками.

Эксперт АПЭК рассказал о конкуренции ЕР и КПРФ

Губернаторская предвыборная кампания уже стартовала в 20 регионах РФ, о том, почему кандидатам от партии КПРФ будет сложно конкурировать с кандидатами от «Единой России» рассказал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Единороссы выдвинут или поддержат кандидатов в 19 регионах, это ныне действующие губернаторы и новые врио. Коммунисты приняли решение выдвинуть своих кандидатов на выборы губернаторов в 15 регионах. По традиции эти две партии являются главными политическими соперниками на любых выборах. Но как заметил Громский, в отличие от «ЕР», «КПРФ не меняется системно, не применяет подчеркнуто какие-то новые открытые технологии как для выдвижения, так и для организации избирательной кампании». Коммунисты по давно заведенному обычаю принимают решение о своих кандидатах кулуарно, и логика такого выбора не всегда понятна избирателям.

«Думаю, что эти же моменты с поправкой на регионы станут проблемой и для кандидатов от КПРФ, чтобы составить серьезную конкуренцию правящей партии», — полагает Громский.

Кроме того, эксперт АПЭК подчеркнул, что кандидаты от «Единой России» на протяжении нескольких лет традиционно представляют достаточно серьезные, позитивные, продуманные и, что важно, увязанные с политикой федеральных властей программы. Тогда как кандидаты от КПРФ концентрируются на негативных моментах, на каком-то общем популизме, но при этом традиционно не предлагают позитивной программы выхода из кризисных явлений.

На взгляд Громского, данные факторы могут помешать кандидатам коммунистической партии привлечь значимое число думающих избирателей, и составить реальную конкуренцию выдвиженцам от «Единой России».

Пандемия подстегнула спрос на сайты знакомств среди россиян

После введения в России ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса, клиенты Московского кредитного банка (МКБ) сократили количество операций по картам на 40%, при этом сильно выросли их траты на сайтах знакомств, которые проходят по коду МСС 7273 «Знакомства». Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

В сравнении с «допандемийным» периодом число покупок на подобных сайтах выросло на треть, при этом средний чек сохранился на уровне 150 рублей.

Также возросла активность россиян на сайтах знакомств в первую неделю июня, когда регионы приступили к снятию ограничений. Более чем в два раза возросло количество оплат платных подписок, лайков и иных услуг сайтов знакомств.

С середины месяца спрос на услуги сайтов знакомств стабилизировался на уровне, превышающем платежи докоронавирусного периода на 71%. Средний чек на сегодняшний день зависит от дня недели и колеблется в пределах 100-140 рублей, отмечают аналитики МКБ.