Главная > На экране > KAMA TYRES лидирует в рейтинге продаж «Мосавтошина»

KAMA TYRES лидирует в рейтинге продаж «Мосавтошина»

Рейтинг продаж одного из крупнейших российских интернет-магазинов «Мосавтошина» возглавили шины производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES линейки Viatti Strada Asimmetrico.

Легковые шины Viatti Strada Asimmetrico отличаются оптимальными показателями надежности и прочности, а также оригинальным асимметричным рисунком протектора, обеспечивающим стабильное сцепление шины как с сухой, так и с мокрой дорожной поверхностью.

При конструировании линейки были применены следующие технологии:

  • Технология VRF, благодаря которой шины адаптируются под дорожное покрытие, поглощают удары при преодолении неровностей, позволяют уверенно проходить скоростные повороты.
  • Технология Hydro Safe S обеспечивает безопасность активного вождения как на сухой, так и на влажной дорожной поверхности. Четыре широких кольцевых канавки эффективно выводят воду из пятна контакта. Кроме того, угол наклона стенок канавок оптимально рассчитан для сопротивления сдвигу блоков рисунка при маневрировании автомобиля.
  • Асимметричный рисунок протектора позволяет шине эффективно работать как внешней стороне для повышения устойчивости и управляемости, так и внутренней стороне для повышения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении.
  • Равномерное распределение нагрузки при активном прохождении скоростных поворотов обеспечивают массивные ребра жесткости на внешней и центральной части протектора.
  • Усиленная структура построения центральной и внутренней части протектора более эффективно передает тяговые и тормозные усилия.

«Шины Viatti Strada Asimmetrico – это выбор не только автовладельцев, но и известных европейских автопроизводителей. Так, данная модель поставляется на первичную комплектацию, собираемых в России автомобилей зарубежных марок», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».           

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 20 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

 

 

Рентабельное решение для резервного копирования разработала Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495), провайдер передовых корпоративных систем для хранения данных, разработала рентабельное решение для резервного копирования и восстановления больших объемов информации. Характеризуясь возможностями горизонтального масштабирования, эта разработка является весьма выгодным вариантом для прикладных сценариев с ограниченным бюджетом — например для создания резервных копий файлов в государственных учреждениях и хранения видеозаписей в системах охранного видеонаблюдения. Репозиторий CS имеет сертификат Veeam Ready и может использоваться в ИТ-среде с применением технологий виртуализации.

Системные сбои, человеческие ошибки, хакерские атаки, вирусы и аварии всегда случаются неожиданно.  Поэтому роль средств резервного копирования данных с гибкой емкостью памяти и надежными функциями восстановления, обеспечивающих непрерывность бизнес-процессов, невозможно переоценить. NAS-хранилища EonStor CS с горизонтальным масштабированием способны вмещать до 144 узлов и достигать пропускной способности на уровне 100 ГБ/с. Их емкости в 100 ПБ вполне достаточно для удовлетворения самых масштабных потребностей в резервном копировании информации. В целях дополнительной экономии для расширения емкости хранилища разработчики предусмотрели возможность подключения JBOD. Линейка CS представлена в широком спектре форм-факторов, включая 60-отсековый вариант 4U для серверных помещений с ограниченной площадью.

Стремясь обеспечить высокую доступность и безопасность данных, специалисты Infortrend оснастили хранилища CS не только помехоустойчивым кодом (Erasure) и возможностью создания реплик (Replica), но и уникальным распределенным режимом, в котором каждый файл равномерно распределяется между всеми узлами без создания дополнительных копий данных. В этом режиме защита данных обеспечивается за счет RAID, поэтому для начального развертывания хранилища достаточно всего одного узла. Подобное решение заметно снижает совокупную стоимость владения системой и повышает коэффициент использования емкости на 30-50% по сравнению с архитектурой на базе помехоустойчивого кода и функции репликации.

По итогам тестирования с применением новейшего программного обеспечения Veeam для резервного копирования и репликации данных хранилища CS продемонстрировали соответствие стандарту Veeam Ready, превзойдя требования к производительности в категориях «полное резервное копирование», «полное восстановление ВМ», «синтетическое полное резервное копирование» и «экспресс-восстановление ВМ». ПО Veeam представляет собой соединительное звено между виртуальной инфраструктурой и CS, обеспечивая быстрое и надежное копирование данных виртуальной машины.  Устройства CS по достоинству оценят предприятия, работающие с такими виртуализационными технологиями, как Veeam, VMware и Hyper-V.

 

Восстановление пассажироперевозок с июня планирует группа компаний «Аэрофлот»

В компании сообщают, что в апреле объем пассажиропотока был снижен на 95.2% в годовом измерении, до 229 000 человек. В июне они рассчитывают начать постепенное восстановление прежнего объема перевозок, в частности, с 1 июня возобновить операционную деятельность и начать внутренние перелеты намеренна авиакомпания Победа, об этом пишет «Интерфакс».

Как заявили в «Аэрофлоте», для начала они сосредоточатся «на поступательном возобновлении полетов по внутрироссийским направлениям».

«Группа «Аэрофлот» провела оптимизацию полетной программы против запланированного расписания, снизив объем выставленных креслокилометров в апреле на 90%. Оставшаяся часть операционной программы обеспечивала минимально необходимые полетные связи между Москвой и регионами. В связи с указанными ограничениями, повлиявшими на спрос, рейсы выполнялись с пониженной загрузкой, однако с учетом сокращения емкостей число рейсов в апреле составило только 4500», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что по всей группе компаний наблюдается снижение процента занятости кресел до 35.4%.

Напомним, что 18 мая «Росавиация» одобрила выделение субсидии в размере 7.89 миллиарда рублей группе компаний «Аэрофлот», без учета авиакомпании Победа, ее заявка на субсидию пока остается на рассмотрении.

Средства будут получены компанией в рамках программы господдержки по компенсации убытков, понесенных из-за коронавируса.

России срочно нужна новая космическая станция, считает Рогозин

О необходимости немедленно приступить к работе над созданием новой орбитальной космической станции заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, об этом сообщает «Интерфакс».

«Россия как страна, которая всегда была лидером в создании орбитальных станций, должна начать работу немедленно по созданию новой орбитальной станции», — заявил Рогозин в эфире радио «Комсомольская правда».

Он отметил, что заняться этим должна входящая в «Роскосмос» Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия», которую недавно возглавил бывший гендиректор «Сухого» Игорь Озар.

«Какая она будет? Посещаемая или обитаемая, международная или национальная — этот вопрос будет решаться в ближайшее время. Но техническая сторона этого дела должна быть начата немедленно», — подчеркнул Рогозин.

«Надо понимать, что международная космическая станция (МКС) — сколько она еще просуществует? Семь, может быть, 10 лет. Но все равно существует усталость конструкций и заданный ресурс станции и ее модулей», — пояснил глава «Роскосмоса».

В апреле произошло резкое падение спроса на ипотеку

По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), в прошлом месяце почти на 40% сократился объем выданной ипотеки, об этом сообщает газета «Известия».

Объем выданных в апреле ипотечных кредитов в России сократился до 184 миллиардов рублей, что на 39% меньше предыдущего месяца. Процент обращений за ипотекой также снизился в сравнении с мартом и составил 81.5 тысяч заявок, что на 33% меньше мартовского показателя. Сильнее всего спрос на ипотеку упал в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Тюменской области и Краснодарском крае.

Крупные российские банки также подтвердили резкое сокращение выдачи ипотеки. Разница между регионами связана со строгостью режимов ограничений. Так, в регионах Сибири и Дальнего Востока часть организаций просто перешла на другой график, поэтому объемы выдачи ипотеки сократились меньше.

При этом банки признают, что показатели марта 2020 года были рекордными. Это было вызвана падением цен на нефть, началом пандемии и ожиданием роста процентных ставок по кредитам. Однако в апреле этого года объемы выдач в Москве, Петербурге и Краснодаре снизились на 30 процентов по сравнению с мартом и на 13-15 процентов по отношению к средним значениям I квартала 2020-го.

Напомним, на фоне развития экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, эксперты прогнозировали падение цен на недвижимость на 30%. Стоит отметить, что уж сейчас застройщики предлагают покупателям скидки на жилье.

Почти 60% россиян стали получать меньшую зарплату из-за пандемии

По данным аналитиков, сравнивших уровни заработной платы россиян до начала пандемии коронавируса и во время нее, каждый второй работающий в России стал получать меньше.

По сообщению РБК, ссылающегося на данные сервис «Работа.ру», после начала распространения коронавиусной инфекции заработную плату урезали 58% российских работников.

Две трети опрошенных сообщили также о сокращении премиальных выплат. О низменном уровне зарплаты говорят 39% участников опроса, а 3% признались, что их заработная плата даже выросла.

Мобильное приложение «Добрые дела» – возможность оказать помощь

Рассказывает основатель проекта Сурайкин Илья. 

Забота и внимание к окружающим – это то, что необходимо каждому из нас. Вспомните, сталкивались ли вы со случаями, когда вам была необходима какая-либо вещь, а знакомые могли бы с ней помочь и наоборот? Наверняка такие случаи были.

Кому-то нужна бытовая техника, детская обувь, возможно пианино – но нет финансовой возможности для покупки. А может быть кто-то любит жонглировать и хочет научить этому как можно больше людей. Или хорошо разбирается в компьютерах и готов оказывать свою помощь в этом.

Наш проект «Добрые дела» – не благотворительный фонд в стандартном его понимании. Это нестандартный проект безвозмездной взаимопомощи людям рядом. Это мобильное приложение, некая социальная сеть, где можно оставить заявку, если в чем-то нуждаешься, или оставить предложение, если готов безвозмездно помочь.

Если у вас есть возможности, способности, знания или вещи, которые могли бы помочь или были бы полезны окружающим – напишите об этом в приложении, и скоро на ваше объявление откликнутся. И наоборот – если вы не можете в одиночку передвинуть книжный шкаф, напишите об этом и дождитесь помощника.

Мобильное приложение проекта «Добрые дела» ориентировано на жителей Москвы и Московской области. Уже в первой версии приложения будет использован поиск по геолокации – задания будут отображаться с геометками, а значит найти объявления совсем рядом с собой можно будет в два клика. При желании можно помогать и людям из других городов – все ограничено лишь возможностями пользователей. В дальнейшем планируется развитие программы на всю страну, что значительно расширит географию добрых дел.

Нам хочется, чтобы люди помогали друг другу и, главное, чтобы они знали, куда можно обратиться в случае затруднительных ситуаций.

Приложение разрабатывается для платформ iOS и Android, а принцип его работы крайне прост: пользователь регистрируется по почте или номеру телефона, после чего сможет оставлять свои объявления в необходимых разделах. За каждое доброе дело пользователю будут начисляться баллы в приложении, а в жизни добавляться плюсик в карму.

Наш проект – о помощи, добре и внимании. Мы уверены, что отзывчивых, способных на добрые дела людей бесконечное множество. Столь же много, как и людей, нуждающихся в помощи. И именно поэтому так важны «Добрые дела».

Ссылка на проект https://boomstarter.ru/projects/549660/mobilnoe_prilozhenie_dobrye_dela

 

 

 

Профсоюзы борются за возмещение издержек для «удаленщиков»

Обязать работодателей оплачивать своим сотрудникам издержки, связанные с переходом на работу из дома, хотят профсоюзы.

По сообщению газеты «Известия», Федерация независимых профсоюзов России обратилась в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений с предложением установить обязательную компенсацию для работников на удаленке.

Согласно их предложению, компания обязана будет возместить расходы, на электричество, интернет и сотовую связь, в случае перевода сотрудника на удаленную работу. По предварительным оценкам, дополнительные траты в среднем составляют три тысячи рублей.

Также предлагается ввести формы отчета о проделанной работе и взаимодействия с руководством и запретить снижение зарплаты при работе из дома, если сотрудник справляется со всеми обязанностями.

В Швеции запустили первую сеть 5G

Телекоммуникационная компания Tele2 запустила в воскресенье первую в Швеции коммерческую сеть нового поколения мобильной связи 5G. Об этом сообщается в пресс-релизе концерна.

Новая технология обеспечить скорость передачи информации на уровне1Гб/сек, что практически в четыре раза выше, чем у поколения 4G. Между тем большинство находящихся сегодня в обращении телефонов не обладают возможностью пользоваться всеми преимуществами нового поколения мобильной связи. Подключение к 5G автоматически получат только те клиенты Tele2, кто пользуются безлимитным интернетом.

Tele2 на один день обогнала своих конкурентов — крупных поставщиков сотовых услуг Telia и Ericsson, сети которых будут введены в строй в понедельник. На 24 июня назначена премьера 5G от Telia в Гётеборге и Мальмё.

Законопроект о такси получил четвертый отрицательный отзыв в Кремле

Государственно-правовое управление президента в четвертый раз с отрицательным отзывом вернуло авторам законопроект, регулирующий отрасль такси.

Несколько лет назад законопроект внесли в Госдуму председатель комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, его первый заместитель Виталий Ефимов, экс-министр транспорта и первый зампред думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. В первом чтении поправки были приняты в декабре 2018 года. Москвичев считал, что второе чтение они пройдут в 2019 году. Однако законопроект с тех пор «оброс» поправками, в частности, в него предлагалось внести норму о запрете становиться водителем такси иностранцам без российского гражданства.

В Кремле полагают, что положения о необходимости обязательной установки тахографов, таксометров и контрольно-кассовой техники в легковые машины такси не согласуются с мерами, направленными на поддержание государством транспортной отрасли.

ФСБ арестовала за хищения полковника ФСО

В Москве по обвинению в мошенничестве и хищении бюджетных средств на 2 месяца арестовали полковника Федеральной службы охраны Дмитрия Ширенова. Специалисты подсчитали, что общая сумма махинаций составила около 50 миллионов рублей, однако фигурантов дела в настоящее время проверяют на участие в других эпизодах.

Сотрудниками ФСБ и СК была раскрыта мошенническая схема при исполнении контрактов на поставку маршрутизаторов Juniper и расходных материалов для ФСО. В преступлении, по предварительным данным, было задействовано три человека: хозяйственник спецслужбы (непосредственно Ширенов), закупщик и предприниматель. Первого задержали по подозрению в хищении в особо крупных размерах (часть 4 статьи 159 УК РФ). Меру пресечения для остальных еще не избрали.

По предварительным данным, Ширенов вступил в сговор с начальником отдела комплексных закупок спецслужбы, а также предпринимателем, который занимался поставкой оборудования.