Главная > На экране > Число больных короновирусом в России превысило тысячу человек

Число больных короновирусом в России превысило тысячу человек

По данным оперативного штаба, за сутки в России было выявили 196 новых случаев заражения коронавирусом. В результате общее число зараженных короновирусной инфекцией составляет теперь 1041 человек.

«Также зафиксирован один летальный случай в Москве. Всего летальных случаев три», — добавили в штабе.

Большая часть новых случаев (157) приходится на Москву, 12 заболевших обнаружено в Крыму, 8 в Подмосковье, 3 в Волгоградской области. По два новых случая выявили в Чечне, Мордовии, Удмуртии и Самарской области. По одному новому случаю пришлось на Тульскую, Ярославскую, Ивановскую, Орловскую, Ростовскую и Кировскую области, а также на Дагестан и Татарстан.

Напомним, что вчера оперативный штаб сообщал о 182 новых заболевших, большинство приходилось на столицу России. В Москве сейчас официально подтверждено 703 случая заражения короновирусом. Среди госпитализированных в столичную больницу в Коммунарке артист Лев Лещенко, у него также подтвердился диагноз короновирусная инфекция.

По данным на 27 марта, число заболевших в мире составляет 540.5 тысяч человек, выздоровевших 124.3 тысячи человек, умерших – 24279.

Илья Новокрещенов объяснил, как преодолеть трудности дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Из-за распространения коронавируса в Москве в местных школах были объявлены каникулы на период 23 марта-12 апреля. Эти учреждения образования переведены на обучение в дистанционной форме, а некоторые преподаватели считают целесообразным перенос государственных экзаменов. У родителей факт выпадения их детей из полноценного образовательного процесса вызывает тревогу. Отмечается, что они опасаются того, что подготовка школьников к ОГЭ и ЕГЭ пострадает. Об этом рассказывает «Вечерняя Москва».

По словам Ильи Новокрещенова*, столичная школа не должна растерять качество дистанционного обучения. Он подчеркнул, что повода для тревоги нет, ведь процесс образования проходит по тем же планам. Если у ребенка сформирован навык самообучения, то обучение дома не повлияет на качество. Сейчас все школьники находятся в равных условиях в деле подготовки к государственным экзаменам, а для проверки своих знаний они могут ежедневно использовать сервис «Мои достижения».

* Начуправления по развитию кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы.

Эксперты портала Ten-best.ru высоко оценили эксплуатационные характеристики Viatti Bosco A/T

Эксперты специализированного онлайн-журнала Ten-best.ru высоко оценили эксплуатационные характеристики Viatti Bosco A/T. Шины выпускаются на предприятиях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Модель сконструирована специально для кроссоверов класса SUV.

Корреспонденты издания среди главных плюсов модели выделили хорошую управляемость, отличное сцепление с дорогой, высокий комфорт во время движения, высокую устойчивость к аквапланированию, минимальный уровень шума.

При создании Viatti Bosco A/T учитывались все особенности вождения легких внедорожников и кроссоверов. Шины выдерживают значительные динамические нагрузки, обеспечивают устойчивость, комфорт, надежность. Кроме того – адаптируются к климатическим условиям. Последнее особенно важно для российских автовладельцев.

«При разработке шин Viatti Bosco A/T использовалась технология ViaMIX, которая подразумевает применение 3D наномолекул. Суть этой технологии – улучшение сцепных свойств протектора с дорожной поверхностью. Так, в холодную погоду протектор становится более мягким, при высокой температуре он наоборот становится более жёстким. Благодаря этому повышается комфорт вождения и, кроме того, снижается уровень износа покрышки», – отметили эксперты интернет-издания.

За счет технологии VSS шины адаптируются к дорожным условиям. Автомобиль сохраняет высокую скорость как на поворотах, так и при движении по прямой, более мягко проходит препятствия и неровности.

Более равномерному распределению давления в месте контакта шины и дорожной поверхности способствуют усиленные плечевые шашки и каркас особой конструкции. За проходимость, уверенное движение по слякоти и мокрой дороге отвечает протектор с особой геометрией, который выполнен по технологии DirtMove (OpenWay). Уровень шума даже при движении по бездорожью снижен за счет технологии ViaPRO.

Источник: https://ten-best.ru/obzory/obzor-letnikh-shin-viatti-bosco-a-t-dlya-krossoverov.html

Россияне начали закрывать вклады, сообщили банки

Российские кредитные организации сообщили о росте заявлений клиентов о закрытии вкладов и выдаче наличных средств со счетов. Об этом сообщили в Ассоциации банков РФ в своем письме, которое было направлен о на главу ЦБ Эльвир Набиуллину.

Авторы письма считают, что их поведение вызвано информацией о новом налоге с процентных доходов по вкладам на сумму от миллиона рублей.

Так как изначально не был разъяснен порядок и сроки данного нововведения, многие просто не поняли суть.

В среду президент Влади мир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о ряде нововведений из-за пандемии коронавируса.

Помимо объявления следующей недели нерабочей, он анонсировал ряд непростых экономических мер.

Среди них — введение налога в 13% на доходы по вкладам и инвестициям в долговые ценные бумаги, если их сумма превышает миллион рублей. Поступления в бюджет от этого налога пойдут на поддержку гражданам, оказавшимся в трудной ситуации.

 

Hyundai приостановит производство машин на заводе в Петербурге во время выходной недели

Фирма Hyundai остановит  производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге с 30 марта по 3 апреля в связи с указом президента России об объявлении в стране нерабочей недели.

Ранее по этой же причине о приостановке производства на неделю объявил завод Nissan в Петербурге.

Российский завод компании Hyundai Motor является вторым крупнейшим автомобильным заводом в России, имея производственную мощность около 200 тыс. автомобилей в год. На заводе выпускаются Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и компактный кроссовер Hyundai Creta. Предприятие расположено в городе Сестрорецк под Санкт-Петербургом.

 

Генпрокуратура примет меры против фейков о короновирусе

Борьбой с распространением ложных сведений о короновирусе в соцсетях, направленных на создание паники, занялась Генпрокуратура. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На основании требований федерального закона <…> Генеральная прокуратура направила в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требования о принятии мер по ограничению доступа к указанной информации в сети Интернет, в том числе в случае переноса аналогичных материалов на другие интернет-ресурсы», — сообщают в ведомстве.

В Twitter распространили копию фальшивого приказа о комендантском часе в столице, в соцсети Вконтакте в одном и сообществ пользователь утверждал, что достоверно известно об «уничтожении человечества вирусом COVID-19», а пользователь Facebook распространял информацию о якобы «многочисленных фактах заражения коронавирусной инфекцией в Крыму». Также в Twitter распространили сообщение со ссылкой на якобы эксперта, утверждавшего наличие в России множества жертв короновируса.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что размещение недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сведений создает угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

Ученые сообщили о более долгой жизни самок большинства млекопитающих

Ученые из Лионского университета во Франции выяснили, что не только среди людей женщины живут дольше мужчин – самки живут дольше большинства млекопитающих в среднем на 18,6 %.

Исследователи изучили данные о продолжительности жизни 1010 вида животных из различных уголков мира. Выяснилось, что у половины изученных видов самки живут дольше на двадцать процентов. В то же время у людей женщины живут дольше мужчин в среднем на 7,8%.

 Причиной боле высокой продолжительности жизни самок оказалось не более стремительное старение самцов, а то, что особи женского пола всех возрастов умирали гораздо реже. В большинстве случав самцы погибали из-за атак хищников и природных факторов.

Большой театр покажет онлайн спектакли из «золотого фонда»

В пресс-службе Большого рассказали, что 27 марта, в международный День театра, будет начата серия онлайн-трансляций ранее записанных спектаклей «золотого фонда». Новый формат откроет легендарный балет «Лебединое озеро».

Посмотреть постановки можно будет на официальном YouTube-канале Большого театра из любой точки Земного шара. Также каждый спектакль будет доступен для просмотра в течение 24 часов после виртуальной премьеры

Уникальный онлайн-марафон продлится с 27 марта по 10 апреля. За это время зрители увидят шесть спектаклей: оперы «Царская невеста» и «Борис Годунов» и балеты «Лебединое озеро», «Марко Спада», «Спящая красавица» и «Щелкунчик».

Спектакли будут показаны на YouTube в формате «Премьеры», согласно афише, и, как обычно бывает в самом театре, будут начинаться в 19:00 по московскому времени. Чтобы вовремя получить напоминание от YouTube, нужно подписаться на канал Большого театра.

СК прокомментировал задержание мужчины по делу о взрыве в магнитогорской квартире

Следственный комитет подтвердил задержание 44-летнего мужчины по уголовному делу о взрыве в доме на Доменщиков, 19 в Магнитогорске.

За причинение по неосторожности смерти двум лицам ему грозит до четырёх лет лишения свободы. По данным губернатора Челябинской области Алексея Текслера, задержанный — родственник хозяйки взорвавшейся квартиры, который принёс туда газовый баллон. Этот человек занимается ремонтами.

По информации от родственников семьи, задержан сын хозяйки квартиры и отец погибшего подростка.

Взрыв в пятиэтажке прогремел в четверг 26 марта около 19:30. Огонь охватил квартиры на втором, третьем и четвертом этажах. Погиб ла женщина и подросток. Полуторагодовалого ребенка из  огня вытащила соседка.

Правительство получит право вводить режим ЧС

В четверг российское правительство внесло в Госдуму законопроект, который предполагает наделение кабинета министров полномочиями по введению режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации на территории России, в том числе при возникновении эпидемий.

Также законопроект устанавливает право правительства по координации единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а перечень причин таковых дополняется распространением заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Кроме того, документ дает правительству право в случае ЧС или возникновении угрозы заболевания, представляющего опасность для окружающих, ограничивать оптовую и розничную торговлю лекарствами по составленному им же списку сроком не более чем на 90 дней.

Принятие закона обеспечит защиту здоровья населения и нераспространение новой коронавирусной инфекции на территории РФ, отмечается в пояснительной записке.

Санатории закрыты для туристов

По поручению премьер-министра России Михаила Мишустина, с 28 марта будет приостановлено размещение отдыхающих в санаториях, а также остановлена работа курортов и деятельность компаний общественного питания.

Согласно постановлению правительства санатории, пансионаты, дома отдыха, детские лагеря и гостиницы должны приостановить размещение с 28 марта до 1 июня. В список исключений, граждан, имеющих право размещения в гостиницах, входят россияне осуществляющие служебные поездки и командировки.

Все находящиеся в данный момент в санаториях, пансионатах и гостиницах должны быть обеспечены условиями для самоизоляции и санитарно-эпидемиологическими процедурами, говорится в постановлении правительства.