Главная > На экране > По военной базе США в Ираке нанесли ракетный удар

По военной базе США в Ираке нанесли ракетный удар

Военная база Эт-Таджи в Ираке к северу от Багдада, на которой размещаются американские военные, подверглась ракетному удару.

Сообщается, что атака была достаточно интенсивной. На территории базы разорвались две ракеты.

Официальный представитель коалиции Соединенных Штатов полковник Майлз Кэггинс сообщил, что американские военнослужащие в результате обстрела не пострадали.

12 января стало известно, что иракская авиабаза Балад в провинции Салах-эд-Дин, где размещаются американские военнослужащие, подверглась ракетному удару.

Американский госсекретарь Майк Помпео выразил возмущение в связи с этим. По его словам, такие проявления нарушения суверенитета Ирака группами, нелояльными к иракскому правительству, должны быть прекращены.

Москвичи получат возможность повлиять на развитие МЦД

Москвичи смогут поделиться идеями об улучшении работы МЦД и обсудят вопросы по развитию данного типа транспорта в рамках нового краудсорсинг-проекта на платформе crowd.mos.ru.

Процесс будет проходить в три этапа: «Предлагай», «Обсуждай», «Оценивай».

Проект будет запущен 21 января, и в течение десяти дней его участники смогут высказать собственное мнение по вопросам тематического оформления МЦД, обсудить навигацию в поездах и на станциях, предложить идеи по улучшению информирования. Помимо этого, горожане получат возможность рассказать об организации системы пригородного и городского железнодорожного транспорта и других странах.

Платформа crowd.mos.ru действует с 2014 года, за время ее работы москвичи обсудили около 20 проектов, среди которых «Московские поликлиники», «Активное долголетие», «Наш город», «Музеи Москвы» и другие. Горожане предложили порядка 100 тыс. идей, из которых 3,5 тыс. были отобраны для дальнейшей реализации.

Вильфанд рассказал о наступлении аномального тепла в России

Большую часть Российской Федерации в ближайшие 5 дней ждет отклонение от климатической нормы на 12 градусов. Об этом рассказал и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он отметил, что в зоне аномального тепла окажутся Ленинградская, Псковская, Вологодская области, регионы Центрального федерального округа, в том числе Москва и Поволжье.

Ранее метеорологи рассказали, что зима продолжит ставить температурные рекорды. По их словам, минусовые температуры еще будут, но они не повлияют на общий фон температуры, и нынешняя зима станет самой теплой за 130 лет.

При этом специалисты отметили, что такие аномальные зимы не станут постоянным явлением, в дальнейшем возможны и холодные, и очень холодные.

Более 100 домов по программе реновации подключат к электросетям

В текущем году Московская объединенная электросетевая компания подключит к электросетям 111 домов, которые построены по программе реновации жилья. Отмечается, что к строящимся объектам проложат новые кабельные линии протяжением 0,4 и 10 киловольт. Специалисты также планируют реконструировать трансформаторные подстанции и установить новые. Совокупная присоединенная мощность составит 58,9 мегаватта.

Ранее говорилось о том, что районы Бескудниковский, Пресненский, Южное Медведково, Проспект Вернадского и Котловка стали лидерами по темпам расселения участников программы реновации.

В новые дома там переезжает более 10,7 тысячи москвичей. 6058 из них уже заключили договоры с городом.

Программа реновации – самый масштабный инфраструктурный проект в истории Москвы, который был утвержден 1 августа 2017 года.

Трамп призвал Apple разблокировать телефоны преступников

Американский президент Дональд Трамп призвал компанию Apple предоставить доступ к телефонам преступников. Он упрекает компанию в том, что она пользуется поддержкой правительства в торговых вопросах. Лидер США сообщил, что Apple придется пойти на уступки и помочь своей стране.

Накануне генеральный прокурор Ульям Барр раскритиковал Apple в связи с отказом помочь в разблокировке телефона террориста, который устроил стрельбу на военной авиабазе во Флориде. Барр заявил, что компаниями отказывается сотрудничать со следствием.

Инцидент произошел 6 декабря 2019 года: саудовский военный Мухаммед аш-Шамрани открыл огонь по морякам, в результате три человека погибли, еще восемь пострадали. Сам нападавший был убит.

В Иране задержали разместившего видео о попадании ракеты в Boeing

Бойцы Корпуса стражей исламской революции задержали мужчину, который выложил в сеть видео, на котором, предположительно, видно, как ракета попадает в украинский Боинг.

В сообщении отмечается, что будет проведено расследование, результаты которого предоставят общественности. Информации о том, кем является задержанный и в чем конкретно его обвиняют, нет.

Напомним, лайнер «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение в ночь на 8 января. Изначальности иранские власти заявили, что причиной случившегося стала техническая неисправность.

На следующий день в Twitter организации, которая занимается расследованием катастрофы MH-17 в небе над Донбассом, появилось видео, на котором видно попадание ракеты в самолет.

Позже КСИР признал, что самолет был сбит системой ПВО, но произошло это по ошибке.

Уже после признания со стороны иранских властей в Тегеране прошли несанкционированные акции протеста местных студентов с антиправительственными лозунгами. По официальной информации, по их итогам были задержаны 30 человек.

Более 33 млн человек посетили ВДНХ в Москве за 2019 год

В 2019 году гостями ВДНХ стали более 33 млн. человек, что на 3 миллиона больше, чем в 2018-м.

В связи с тем, что в прошлом году ВДНХ исполнилось 80 лет, юбилею выставки было посвящено более 100 мероприятий. Главные праздничные торжества состоялись с 1 по 4 августа, тогда за четыре дня гостям представили 15 концертов, восемь балетных постановок, были организованы детские и спортивные мероприятия.

В сообщении говорится, что в этом году будут продолжаться работы по возрождению ВДНХ, планируется открыть национальные павильоны таких республик, как Киргизия, Узбекистан и Казахстан, помимо этого продолжится развитие ландшафтного парка.

Новые музейно-выставочные экспозиции представят гостям в павильоне «Рабочий и колхозница», центре славянской письменности «Слово», центре «Космонавтика и авиация» и музее ВДНХ.

Минфин поддержал идею создания института частных судебных приставов

Министерство финансов России поддержало инициативу создания института частных приставов и предложило выработать предложения по его поэтапному внедрению. Об этом говорится в обзоре бюджетных расходов Федеральной службы судебных приставов.

Отмечается, что создание института сократит нагрузку на действующих судебных приставов без увеличения штата, а также повысит результативность функционирования системы принудительного исполнения в целом.

На начальном этапе частные приставы будут взыскивать в пользу юридических лиц, а взыскание задолженности с госорганов и физических лиц останется в сфере ведения ФССП.

Подчеркивается, что в России уже есть опыт интеграции элементов частного исполнения в государственную систему принудительного исполнения. В частности, функционируют институт частного сыска, а с июля 2016 года — коллекторские организации.

Предложение от «Зууб»: установка сапфировых брекетов за 35 тысяч рублей

Стоматологический центр «Зууб» запускает Акцию – установка сапфировых брекетов по цене 35 тыс. рублей (напомним, цена без акции на аналогичную конструкцию – от 50 тыс. рублей).

В акционную стоимость входят:

  • качественные сапфировые брекеты с «эффектом невидимости»;
  • фиксация системы на один или два зубных ряда (в зависимости от диагноза);
  • одноразовые материалы для установки.

В ПОДАРОК:

  • гигиеническая чистка эмали поверхности зубов (экономия – около 3 тыс. рублей);
  • снятие конструкции в завершении лечения (экономия – около 7 500 рублей).

Почему стоит поставить сапфировые брекеты?

  • Красивое лечение. Систему почти не будет видно на зубах, а если она и визуализируется при широкой улыбке, то выглядит, как эстетичное украшение.
  • Лучший результат. Конструкция выполнена из качественного медицинского монокристаллического сапфира, эффективно работает даже в самых сложных клинических случаях, исправляя любые дефекты.
  • Минимальная частота визитов. Благодаря безлигатурной системе замков, пациенты посещают ортодонта в два-три раза реже, чем в случае с обычными металлическими аналогами. При проблемах с прикусом без явных осложнений такие конструкции носятся от 1 года до 2 лет.
  • Гипоаллергенность. В составе брекет-системы отсутствует металл. Процесс ношения – абсолютно комфортный.

Интересно? Спешите воспользоваться предложением, записавшись на первичную консультацию к стоматологу в центр «Зууб». Это будет первый и самый важный шаг на пути к красивой и здоровой улыбке!

 

Как выбрать шкаф-купе в прихожую

Шкаф – современная универсальная мебель, которая есть практически в каждом доме. Более того, её можно встретить и в любой комнате. Но тут важно понимать, что для каждого помещения меблировка подбирается индивидуально, по определённым критериям. А что можно сказать про шкафы-купе в прихожую? Как их правильно выбрать? Что нужно учесть в форм-факторе, дизайне, комплектации, чтобы все встало на свои места и не доставляло дискомфорта?

Основные нюансы выбора шкафа для прихожей

Как правило, данное помещение имеет небольшие габариты и служит только в качестве промежуточного звена в общей планировке. Например, во многих квартирах у него площадь достаточно маленькая, что вынуждает идти на компромиссы и искать альтернативные решения для мебели. То же самое можно сказать и про шкаф-купе в прихожую. Сама система выдвижных дверей отлично себя показывает в ограниченном пространстве, позволяя свободно пользоваться мебелью. Но при этом нужно уделить внимание и другим моментам. В частности:

  • Форм-фактор. Корпусная или встраиваемая модель? Тут зависит от интерьера помещения, доступной площади и расположения других элементов. Корпусные хороши, если вам нужно что-то мобильное. А встраиваемые позволяют обеспечить целостность интерьера. Разрабатываемый дизайн-проект позволит все это учесть максимально эффективно;
  • Форма. Прямые, угловые, радиусные – выбирая, какой купить шкаф купе в прихожую, нужно учитывать место установки. Если пространство по площади сильно ограничено, то лучше выбирать модели с угловым корпусом, чтобы максимально задействовать угол комнаты;
  • Комплектация. Шкаф должен обеспечить быстрый доступ к вещам: верхняя одежда, обувь, аксессуары и пр. Поэтому нужно оборудовать модель всеми нужными компонентами: вешалки, полки, крючки и так далее. И зонировать внутреннюю область на отдельные секции;
  • Дизайн. Сочетание оформления шкафа с общим интерьером прихожей – это минимум, который нужно обеспечить. Но ещё не помешает поработать на опережение. Например, выбрать дизайн мебели с зеркалом на фасаде. Оно будет выполнять сразу две задачи: отражение света, что делает помещение светлее и комфортнее, и помощь при подготовке к выходу (служит в качестве обычного зеркала). Точечная подсветка также может помочь.

Шкафы-купе в прихожую от производителя

Учесть все эти дизайнерские и конструкционные моменты вам поможет компания «STEKO», работающая в Москве и области более 5 лет. Опытный производитель имеет все необходимые мощности и штат квалифицированных специалистов для профессионального изготовления мебели. Вы можете приобрести прихожие на заказ, доступные в широком ассортименте в каталоге. Каждую модель мы изготовим по вашим размерам (вы также можете вызвать мастера для замеров бесплатно). Помимо этого, вы можете выбрать комплектацию, наполнение и даже изменить стандартный дизайн фасада на другой (цветное стекло, зеркало, ткань, эко-кожа, витраж и пр.). Также компания берёт на себя все сопутствующие операции:

  • Доставка;
  • Подъём на этаж;
  • Сборка и установка.

Телевизоры Skyworth 50Q20 с интернет-доступом реализует Molnia Electronics

По статистике, многие люди сегодня уже не смотрят обычное телевидение. Поэтому от телевизора всё чаще требуется доступ к интернету, возможность установки приложений и другие интеллектуальные функции. Но если добавить сюда большую диагональ и приятный глазу дизайн, то такие модели зачастую стоят баснословных денег. Но в рамках дня супербренда на Tmall телевизоры от китайской компании Skywotrh доступны с большими скидками.

Основанная в 1988 году компания Skyworth уже покорила китайский рынок и начала набирать популярность в других регионах, в том числе и в России. Сегодня Skyworth является крупным технологическим гигантом, выпускающим помимо телевизоров всевозможные приборы для дома, включая телеприставки, холодильники, стиральные машины, кондиционеры и прочее. Компания открыла шесть научно-исследовательских институтов по всему миру, в том числе в Кремниевой долине. Всё вышеперечисленное позволило Skyworth заключить партнёрство с онлайн-магазином Molnia Electronics, ориентированного на продажу качественной, но в то же время доступной продукции.

В ассортименте Skyworth представлены телевизоры разных размеров. Одним из самых оптимальных вариантов является 50-дюймовая модель 50Q20, работающая под управлением операционной системы Android TV (Android 9 Pie). Данная ОС разработана непосредственно компанией Google для телевизоров и отличается интуитивным интерфейсом и поддержкой фирменного магазина приложений Google Play, где представлены программы и игры, оптимизированные под большой экран.

Помимо возможности загрузки приложений из Google Play в Android TV предусмотрена возможность установки APK-файлов, подключение к облачным хранилищам и локальным серверам. Кроме того, поддержка Chromecast позволяет транслировать на телевизор изображения, видео и музыку со смартфона, планшета или ноутбука. Важной частью ОС является интегрированный голосовой помощник «Google ассистент», с помощью которого можно не только искать развлекательный контент на телевизоре и нужную информацию в интернете, но и управлять гаджетами умного дома.

Сам телевизор оснащён 50-дюймовым экраном с разрешением 4K, обрамлённый тонкими рамками. «Сердцем» устройства выступает фирменный процессор Trochilus Extreme, который помимо расширенного динамического диапазона Dolby Vision поддерживает функции интеллектуального усиления контраста, повышения резкости, коррекции кожи и компенсации цветов. В итоге на экране телевизора хорошо различимы все оттенки и нет завалов в тёмных областях или засветов в ярких. Производитель также позаботился о защите зрения пользователей, оснастив дисплей специальным фильтром, снижающий количество вредного синего света.

Технические характеристики Skyworth 50Q20:

  • ОС:Android TV (Android 9 Pie)
  • Дисплей: 50″, 4K (3840х2160), 60 Гц, поддержкаDolby Vision
  • Угол обзора: 178 градусов
  • Время отклика: 9,5 мс
  • Максимальная яркость: 270 нит
  • Контрастность: 5000:1
  • Процессор: четырёхъядерный, графика Mali 450
  • Встроенный накопитель: 16 ГБ
  • Аудио: два динамика мощностью по 10 Вт, поддержкаDolby Audio и DTS
  • Разъёмы: 1 х HDMI0, 2 x HDMI 1.4, 1 x USB 3.0, 1 x USB 2.0
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth
  • Габариты: 1112,5 х 686,7 х 238,5 мм

В рамках акции «День супербренда Skyworth» телевизоры этой компании можно заказать на Tmall по сниженным ценам. Для этого необходимо в период с 11 по 13 января добавить понравившуюся модель в корзину или с 14 по 15 января сразу оформить покупку. Дополнительно действует скидка от самого Tmall, для её получения необходимо воспользоваться промокодами — SW1000 и SW1500. В предложении участвует 5 моделей диагональю от 32 до 55 дюймов, которые будут доступны по следующим ценам:

32E20 с купоном от Molnia Electronics будет стоить 6735,6 рублей вместо 15 990 рублей;

43E20S с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 12 294,0 рублей вместо 22 990 рублей;

43Q20 с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 16 593,8 рублей вместо 29 990 рублей;

50Q20 с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 20 954,4 рублей вместо 40 990 рублей;

55Q20 с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 24 855,2 рублей вместо 56 990 рублей.

На Tmall телевизоры Skyworth представлены через онлайн-магазин Molnia Electronics, начавший доставку товаров в Россию с августа прошлого года. Магазин ориентирован на предоставление максимально качественного сервиса и товаров по выгодным ценам. Вся представленная на площадке продукция имеет оригинальные сертификаты и официальную гарантию в России. Доставка в 50 городов по всей стране осуществляется компанией Tmall Rookie Logistics с местного склада за 2-7 дня.

Для активации скидки от Molnia Electronics необходимо при заказе телевизора указать соответствующий промокод: SW1000 или SW1500.

Более подробно об акции можно узнать по ссылке: https://campaign.aliexpress.com/wow/gf/upr-daily?wh_pid=ru_tmall_Skyworth&wh_weex=true&preDownLoad=true&preInitInstance=rax&_immersiveMode=true&wx_navbar_hidden=true&wx_navbar_transparent=true&wx_statusbar_hidden=true&ignoreNavigationBar=true