Главная > На экране > Поклонники автоспорта могут принять участие в виртуальном кубке «MEYLE-Sprint-Cup»

Поклонники автоспорта могут принять участие в виртуальном кубке «MEYLE-Sprint-Cup»

Новые направления успешного сотрудничества открыли компания MEYLE и дрезденская гоночная команда «T3 Motorsport». Партнеры предложили поклонникам автоспорта, лишенных из-за коронавируса возможности наблюдать за живыми гонками, принять участие в виртуальных состязаниях. Для этого запущен виртуальный кубок «MEYLE-Sprint-Cup» в формате E-Racing, в котором участники могут соревноваться в виртуальных гонках на пяти трассах.

Заинтересованные лица могут зарегистрироваться для участия здесь:

https://acc.t3-esports.com/t3_gt_meyle_cup_2020.html

Пройдя предварительную квалификацию, можно получить в кубке одно из 40 стартовых мест «MEYLE-Sprint-Cup». С участников, благополучно преодолевших квалификацию, берется номинальный сбор в размере 20 евро. MEYLE приготовила для победителей ваучер на 500 евро и ряд других денежных призов.

«MEYLE-Sprint-Cup» объединил виртуальный и реальный автоспорт, считает исполнительный директор компании «T3 Motorsport GmbH» Йенс Фойхт, с восторгом воспринявший альтернативу живым гонкам. По его словам, теперь E-Racing станет неотъемлемой частью мира автоспорта, при этом и в виртуальных гонках всей команде важно иметь эффективную стратегию и действовать максимально организованно.

Компания MEYLE, производитель запасных частей из Гамбурга, выступая партнером «T3 Motorsport», использует технический опыт своих инженеров на гоночной трассе, помогая молодым гонщикам Т3 добиваться побед. Как отметил директор по маркетингу и коммуникациям в компании MEYLE Андре Ланг-Герфурт, кроме проведения прямого анализа внушительных объемов данных, эксперты MEYLE участвуют после отдельных заездов и в обмене личным опытом.

Штефан Бахманн, руководитель по производству тормозов и приводов в компании MEYLE, комментируя новое направление во взаимодействии с «T3 Motorsport», подчеркнул, что в сложной ситуации «важно держаться вместе и опираться на силу нашего партнерства».

Роскачество обнаружило в курином филе побочный продукт хлорирования

В курином филе Роскачество обнаружило побочный продукт хлорирования – хлороформ.

Эксперты проверили куриное филе 15 торговых марок  в ценовой категории от 225 до 350 рублей за упаковку на гормоны роста и антибиотики, микробиологическую безопасность, а также пищевую ценность.

Потребительский страх по поводу обработки курицы хлоросодержащими препаратами (их используют для устранения неприятных запахов, а также с целью продать товар с первоначальными признаками порчи) оказался обоснованным. Побочный продукт хлорирования — хлороформ — не выявлен в шести из 15 товаров. Речь идет о филе торговых марок: «Ярославский бройлер», «Благояр», Alfoor, «Приосколье», «Моссельпром», «Рококо». В остальных товарах обнаружен хлороформ в количествах, соотносимых с нормативами хлорсодержащих веществ в питьевой воде.

Эксперты отметили, что лаборатория, выявив следы хлора, перепроверила результаты, а также провела углубленное исследование. В более глубоких слоях мышечной ткани хлора оказалось меньше, на поверхности – больше.

Этот факт подтверждает, что хлороформ попал в образцы филе из-за охлаждения питьевой водой с хлорсодержащими веществами.

Mastersuit: в гардеробе должно быть от 15 до 20 костюмов

Во Флоренции на Неделе моды в июне герои стритстайла заключают сделки с дьяволом, лишь бы не свалиться в обморок в +40 в тройке. А в большинстве юридических, финансовых и консалтинговых компаний сотрудники ходят в костюмах или хотя бы в непарном пиджаке и брюках. И поверьте, их никто не заставляет выбирать классику. Они с радостью продолжают быть ее приверженцами, ведь никакая другая одежда не заявляет об их образе жизни и статусе лучше, чем костюм.

Чтобы решить, сколько костюмов вам нужно иметь в гардеробе и какие к ним подобрать аксессуары, GQ.ru пришли в бутик-ателье MasterSuit («Мастерская Классического Костюма»).

В офис
Осенью и зимой вам точно не обойтись без хотя бы одной серой тройки в клетку, темно-синего костюма и коричневого. Если такого набора вам мало, присмотритесь к твиду, вельвету и вертикальной полоске.

Летом, выбирайте костюмы из смеси шерсти и шелка или хлопка и льна, а во-вторых, позвольте себе более яркие цвета (но не переусердствуйте, все-таки офис – это офис) – темно-зеленый, бордовый, серо-голубой. И отдавайте предпочтение двойкам, чтобы не было так жарко.

На свидание
Вне офиса вы можете позволить себе похулиганить. Фактура, орнамент, подкладка, цвет ткани – это те элементы костюма, с которыми вы можете работать. Вспомните про бархат, сапфировый цвет, клубный пиджак и вышивку, чтобы спутница не подумала, будто вы приехали к ней прямиком с деловой встречи.

На свадьбу
Купите себе свадебный смокинг. Практически на каждом торжестве, независимо от тематики, белый или нежно-голубой вариант будет выглядеть уместно. Только помните, что, когда и сами соберетесь жениться, придется купить все-таки еще один смокинг.

На театральную премьеру
Вы предпочитаете черный смокинг или одиозный костюм в цветах и с вышивкой? Вам решать, в чем открывать ежегодно театральный сезон.

В отпуск
В легком льняном костюме пастельного цвета вы вряд ли пойдете в офис, но сможете отправиться в нем на воскресный бранч и точно возьмете его с собой в отпуск на моря. Поэтому хотя бы один такой вариант в гардеробе должен быть.

На похороны
К сожалению, иногда ходить приходится не только на свадьбы и в оперу, но и на похороны. И поверьте, вам не захочется сидеть в офисе или отдыхать с девушкой в костюме, который ассоциируется у вас с чьей-то смертью.

Таким образом, в вашем гардеробе примерно 15–20 костюмов, в которых вы встречаете все жизненные невзгоды и удачи. Разнообразить их помогут не только кроссовки, футболки, поло, джинсы и водолазки, но и аксессуары: галстуки, нагрудные платки, запонки, зажимы для галстука.

Вильфанд предупредил об аномальной жаре в европейской части России

Аномальная жара ожидается в Москве и других регионах европейской части России с 26 июня. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он рассказал, что температурный фон составит 25-30 градусов, что превышает норму примерно на 4-5 градусов.

Ранее Гидрометцентр предупредил о желтом уровне погодной опасности в Москве и области из-за возможного дождя с грозой, который будет действовать до 21:00 23 июня.

В среднем на неделе столбики термометра покажут +25 градусов, а к выходным воздух прогреется до +27.

Федор Добронравов назвал причины своего ухода из Театра сатиры

Народный артист России Федор Добронравов назвал причины своего ухода из Театра сатиры.

Актер отметил, что перед уходом из театра он ни с кем не ссорился, а просто устал за 16 лет работы. При этом Федор Добронравов продолжит играть в спектакле «Где мы?» вместе с Александром Ширвиндтом и Александром Олешко.

Добронравов признался, что у него есть некоторые планы, но выдавать их не стал, однако рассказал, что ждет возобновления съемок сериалы «Сваты». По его словам, съемки отложены на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Также Федор Добронравов заявил, что начнет сниматься в кино в середине лета. Артист отметил, что его сыновья-актеры уже вернулись к работе.

После сообщений об увольнении Добронравова из театра по собственному желанию в Сети появились слухи, что это может быть связано с состоянием его здоровья (в марте 2020 года актер перенес инсульт). Помимо этого, выдвигалось предположение, что уход артиста связан с кадровыми перестановками.

Эксперт АПЭК рассказал о конкуренции ЕР и КПРФ

Губернаторская предвыборная кампания уже стартовала в 20 регионах РФ, о том, почему кандидатам от партии КПРФ будет сложно конкурировать с кандидатами от «Единой России» рассказал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Единороссы выдвинут или поддержат кандидатов в 19 регионах, это ныне действующие губернаторы и новые врио. Коммунисты приняли решение выдвинуть своих кандидатов на выборы губернаторов в 15 регионах. По традиции эти две партии являются главными политическими соперниками на любых выборах. Но как заметил Громский, в отличие от «ЕР», «КПРФ не меняется системно, не применяет подчеркнуто какие-то новые открытые технологии как для выдвижения, так и для организации избирательной кампании». Коммунисты по давно заведенному обычаю принимают решение о своих кандидатах кулуарно, и логика такого выбора не всегда понятна избирателям.

«Думаю, что эти же моменты с поправкой на регионы станут проблемой и для кандидатов от КПРФ, чтобы составить серьезную конкуренцию правящей партии», — полагает Громский.

Кроме того, эксперт АПЭК подчеркнул, что кандидаты от «Единой России» на протяжении нескольких лет традиционно представляют достаточно серьезные, позитивные, продуманные и, что важно, увязанные с политикой федеральных властей программы. Тогда как кандидаты от КПРФ концентрируются на негативных моментах, на каком-то общем популизме, но при этом традиционно не предлагают позитивной программы выхода из кризисных явлений.

На взгляд Громского, данные факторы могут помешать кандидатам коммунистической партии привлечь значимое число думающих избирателей, и составить реальную конкуренцию выдвиженцам от «Единой России».

Пандемия подстегнула спрос на сайты знакомств среди россиян

После введения в России ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса, клиенты Московского кредитного банка (МКБ) сократили количество операций по картам на 40%, при этом сильно выросли их траты на сайтах знакомств, которые проходят по коду МСС 7273 «Знакомства». Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

В сравнении с «допандемийным» периодом число покупок на подобных сайтах выросло на треть, при этом средний чек сохранился на уровне 150 рублей.

Также возросла активность россиян на сайтах знакомств в первую неделю июня, когда регионы приступили к снятию ограничений. Более чем в два раза возросло количество оплат платных подписок, лайков и иных услуг сайтов знакомств.

С середины месяца спрос на услуги сайтов знакомств стабилизировался на уровне, превышающем платежи докоронавирусного периода на 71%. Средний чек на сегодняшний день зависит от дня недели и колеблется в пределах 100-140 рублей, отмечают аналитики МКБ.

Межрегиональные перевозки авиакомпаний просубсидируют на 3 миллиарда рублей

Российским авиакомпаниям планируют дополнительно выделить 3 миллиарда рублей на осуществление внутренних авиаперевозок. Сообщатся, что деньги получат компании, которые эксплуатируют новые российские самолеты.

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо замминистра транспорта Иннокентия Алафинова в Минэкономразвития, пишет о возможном выделении для полетов по спецтарифу на Дальний Восток, Крым и Калининград дополнительно 1,67 миллиарда рублей.

Как сказано в письме, средства планируется выделить после снятия вех ограничений по коронавирусу в стране.

Для межрегиональных перевозок в России сегодня производятся SSJ100, L-410 и ТВС-2МС (единичные экземпляры). Данные модели самолетов есть в авиапарках компании «Азимут», «Ираэро», «Якутия», «Ямал».

О налоговом маневре для IT-компаний сообщают «Ведомости»

В правительстве подготовили налоговые льготы для отечественных IT-компаний, об этом со ссылкой на газету «Ведомости» пишет телеграм-канал Мейстер.

«Айтишникам» планируют снизить  страховые взносы с 14 до 7,6%, а налог на прибыль — с 20 до 3%. НДС с рекламы их продукции на иностранных цифровых площадках будет отменен. Кроме того, разработчикам ПО обещают субсидии.

Несомненно эти меры пойдут на пользу нашей IT-индустрии, однако они означают поддержку отрасли в будущем, а не здесь и сейчас. В то же время с марта представители IT-компаний просят признать отрасль пострадавшей от кризиса, чтобы получить госпомощь и предотвратить отток специалистов за рубеж. Учитывая тот факт, что фундамент отрасли это мозги ее специалистов, а не техника и сырье, то задача сохранения кадров является приоритетной, считает Мейстер.

Парашютисты «Технодинамики» развернули в небе Знамя Победы площадью 375 квадратных метров

Серию уникальных показательных прыжков с парашютом, посвященных празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, организовал холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. В небе над Московской областью парашютисты развернули самое большое в истории Знамя Победы — площадью 375 квадратных метров, а также 600-метровый российский триколор. 

20 июня 2020 года на территории подмосковного аэроклуба «Аэроград Коломна» парашютисты совершили ряд уникальных прыжков, которые были посвящены Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Десантирование проводилось с высоты 2200 метров на парашютах типа «крыло», разработанных «Технодинамикой». Эти парашюты предназначены для десантирования с самолетов и вертолетов людей с большими грузами. Каждый купол в состоянии безопасно доставить на землю парашютиста с грузовым контейнером или тандем-пассажиром.

«В этом году мы отмечаем 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Именно в годы войны начала бурно развиваться парашютная отрасль нашей страны, ряд предприятий, входящих в холдинг «Технодинамика», уже тогда изготавливали парашюты для Красной Армии. Парашюты ПД-41 и ПД-42м отшивались в Иваново и Солнечногорске. В честь этой юбилейной даты холдинг «Технодинамика» организовал уникальный прыжок — парашютисты впервые в истории развернули в небе Знамя Победы такого размера, – рассказал генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Хочу еще раз пожелать всем ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия, а всем жителям нашей страны мирного неба над головой».

Помимо Знамени Победы (площадью 15х25м) и флага Российской Федерации (20х30м), парашютисты развернули в небе флаги Госкорпорации Ростех и холдинга «Технодинамика» (8х12м).

«Лишь немногие парашютисты мира выполняют прыжки с флагами подобного размера. Уникальным делает прыжок и вес флагов. Так, флаг России, вместе с грузом и системой крепления, весит более 120-ти килограммов. И это, не считая специальной парашютной системы, одетой на спортсмена. Вес Знамени Победы со всем необходимым снаряжением более 110-ти килограммов» – рассказал советник генерального директора по парашютостроению АО «Технодинамика», парашютист-испытатель Сергей Хурсевич. 

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

Нематериальному культурному наследию Хайнаня посвятили первый Шопинг-фестиваль

13 июня 2020 года стал Днем китайского культурного и природного наследия. Согласно сообщению Департамента туризма, культуры, телерадиовещания и спорта пров. Хайнань, власти региона провели ряд мероприятий под общей темой «Сохранение нематериального культурного наследия и здоровый образ жизни». В число активностей вошли онлайн-фестивали шопинга, фотовыставки и перформансы в музеях, мероприятия в исторических и арт-кварталах, на территории отелей и различных достопримечательностей. Лейтмотивом данной инициативы стало сохранение традиционной культуры для будущих поколений, формирование бренда «нематериального культурного наследия» Хайнаня, а также содействие созданию Портовой зоны свободной торговли и Хайнаньского международного центра туристического потребления.

13 июня на Хайнане состоялся первый Шопинг-фестиваль, посвященный нематериальному культурному наследию острова. Покупатели имели возможность познакомиться, выбрать и приобрести продукты «нематериального культурного наследия» посредством прямых Интернет-трансляций.  На фестивале были представлены свыше 20 категорий продукции, включая текстиль в традиционной ткацкой технике народности ли, гончарные изделия местных мастеров, резные изделия из кокоса, кофе и сахар. Всего вниманию гостей мероприятия было предложено 160 видов товаров. Онлайн-фестиваль шопинга наглядно продемонстрировал активные усилия властей Хайнаня в вопросах поиска новых путей сохранения и развития нематериального культурного наследия. Посредством модели «нематериальное культурное наследие + электронная коммерция» руководство островной провинции стремится популяризовать собственное культурное достояние и предоставлять широкой общественности доступ к продукции мастеров уникальных народных промыслов.

Фотовыставка, посвященная сокровищам культурного наследия Хайнаня, открылась на старой улице Цилоу в центре Хайкоу. Сотни изящных и утонченных иллюстраций рассказывают историю нематериального культурного наследия острова. В рамках фотовернисажа состоялся ряд дополнительных культурных активностей, включая представление кукольного театра «Линьгао», выступления вокальных артистов «Даньчжоу», соревнования по перетягиванию каната в позе черепахи, мастер-классы по производству текстильных изделий в традиционной технике народности ли. Все эти мероприятия наглядно демонстрируют достижения Хайнаня в вопросах сохранения собственного нематериального культурного наследия.

Тематические экспозиции сочетались с разнообразной шоу-программой, ориентированной на эффектную популяризацию культурного наследия региона, ревитализацию культурного климата на Хайнане и обеспечение прочной базы для создания Портовой зоны свободной торговли.

На сегодняшний день руководство провинции реализует ряд показательных проектов в данной сфере, включая 28 инициатив национального уровня, 54 начинания провинциального уровня и еще 166 проектов на муниципальном и уездном уровнях. Традиционные прядильные и ткацкие ремесла народности ли включены в «Перечень объектов нематериального культурного наследия, нуждающихся в срочных мерах по охране» ЮНЕСКО.