Главная > На экране > Новый высокоэффективный модуль 158 представила компания Seraphim

Новый высокоэффективный модуль 158 представила компания Seraphim

Компания Jiangsu Seraphim Solar System Co., Ltd. (Seraphim), производитель фотовольтаических продуктов мирового класса, 6 мая представила свой новейший продукт — высокоэффективный.

По словам представителей бренда, новый модуль 158 способен генерировать больше электроэнергии, демонстрируя повышенные показатели мощности. За счет дробления пластин размером 158,75 мм на 6 сегментов и замены традиционной ленты на электропроводящий адгезив новая модель способен демонстрировать эффективность на уровне до 20,81 процентов, а мощность этого модуля может достигать 440 Вт.

Показатель эффективности солнечных панелей определяет, какой объем энергии солнца преобразуется в электричество. Процесс преобразования энергии осуществляется за счет улавливания электрического тока, вырабатываемого при взаимодействии солнечных лучей с кремниевыми или тонкопленочными пластинами внутри панели.

Кроме высокой эффективности новый продукт также может похвалиться повышенной надежностью и износоустойчивостью: коэффициент ослабления его эффективности на 1,7 процентов ниже, чем у традиционных модулей.

«Представляя собой полностью обновленный черепицеобразный модуль, новая разработка стала настоящим прорывом, достигнутым Seraphim в сфере модульных технологий. Если сила нашего бренда заключается в инновациях, то новый модуль 158 станет нашим оружием по завоеванию рынка. Seraphim в числе первых отраслевых компаний приступил к массовому выпуску изделий данного типа. На протяжении всех последних лет мы непрерывно наращивали собственный проектно-конструкторский потенциал, демонстрируя неизменное стремление к совершенству. Уверены, что наша новая разработка станет эталоном высокого качества и производительности для наших клиентов», — прокомментировал президент компании Поларис Ли (PolarisLi).

В последние годы интерес к черепицеобразным модулям проявляют все больше производителей. По прогнозам, в самое ближайшее время можно ожидать стремительного роста объемов выпуска изделий данного типа, и компания Seraphim ожидает, что в долгосрочной перспективе черепицеобразные модули займут доминирующие позиции на фотовольтаическом рынке.

С момента своего основания в 2011 году компания Seraphim специализируется на исследованиях, разработке, производстве и реализации инновационных фотоэлектрических продуктов. На сегодняшний день 8 ГВт продукции Seraphim уже успешно функционируют в более чем 40 странах мира.

 

Рост цен на овощи объяснили сезонными причинами

Комментируя сообщение Росстата о значительном росте цен на овощи в ФАС отметили, что причины в сезонном исчерпании запасов.

«Сезонный рост цен достигает своего максимума к концу мая — началу июня и держится на протяжении 4-5 недель. Далее, в связи с поступлением в продажу лука нового урожая, цены на репчатый лук снижаются, достигая своего минимума к концу сентября», — сообщает ведомство.

Рост цен на лук в апреле составил 49.9%, на конец апреля его стоимость составляла в среднем 44,15 рубля за килограмм, что на 12,9% выше, чем в аналогичный период 2019 года (39,9 рубля).

«Такой рост цен можно объяснить изменением цены закупки, так как в указанный период в Российскую Федерацию поступает импортная плодоовощная продукция, цена которой возросла из-за курса валют», — поясняет ФАС.

Что касается цен на гречку, в ФАС объяснили рост цены на крупу ажиотажным спросом в марте текущего года, который был кратковременным. В настоящее время ФАС и ее территориальные органы проводят серию проверок по подозрению в картеле поставщиков и производителей гречневой крупы. Кроме того, служба вместе с органами прокуратуры проводит мероприятия по недопущению необоснованного завышения цен на гречневую крупу.

«При выявлении признаков ценовых сговоров мы проводим внеплановые проверки как оптовых поставщиков, так и производителей, и если картели на этих рынках будут доказаны, виновных ждет административный штраф в размере до 15% от годовой выручки, а руководителям грозит уголовная ответственность», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, процитированный в пресс-релизе.

ВТБ заявил о многомиллиардных убытках из-за участия в господдержке экономики страны

Банк ВТБ, принимающий участие в ряде госпрограмм по поддержке российской экономики в условиях пандемии коронавируса сообщил, что его убытки могут составить «десятки миллиардов рублей». Об этом в ходе телефонной конференции заявил член правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

«Понятно, что размер убытков во многом будет связан с объемом реструктуризации, который к нам придет. Самой убыточной для нас программой является программа реструктуризации под условным названием «кредитные каникулы» — это 106-ФЗ у розницы, которая, по сути, приводит к потере процентного дохода на всем сроке жизни кредитов, преимущественно по ипотеке. Наши оценки, что объемы таких убытков могут представлять собой десятки миллиардов рублей», — сказал Пьянов.

«Более точная цифра в данный момент во многом зависит от объема кредитов, которые клиенты принесут в реструктуризацию», — добавил он.

Напомним, что закон о праве граждан, индивидуальных предпринимателей, а также представителей малого и среднего бизнеса, пострадавших из-за эпидемии коронавируса, на кредитные каникулы, подписал 3 апреля президент России Владимир Путин.

Данный закон (ФЗ-106) подразумевает право заемщика требовать у кредитора установить кредитные каникулы до шести месяцев, если его доходы за предшествующий месяц снизились на 30% и более по сравнению со среднемесячными доходами предыдущего года. Обратиться за кредитными каникулами можно до 30 сентября 2020 года.

Innodisk оптимизирует решения для поддержки отрасли здравоохранения

Компания удовлетворяет растущий спрос на модули DRAM, системы флэш-памяти и встроенные периферийные устройства, оптимизированные под медицинские нужды

Глобальный кризис в сфере здравоохранения оказывает колоссальное давление на медицинские учреждения по всему земному шару и привел к стремительному росту спроса на оборудование медицинского назначения. Организации всеми силами стремятся закупить нужные компоненты, и на этом фоне компания Innodisk предоставляет собственную техническую экспертизу производителям аппаратов ИВЛ в Китае, Европе и Бразилии, фактически удвоив масштабы поддержки процессам создания инноваций в глобальной индустрии здравоохранения.

Решения для уникальных проблем: безопасность данных, износоустойчивость, защита от статического электричества и многое другое

Innodisk гордится своей способностью предоставлять решения, помогающих медикам спасать человеческие жизни. Разработки тайваньской компании можно встретить в механических вентиляторах легких, системах ультразвуковой диагностики, комплексных медицинских мониторах и панельных ПК, медсестринских пультах и аппаратах МРТ. Эти прикладные сценарии создают значительный и абсолютно неотложный спрос на компоненты — с особым акцентом на защите персональных данных, надежности, стабильности и долговечности.

Отраслевое мастерство и техническая квалификация

Флэш-системы хранения данных SLC и iSLC от Innodisk характеризуются неизменной стабильностью и исключительной стойкостью к внешним воздействиям в сочетании с первоклассной безопасностью, гарантируемой технологией шифрования AES-256 и TCG Opal. Более того, модули DRAM от Innodisk отвечают всем требованиям к производительности и форм-факторам, а также гарантируют исключительную долговечность с поддержкой всех прошлых моделей SDRAM, DDR1 и DDR2 DRAM — наряду с передовыми линейками DDR3 и DDR4. И, наконец, встроенные периферийные устройства Innodisk — к примеру, платы RAID, изолированные платы последовательного доступа и модули USB 3.0, — отличаются такими преимуществами, как широкий диапазон рабочих температур, защита от электростатических разрядов (воздух — 15 кВ, прямой контакт — 8 кВ) и конструкция с высоким потенциалом изоляции (2,5 кВ).

Компания Innodisk также предоставляет услуги по индивидуальной адаптации своих продуктов в соответствии со специфическими потребностями пользователей — например, путем разработки компонентов, способных выдерживать экстремальные электромагнитные помехи в оборудовании для медицинской визуализации.

Оптимизированные под медицинские нужды решения Innodisk, охватывающие весь спектр систем DRAM, флэш-хранилищ данных и встроенных периферийных устройств, позволяют решать проблемы сферы здравоохранения посредством сверхсовременных информационных технологий.

 

Пророческая картина монаха-затворника

Монах-пустынник инок Лавр получил известность благодаря картине, предвосхищающей трагические события, потрясшие планету в последние несколько лет.

Монах-пустынник инок Лавр (в миру Александр Трегубов) на протяжении десятков лет отказывался от контактов с миром, посвящая себя молитве, изучению Закона Божьего и живописи. Известность к иноку Лавру пришла после того, как люди увидели его картину, написанную еще в 2016 году. Заговорили о ней, когда в результате пандемии коронавируса многие потеряли своих родных и близких.

Уникальное полотно привлекает внимание обилием символов, которые свидетельствуют о разрозненных и, казалось бы, не связанных между собой трагических событиях: поразившем весь христианский мир расколе православных церквей, исламском радикализме и угрожающей человечеству ужасной эпидемии.

Александр Трегубов никогда не был профессиональным художником. Его работы – плод вдохновения и пришествия свыше. Образы возникают в сознании автора и растекаются по полотну в соответствии с велением внутреннего голоса – так с ним разговаривает Господь.

Сам инок Лавр так говорит о своих картинах:

– Изображения, возникающие на полотне, призваны служить напоминанием тем, кто погряз в грехах, суетных проблемах и стяжательстве, о том, что существует и другая сторона жизни, прикоснуться к которой можно лишь душой. Тогда откроются новые горизонты – радость и чистота, счастье и спокойствие, вдохновение творить и приносить пользу людям. Господь призывает каждого вспомнить об этом и изменить свою жизнь, обратившись к силам света. Если же человечество продолжит калечить окружающий мир, всем нам останется тяжкий удел – войны, мор и порочность.

Мне самому не сразу было дано проникнуть в суть создаваемых образов. Понимание приходило постепенно, путем размышлений и глубокого погружения в молитвенную пустоту. Но теперь я все вижу ясно, как на ладони, и могу объяснить вещи, скрытые от поверхностного взгляда.

Сложно не заметить, что полумесяц с оседлавшим его вороном означает агрессию радикальных исламистов. Храм под полумесяцем – раздор, раздирающий сегодня православный мир. Кровавые яблоки, разбросанные на искрящемся снегу, символизируют обрушившийся на планету коронавирус, а цвет их напрямую отсылает к Китайской Народной Республике. Достаточно посмотреть на флаг КНР, и символика станет очевидной. Замок же с ключом ясно дают понять, что людям предписано запереться в домах из-за боязни распространения вселяющей ужас инфекции.

Мне важно донести суть божьего послания: люди ведут себя, как малые дети, еще не умеющие различать хорошее и плохое. Человечество не выполняет предписания Господа. Для возвращения к свету необходимо духовно переродиться, взрастить в себе искренность и милосердие к ближнему. Не менее важно избавиться от пагубных привычек и страстей.

 

 

 

На территории онкологической больницы №1 созданы безопасные условия пребывания больных в период пандемии

ГБУЗ «ГКОБ №1 ДЗМ» является одним из немногих медицинских учреждений, продолжающих вести прием пациентов в поликлинику и стационарное отделение во время пандемии COVID-19. «Мы настоятельно рекомендуем онкологическим больным, при возможности, отказаться от посещения больниц — отмечает помощник глав врача, Валентина Сокольская. — Однако есть люди, которым по медицинским показаниям запрещена остановка химиотерапии или отмена оперативного вмешательства, из-за чего они вынуждены находится в дневном стационаре и хирургическом отделении. Для такой категории пациентов созданы безопасные условия пребывания на всей территории больницы».

При необходимости посетить ГКОБ №1 будьте готовы к тому, что на входе вам измерят температуру, выдадут маску и антисептическое средство для нанесения на руки. Антисептики расположены во всех коридорах и прочих комнатах, благодаря чему обработать руки можно в любой момент. Больница приняла решение отказаться от бахил и начала использовать антибактериальные коврики, что позволяет сохранять чистоту рук на протяжении долгого времени. После каждой проведенной консультации врачебный кабинет тщательно обрабатывается, а наличие специальной разметки дает возможность сохранять дистанцию в 1,5 метра друг от друга. Помимо этого, тщательно контролируется состояние здоровья персонала. Все медицинские работники снабжены средствами индивидуальной защиты (одноразовые халаты, перчатки, маски, респираторы, очки и индивидуальный антисептик). «Мы понимаем, насколько важно для пациентов следовать назначенному курсу лечения, поэтому предпринимаем все необходимые меры для обеспечения максимальной безопасности в период пандемии» — комментирует Всеволод Галкин – главный врач ГКОБ №1.

 

 

Что такое актуальность исследования в дипломной работе

Самый главный пункт в введении дипломной работы — это актуальность. Чаще всего студенты боятся непонятного слова, хотя почти все понимают его примерное значение. Давайте разберемся, что такое актуальность исследования.

Необходимо понять, что это определение, которое описывает тему вашей работы. Поэтому подготовка к написанию актуальности начинается с выбора темы. Она должна быть вам близка, чтобы вы понимали, как собираетесь проводить исследование и для чего оно нужно.

В первую очередь актуальность состоит из двух ключевых критериев. Это современность и значимость. Проще говоря, вам необходимо объяснить, почему в настоящее время ваша дипломная работа будет интересна. Исследование должно приносить пользу обществу. Оно должно развивать общество. Поэтому в каждой научной работе важна проблема. Сначала данную проблему выявляют, рассматривают, а затем решают или совершенствуют.

В актуальности вы должны написать также, чем важна ваша работа. Преподаватели часто говорят, что не бывает неважных объектов для науки. Это действительно так. Почти в каждом явлении или предмете можно найти научную проблему. Однако дипломная работа – это серьезное исследование. Выбирайте тему диплома с умом, чтобы экспертам аттестационной комиссии и присутствующим на вашей защите было интересно слушать про вашу работу.

Кстати, чтобы получить допуск на защиту, вам понадобится пройти допустимый порог уникальности. Убедитесь заранее, что ваша работа пройдет проверку на антиплагиат. Для этого прочитайте статью, в которой описываются бесплатные сервисы проверки на оригинальность https://killer-antiplagiat.ru/blog/proverit-diplom-na-antiplagiat-onlajn-besplatno.

Итак, чтобы правильно оформить актуальность исследования начните со следующих слов:

Актуальностью работы является…

Актуальность исследования определяется…

Актуальность данного исследования состоит в том, что…

Объем актуальности в дипломной работе рассчитан на половину страницу до одной целой. Очень часто в актуальность включают предисловие к работе – это помогает увеличить объем.

Теперь давайте рассмотрим простой пример. К примеру, наша тема диплома – «Тенденции развития международного терроризма».

«Актуальность данной работы определяется вхождением данной проблемы в круг социальных проблем. В настоящее время очень важно определить факторы возникновения и развития международного терроризма. Исследование данной проблемы поможет исключить предпосылки для становления данного явления и остановить развитие мирового терроризма».

Таким образом, надеемся, что теперь вы понимаете, что такое актуальность исследования в дипломной работе и сможете самостоятельно быстро написать введение своей ВКР. А мы желаем вам успехов.

После пожара на турбазе под Томском обнаружили убитых егерей

В Томской области после пожара на туристической базе обнаружены тела двух егерей.

Крупный пожар произошел на туристической базе Хардикова заимка, расположенной на границе Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. По предварительным данным, базу подожгли неизвестные злоумышленники.

Подробности произошедшего выясняют следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эксперты винят в росте цен на лекарства ажиотажный спрос населения

Отмеченный в апреле рост цен на лекарственные препараты в российских аптеках, может быть связан с резко возросшим спросом со стороны населения, поделилась своим мнением с ТАСС исполнительный директор Союза профессиональных фармацевтических организаций Лилия Титова.

Данные Росстата за апрель показали, что самый заметный рост цен среди непродовольственных товаров продемонстрировали медицинские средства и препараты. К примеру, анальгетики и венотонизирующие лекарства подорожали более чем на 8%, термометры, йод и валидол — более чем на 4%.

«Рост цен на лекарственные препараты в марте-апреле 2020 года произошел в основном из-за ажиотажного спроса населения в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и субъективными опасениями дефицита», — считает Титова.

Она также отметила, что почти все выросшие в цене медикаменты можно условно разделить на две категории – «профилактические и терапевтические», применяемые против коронавируса (например, метамитоз, ацетилсалициловая кислота, поливитамины) и препараты, принимаемые больными с хроническими заболеваниями (например, троксерутин, офтан-катахром, валокордин, настойка пустырника).

По словам Титовой уже во второй половине апреля товарооборот аптек вернулся к средним показателям для этого периода года и наблюдается тенденция к дальнейшему его сезонному снижению. «Таким образом, падение спроса и складские остатки производителей, дистрибьюторов и аптек уже не дадут возможности для дальнейшего роста цен на фармацевтическом рынке», — заключила она.

В России может и не быть ярко выраженного пика заболеваемости

Как отмечают врачи-инфекционисты, в России может быть скрытый пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, в частности, такое мнение высказал инфекционист Валерий Безносенко, он заявил, что в России может не быть выраженного пика эпидемии коронавируса.

Он отметил, что, хотя сейчас и регистрируется все большее число новых случаев заражения COVID-19, это связано с увеличением общего количества проводимых исследований, роста числа госпитализаций не наблюдается.

О том, что резкого (пикового) скачка числа заболевших в России удалось избежать благодаря своевременному введению ограничительных мер, говорит и ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов.

«Думаю, что главным является момент, когда количество выздоровевших начнет превышать количество заболевших. Хотелось бы этого момента дождаться на предлетнем и летнем этапе», — цитирует его слова РБК.

Мартовский товарооборот интернет торговли в Москве вырос на 38%

Столичные предприятия торговли в марте реализовали через интернет магазины товаров на сумму 16 миллиардов рублей, что на 38% выше результатов февраля. Данный показатель соответствует почти половине всего товарооборота за 1 квартал 2020 года. Такие данные со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно земельных отношений Владимира Ефимова приводит портал mos.ru.

Ефимов также отметил активное развитие столичного рынка онлайн-торговли, за год (с марта 2019 года) ее объем вырос на 6.8% и теперь составляет почти четверть от всего российского рынка интернет-торговли (24%).

В марте 2020 года в этом сегменте бала зафиксирована максимальная активность за всю историю существования. С начала апреля также отмечен рост активности сетевых ритейлеров, занимающихся продажей продуктовых и непродуктовых товаров. Как и ожидалось, большинство организовало онлайн-продажу и доставку своих товаров.