Главная > На экране > В Оренбурге действует уже семь ПБО «Макдоналдс»

В Оренбурге действует уже семь ПБО «Макдоналдс»

28 и 29 декабря в Оренбурге открылись два новых предприятия быстрого обслуживания «Макдоналдс». 28 декабря — по адресу пр. Дзержинского, и 29 декабря — по адресу ул. Салмышская, 51. Они будут работать по новой концепции «Обслуживание за столами».

Также в 2019 году «Макдоналдс» начал предоставлять сервис по доставке еды гостям. Сегодня сервис доступен во всех предприятиях «Макдоналдс» в Оренбурге.

В настоящий момент в Оренбурге работают семь предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». Открытие первого состоялось в 2003 году на ул. Терешковой. За 16 лет работы в городе ПБО приняли свыше 75 миллионов гостей. Каждый день «Макдоналдс» в Оренбурге обслуживает около 4 тысяч посетителей.

За 16 лет компанией было создано более 5100 рабочих мест. На данный момент в Оренбурге работает свыше 500 человек. Около 35% сотрудников это студенты. За отличные успехи в работе и в учебе «Макдоналдс» ежегодно выплачивает специальную именную стипендию.

Все открытые и модернизированные рестораны компании объединяют сразу несколько стратегически важных бизнес-приоритетов «Макдоналдс»: создание комфортной атмосферы для родителей и детей, внедрение инновационных технологий – как на кухне, так и в дизайне интерьеров, а также продвижение активного образа жизни и сбалансированного питания.

100% предприятий Оренбурга успешно работают с новыми системами обслуживания и производства.

Бизнес «Макдоналдс» глубоко интегрирован в российскую экономику. Одним из главных приоритетов компании является создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам.

На сегодняшний день свыше 98% продукции компания закупает у более чем 160 российских производителей.

 

Международная Олимпиада по ментальной арифметике AMAKids WORLD CUP 2020 пройдет в Москве 8 февраля

8 февраля 2020 года в Москве состоится Международная Олимпиада по ментальной арифметике AMAKids WORLD CUP 2020. В турнире примут участие дети от 5 до 16 лет, которые могут за считанные секунды складывать в уме четырехзначные числа. Мероприятие проводится при поддержке Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации.

По своим масштабам AMAKids WORLD CUP является самым крупным соревнованием по ментальной арифметике. На турнире AMAKids WORLD CUP в 2020-м году примут участие более 1000 детей из 23 стран. Генеральным партнером мероприятия выступает туристическая компания ENJOY MICE & TRAVEL Company.

Организатором чемпионата выступает академия развития интеллекта AMAKids – один из лидеров СНГ и Европы в сфере дополнительного образования для детей. За время работы академии ее выпускниками стали около 500 тысяч детей. Более 1000 центров AMAKids работают в 23 странах мира.

По словам основателя академии Владимира Федяя, чемпионат AMAKids WORLD CUP 2020 проводится с целью укрепления связей между международным сообществом любителей ментального счета.

«Мы проводим турнир для детей, за которыми будущее. Будущих взрослых, кому ментальная арифметика позволит стать лидерами во всех сферах жизни этого стремительно развивающегося мира информационных потоков», — отмечает Владимир Федяй.

Предыдущий чемпионат AMAKids по ментальной арифметике — AMAKids WORLD CUP 2018 стал рекордным по количеству участников и был внесен в Книгу рекордов России: в чемпионате приняли более 1000 детей из 12 стран мира. Почетными гостями турнира стали: Владимир Жириновский – руководитель фракции ЛДПР, Игнатенко Наталья – генеральный директор благотворительного «Фонда Елены Образцовой», Ершов Михаил – профессор Финансового университета при правительстве РФ, Еремин Олег – музыкальный продюсер, общественный деятель, а также другие почетные гости.

На мероприятии планируют присутствовать первые лица государства и представители Правительства Российской Федерации.

Международная Олимпиада по ментальной арифметике AMAKids WORLD CUP 2020 состоится 8 февраля, в здании Московской Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации, по адресу: Москва, Ленинградский пр-т, д.5​1​/1. Начало мероприятия: 10:00.

Приглашаем представителей СМИ стать информационными партнерами Международной Олимпиады по ментальной арифметике AMAKids WORLD CUP 2020. Все условия партнерской программы для информационных партнеров Олимпиады обсуждаются индивидуально с PR-службой академии AMAKids.

Официальный сайт Олимпиады: https://amakids-olympic.com/

Иван Ященко объяснил, что поспособствует повышению математической грамотности школьников

Результаты международного исследования PISA* по итогам 2018 года зафиксировали небольшое падение математической грамотности у отечественных школьников (балл снизился с 494 до 488). Однако при этом Москве, которая принимала участие в отчетном исследовании, как отдельная территория, удалось улучшить результаты. Как полагает Иван Ященко (директор Центра педагогического мастерства Москвы), отчетный результат России не должен убеждать в том, что в стране в целом упало качество математического образования. Это связано с тем, что некоторые вопросы PISA носят нечеткий характер, ряд из них вообще не относится к отечественному математическому образованию, — объяснил математик.

В своем комментарии Иван Ященко напомнил о том, что в 2015 году Российская Федерация была переведена в более высокую группу по результатам PISA в области математической грамотности. Одной из причин этого скачка математик назвал ЕГЭ. За счет полученных от этого экзамена данных была разработана «Концепция развития математического образования», которая обеспечивает значительный рост уровня массового математического образования в субъектах РФ, — объяснил Иван Ященко.

* PISA — The Programme for International Student Assessment, крупнейшая международная программа оценки учебных достижений.

Эксперты призвали систему образования учить отечественных школьников работать с информацией

Результаты своего анализа заданий PISA* предоставил портал «Тихие яблони». Сообщается, что российских школьников фактически не готовят решать задачи подобного рода. Исследование PISA предполагает умение искать и оценивать информацию, производить выбор главного, игнорировать второстепенное и точно различать факты и субъективное мнение. Сейчас подростки учатся работе с информацией за пределами образовательных школ. 22% отечественных школьников не достигают порогового уровня читательской грамотности (они не могут ориентироваться с помощью текстов даже в знакомых жизненных ситуациях).

Отмечается, что исследование PISA по итогам 2018 года охватило свыше восьми десятков государств и территории, оно прошло при участии более семи тысяч 15-летних подростков. Москва стала участником исследования в качестве отдельной территории и показала результаты, которые отличаются от общероссийских в лучшую сторону. Так, ее школьники по читательской грамотности вошли в тройку лучших, по математической грамотности — в пятерку, а по естественнонаучной грамотности поднялись с 12-го на шестое место.

* PISA — The Programme for International Student Assessment, крупнейшая международная программа оценки учебных достижений.

Поздравление с профессиональным праздником направил Михаил Романов сотрудникам и ветеранам прокуратуры РФ

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов направил поздравление с Днем работника прокуратуры Российской Федерации сотрудникам и ветеранам надзорных органов.

В обращении говорится:

«Уважаемые работники прокуратуры! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником! Это праздник людей долга и чести, стоящих на страже прав и законных интересов граждан, общества и государства в целом.

Российской прокуратуре уже почти три столетия, и всегда она была государственным институтом, пользующимся авторитетом и доверием людей. Надзорное ведомство является важнейшим гарантом законности и правопорядка в обществе. Ваша профессия – одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. Вам доверена высокая миссия: обеспечивать надзор за соблюдением законности, координировать деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью. От уровня вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания. Прокуроры находятся на передовой в борьбе с правовым нигилизмом, криминальными угрозами, коррупцией.

Сегодня в органах прокуратуры служат высококвалифицированные юристы, достойно выполняющие профессиональный долг защитников закона, для которых честь и справедливость были и остаются основными жизненными принципами. Гражданское мужество, решительность, твердость и человечность – качества, которые характерны для работников прокуратуры. Вы ответственно выполняете свой служебный долг, достойно решаете поставленные задача, стоите на страже Закона и правопорядка, обеспечиваете стабильность и надежную защиту интересов общества и государства. В основе успешной работы всего ведомства — ваша компетентность и профессионализм, верность служебному долгу, принципиальность и ответственность.

Уверен, вы и в дальнейшем сможете жестко пресекать проявления беззакония, обеспечивать верховенство права, защищать интересы граждан, способствовать укреплению российской государственности.

В день профессионального праздника выражаю признательность как действующим работникам прокуратуры, так и ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в нашей стране и передали накопленный опыт молодому поколению. Благодарю вас за обеспечение правовой стабильности, верность присяге, непоколебимость и беспристрастность. Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам энергии и решительности в решении самых сложных профессиональных задач! От всей души желаю вам крепких сил и верных решений, неопровержимых фактов и доказательств, доброго здоровья и успехов в благородном служении Отечеству!»

 

 

По военной базе США в Ираке нанесли ракетный удар

Военная база Эт-Таджи в Ираке к северу от Багдада, на которой размещаются американские военные, подверглась ракетному удару.

Сообщается, что атака была достаточно интенсивной. На территории базы разорвались две ракеты.

Официальный представитель коалиции Соединенных Штатов полковник Майлз Кэггинс сообщил, что американские военнослужащие в результате обстрела не пострадали.

12 января стало известно, что иракская авиабаза Балад в провинции Салах-эд-Дин, где размещаются американские военнослужащие, подверглась ракетному удару.

Американский госсекретарь Майк Помпео выразил возмущение в связи с этим. По его словам, такие проявления нарушения суверенитета Ирака группами, нелояльными к иракскому правительству, должны быть прекращены.

Москвичи получат возможность повлиять на развитие МЦД

Москвичи смогут поделиться идеями об улучшении работы МЦД и обсудят вопросы по развитию данного типа транспорта в рамках нового краудсорсинг-проекта на платформе crowd.mos.ru.

Процесс будет проходить в три этапа: «Предлагай», «Обсуждай», «Оценивай».

Проект будет запущен 21 января, и в течение десяти дней его участники смогут высказать собственное мнение по вопросам тематического оформления МЦД, обсудить навигацию в поездах и на станциях, предложить идеи по улучшению информирования. Помимо этого, горожане получат возможность рассказать об организации системы пригородного и городского железнодорожного транспорта и других странах.

Платформа crowd.mos.ru действует с 2014 года, за время ее работы москвичи обсудили около 20 проектов, среди которых «Московские поликлиники», «Активное долголетие», «Наш город», «Музеи Москвы» и другие. Горожане предложили порядка 100 тыс. идей, из которых 3,5 тыс. были отобраны для дальнейшей реализации.

Вильфанд рассказал о наступлении аномального тепла в России

Большую часть Российской Федерации в ближайшие 5 дней ждет отклонение от климатической нормы на 12 градусов. Об этом рассказал и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он отметил, что в зоне аномального тепла окажутся Ленинградская, Псковская, Вологодская области, регионы Центрального федерального округа, в том числе Москва и Поволжье.

Ранее метеорологи рассказали, что зима продолжит ставить температурные рекорды. По их словам, минусовые температуры еще будут, но они не повлияют на общий фон температуры, и нынешняя зима станет самой теплой за 130 лет.

При этом специалисты отметили, что такие аномальные зимы не станут постоянным явлением, в дальнейшем возможны и холодные, и очень холодные.

Более 100 домов по программе реновации подключат к электросетям

В текущем году Московская объединенная электросетевая компания подключит к электросетям 111 домов, которые построены по программе реновации жилья. Отмечается, что к строящимся объектам проложат новые кабельные линии протяжением 0,4 и 10 киловольт. Специалисты также планируют реконструировать трансформаторные подстанции и установить новые. Совокупная присоединенная мощность составит 58,9 мегаватта.

Ранее говорилось о том, что районы Бескудниковский, Пресненский, Южное Медведково, Проспект Вернадского и Котловка стали лидерами по темпам расселения участников программы реновации.

В новые дома там переезжает более 10,7 тысячи москвичей. 6058 из них уже заключили договоры с городом.

Программа реновации – самый масштабный инфраструктурный проект в истории Москвы, который был утвержден 1 августа 2017 года.

Трамп призвал Apple разблокировать телефоны преступников

Американский президент Дональд Трамп призвал компанию Apple предоставить доступ к телефонам преступников. Он упрекает компанию в том, что она пользуется поддержкой правительства в торговых вопросах. Лидер США сообщил, что Apple придется пойти на уступки и помочь своей стране.

Накануне генеральный прокурор Ульям Барр раскритиковал Apple в связи с отказом помочь в разблокировке телефона террориста, который устроил стрельбу на военной авиабазе во Флориде. Барр заявил, что компаниями отказывается сотрудничать со следствием.

Инцидент произошел 6 декабря 2019 года: саудовский военный Мухаммед аш-Шамрани открыл огонь по морякам, в результате три человека погибли, еще восемь пострадали. Сам нападавший был убит.

В Иране задержали разместившего видео о попадании ракеты в Boeing

Бойцы Корпуса стражей исламской революции задержали мужчину, который выложил в сеть видео, на котором, предположительно, видно, как ракета попадает в украинский Боинг.

В сообщении отмечается, что будет проведено расследование, результаты которого предоставят общественности. Информации о том, кем является задержанный и в чем конкретно его обвиняют, нет.

Напомним, лайнер «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение в ночь на 8 января. Изначальности иранские власти заявили, что причиной случившегося стала техническая неисправность.

На следующий день в Twitter организации, которая занимается расследованием катастрофы MH-17 в небе над Донбассом, появилось видео, на котором видно попадание ракеты в самолет.

Позже КСИР признал, что самолет был сбит системой ПВО, но произошло это по ошибке.

Уже после признания со стороны иранских властей в Тегеране прошли несанкционированные акции протеста местных студентов с антиправительственными лозунгами. По официальной информации, по их итогам были задержаны 30 человек.