Главная > На экране > В ситуации стресса помощь окажет мобильное приложение «Dialog-Ai»

В ситуации стресса помощь окажет мобильное приложение «Dialog-Ai»

На Android вышло новое мобильное приложение «Dialog-Ai» — поддержка в стрессовых ситуациях, которое всегда на связи. Приложение так же есть для платформы iOS.

Теперь каждый может поделиться и выговориться, погасить беспокойство, лучше понять свои мысли и чувства, уменьшить стресс.

Функции Приложения:

1.Вопросы помогут осознать ситуацию.

2.Упражнения и медитации улучшат состояние

3.Ментальный тренер приблизит к цели

4.Тесты помогут узнать себя

Приложение для общения и осмысления.

Приложение — бесплатное, Премиум-версия стоит 299 руб. Приложение уже в продаже. Больше информации о его возможностях можно получить в магазинах AppStore и

Google play

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.freezeframeteam.virtualfriend

 

Короновирус вынудил россиян начать запасаться продуктами

По данным исследования, проведенного банком «Открытие», 9% россиян приступило к формированию долговременных продуктовых запасов. Вызвано это распространением короновирусной инфекции внутри страны.

В цитате исследования РИА Новости отмечается, что о массовом начале закупки продуктов из-за грозящей пандемии пока речи не идет.

Большинство граждан не опасается начала дефицита в магазинах. Как сказано в исследовании, 58% опрошенных заявили, что пандемия по короновирусу не затронула их повседневную жизнь ни коим образом.

Но все же есть и те, кто начал предпринимать меры предосторожности. Так 18% опрошенных стали реже пользоваться общественным транспортом. Еще 16% отказались от поездок за рубеж и передвижений внутри страны. А 13% сократили число контактов с окружающими. В исследовании отмечается и небольшое число тех, кто стал избегать пользоваться наличными деньгами и посещать отделения банков. А 5% опрошенных стали покупать больше лекарственных препаратов.

Опрос проводился в форме онлайн-интервью среди людей старше 18 лет, в городах с населением более 1 миллиона. В опросе участвовала 1 тысяча человек.

Ранее поступали сообщения о резком скачке спроса на ряд бакалейных товаров и консервов, а также на предметы гигиены. К тому же в компании X5 Retail Group, которая управляет магазинами «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», отметили рост числа онлайн-заказов.

Минпромторг заверил россиян, что закрытия продуктовых магазинов из-за короновируса не планируется и, что ритейлеры заранее приступили к пополнению продовольственных запасов и дефицита не предвидится.

Rolls Royce Cullinan подарил на 8 марта «Королеве России» Элине Воронцовой супруг

8 марта – праздник особый. В этот день мужчины всего мира стараются порадовать своим девушек самыми разнообразными подарками. В ход идет все: цветы, конфеты, телефоны, украшения. Ну а самые щедрые дарят в этот день своим девушкам авто.

Так, например, поступил супруг «Королевы России 2019» Элины Воронцовой, презентовавший своей половине новенький Rolls Royce Cullinan стоимостью около 36 миллионов рублей.

«Подарок был сделан очень неожиданно. Мне позвонили из автосалона «Авилон», где ранее приобретался один из моих автомобилей, и пригласили на бесплатное ТО в честь 8 марта.  Однако, когда я приехала в автосалон, вместо проверки моей машины меня ждал подарок: Новый автомобиль! Ну и, конечно, букет от любимого. Разумеется, я пришла в полный восторг от подарка». — призналась журналистам Элина.

Так же девушка отметила, что ее мужчина в принципе человек очень щедрый. «От мужа я регулярно получаю цветы, украшения, одежду. Так как человек он щедрый и внимательный. Иномарки премиум -класса он мне дарит тоже не впервые» —  заверила нас «королева».

 

Сотовые операторы обещают рост цен на свои услуги

Российские сотовые операторы предупредили об обязательном росте цен на связь, в случае отказа государства компенсировать им бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам. Новость сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на проект предложений, составленный участниками рабочей группы комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и IT.

Авторы проекта предлагают два варианта компенсации: налоговые льготы или же запуск особого тарифа с минимальным фиксированным ежемесячным платежом. Такой тариф позволит получать доступ к социально значимым ресурсам на безлимитной и нетарифицируемой основе. Затраты на тариф могут быть компенсированы через налоговые льгот, либо через пропорциональное повышение цен на стандартные тарифы.

По мнению экспертов, учитывая потери сотовых операторов из-за падения курса рубля, рост цен на услуги сотовой связи в 2020 году может составить порядка 20%.

Напомним, что в марте было объявлено о предоставлении с апреля 2020 года бесплатного доступа к сайтам федеральных и региональных органов власти, а также к порталу госуслуг. Пользователи будут иметь возможность посещать эти сайты даже при нулевом балансе, и их посещение не будет засчитываться в общий объем трафика, предоставляемого оператором связи.

При этом речи о компенсации для операторов связи за бесплатный доступ к данным сайтам не идет. Представители компаний согласились с таким решением, поскольку речь о небольших объемах трафика.

Данное решение связано с прозвучавшим во время январского Послания президента Федеральном собранию предложения Владимира Путина предоставить россиянам бесплатный доступ к отдельным сайтам. При этом глава государства не уточнял, какие именно ресурсы имел в виду.

По сообщению Минсвязи, не исключено что в дальнейшем в список свободно доступных могут попасть и текстовые ресурсы, которые не будут нагружать операторов «тяжелой картинкой», например, информационные агентства или интернет-газеты.

Неизвестные сообщили о «минировании» трех вылетевших из Москвы рейсов

Три самолета, направляющихся из Москвы в Уфу, Тюмень и Пермь, «заминировали» неизвестные злоумышленники.

Источник в экстренных службах рассказал, что анонимные письма пришла на электронный ящик столичного Шереметьево.

Все три борта не меняют маршруты, и будут садиться в пунктах назначения. Так, направляющийся в Уфу лайнер уже благополучно приземлился.

Аналогичные угрозы поступают от неизвестных с третьего марта. За это время были «заминированы» как минимум 14 рейсов. Так, в пятницу на прошлой неделе в полную готовность были приведены наземные службы екатеринбургского аэропорта Кольцово, где должен был приземлиться пассажирский лайнер, вылетевший из Санкт-Петербурга. Экипажу самолета сообщили о заложенной на борту бомбе, и командир принял решение о посадке. Информация не подтвердилась, и после проверки борт вылетел в Хабаровск.

 

Министр рекомендовал отправить студентов на домашнее обучение

Ввиду распространения короновируса в мире и роста случаев заражения в России, министр образования и науки Валерий Фальков издал приказ, рекомендующий ВУЗам временно перевести студентов на дистанционное обучение. Начиная прямо с сегодняшнего дня.

Мысль здравая, но непродуманная, считает телеграм-канал Мейстер. Обучение в вузах включает множество занятий, которые на удаленку не переведешь: лабораторные и практические работы по естественным наукам, например, не говоря уже о клинических занятиях в мединститутах.

Чтобы отправить студентов по домам и какое-то время учить их дистанционно, ВУЗам пришлось бы предварительно перекроить свои расписания, устроив лекционный месяц или даже два. Этого не сделаешь за 5 минут, поэтому необходим организационный период. Если же ситуация так остра, то можно на время решения организационных вопросов объявить недельные каникулы, полагает Мейстер. И вот как раз каникулы лучше объявить приказом министра, не перекладывая эту миссию на ректоров.

Российские дороги – с новым щебнем от «Ураласбеста»

Комбинат «Ураласбест» активно вкладывает средства в производство, в том числе – в улучшение качества продукции. Так, с запуском новой дробильно-сортировочной установки в Баженовском карьере предприятие начало наращивать производство щебня «европейских» фракций. Отечественный рынок дорожного строительства изменяется, повышает стандарты качества – и продукция комбината «Ураласбест» им соответствует в полном объеме. Об этом рассказал на второй ежегодной научно-практической конференции «Уральский путь» директор Асбестообогатительной фабрики Дмитрий Берсенев. На мероприятие, куда съехались эксперты со всех регионов страны – от Москвы до Дальнего Востока, основной темой обсуждения стал вопрос перехода отечественного дорожного строительства на новые национальные стандарты.

Асбестовские специалисты не первый год занимаются освоением выпуска щебня и песка по европейским, адаптированным к российским условиям, ГОСТам. А если говорить в целом о выпуске щебня для дорог страны, то тут и подавно комбинату «Ураласбест» нет равных. Не зря, например, дороги Тюменской области в 2018 году завоевали звание «лучших в России». Большая часть из них построена с использованием щебня, произведенного комбинатом «Ураласбест». Только в 2019 году в этот соседний регион комбинатом было отгружено более полутора миллионов тонн щебня разных фракций.

На сегодняшний день специалисты комбината «Ураласбест» уже освоили выпуск новых фракций щебня, включенных в национальные стандарты по ГОСТу 32703. «Технология комбината готова к заказам на продукцию под новые задачи дорожного строительства. Мы заблаговременно озаботились вопросом подготовки и модернизации наших технологических цепочек под задачи рынка», — отметил директор Асбестообогатительной фабрики комбината Дмитрий Берсенев. Новый щебень от «Ураласбеста» является востребованным продуктом, качество которого признают на региональном и федеральном уровне.

Xiaomi прекращает продажи смартфона Mi Note 10 Pro

Уже в ближайшее время китайская компания Xiaomi планирует «избавиться» от всех смартфонов без поддержки 5G, стоимость которых составляет более 285 долларов.

Вице-президент и генеральный директор Xiaomi Group China Лу Вейбинга рассказал, что смартфон Xiaomi Mi CC9 Pro исчезнет из магазинов «немедленно». Топ-менеджер пояснил, что сейчас развитие 5G уже никто не может остановить.

Напомним, представленный осенью прошлого года смартфон Xiaomi Mi CC9 Pro первый в мире получил 108-мегапиксельную камеру. Стоит отметить, что на международном рынке он доступен под названием Mi Note 10.

Стоимость модели на российском рынке сейчас начинается от 39 990 рублей.

 

Транспорт ритейлеров на месяц избавят от ограничений

Правительство России приняло решение с 17 марта отменить во всех городах страны ограничения для грузового транспорта всех торговых сетей, а также запустить на таможенных пунктах «зеленый коридор» для провоза товаров первой необходимости, которые будут закупаться крупными торговыми сетями и импортерами, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Данные меры будут приняты сроком на один месяц.

Предпринимаемые шаги призваны упростить процедуры поставок из-за границы и внутри страны. Правительство будет поддерживать торговлю прежде всего с целью нормальной работы магазинов и формирования надежных и достаточных запасов товаров первой необходимости в условиях мер борьбы с коронавирусом.

Правительство до вечера вторника предоставит план действий по поддержке экономики, курировать их разработку будет первый вице-премьер Андрей Белоусов, объявил Мишустин.

«Торговые предприятия должны получить доступ к льготным кредитам для решения этих задач», — подчеркнул премьер.

В целях поддержания экономики страны при правительстве был создан Координационный совет во главе с Михаилом Мишустиным. Премьер-министр уже объявил, что для поддержки бизнеса и граждан в стране будет создан антикризисный фонд в 300 млрд рублей.

Дешевая нефть может стать благом для рынка сырьевых ресурсов

По мнению главы «Газпром нефти» Александра Дюкова, текущие нефтяные цены могут оказать положительный эффект на рынок сырьевых ресурсов.

«У нас низкий уровень долга, поэтому у нас есть все основания безболезненно пройти даже очень продолжительный период низких цен», – отметил Дюков в эфире телеканала «Россия 1».

Он также заявил, что себестоимость добычи нефти в России в среднем составляет 3-5 долларов за баррель.

Дюков полагает, что низкие цены на черное золото способны благотворно повлиять на нефтяной рынок. Он полагает, что падение цен поспособствует отказу от дорогостоящих проектов, что станет гарантией успешного и долгосрочного развития рынка нефти.

Напомним, после провала переговоров о продлении соглашения по ограничению добычи нефти, прошедших 6 марта, цены на нефтяные котировки обрушились на треть в ходе биржевых торгов 9 марта. Это привело к обрушению рынков в разных странах.

NAVIEN провел исследование об использовании IoT в отоплении в Южной Корее

NAVIEN делится результатами масштабного исследования домохозяйств

Применение гаджетов IoT (Интернет вещей) при отоплении квартиры или загородного дома позволяет сэкономить до 16 тыс. руб. ежегодно. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного NAVIEN. В продвинутых домохозяйствах снижается и риск развития ОРВИ, заболеваний дыхательных путей и легких, уверены эксперты.

В отличии от России, где уровень проникновения IoT составляет менее 5%, Южная Корея является лидером по использованию этой технологии. Так, 22% опрошенных пользуются элементами «умного дома», а около половины из них контролируют отопление своего жилища с помощью приложений для смартфонов. При этом в ответах респондентов прослеживается несколько четких тенденции, отмечается в итоговом докладе NAVIEN.

Больше всего от «умного отопления» выигрывают те, кто имеет полный комплект: газовый котел, бойлер и теплый пол. Такая комбинация позволяет работать системе на 17,7% эффективнее стандартного двухконтурного котла с ручным управлением. Менее ощутим выигрыш для одноконтурных котлов 2014-2016 годов выпуска – 12,8%. Расходы на отопление в Южной Корее зависят от региона и погодных условия и варьируются от 4 200 до 6 500 руб. в месяц на квартиру площадью до 90 кв. м.

Более 79% опрошенных, использующих элементы «умного дома», имеют Wi-Fi пульт NAVIEN NR-40D. Этот гаджет умеет самостоятельно следить за температурой, изменять ее под заданные параметры, отслеживать ошибки и сигнализировать о них владельцу. Так, термостат внутри пульта измеряет температуру в помещении и при необходимости включает или выключает котел. При этом необходимая температура задается со смартфона или планшета из любой точки мира, где есть подключение к сети Интернет. С помощью мобильного устройства можно как включить котел дистанционно, так и установить недельный режим.

Директор по маркетингу официального представительства NAVIEN в России Никита Голубев отмечает, что в Южной Корее уже достаточно давно без страха относятся к автоматизированному управлению инженерными системами жилища. «Глобальный рынок HVAC сегодня это не только более надежные материалы и более экономичные решения, но и огромный вклад IT-технологий. Абсолютное лидерство NAVIEN на азиатском рынке позволяет нашей компании существенно опережать конкурентов в том, что сегодня принято называть «умным домом». А самое главное, что эти технологии полностью безопасны и тщательно защищены от киберугроз и механических поломок», — говорит он.

Стоит отметить, что Wi-Fi пульт NR-40D и другие «умные» решения от NAVIEN уже вышли на российский рынок. И это особенно актуально в свете планов столичного правительства по использованию «умных домов». Ранее вице-мэр столицы Петр Бирюков отмечал, что в Москве «умное отопление» появится везде уже через пять лет. Такую задачу столичное правительство поставило, опираясь на опыт Новосибирской области. Там в рамках пилотного проекта установка в новостройках «умного дома» позволила снизить затраты на тепло на 34%.

Еще одним интересным фактом стало то, что использование IoT в отоплении жилища на 4-6% снижает риск развития сезонных вирусных заболеваний. Это прежде всего связано со стабильной температурой помещения и ее балансом с влажностью. В рекомендациях ВОЗ по качеству воздуха в помещении указано, что сквозняки, повышенная влажность и резкие перепады температуры внутри помещения влекут за собой увеличение распространенности респираторных симптомов, аллергии и астмы, а также нарушения иммунной системы.

Организаторами исследования стали эксперты из Института энергетических технологий NAVIEN. Данные собирались в 2018-2019 годах путем онлайн и офлайн опросов населения об использование IoT в отоплении, уровне расходов на ЖКХ и состоянии здоровья за последние два года. Всего в исследовании приняло участие 12,4 тыс. респондентов из семи регионов: Сеул, Кенгидо, Пусан, Инчхон, Тэджон, Кенсан-Намдо и Чолла-Намдо.