Главная > За экраном > GOODY записал трек в ответ Инстасамке

GOODY записал трек в ответ Инстасамке

GOODY выпустил клип на свой новый трек «Chain», где в ироничной форме ответил на недавнее высказывание Инстасамки. В песне используются отрывок со строчками из AgentShow, где прозвучала речь блогерши. Также в новом клипе рэпера снялся скандальный шоумен Станислав Барецкий.

В недавнем интервью на телеканале ТНТ Music, рэпер поделился своим взглядом на ситуацию.

— Конечно, я к ней не подкатывал — рассказывает рэппер. — Мы с Дашей (прим. Инстасамка) раньше хорошо общались.

По словам артиста, в один момент их общение прекратилось из-за какой-то ерунды. Хотя, никакого негатива между ними не происходило.

Напомним, в одном из свежих выпусков AgentShow гостем стала Инстасамка. На вопрос телеведущей Насти Ивлеевой о том, кто из популярных парней подкатывал к гостье, Инстасамка назвала рэпера GOODY.

GOODY (прим. Дмитрий Гусаков) — талантливый рэпер, покоривший топовые музыкальные чарты. Настоящую популярность рэперу принесли треки «Panamera» и «Снежная королева», которые моментально набрали сотни тысяч прослушиваний в сети.

Ссылка на клип: https://youtu.be/L6fMUJhzYGg

Ссылка на Инстаграм: https://instagram.com/goody.mane?igshid=18s88i8wwaz47

 

Россиянам рассказали, чем обрабатывать смартфон от коронавируса

Для дезинфекции смартфона от коронавируса подойдут этиловый и изопропиловый спирт, гипохлорит и перекись водорода.

Специалисты Лаборатории Касперского отметили, что вирус может попасть на телефон то рук пользователя, которыми тот трогал зараженные поверхности.

Наименее вредное вещество для обработки экрана – изопропиловый спирт. Перекись водорода и этанол можно считать вариантами на крайний случае, так как при частом использовании они портят покрытие.

Отдельно отмечается, что дезинфицирующие нельзя лить в разъемы. Лучше всего смочить ими ватный диск, а затем протереть устройство.

 

Собянин пояснил необходимость нерабочей недели в Москве

Столичный градоначальник объяснил необходимость нерабочей недели. Он отметил, что такая мера была принята для борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом в стране. Власти призывают закрыть все кафе и рестораны, а также увеселительные точки, включая парки.

Ранее российский президент Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 3 апреля. На некоторые категории работников, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости, это распоряжение распространяться не будет.

По данным на 25 мата, в РФ зарегистрировано 658 случаев заражения, 410 из них — в Москве.

РФ ограничит все международное авиасообщение с 27 марта

Кабинет министров поручил Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение. Исключение сделают только для рейсов, которые вывозят российских граждан на родину.

Всемирная организация здравоохранения 11 мата объявила вспышку нового коронавируса, которые вызывает заболевание COVID-19, пандемией. По последней информации ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч умерли.

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, заболели уже свыше 471 тысячи человек, около 21 тысячи скончались, 114 тысяч пациентов вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (свыше шести тысяч погибших), за ней следуют КНР, Испания, Иран, Франция и США. В России 658 заболевших, 29 выздоровели.

Страны принимают экстренные меры для пресечения распространения вируса, закрывая границы, приостанавливая железнодорожное и воздушное сообщение, вводя карантины в городах.

Россия готовится к худшему развитию событий

По словам профессора, ведущего научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Николая Малышева, Россия сейчас готовится к «взрывному» сценарию развития эпидемии.

«Мы готовимся к взрывному развитию по типу ядерной реакции», — заявил Малышев, добавив, что до этого число заболевших росло в арифметической прогрессии, а теперь будет увеличиваться в геометрической.

Он также добавил, что по всей стране сейчас идет подготовка новых стационаров и дополнительных койкомест, которые оборудуются по требуемым стандартам. По мнению профессора, все принимаемые меры помогут одолеть распространение опасного заболевания. Малышев отметил, что самое главное в текущей ситуации не растеряться и оказать своевременную помощь нуждающимся в ней.

Он предполагает, что число заболевших в будущем будет огромным, и все они будут нуждаться в медицинской помощи.

Напомним, что вчера было зафиксировано два первых случая смерти от короноврусной инфекции в России, два пожилых пациента скончались в Москве. На данный момент в России выявлен 671 случай заражения короновирусом, число выздоровевших 36 человек.

Международное авиасообщение в РФ закроется с 27 марта

По распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина с 27 марта Росавиация прекращает регулярные и чартерные авиаперелеты между российскими и иностранными аэропортами. Текст документа опубликован на официальном сайте правительства

Согласно документу, исключение будет сделано лишь для рейсов, возвращающих российских граждан на Родину, а также для отдельных рейсов по особым решениям.

Все прибывающие на территорию РФ граждане будут проходить медосмотр, сдавать тест на короновирус и получать постановление главного государственного санитарного врача о 14-дневной домашней изоляции со дня возвращения в Россию.

Начиная с 26 марта Минтрансу РФ и Росавиации вместе с субъектами федерации и Роспотребнадзором поручено проверять на наличие короновируса каждого гражданина, вернувшегося из страны с зафиксированной вспышкой короновирусной инфекции. Данные о прибывших гражданах, подлежащих изоляции, должны передаваться в медицинские учреждения по месту их проживания.

Все поручения были даны по итогам заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, о результатах исполнения поручений все ведомства обязаны отчитаться к 27 марта.

«Вступление Никитина в партию логичный и честный шаг»

Представителя АПЭК в Новгородской области, политтехнолог Алексей Громский комментируя вступление новгородского губернатора Андрея Никитина в партию «Единая Россия», назвал этот поступок совершенно логичным. Для партии он не чужой человек, минимум последние три года поддерживал ее и участвовал во внутрипартийных делах. Именно «Единая Россия» выдвинула его кандидатуру на пост главы региона.

По мнению Громского, нынешнее решение губернатора было воспринято избирателями как честный шаг. Кроме того, оно полностью отвечает просьбе президента России Владимира Путина, о том, что губернаторам следует укрепить региональные отделения партии своими рейтингами и стать их секретарями. Так что вполне ожидаемо, что именно Андрей Никитин возглавит Новгородское отделение партии, пройдя все необходимые процедуры, считает эксперт.

Что касается самой партии, то «Единая Россия» была и остается ведущей политической организацией страны, и региональному отделению партии решение губернатора придаст определенное усиление позиций, но, в то же время усилится и ответственности за реализацию как партийных проектов, так и национальных. Теперь это единое политическое полотно, направленное на развитие области.

В России стали дешеветь овощи и курятина

Благодаря обильному новому урожаю и появлению на рынке остатков зимних запасов цена на овощи в России стали снижаться. Вскоре ожидаются новые поступления из теплиц и полей.

Как сообщает Минсельхоз РФ, данные мониторинга свидетельствуют о снижении цен на картофель, морковь и огурцы. Рост цен отмечается на томаты, они прибавили 0.5% и стоят в среднем 143.36 за килограмм.

На 17 марта урожай тепличных огурцов превысил на 42% показатели прошлого года, а томатов на 17.7%, зелени на 39.2%.

В 2020 году Минсельхоз прогнозирует рекордный урожай тепличных овощей, в ведомстве планируют собрать не менее 1.25 миллиона тонн, что на 6.1% выше чем в 2019 году.

Цена на мясо кур, без учета НДС, на 18 марта составляла 100.42 тысячи за тонну, это на 0.6% меньше, чем в предыдущую неделю.

А вот стоимость свинины и говядины напротив выросла, 1% прибавился к цене свинины и 0.9% к ценнику на говядину.

Данные Росстата свидетельствуют, что объем промышленного производства мяса в январе-феврале 2020 года составил 455.5 тысяч тонн, что на 8.8% больше чем было год назад; производство полуфабрикатов мясных, мясосодержащих, охлажденных, замороженных составило – 594.7 тысяч тонн, что превышает показатели прошлого года на 12.2%. Также выросло производство колбасных изделий, включая изделия колбасные для детского питания – 55,3 тысяч тонн, это в 2.8 раза больше прошлого года.

Президент озвучил ряд антикризисных мер

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с заявлением по поводу эпидемии короновируса.
Помимо 5 неотложных противоэпидемических и антикризисных мер, чрезвычайно мощное выступление президента, как считает телеграм-канал Мейстер, содержало 3 пункта, рассчитанных, по его собственному выражению «вдолгую».

Речь о снижении выплат в соцстрах с заработной платы работников (чтобы создать стимул к повышению зарплаты); обложение 15% налогом дивидендов и иных доходов с ценных бумаг, выводимых на зарубежные счета; обложение 13% налогом процентных доходов с банковских вкладов и ценных бумаг на сумму свыше 1 млн рублей.

Мейстер называет первую меру «прорабочей», а две других «антиэлитными», поскольку они ставят высшие слои общества в одинаковое положение со средними и низшими слоями в вопросах налогообложения личных доходов. Ещё раз повторим: как сказал президент Путин, эти меры вдолгую.

Эксперт АПЭК: запретить чиновникам иметь двойное гражданство и недвижимость за рубежом – абсолютно логично

В беседе с корреспондентом газеты «Новгородские ведомости», представитель АПЭК в Новгородской области, политтехнолог Алексей Громский обсудил тему поправок к Конституции.

В частности, речь шла о тех поправках, что предусматривают серьезные ограничения для представителей всех ветвей власти, а именно – запрет иметь двойное гражданство и имущественные обязательства в другой стране ( банковские счета, ценности, недвижимость).

По мнению Громского, запрет на владение имуществом, которое накладывает на владельца некие обязательства перед зарубежным государством, является абсолютно логичным. Более того, он полагает закрепление подобного запрета в Конституции предаст ему незыблемость, поскольку федеральные законы легче изменить к своей выгоде.

Он также считает подобную поправку эффективным инструментом в борьбе с коррупцией, поскольку слишком часто новости сообщают, что подозреваемый в коррупции тайно покинул страну. В связи с этим, отсутствие второго гражданства и «домика на Лазурном берегу» видится ему как дополнительная защита от возможного побега от следствия.

Тоже самое касается и банковских счетов, «запрет на накопление богатств за пределами страны для госслужащих также является важной и действенной превентивной мерой. Если ты заработал деньги честно, нет смысла прятать их за границей, верно?», заключает эксперт.

Тульская «Октава» увеличила экспортную выручку в 1,5 раза и планирует выход на рынки еще 26 стран

За прошлый ПАО «Октава» (тульское предприятие, входящее в состав госкорпорации «Ростех») увеличило экспорт микрофонной продукции на 55,1% по сравнению с 2018 годом, до 35 млн рублей, со ссылкой на пресс-службу завода передает агентство «Интерфакс».

«Предприятие выполнило планы по расширению географии экспорта, запустило 7 новых продуктов за два года, вышло на рынок биометрии. Экспорт в 2019 году вырос в абсолютных показателях с 22,525 млн рублей до 34,937 млн рублей. Сегодня продукция завода экспортируется в Германию, Грецию, Китай, США, Нидерланды, Бельгию, Францию, Италию, Испанию, Австрию», — говорится в сообщении.

Теперь приоритетным является выход на 26 новых экспортных рынков, уже сейчас завод занят заключением контрактов с Норвегией, Великобританией, Канадой, Турцией, Боливией, Мексикой, Вьетнамом, ОАЭ, Японией.

По итогам 2019 года общая выручка завода «Октава» составила 272 млн рублей. Из этой суммы 228 млн 611 тыс. рублей – это выручка от основной реализации, которая на 61,5% превысила показатели 2018 года. Увеличение выручки от реализации гражданской продукции в сравнении с 2018 годом составило 87%. При этом её доля в общей выручке от продаж — 64%, в абсолютных показателях – это 146 млн 264 тыс. рублей.

Поддерживая реализацию своей стратегии развития, «Октава» продолжила разработку и выпуск в серийное производство новых продуктов: вокальный микрофон МК-119, а также премиальные МК-115, МК-117, МКЛ-112. В прошлом году объем поставок новых биометрических микрофонов МКЭ-215 превысил 49 млн рублей.

У предприятия имеются контракты на поставки с крупнейшими аэропортами страны: Шереметьево, Домодедово, Пулково, Кольцово, Владивосток, Храброво и другими.

«Стратегия развития предприятия, принятая в 2019 году, направлена на дальнейшее усиление позиций в классе студийных микрофонов, разработку и развитие производства слуховых аппаратов, укрепление положения в broadcast-сегменте и выход в сегмент концертной сценической деятельности.

К наиболее перспективным сегментам, помимо микрофонной техники, отнесены гарнитуры», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в еще июне 2017 года Наблюдательный совет Ростеха принял решение передать «Октаву» в прямое управление корпорации в целях повышения управленческой и операционной эффективности завода.

ПАО «Октава» является одним из крупнейших в России производителей средств связи, в том числе специального назначения. Завод выпускает также микрофоны, громкоговорители, наушники и слуховые аппараты.

Госкорпорации «Ростех» в «Октаве» принадлежит 60,19%, а ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» — 21,06%, оставшиеся 18,75% акций принадлежат физлицам.