Главная > На экране > РЖД предложили пустить вместо пассажирских поездов грузовые

РЖД предложили пустить вместо пассажирских поездов грузовые

Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) обратился к РЖД с предложением активизировать грузовые перевозки на восточном направлении, в связи с вынужденной отменой целого ряда пассажирских поездов. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо председателя президиума СОЖД Игоря Ромашова гендиректору РЖД Олегу Белозерову.

По подсчетам СОЖД, данное решение позволит увеличить пропускную способность грузовых перевозок до десяти поездов в сутки и увеличить технический план на восток до 600 вагонов. Это, в свою очередь, увеличит спрос на вагоны до 15 тысяч единиц, а также позволит операторам использовать для загрузки временно простаивающие вагоны. Самим РЖД это позволит увеличить показатели погрузки и грузооборота, а также снизить негативный эффект от первых трех месяцев года.

Издание отмечает, что в первом квартале 2020 года у сети РЖД на 3.8% снизилась погрузка, при этом погрузка угля, доля которого на «восточном полигоне» особенно велика (34.7% по плану 2020 г.), снизилась на 10.2%.

По сообщению источника «Коммерсанта», показатели, получаемые по расчету СОЖД, сопоставимы с добавлением 1.5 миллионов тонн груза в месяц при составах в 71 вагон с загрузкой каждого 72-мя тоннами. «По году это 18 млн тонн, что равно 1,5% всей погрузки «Российских железных дорог», или 20% от перевозок на восток»,- рассказал источник.

Как сообщили в представительстве РЖД, там действительно занялись просчетами возможностей перепрофилировать освободившиеся линии на «восточном полигоне» под грузовые перевозки.

В Карелии задержали экс-начальника колонии

Бывший начальник исправительной колонии №9 в Карелии Иван Савельев задержан по делу об избиении заключенного.

В начале октября 2019 года в интернете появилось видео от 2014 года, на котором запечатлены кадры избиения заключенного. Региональные СМИ заявляют, что на кадрах запечатлен именно Савельев.

Помимо этого, в сентябре прошлого года,  СМИ, ссылаясь на заключенных и правозащитников, опубликовали материалы о пытках, якобы применявшихся к заключенным ИК-9. Следственный комитет сообщал о проверке по заявлению Савельева, который намеревался привлечь к ответственности ряд изданий, так как считал информацию клеветой.

Савельеву вменяют статью о превышении должностных полномочий, а само уголовное дело возбуждено по факту размещения в СМИ видео об избиении заключенного в колонии №9.

Аэропортам следует согласовывать режим работы с Росавиацией

По мнению Росавиации, ряд российских аэропортов необоснованно вводит сокращенный режим работы, ведомство рекомендует им не делать этого без предварительного согласования с ним.

Как сказано в сообщении Росавиации, из-за снижения числа рейсов некоторые операторы аэродромов необоснованно переходят на сокращенный режим работы, распространяющийся и на работы наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, связи и систем светосигнального оборудования. К тому же операторы отказываются использовать аэродромы в качестве запасного.

«На основании этого Росавиация рекомендовала аэропортам не предпринимать подобных действий без согласования. Всем руководителям территориальных органов Росавиации требуется установить жесткий контроль за регламентом работы подконтрольных операторов аэродромов и пресекать попытки создания дополнительных угроз безопасности полетов, связанных с необоснованным изменением регламента работы аэродрома», — заявили в ведомстве.

Напомним, что об ограничении режима работы сообщал ряд региональных аэропортов, в том числе Минеральных Вод, Калининграда, Анапы, Сочи.

Из-за пандемии короновируса в России были прекращены международные авиаперевозки, при этом ограничений на авиасообщение внутри страны не вводилось. Но из-за общего падения спроса на перелеты в условиях ограничительных мер, авиакомпании сами стали отменять свои рейсы. По данным Международной ассоциации аэропортов, в понедельник, 6 апреля, крупнейшие российские аэропорты зафиксировали падение трафика на 92% в годовом выражении.

Из-за пандемии ФАС согласна отложить принятие решений по тарифам на 2021 год

В связи с пандемией короновируса Федеральной антимонопольной службой (ФАС) было предложено перенести на 45 дней сроки предоставления в органы регулирования заявлений об установлении тарифов на 2021 год, а также отсрочить предоставление в ФАС органами исполнительной власти регионов в сфере тарифного регулирования заявлений об установлении предельных уровней тарифов на 2021 год. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как отметили в службе, подобная инициатива связана с реализацией мер по предотвращению угрозы жизни и здоровью граждан из-за распространения коронавируса, в том числе с вводимыми на территории субъектов РФ ограничениями.

Соответствующий документ о продлении сроков уже был подготовлен ведомством и направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти.

Напомним, что ФАС уже перенесла ряд сроков для регулируемых компаний, которые ежегодно предоставляли бухгалтерскую и статистическую отчетность по итогам 2019 года и за I квартал 2020 года.

СМИ сообщили о докладе разведки США о коронавирусе в Ухане в ноябре

Еще в конце ноября 2019 года американская разведка докладывала об опасности вспышки коронавирусной инфекции нового типа в китайском Ухане, сообщают СМИ.

Ссылаясь на источники, один из американских телеканалов отметил, что Национальным центром медицинской разведки был составлен подробный доклад о данном заболевании, который основывался на результатах анализа перехваченных данных и спутниковых изображений.

Специалисты предупреждали о том, что вспышка заболевания в Китае может угрожать американским военным в Азии и станет катастрофическим событием.

Разведывательное управление министерства обороны США, Объединенный комитет начальников штабов Пентагона и Белый дом были осведомлены о содержании доклада.

В США по итогам 8 апреля зафиксировано рекордное количество летальных исходов в результате заражения коронавирусом. Число погибших достигло 1973 человек за сутки. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, который ведет их на основе информации властей.

В Китае открылся 38-й Лоянский фестиваль пионов

38-й Лоянский фестиваль пионов открылся в понедельник в городе Лоян в центрально-китайской провинции Хэнань. В связи с эпидемией нового коронавируса в этом году мероприятие проходит также и в онлайн-режиме, предоставляя людям на самоизоляции возможность насладиться потрясающими видами цветущих пионов.

Прямая круглосуточная трансляция фестиваля началась в 10 утра в понедельник и включала 8 секций из 24 разделов, знакомивших онлайн-аудиторию с роскошными пейзажами цветущих полей Лояна, богатой культурой и историей города, успехами градостроительства и местной кухней.

Прямые трансляции проходили в студийном режиме и посредством активного подключения. Объективы всех видеокамеры на месте проведения фестиваля были обращены к цветам, и зрители у экранов мониторов могли наблюдать за цветением роскошных пеонов в режиме реального времени. Кроме того, десятки репортеров в различных районах города освещали самые яркие моменты мероприятия.

Онлайн-пользователи могли наблюдать за прямыми трансляциями из других достопримечательностей города — комплекса буддистских пещерных храмов Лунмынь и древнего городища Эрлитоу, столицы династии Ся.

На протяжении всего фестивального дня в различных районах Лояна проходили сольные поэтические концерты. А вечером небо над городом украсили голографические проекции и потрясающее световое шоу.

Первый фестиваль пионов состоялся в Лояне в далеком 1983 году, а годом позднее пион стал официальным символом города. В городских садах выращиваются 1 200 различных сортов пионов, а площадь плантаций превышает 220 кв. км.

Прямая трансляция этого мероприятия в Интернете и по телевидению не только познакомила аудиторию с роскошными видами цветущих лоянских пионов, богатейшей культурой и историей города, успехами его социально-экономического развития, но и повысила уровень влияния медийных сетей на фестиваль и дала толчок росту популярности Лояна. Подобные начинания эффективно стимулирует процессы туристического потребления и экономических инвестиций, закладывая фундамент для привлечения большого числа туристов в Лоян после эпидемии COVID-19.

Трансляция была организована Сервисным центром Лоянского фестиваля, Городским управлением по вопросам кибертехнологий и Лоянскойтелерадиостанцией при спонсорской поддержке департамента пропаганды Лоянского городского комитета КПК.

 

Пандемия короновируса нанесет урон российскому бюджету

В связи с эпидемией короновируса, в 2020 году Россия не получит большой объем запланированных доходов и это станет огромным ударом для российского бюджета. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в ходе совещания с фракцией ЛДПР в Госдуме.

«Мы уже серьезно недополучим доходы — нефтегазовые, ненефтегазовые — в этом году из-за коронавируса, — предупредил он. — Это будет очень серьезный удар по бюджету».

Премьер напомнил о принятых мерах поддержки бизнеса и отметил, что даже их может оказаться не достаточно. «Ситуация быстро меняется, нарастают проблемы, и даже принятый список мер, возможно, придется актуализировать и думать о том, что еще сделать», — сказал Мишустин.

Он сообщил, что в настоящее время правительство уже ведет сбор предложений по новым мерам поддержки, в том числе ждет их от политических партий: «Нам нужно все объективно спланировать, чтобы и решить задачу обеспечения всех бюджетов — региональных, местных и федерального, — и помочь бизнесу», — заключил премьер.

По последним данным оперативного штаба в России на 9 апреля выявлено 9962 случая заражения короновирусной инфекцией, 78 человек скончались, 672 человека благополучно выписаны из больниц.

В создании крупнейшей в мире коммерческой сети OTN участвует ZTE

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, сообщила о заключении контракта на реализацию фазы 13 проекта централизованной закупки оборудования для межпровинциальной магистральной транспортной сети China Mobile в западных регионах Китая. Западная региональная сеть оператора, охватывающая 19 провинций КНР, станет крупнейшей в мире коммерческой оптической транспортной сетью (OTN) общей протяженностью 53 828 км.

В рамках данного проекта компания ZTE обеспечит различные режимы кодирования для удовлетворения потребностей различных сценариев передачи данных на дальние, средние и короткие расстояния в западной региональной сети China Mobile.

Кроме того, уникальный алгоритм Beyond-100G Flex Shaping позволяет осуществлять многоточечную оптимизацию на оптическом и электрическом уровнях, эффективно увеличивая расстояние передачи данных и значительно сокращая количество регенерационных плат, что, в свою очередь, заметно уменьшает расходы на построение сети.

ZTE является одним из немногих поставщиков, располагающих комплексными решениями гибридной оптоэлектрической коммутации 200G. Разработанная компанией архитектура ROADM и OXC поддерживает гибкое планирование сервисов на оптическом уровне, повышающее эффективность операционно-эксплуатационного обслуживания и сокращающее время, необходимое для запуска различных услуг.

Стремясь удовлетворить стремительно растущие требования к трафику в эпоху 5G, оператор China Mobile на протяжении многих лет активно работает над созданием сверхскоростной OTN-сети 100G, охватывающей все регионы Китая. Данный проект по закупке оборудования магистральной OTN-сети состоит из западной и восточной подсетей.

ZTE принимает активное участие в проектах западной магистральной сети China Mobile. В частности, по заказу оператора, компания уже создала две подсети OTN 100G. Эти сети охватывают 20 провинций и муниципалитетов Китая общей площадью 7 729 100 кв. км, что составляет около 80% всей сухопутной территории страны.

Компания ZTE является поставщиком современных телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных технологических решений для потребителей, операторов, частных компаний и клиентов из государственного сектора. В рамках своей стратегии компания стремится предоставлять клиентам интегрированные комплексные инновации для повышения производительности и обеспечения дополнительной ценности по мере конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического секторов. Предприятие зарегистрировано на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций Н: 0763.HK / код акций А: 000063.SZ). ZTE реализует свои продукты и сервисы в более чем 160 странах мира.

На сегодняшний день компания заключила 46 договоров о развертывании коммерческих сетей 5G на крупнейших рынках Европы, Азиатско-тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки. ZTE направляет десять процентов своей ежегодной выручки на проектно-конструкторские разработки и играет ведущие роли в международных организациях, отвечающих за установление отраслевых стандартов.

 

Ученые нашли подавляющий коронавирус за двое суток препарат

Ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выяснили, что антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение SARS-CoV-2 в клеточных культурах до 48 часов.

Действие ивермектина на инфицированные коронавирусом клетки проанализировали в лабораторных условиях. Лекарство было добавлено спустя два часа после заражения. В результате благодаря одной дозе препарата спустя 24 часа количество вирусной РНК снижается на 93%, а через двое суток – более чем на 99%.

В работе отмечается, что ивермектин не оказывается токсичного воздействия на образцы, но его применение привело к потере практически всего вирусного материала. Ученые надеются, что их работа поможет начать исследования применения лекарства в случаях заражения новым коронавирусом.

Ученые также отметили, что ивермектин широко распространен, так как препарат включен в список основных лекарств ВОЗ.

Россия готова сократить добычу нефти на 1,6 млн баррелей в сутки

Российская сторона согласна на сокращение добычи на 14% от уровня первого квартала 2020 года в рамках сделки ОПЕК+, рассказал представитель Минэнерго. Это соответствует показателю 1,6 млн. баррелей в сутки.

Ранее сообщалось, что к соглашению присоединятся страны, которые добывают 70 млн. баррелей в сутки. Помимо России и ОПЕК, это Бразилия, США, Мексика, Канада, Норвегия и другие.

Страны ОПЕК+ не смогли договориться о соглашении в конце марта. С 1 апреля страны могут наращивать производство. Однако на фоне пандемии и развала сделки цены на нефть упали до многолетних минимумов. 3 апреля российский президент Владимир Путин заявил о готовности страны сократить нефтедобычу при определенных условиях.

Следующая встреча ОПЕК+ пройдет в формате видеоконференции 9 апреля.

В популярной игре Point Blank на фоне карантина и новшеств наблюдается прирост аудитории

Point Blank — динамичный онлайн-шутер с огромным выбором режимов и оружия вновь стал набирать обороты. Самоизоляция сделала свое дело — все у «экранов». В самой игре разработчики постарались сбалансировать силу игроков за очки против мажоров, играющих за деньги.

На сегодняшний день для победы в игре нет необходимости тратить свои сбережения! Фанаты игры этого ждали годами. Кроме всего прочего нечестные игроки, которые использовали в игре запрещенное, вспомогательное программное обеспечение стали блокироваться все чаще и чаще.

Внедрена и продолжает внедрятся обновленная система защиты. Благодаря этому появилось много игроков, которые решили вернуться в Point Blank  , но начинать с нуля, когда ты был «генералом», не каждый желающий сможет и они дружно идут покупать уже прокаченные аккаунты на https://kupit-akkaunt-pb-bagira.ru.

Мечты игроков стали реальностью в самый подходящий момент, когда нужно себя чем-то увлечь — пожелаем им потрясной игры!