Главная > На экране > Пелешацкий мост в Хорватии строится с помощью техники Zoomlion

Пелешацкий мост в Хорватии строится с помощью техники Zoomlion

Шесть башенных кранов T7020-12H (IL) и шесть строительных подъемников SC200EB (BWM-3S) от компании Zoomlion используются в ходе реализации крупнейшего на территории сегодняшней Хорватии строительного проекта — возведения морского Пелешацкого моста. По окончании строительства в 2021 году «мост воссоединения» станет прямой транспортной артерией между южным анклавом на полуострове  Пелешац и остальной территорией Хорватии.

Согласно проекту, Пелешацкий мост представляет собой шестипилонную вантовую конструкцию протяженностью 2,44 км, высотой 55 м и 285-метровыми пролетами. Его ширины в 21 м будет достаточно для организации движения транспорта в четыре полосы.

Процесс проектирования и строительства моста сопряжен с рядом проблем, связанных с месторасположением объекта в регионе, где скорость ветра может достигать 41 м/с.  Рабочие условия на месте возведения моста также обуславливают высокий риск коррозии оборудования. Эти и другие трудности предъявляют строгие требования к ветровому сопротивлению, коррозионной устойчивости и стабильности применяемой строительной техники.

«Мы гордимся тем, что наши краны и подъемники, обладающие надлежащими параметрами качества и производительности, а также прошедшие сертификацию на соответствие европейским стандартам ЕС, будут задействованы в реализации этого проекта, — прокомментировал технический руководитель проекта Zoomlion Ли Цзыян (Li Ziyang). —   На строительстве моста используются в общей сложности 12 единиц техники Zoomlion: по одному башенному крану и подъемнику установлено на каждом из шести пилонов мостового прогона».

Башенный кран T7020-12H (IL), задействованный в данном проекте, входит в число абсолютных «бестселлеров» Zoomlion. Средняя рабочая высота агрегата составляет 100 метров, а максимальная длина стрелы — 70 м. Максимальная грузоподъемность крана достигает 12 тонн, что делает его идеальным решением для подъема стальных балок, используемых при возведении пилонов.

Кран оснащен стандартным узлом с шиповым замком и поперечным сечением 2,2 м, что позволяет сократить объемы перемещения грузов, повышает стабильность конструкции и увеличивает рабочую высоту.

«Принимая во внимания мощную ветровую нагрузку, мы разработали безопасный и износостойкий анкерный болт с двумя вспомогательными барами для каждого башенного крана», — пояснил г-н Ли.

Строительные подъемники SC200EB (BWM-3S) установлены на противоположных концах каждого пилона. Средняя операционная высота агрегатов составляет 50 м, номинальная грузоподъемность — 2 тонны, а скорость движения — 40 м/мин. Для дополнительной ветроустойчивости подъемники оборудованы специальными скользящими контактными источниками питания, повышающими стабильность их работы в сложных условиях.

Zoomlion Hoisting Machinery Branch Сo., Ltd. — крупнейший производитель башенных кранов, с 2009 года занимающий первое место в мире по доле отраслевого рынка.

В 2019 году Zoomlion стала первой компанией, получившей 10 миллиардов юаней (1,43 миллиарда долларов США) на мировом рынке башенных кранов.

25 декабря 2019 года состоялась презентация новой линейки башенных кранов W Series. За два часа после презентации компания получила свыше 300 заказов на поставку 6 600 изделий новой линейки общей стоимостью 5 млрд юаней (700 млн долл. США).

 

В Москве задержали гулявшего в форме полицейского активиста Верзилова

17 апреля в Москве задержали прогуливавшегося в форме сотрудника полиции мужчину. Им оказался активист группы Pussy Riot Петр Верзилов.

Информация об этом задержании появилась на сайте МВД, однако имя и фамилию мужчины сотрудники правоохранительных органов не раскрывали.

Его задержали во время патрулирования территории сотрудниками полиции в Хохловском переулке. Было установлено, что он нарушил режим самоизоляции: находился на расстоянии более 500 метров от места фактического проживания.

В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» и «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности».

Дополнительную поддержку малого агробизнеса попросили фермеры

С просьбой ввести дополнительные меры поддержки малых форм хозяйствования на селе на фоне развития эпидемии короновируса обратилась к омбудсмену Борису Титову Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Об этом сообщается в пресс-релизе ассоциации.

По словам президента АККОР Владимира Плотникова, обозначенные проблемы в обобщенном виде отражают современные нужды субъектов малого предпринимательства в АПК в непростой период пандемии. Аграрии столкнулись с подорожанием минеральных удобрений, гибридов, средств защиты растений. Кроме того, закрыты рынки и ярмарки, и многие не знают, куда девать мясо, молоко, овощи.
В первую очередь, по мнению АККОР, необходимо упростить механизм получения господдержки и грантов для субъектов малого предпринимательства.

«Недопустимо в период самоизоляции и остановки работы многих ведомств заставлять аграриев собирать огромный пакет документов для получения государственной поддержки. Сроки предоставления стимулирующей, компенсационной субсидии, а также грантов следует ускорить», — говорится в сообщении.

Также требуется обеспечить малых сельхозпроизводителей доступными кредитами с упрощенной формой оформления.

Еще одной мерой поддержки АККОР называет снижение процентных ставок по договорам лизинга для субъектов малого предпринимательства.

И наконец, ассоциация просит предоставить малому агробизнесу право самостоятельно принимать решение о сроках уплаты НДС — либо по отгрузке произведенной продукции, либо при получении платы от покупателя, а также ввести мораторий на проведение проверок субъектов малого предпринимательства в АПК на один год.

По мнению АККОР, принятие мер не только снизит экономические потери отрасли, но и гарантирует стабильное производство продуктов питания в ближайшее время.

По данным Минсельхоза, доля фермеров в валовом производстве сельхозпродукции в России в 2019 году выросла до 13,6% с 12% в 2018 году. Фермерские хозяйства увеличили производство сельхозпродукции на 10%. В частности, на них пришлось до трети всего объёма собранного зерна.

Synapse Biomedical получила разрешение FDA на применение диафрагмального стимулятора TransAeris®

Система диафрагмальной стимуляции TransAeris® (DPS) позволяет сократить продолжительность механической вентиляции легких более чем на 25%, способствуя оперативному освобождению оборудования жизнеобеспечения, койко-мест в реанимационных палатах и других клинических ресурсов в пиковый период пандемии COVID-19

Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) предоставило компании SynapseBiomedical, Inc. (www.synapsebiomedical.com) экстренное разрешение на применение диафрагмального стимулятора TransAeris® для поддержки пациентов с высоким риском безуспешной отмены ИВЛ. Устройство может применяться для этих целей в медицинских учреждениях на период пандемии COVID-19. Срок использования стимулятора не должен превышать 30 дней.

Резкий рост числа пациентов с новой коронавирусной пневмонией, нуждающихся в длительной механической вентиляции легких (PMV), оказал поистине беспрецедентное давление на систему здравоохранения и ресурсы медицинских учреждений. Даже после облегчения первичных симптомов у таких пациентов сохраняется риск развития вызванной ИВЛ дисфункции дыхательной диафрагмы (VIDD), в результате чего срок их подключения к аппаратам ИВЛ лишь продлевается.

Система TransAeris решает эту проблему, поддерживая дыхательную диафрагму пациента во избежание тяжелых последствий VIDD. Результаты моделирования показывают, что данная технология, недавно получившая маркировку СЕ и проходящая клинические испытания в США, позволяет сократить период искусственной вентиляции легких пациентов с COVID-19 на 26%, тем самым способствуя оперативному освобождению аппаратов ИВЛ в период критической нагрузки на систему здравоохранения.

«Свыше 2000 пациентов по всему миру успешно прошли курс лечения с применением нашей технологии диафрагмальной стимуляции, — прокомментировал президент и генеральный директор SynapseBiomedical Энтони Игнани (Anthony Ignagni). —  Мы благодарим руководство FDA за возможность в экстренном режиме предоставить клиническим специалистам доступ к нашим новейшим устройствам TransAeris для успешного оказания медицинской помощи как можно большему числу пациентов в условиях пандемии COVID-19».

«Пациенты с тяжелыми травмами, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и высоким риском развития осложнений после хирургического вмешательства по-прежнему будут нуждаться в средствах реанимации и аппаратах ИВЛ, которые необходимы и пациентам с коронавирусной пневмонией, — отметил член Американской коллегии хирургов и главный врач отделения общей хирургии University Hospitals Cleveland Medical Center  и профессор школы медицины Кейсовского университета Западного резервного района  д.м.н. Реймонд Ондерс (Raymond P. Onders). —  В нашем случае использование стимулятора TransAeris для пациентов с высоким риском постоперационных осложнений и больных COVID-19 обеспечивает эффективное распределение вентиляторов, коек в реанимационных отделениях и других клинических ресурсов за счет сокращения времени подключения высокорисковых пациентов к системам механической вентиляции легких».

В основу TransAeris положена другая успешная технология Synapse Biomedical — система диафрагмальной стимуляции NeuRx® (NeuRx DPS), еще в 2008 году получившая маркировку СЕ и одобрение FDA для использования в протоколах лечения пациентов со спинномозговыми травмами (SCI). С тех пор данная система многократно доказывала свою эффективность в сокращении или полном устранении потребности в искусственной вентиляции легких. Стимулятор TransAeris был разработан с целью временной (не более 30 дней) поддержки пациентов, в течение длительного времени находящихся на ИВЛ. Прибор представляет собой упрощенную версию системы NeuRx DPS, воплощенную в одноразовом устройстве, расчитанном на 30 дней использования. Ряд медицинских центров Европы, включая BGU Murnau (Германия), уже успешно используют TransAeris при лечении пациентов с серьезными повреждениями спинного мозга и политравмой.

 

Капсулы (гранулы) LianhuaQingwen можно использовать для лечения COVID-19

14 апреля компания Yiling Pharmaceutical сообщила, что ее дочернее предприятие Beijing Yiling Pharmaceutical получило официальное одобрение на регистрацию новых медикаментозных добавок — капсул и гранул Lianhua  Qingwen, — от Государственного управления по контролю лекарственных препаратов. Согласно документу, компетентные органы одобрили расширение спектра «функциональных показаний» к применению капсул и гранул LianhuaQingwen: «В рамках традиционного протокола лечения новой коронавирусной пневмонии препарат может использоваться для устранения легких форм лихорадки, кашля и усталости». В раздел «Дозы и способ применения» добавлена формулировка «При лечении COVID-19 в легкой и средней форме — 7-10 дней» и т.д.

В ходе эпидемии на территории КНР капсулы (гранулы) Lianhua Qingwen стали самым часто рекомендуемым запатентованным препаратом китайской медицины для COVID 19. В четвертой-седьмой редакции официального протокола диагностики и лечения новой коронавирусной пневмонии государственный комитет по вопросам здравоохранения и государственное управление традиционной китайской медицины рекомендуют принимать данный препарат для профилактики и лечения пациентов с признаками усталости и лихорадки в период медицинской обсервации.

Эффективность капсул (гранул) Lianhua Qingwen при лечении COVID-19 подтверждается базовыми экспериментами и клиническими исследованиями. Команда д-ра Чжуна Наньшаня недавно опубликовала в международном издании «Pharmacology Research» научную статью под названием «Противовирусное и противовоспалительное воздействие жаропонижающих средств на новый коронавирус». Эта статья стала первой исследовательской работой, посвященной эффективности запатентованных средств китайской медицины в борьбе с SARS-Cov-2.  Авторы данного исследования обнаружили, что препарат Lianhua Qingwen способен заметно подавлять рост коронавируса в клетках со значительным снижением экспрессии частиц вируса после прохождения курса лечения.

Сообщается, что новое одобрение относится к первоначально утвержденным показаниям к применению препарата и предполагает добавление к ним возможности лечения «СOVID-19 в легкой и средней степени». Вместе с этим, обновленный спектр показаний к применению средства не отменяет его позиционирования в качестве нерецептурного препарата.

На сегодняшний день, капсулы Lianhua Qingwen уже успешно зарегистрированы в Гонконге (САР КНР), Макао (САР КНР), Бразилии, Индонезии, Канаде, Мозамбике, Румынии и других регионах мира как «запатентованный препарат традиционной китайской медицины», «лекарственный препарт», «препарат растительного происхождения» и «профилактический продукт природного происхождения».

 

Политолог предсказал бегство Зеленского в случае срыва сделки с МВФ

Украинский президент Владимир Зеленский будет вынужден покинуть страну в случае срыва сделки о выдаче очередного кредита от МВФ. С таким предположением выступил киевский политолог Михаил Погребенский.

Также он отметил, что если украинские власти примут решение о запуске печатного станка, то спустя полтора-два месяца доллар будет стоить в районе 300 гривен.

Одним из требований МВФ для предоставления Киеву нового кредита являлось разрешение на открытую продажу сельхозземель для юридических и физических лиц.

31 марта Верховная рада на внеочередном заседании приняла закон о снятии моратория на продажу земли для граждан страны, который начнет действовать 1 июля 2021 года.

Иностранцы купить землю на Украине не смогут до проведения всеукраинского референдума. Однако в раде отметили, что в МВФ остались недовольны редакцией принятого закона.

Коммунисты России возмущены сериалом «Зулейха открывает глаза»

С требованием прекратить показ нового сериала «Зулейха открывает глаза» обратится к телеканалу «Россия 1» партия «Коммунисты России». Об этом заявил председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

«Любой пасквиль на советское прошлое — это плевок в лицо всему нашему российскому народу», — процитировало слова Сурайкина издание «Подъем». Лидер партии также добавил, что производители данного телепродукта хотят «выразить свои необъективные политические взгляды, сделать себе пиар и заработать на нем». Сообщается, что партийные юристы в ближайшее время направят необходимое обращение каналу «Россия 1».

Юристы политической партии направят соответствующее обращение в адрес телеканала «Россия 1».
Отметим, что премьера сериала состоялась на канале в понедельник, 13 апреля, снят он на основе одноименного романа Гузель Яхиной и всего в нем 8 серий. Сюжет рассказывает о процессе раскулачивания в тридцатые годы прошлого века. Часть съемок проходила в Пермском крае.

Налоговики предложили способ узнавать доходы семей россиян

Доходы российских граждан можно будет рассчитать на основании данных о каждом гражданине, которые будут вноситься в специальный регистр. Его создание сейчас обсуждает Госдума. Такое заявление сделал заместитель руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Виталий Колесников на заседании комитета Думы.

Колесников отметил, что сейчас в стране нет нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства. Однако, пояснил, что доход семьи можно будет рассчитать, используя данные о семейных связях из единого регистра, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае.

16 апреля комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудил создание специального единого регистра, куда будут вноситься сведения о гражданах РФ и тех, кто временно приезжает в страну

В регистр войдут, например, фамилия, имя и отчество человека, его пол, возраст, реквизиты документов, удостоверяющих личность, а также информация о его семейном положении и родственных связях.

ФНС хочет посчитать все доходы россиян

С предложением составить единый реестр, куда будут внесены все доходы россиян, выступила Федеральная налоговая служба (ФНС). Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечается, законопроект «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ» уже находится на рассмотрении в Госдуме.

По словам замруководителя ФНС, такая система позволила бы определять доходы семей, среднедушевые доходы и прочее.

Согласно законопроекту предполагается, что сведенья в реестр будут поступать из государственных и муниципальных органов власти, органов местного самоуправления и органов управления государственными внебюджетными фондами.

Российский бюджет может лишиться более 1 триллиона рублей, не считая потерь из-за падения нефтяных цен

Как заявил министр финансов России Антон Силуанов, бюджет страны в 2020 году может недополучить, кроме нефтегазовых доходов, более 1 триллиона рублей.

Эту сумму составят недополученные налоговые выплаты и прочие сборы, которые обычно составляют одну из статей несырьевых доходов России.

«Глобальное распространение коронавируса оказывает отрицательное влияние на уровень экономической активности практически во всех секторах экономики – не только нефтегазовом. Есть риски серьезного недопоступления налогов и других ненефтегазовых доходов бюджета – мы говорим про объемы свыше триллиона. Будем компенсировать это за счет других источников», — цитирует слова Силуанова РИА Новости.

Адвокату Абызова предъявили обвинение в крупном мошенничестве

Адвокату экс министра Открытого правительства Михаила Абызова Александру Вершинину предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

По некоторым данным, 16 апреля Вершинина вызывали на допрос по ранее возбужденному уголовному делу.

Адвокат Алексей Кирсанов рассказал, что с его подзащитным следственные действия велись всю ночь и продолжаются до сих пор. При этом задержание Вершинина на связано с делом Абызова.

В разные годы Вершинин представлял интересы осужденного экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, а также майора полиции Дениса Евсюкова.

Михаил Абызов был арестован в марте прошлого года по подозрению в хищении 4 миллиардов рублей у ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети».