Главная > На экране > Соратники Юрия Лужкова приняли участие в памятном вечере в честь его 85-летия

Соратники Юрия Лужкова приняли участие в памятном вечере в честь его 85-летия

Памятный вечер в честь 85-летия бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова прошел накануне открытия VII Всемирного конгресса российских соотечественников. Честь открыть вечер памяти Лужкова выпала Георгию Мурадову – постоянному представителю Крыма при Президенте РФ, члену Совета фонда Ю.Лужкова, одному из соратников экс-мэра. Также на вечере выступили сенаторы Алексей Пушков и Сергей Цеков, американский русскоязычный писатель Гарри Каролинский, а также граф Петр Шереметев, возглавляющий президиум Международного совета российских соотечественников, и многие другие.

В ходе мероприятия его участники отмечали колоссальную роль Лужкова в поддержке соотечественников со стороны государства. Бывший мэр Москвы называл судьбу соотечественников судьбой России в целом. Это было непростое время – развал СССР поставил в крайне непросто положение тысячи наших соотечественников, а Лужков уже тогда понимал, насколько важным является данный вопрос и сколь перспективным может стать его успешное решение.

Целевая программа Правительства Москвы помощи соотечественникам, оказавшимся за пределами России, особенно поддержка Крыма, стали основой подготовки его возвращения на Родину.

По случаю юбилея московского градоначальника был снят документальный фильм «Лужков», который был показан участникам конгресса. В фильме есть, в частности, слова В. В. Путина с высокой оценкой работы Юрия Михайловича и его команды, а также его вклада в дело воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В рамках мероприятия также была проведена и традиционная церемония награждения «Соотечественников года», автором идеи которой в 2002 году был Ю. М. Лужков. Также все участники мероприятия получили по памятной медали с портретом Ю. М. Лужкова.

Готовится к выходу книга Ellen Alexander «На связи космос»

Выход своей новой книги «На связи космос» анонсировала Ellen Alexander, соосновательница биотех-стартапа Create U future, американская модель с русскими корнями. Это ее вторая книга, посвященная людям, воплотившим мечты человечества о полетах в космическое пространство. Среди них Константин Циолковский, Юрий Гагарин, Георгий Бабакин, Николай Бугаев.

Первая книга Ellen Alexander называлась «Николай Бугаев. Радист космической эры». Это ее дед, работавший в одной команде с выдающимся конструктором и организатором работ по созданию ракетно-космической техники в СССР Сергеем Королевым и первым космонавтом Юрием Гагариным. Бугаев командовал наземным измерительным пунктом НИП-10, который обеспечивал радио- и телесвязь между Землей и космосом.

Комментируя выход новой книги, Ellen Alexander подчеркивает: хочется, чтобы люди не забывали о самоотверженных ученых и многих других, кто стоял у истоков изучения космического пространства. Космос объединяет людей, считает автор, международные экипажи живут как бы единой семьей, а изучение космоса требует взаимодействия и сотрудничества между специалистами разных стран мира.

Книга «На связи космос» скоро появится в продаже на русском и английском языках.

 

В ДК сельского поселения Гавриловка прошла презентация книги Виктора Боченкова

Презентация книги Виктора Боченкова «Гавриловка. История одной старообрядческой деревни» состоялась в Доме культуры сельского поселения Гавриловка Калужской области. Средства для издания книги предоставил благотворитель Сергей Сергеевич Кондрашов.

Сергей Кондрашов рассказал, что его мать была родом из деревни Гавриловка. По его словам, очень важно возвращаться на свою малую родину и чтить память своих предков. Основа движения вперед – знание своих корней. Книга показывает, как через развитие деревни развивалась страна.

Жители поселения проявили большой интерес к книге. Виктор Боченков отметил: книга получилась о сельской жизни в целом, а не только о старообрядческих церквях. В ней собрано немало сведений о жизни деревни, людях, живших в ней с самого основания, и о тех, кто живет сейчас. Материал для книги автор собирал, поднимая подшивки районных газет, исследуя архивы Русской Православной Старообрядческой церкви и Калужской области.

Участниками мероприятия стали жители деревни, автор Виктор Вячеславович Боченков, благотворитель Сергей Сергеевич Кондрашов, руководители краеведческих организаций, Глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, Глава Администрации поселения Гавриловка Сергей Иванович Простяков.

 

 

Как правильно составить продающий пост в Инстаграм?

Успех напрямую зависит от того, как прорекламировать свой товар. Над оформлением бизнес-страниц придется потрудиться основательно. Здесь необходимо выбрать индивидуальный стиль. По своим свойствам он должен способствовать продвижению продукта или интернет-магазина, быть броским и узнаваемым, может быть минималистичным, но он просто обязан зацепить пользователя. Графические элементы в оформлении рекламного поста в Инстаграм остаются в тренде. Они могут отличаться креативным дизайном, но не должны отвлекать внимание от главного содержания.

Запоминающийся визуал является основной составляющей успеха, ведь красивые картинки всегда привлекают внимание. Тем не менее, важно, чтобы они имели смысл. Шапка профиля включает в себя фото, короткий никнейм и описание. Это все оформляется тщательно и продумывается, чтобы вызвать первоначальный интерес покупателя. В качестве аватара стоит использовать портретную фотографию хорошего качества. Никнейм отображает название аккаунта и должен быть несложным, но запоминающимся, лаконично отражать профиль деятельности. Уникальный логотип прибавит популярности контенту и узнаваемости.

Лайки влияют на популярность аккаунта и количество подписчиков. Но Инстаграм усиленно борется с искусственным накручиванием лайков, считая это не вполне честной практикой. Понятно, что на просторах Интернета нельзя продавать запрещенные вещества и пропагандировать нездоровый образ жизни. Выкладываемые посты должны не просто дать возможность прорекламироваться, нужно чтобы тексты были максимально уникальными, иначе штрафов и блокировок не избежать. Публикации, как и комментарии, не должны содержать нецензурных выражений, тексты и цитаты оформлены правильно, без грамматических ошибок.

Такой новый способ заработка в Инстаграме, как арбитраж трафика, набирает все большую популярность. В двух словах его можно охарактеризовать как получение прибыли продаж при привлечении каждого клиента. При этом используется, например, нативная и таргетированная реклама, в которую вкладывается сам арбитражник, в стремлении получить прибыль.

 

Владимир Путин заявил, что средняя температура в России растет в 2,5 раза быстрее, чем в мире

В ходе климатического заседания стран «большой двадцатки» президент России Владимир Путин заявил, что из-за глобального потепления России средняя температура растет в 2,5 раза быстрее, чем в остальном мире. По словам главы государства, за 10 лет средняя температура увеличилась на половину градуса.

— Россия, как и другие страны, испытывает на себе негативные последствия глобального потепления — вот почему мы сталкиваемся с опустыниванием, с эрозией почвы. Особенно нас беспокоит таяние вечной мерзлоты, на которую приходятся значительные объемы нашей территории. Отмечу, что и среднегодовая температура в России растет быстрее общемировой более чем в 2,5 раза. За 10 лет она увеличилась почти на полградуса, — заявил президент.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш ранее заявлял, что если не снизить количество выбросов 45% к 2030 году, то произойдет катастрофа. Однако большинство стран мира, напротив, движутся к увеличению выбросов парниковых газов на 16% по сравнению с уровнями 2010 года.

Глава МИД России пообщался с Джо Байденом в Риме

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что пообщался с президентом США Джо Байденом в Риме, где проходит саммит «Большой двадцатки». Об этом в воскресенье, 31 октября, пишет RT.

Министр уточнил, что беседа состоялась за обедом накануне, 30 октября. Он отметил также, что с госсекретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном пока не виделся.

Ранее Лавров также заявил о нежелании Североатлантического альянса налаживать диалог с Москвой. Дипломат отмечал, что НАТО ведет «очень опасные игры», пытаясь расшириться на весь мир, и Россия будет делать все, чтобы противостоять таким тенденциям.

Саммит G20 проходит в Риме 30-31 октября. 31 октября в британском Глазго начинается международная конференция по вопросам климата COP26. Она продлится до 12 ноября.

Страны G20 обязались обеспечить общий доступ к вакцинам и лекарствам от коронавируса

Государства «Большой двадцатки» планируют обеспечить достаточное количество вакцин от ковида, чтобы доступ к ним был у всех. Об этом сказано в декларации по итогам саммита, прошедшего в Риме.

Страны учитывают, что вакцины на сегодняшний день являются одним из наиболее важных инструментов противодействия пандемии, а массовая вакцинация против ковида является общественным благом.

— Мы будем прикладывать усилия по обеспечению своевременного, справедливого и всеобщего доступа к безопасным, недорогим, качественным и эффективным вакцинам, — сказано в итоговом документе.

К концу 2021 года планируется достичь цели вакцинировать не менее 40% населения, а к середине 2022 года — не менее 70%. Для этого страны обязались предпринимать меры для увеличения поставок препаратов и основных медицинских продуктов в развивающиеся государства, а также для устранения ограничений в области финансирования.

Как происходит подготовка к ЗНО онлайн

Каждый человек проходит определённые этапы жизни, достигает вершин, получает знания и опыт, сдаёт экзамены, проверяет себя в реальных делах. Для учащейся молодёжи важным этапом жизни теперь является сдача ЗНО. Молодому человеку следует набрать определённую сумму баллов, чтобы оценить уровень полученных знаний. Подготовиться к ЗНО можно онлайн, что особенно актуально в условиях пандемии.

Как проходит подготовка к ЗНО

Пробное тестирование покажет, какие темы следует повторить, что восстановить или изучить повторно. Учащиеся не всегда уверенны, что имеют достаточную подготовку, поэтому к такому мероприятию следует относиться серьёзно и ответственно.

Перед таким экзаменом важно вспомнить все пройденные курсы обучения, восстановить и систематизировать уровень подготовки. Современные методики и система интернет обеспеченности позволяют производить онлайн подготовку к ЗНО. Этот метод реально проверен, и имеет отличные результаты. Используя рекомендованные интернет платформы, такие как этот курс подготовки по английскому https://www.langhouse.ua/743-2/, образовательные каналы и специальные приложения, можно успешно сдать экзамен.

Для начала необходимо наметить программу подготовки, определиться с тематикой и отведенным временем для каждого курса. Особенно важно это для абитуриентов. Поэтому большой уровень знаний образовательной школы нужно систематизировать, подитожить. Работая дома, можно освежить в памяти все знания, реально проверить себя и восстановить упущенное. Нужно настроиться на конечный результат, и смело идти к цели. а опытные педагоги обязательно помогут.

Положительные стороны профессиональных онлайн-курсов:

  • результативность курса подготовки;
  • высокие и качественные знания за короткий срок подготовки;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • результат — уверенные знания по предмету.

Онлайн подготовка даёт реальный результат.

Все выбранные курсы проходят по специальным программам подготовки и методическим указаниям курса подготовки. Цель – провести оценку знаний, проанализировать слабые стороны, и указать слабые стороны, которые нужно восстановить до экзамена.

Онлайн обучение повышает уровень полученных знаний, закрепляет и совершенствует знания по предмету. Это поможет устранить все пробелы, а через практические задания — овладеть предметом в нужном объёме для сдачи ЗНО. Такой вид подготовки даёт и дополнительную информацию, широкий спектр новых разработок и перспективных идей. За очень короткий период можно адаптироваться по всем направлениям, и смело приступать к главному экзамену.

Аренда оргтехники и её стоимость в компании «Копи-Консалтинг»

Аренда оргтехники во многих случаях может оказаться более выгодной, чем её покупка. Взять такое оборудование в аренду можно, обратившись в компанию «Копи-Консалтинг». В её ассортименте есть разные модели принтеров и МФУ, которые можно арендовать на выгодных условиях. Стоимость аренды оргтехники в «Копи-Консалтинг» зависит прежде всего от вида устройства. К примеру, аренда принтера, который может печатать чёрно-белые документы формата А4, будет стоить от 1400 рублей в месяц. Очень удобно то, что клиенту не придётся заниматься обслуживанием и ремонтом техники, взятой в аренду, искать картриджи и т. д. Все эти хлопоты берут на себя сотрудники компании, клиенту остаётся только пользоваться принтером или МФУ для своих нужд.

Как формируется стоимость аренды?

Кроме вида и модели техники, на стоимость её аренды влияют и такие факторы, как:

  • Сроки аренды. Возможна краткосрочная и долгосрочная аренда сроком до 1 года
  • Количество копий документов, которые нужно отпечатать
  • Тип печати (чёрно-белая или цветная)
  • Формат листов и пр.

В любом случае цена будет формироваться в индивидуальном порядке и совершенно прозрачно, в точном соответствии с указанными выше факторами. Вы как клиент компании всегда будете знать, за что платите свои деньги.

Если вам требуется напечатать бумажные документы, то не спешите искать в интернет-магазинах новый принтер. Для начала рассмотрите предложение от компании «Копи-Консалтинг». Вполне возможно, что именно аренда печатающего оборудования будет для вас более выгодным вариантом.

Немного о преимуществах компании

Если вы обратитесь в эту компанию, то её специалисты помогут вам выбрать ту оргтехнику, которая хорошо подходит под специфику вашей работы. После заключения договора аренды технику доставят в ваш офис, установят, при необходимости обновят программное обеспечение. Все эти услуги для клиентов компании являются абсолютно бесплатными.

В стоимость аренды уже включено обслуживание техники, обновление картриджей, доставка запасных частей. Вам нужно будет только покупать бумагу для печати. Если принтер или МФУ вдруг выйдут из строя, то специалисты компании быстро заменят технику или же выполнят её срочный ремонт. Благодаря этому вы сможете избежать простоя и своевременно напечатать нужные вам документы.

Обращайтесь в «Копи-Консалтинг» — став её клиентом, вы на своём опыте сможете ощутить все преимущества аренды принтеров и МФУ.

В Новгородской области рассмотрели проект областного бюджета на 2022 год

28 октября состоялось внеочередное заседание правительства Новгородской области. Его провел заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов.

Министр финансов области Елена Солдатова представила членам правительства проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». По ее словам, региональный бюджет сохранит социальную направленность. Доходы на 2022 год спрогнозированы в объеме 41,9 млрд рублей. Наибольший объем расходов запланирован на социальную политику – 12,9 млрд рублей (30,5% от общего объема расходов), образование – 7 млрд рублей (17%), дорожное хозяйство – 6 млрд рублей (14,2%), здравоохранение – 3,2 млрд рублей (7%), ЖКХ – 3,1 млрд рублей (7%).

В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» предусмотрено 572 млн рублей для ремонта пяти зданий медицинских учреждений. Будет установлено 38 новых ФАПов и врачебных амбулаторий, поставлено 14 единиц нового медобрудования. В Боровичах начнется строительство поликлиники: в 2022 году на эти цели направят 294 млн рублей, в 2023-2024гг. – 989 млн рублей.

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», планируется в 2022 году направить 542 млн рублей.

По федеральному проекту «Старшее поколение» в Великом Новгороде начнется строительство дома-интерната с геронтологическим отделением для престарелых и инвалидов. В 2022 году на эти цели выделят 300 млн рублей, в 2023-2024 годах – 640 млн рублей.

Запланирован капитальный ремонт 11 сельских домов культуры, пяти детских школ искусств и одного музея в рамках нацпроекта «Культура». Также будет приобретено девять автоклубов.

Областной бюджет на 2022 год сформирован с дефицитом в размере 485 млн рублей. На его погашение будут направлены остатки средств текущего года. На 2023 и 2024 годы бюджет сформирован без дефицита.

Проект областного бюджета, утвержденный на заседании правительства, будет направлен на рассмотрение депутатам Новгородской областной Думы и вынесен на заседание в ноябре.

Госдума приняла в первом чтении проект бюджета на ближайшие три года

Государственная дума РФ в первом чтении одобрила законопроект нового федерального бюджета на 2022—2024 года. Приоритетное направление бюджета — реализация посланий президента России Владимира Путина.

— Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023—2024 годов. В соответствии с проектом бюджета, доходы в 2022 году составят 25,02 трлн рублей, в 2023 году — 25,54 трлн рублей, в 2024 году — 25,83 трлн рублей. Расходы в 2022 году запланированы на уровне 23,69 трлн рублей, в 2023 году — 25,24 трлн рублей, в 2024 году — 26,35 трлн рублей, — сообщает на официальном сайте Госдумы.

Законопроект нового бюджета представил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Все задачи, реализуемые в рамках нацпроектов, посланий президента, в первую очередь, 2020 и 2021 года, обеспечены в полном объеме финансирования», — отметил министр.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении проекта бюджета на рассмотрение в Госдуму. Председатель правительства подчеркнул, что ключевым направлением документа стало исполнение посланий Владимира Путина, пишет агентство Nation News. Президент подчеркнул, что все инициативы народной программы «Единой России» должны быть реализованы в полном объеме. Президент называл три приоритета бюджета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение.