Главная > На экране > Москвичи получат возможность повлиять на развитие МЦД

Москвичи получат возможность повлиять на развитие МЦД

Москвичи смогут поделиться идеями об улучшении работы МЦД и обсудят вопросы по развитию данного типа транспорта в рамках нового краудсорсинг-проекта на платформе crowd.mos.ru.

Процесс будет проходить в три этапа: «Предлагай», «Обсуждай», «Оценивай».

Проект будет запущен 21 января, и в течение десяти дней его участники смогут высказать собственное мнение по вопросам тематического оформления МЦД, обсудить навигацию в поездах и на станциях, предложить идеи по улучшению информирования. Помимо этого, горожане получат возможность рассказать об организации системы пригородного и городского железнодорожного транспорта и других странах.

Платформа crowd.mos.ru действует с 2014 года, за время ее работы москвичи обсудили около 20 проектов, среди которых «Московские поликлиники», «Активное долголетие», «Наш город», «Музеи Москвы» и другие. Горожане предложили порядка 100 тыс. идей, из которых 3,5 тыс. были отобраны для дальнейшей реализации.

Вильфанд рассказал о наступлении аномального тепла в России

Большую часть Российской Федерации в ближайшие 5 дней ждет отклонение от климатической нормы на 12 градусов. Об этом рассказал и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он отметил, что в зоне аномального тепла окажутся Ленинградская, Псковская, Вологодская области, регионы Центрального федерального округа, в том числе Москва и Поволжье.

Ранее метеорологи рассказали, что зима продолжит ставить температурные рекорды. По их словам, минусовые температуры еще будут, но они не повлияют на общий фон температуры, и нынешняя зима станет самой теплой за 130 лет.

При этом специалисты отметили, что такие аномальные зимы не станут постоянным явлением, в дальнейшем возможны и холодные, и очень холодные.

Более 100 домов по программе реновации подключат к электросетям

В текущем году Московская объединенная электросетевая компания подключит к электросетям 111 домов, которые построены по программе реновации жилья. Отмечается, что к строящимся объектам проложат новые кабельные линии протяжением 0,4 и 10 киловольт. Специалисты также планируют реконструировать трансформаторные подстанции и установить новые. Совокупная присоединенная мощность составит 58,9 мегаватта.

Ранее говорилось о том, что районы Бескудниковский, Пресненский, Южное Медведково, Проспект Вернадского и Котловка стали лидерами по темпам расселения участников программы реновации.

В новые дома там переезжает более 10,7 тысячи москвичей. 6058 из них уже заключили договоры с городом.

Программа реновации – самый масштабный инфраструктурный проект в истории Москвы, который был утвержден 1 августа 2017 года.

Трамп призвал Apple разблокировать телефоны преступников

Американский президент Дональд Трамп призвал компанию Apple предоставить доступ к телефонам преступников. Он упрекает компанию в том, что она пользуется поддержкой правительства в торговых вопросах. Лидер США сообщил, что Apple придется пойти на уступки и помочь своей стране.

Накануне генеральный прокурор Ульям Барр раскритиковал Apple в связи с отказом помочь в разблокировке телефона террориста, который устроил стрельбу на военной авиабазе во Флориде. Барр заявил, что компаниями отказывается сотрудничать со следствием.

Инцидент произошел 6 декабря 2019 года: саудовский военный Мухаммед аш-Шамрани открыл огонь по морякам, в результате три человека погибли, еще восемь пострадали. Сам нападавший был убит.

В Иране задержали разместившего видео о попадании ракеты в Boeing

Бойцы Корпуса стражей исламской революции задержали мужчину, который выложил в сеть видео, на котором, предположительно, видно, как ракета попадает в украинский Боинг.

В сообщении отмечается, что будет проведено расследование, результаты которого предоставят общественности. Информации о том, кем является задержанный и в чем конкретно его обвиняют, нет.

Напомним, лайнер «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение в ночь на 8 января. Изначальности иранские власти заявили, что причиной случившегося стала техническая неисправность.

На следующий день в Twitter организации, которая занимается расследованием катастрофы MH-17 в небе над Донбассом, появилось видео, на котором видно попадание ракеты в самолет.

Позже КСИР признал, что самолет был сбит системой ПВО, но произошло это по ошибке.

Уже после признания со стороны иранских властей в Тегеране прошли несанкционированные акции протеста местных студентов с антиправительственными лозунгами. По официальной информации, по их итогам были задержаны 30 человек.

Более 33 млн человек посетили ВДНХ в Москве за 2019 год

В 2019 году гостями ВДНХ стали более 33 млн. человек, что на 3 миллиона больше, чем в 2018-м.

В связи с тем, что в прошлом году ВДНХ исполнилось 80 лет, юбилею выставки было посвящено более 100 мероприятий. Главные праздничные торжества состоялись с 1 по 4 августа, тогда за четыре дня гостям представили 15 концертов, восемь балетных постановок, были организованы детские и спортивные мероприятия.

В сообщении говорится, что в этом году будут продолжаться работы по возрождению ВДНХ, планируется открыть национальные павильоны таких республик, как Киргизия, Узбекистан и Казахстан, помимо этого продолжится развитие ландшафтного парка.

Новые музейно-выставочные экспозиции представят гостям в павильоне «Рабочий и колхозница», центре славянской письменности «Слово», центре «Космонавтика и авиация» и музее ВДНХ.

Минфин поддержал идею создания института частных судебных приставов

Министерство финансов России поддержало инициативу создания института частных приставов и предложило выработать предложения по его поэтапному внедрению. Об этом говорится в обзоре бюджетных расходов Федеральной службы судебных приставов.

Отмечается, что создание института сократит нагрузку на действующих судебных приставов без увеличения штата, а также повысит результативность функционирования системы принудительного исполнения в целом.

На начальном этапе частные приставы будут взыскивать в пользу юридических лиц, а взыскание задолженности с госорганов и физических лиц останется в сфере ведения ФССП.

Подчеркивается, что в России уже есть опыт интеграции элементов частного исполнения в государственную систему принудительного исполнения. В частности, функционируют институт частного сыска, а с июля 2016 года — коллекторские организации.

Предложение от «Зууб»: установка сапфировых брекетов за 35 тысяч рублей

Стоматологический центр «Зууб» запускает Акцию – установка сапфировых брекетов по цене 35 тыс. рублей (напомним, цена без акции на аналогичную конструкцию – от 50 тыс. рублей).

В акционную стоимость входят:

  • качественные сапфировые брекеты с «эффектом невидимости»;
  • фиксация системы на один или два зубных ряда (в зависимости от диагноза);
  • одноразовые материалы для установки.

В ПОДАРОК:

  • гигиеническая чистка эмали поверхности зубов (экономия – около 3 тыс. рублей);
  • снятие конструкции в завершении лечения (экономия – около 7 500 рублей).

Почему стоит поставить сапфировые брекеты?

  • Красивое лечение. Систему почти не будет видно на зубах, а если она и визуализируется при широкой улыбке, то выглядит, как эстетичное украшение.
  • Лучший результат. Конструкция выполнена из качественного медицинского монокристаллического сапфира, эффективно работает даже в самых сложных клинических случаях, исправляя любые дефекты.
  • Минимальная частота визитов. Благодаря безлигатурной системе замков, пациенты посещают ортодонта в два-три раза реже, чем в случае с обычными металлическими аналогами. При проблемах с прикусом без явных осложнений такие конструкции носятся от 1 года до 2 лет.
  • Гипоаллергенность. В составе брекет-системы отсутствует металл. Процесс ношения – абсолютно комфортный.

Интересно? Спешите воспользоваться предложением, записавшись на первичную консультацию к стоматологу в центр «Зууб». Это будет первый и самый важный шаг на пути к красивой и здоровой улыбке!

 

Как выбрать шкаф-купе в прихожую

Шкаф – современная универсальная мебель, которая есть практически в каждом доме. Более того, её можно встретить и в любой комнате. Но тут важно понимать, что для каждого помещения меблировка подбирается индивидуально, по определённым критериям. А что можно сказать про шкафы-купе в прихожую? Как их правильно выбрать? Что нужно учесть в форм-факторе, дизайне, комплектации, чтобы все встало на свои места и не доставляло дискомфорта?

Основные нюансы выбора шкафа для прихожей

Как правило, данное помещение имеет небольшие габариты и служит только в качестве промежуточного звена в общей планировке. Например, во многих квартирах у него площадь достаточно маленькая, что вынуждает идти на компромиссы и искать альтернативные решения для мебели. То же самое можно сказать и про шкаф-купе в прихожую. Сама система выдвижных дверей отлично себя показывает в ограниченном пространстве, позволяя свободно пользоваться мебелью. Но при этом нужно уделить внимание и другим моментам. В частности:

  • Форм-фактор. Корпусная или встраиваемая модель? Тут зависит от интерьера помещения, доступной площади и расположения других элементов. Корпусные хороши, если вам нужно что-то мобильное. А встраиваемые позволяют обеспечить целостность интерьера. Разрабатываемый дизайн-проект позволит все это учесть максимально эффективно;
  • Форма. Прямые, угловые, радиусные – выбирая, какой купить шкаф купе в прихожую, нужно учитывать место установки. Если пространство по площади сильно ограничено, то лучше выбирать модели с угловым корпусом, чтобы максимально задействовать угол комнаты;
  • Комплектация. Шкаф должен обеспечить быстрый доступ к вещам: верхняя одежда, обувь, аксессуары и пр. Поэтому нужно оборудовать модель всеми нужными компонентами: вешалки, полки, крючки и так далее. И зонировать внутреннюю область на отдельные секции;
  • Дизайн. Сочетание оформления шкафа с общим интерьером прихожей – это минимум, который нужно обеспечить. Но ещё не помешает поработать на опережение. Например, выбрать дизайн мебели с зеркалом на фасаде. Оно будет выполнять сразу две задачи: отражение света, что делает помещение светлее и комфортнее, и помощь при подготовке к выходу (служит в качестве обычного зеркала). Точечная подсветка также может помочь.

Шкафы-купе в прихожую от производителя

Учесть все эти дизайнерские и конструкционные моменты вам поможет компания «STEKO», работающая в Москве и области более 5 лет. Опытный производитель имеет все необходимые мощности и штат квалифицированных специалистов для профессионального изготовления мебели. Вы можете приобрести прихожие на заказ, доступные в широком ассортименте в каталоге. Каждую модель мы изготовим по вашим размерам (вы также можете вызвать мастера для замеров бесплатно). Помимо этого, вы можете выбрать комплектацию, наполнение и даже изменить стандартный дизайн фасада на другой (цветное стекло, зеркало, ткань, эко-кожа, витраж и пр.). Также компания берёт на себя все сопутствующие операции:

  • Доставка;
  • Подъём на этаж;
  • Сборка и установка.

Телевизоры Skyworth 50Q20 с интернет-доступом реализует Molnia Electronics

По статистике, многие люди сегодня уже не смотрят обычное телевидение. Поэтому от телевизора всё чаще требуется доступ к интернету, возможность установки приложений и другие интеллектуальные функции. Но если добавить сюда большую диагональ и приятный глазу дизайн, то такие модели зачастую стоят баснословных денег. Но в рамках дня супербренда на Tmall телевизоры от китайской компании Skywotrh доступны с большими скидками.

Основанная в 1988 году компания Skyworth уже покорила китайский рынок и начала набирать популярность в других регионах, в том числе и в России. Сегодня Skyworth является крупным технологическим гигантом, выпускающим помимо телевизоров всевозможные приборы для дома, включая телеприставки, холодильники, стиральные машины, кондиционеры и прочее. Компания открыла шесть научно-исследовательских институтов по всему миру, в том числе в Кремниевой долине. Всё вышеперечисленное позволило Skyworth заключить партнёрство с онлайн-магазином Molnia Electronics, ориентированного на продажу качественной, но в то же время доступной продукции.

В ассортименте Skyworth представлены телевизоры разных размеров. Одним из самых оптимальных вариантов является 50-дюймовая модель 50Q20, работающая под управлением операционной системы Android TV (Android 9 Pie). Данная ОС разработана непосредственно компанией Google для телевизоров и отличается интуитивным интерфейсом и поддержкой фирменного магазина приложений Google Play, где представлены программы и игры, оптимизированные под большой экран.

Помимо возможности загрузки приложений из Google Play в Android TV предусмотрена возможность установки APK-файлов, подключение к облачным хранилищам и локальным серверам. Кроме того, поддержка Chromecast позволяет транслировать на телевизор изображения, видео и музыку со смартфона, планшета или ноутбука. Важной частью ОС является интегрированный голосовой помощник «Google ассистент», с помощью которого можно не только искать развлекательный контент на телевизоре и нужную информацию в интернете, но и управлять гаджетами умного дома.

Сам телевизор оснащён 50-дюймовым экраном с разрешением 4K, обрамлённый тонкими рамками. «Сердцем» устройства выступает фирменный процессор Trochilus Extreme, который помимо расширенного динамического диапазона Dolby Vision поддерживает функции интеллектуального усиления контраста, повышения резкости, коррекции кожи и компенсации цветов. В итоге на экране телевизора хорошо различимы все оттенки и нет завалов в тёмных областях или засветов в ярких. Производитель также позаботился о защите зрения пользователей, оснастив дисплей специальным фильтром, снижающий количество вредного синего света.

Технические характеристики Skyworth 50Q20:

  • ОС:Android TV (Android 9 Pie)
  • Дисплей: 50″, 4K (3840х2160), 60 Гц, поддержкаDolby Vision
  • Угол обзора: 178 градусов
  • Время отклика: 9,5 мс
  • Максимальная яркость: 270 нит
  • Контрастность: 5000:1
  • Процессор: четырёхъядерный, графика Mali 450
  • Встроенный накопитель: 16 ГБ
  • Аудио: два динамика мощностью по 10 Вт, поддержкаDolby Audio и DTS
  • Разъёмы: 1 х HDMI0, 2 x HDMI 1.4, 1 x USB 3.0, 1 x USB 2.0
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth
  • Габариты: 1112,5 х 686,7 х 238,5 мм

В рамках акции «День супербренда Skyworth» телевизоры этой компании можно заказать на Tmall по сниженным ценам. Для этого необходимо в период с 11 по 13 января добавить понравившуюся модель в корзину или с 14 по 15 января сразу оформить покупку. Дополнительно действует скидка от самого Tmall, для её получения необходимо воспользоваться промокодами — SW1000 и SW1500. В предложении участвует 5 моделей диагональю от 32 до 55 дюймов, которые будут доступны по следующим ценам:

32E20 с купоном от Molnia Electronics будет стоить 6735,6 рублей вместо 15 990 рублей;

43E20S с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 12 294,0 рублей вместо 22 990 рублей;

43Q20 с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 16 593,8 рублей вместо 29 990 рублей;

50Q20 с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 20 954,4 рублей вместо 40 990 рублей;

55Q20 с купоном от Molnia Electronics и промокодом от Tmall будет стоить 24 855,2 рублей вместо 56 990 рублей.

На Tmall телевизоры Skyworth представлены через онлайн-магазин Molnia Electronics, начавший доставку товаров в Россию с августа прошлого года. Магазин ориентирован на предоставление максимально качественного сервиса и товаров по выгодным ценам. Вся представленная на площадке продукция имеет оригинальные сертификаты и официальную гарантию в России. Доставка в 50 городов по всей стране осуществляется компанией Tmall Rookie Logistics с местного склада за 2-7 дня.

Для активации скидки от Molnia Electronics необходимо при заказе телевизора указать соответствующий промокод: SW1000 или SW1500.

Более подробно об акции можно узнать по ссылке: https://campaign.aliexpress.com/wow/gf/upr-daily?wh_pid=ru_tmall_Skyworth&wh_weex=true&preDownLoad=true&preInitInstance=rax&_immersiveMode=true&wx_navbar_hidden=true&wx_navbar_transparent=true&wx_statusbar_hidden=true&ignoreNavigationBar=true

Федоров (FM) Михаил станет участником нового сезона Шоу Голос

По предварительной информации, полученной от представителей музыканта, Михаил Федоров планирует принимать участие в новом сезоне проекта «Голос» на телевидении. Исполнитель уже прошел первое прослушивание и успешно готовится к новым.

Михаил Федоров – фронтмен группы «РВАНЫЕ РАНЫ» ведет активную музыкальную деятельность. Основанная в 2015 году группа на данный момент выпустила три студийных альбома, каждых из которых был благосклонно принят публикой.  Сегодня коллектив работает над новыми треками, которые, как уже известно, будут записаны в новой манере, с более легким и современным звучанием. Также необходимо отметить и другие аспекты творческой деятельности Михаила – он выпустил книгу о своем опыте службы в армии, и сейчас приступает к новому произведению. Параллельно Михаил готовится к выпуску дебютного альбома в рамках своего нового проекта «МЫСЛИ ОЛИ», релиз выйдет уже зимой 2020 года. Примечательно, что стилистика музыки будет совершенно иная, нежели в привычной для слушателей творчества Михаила.

«Голос» — это российское развлекательное вокальное шоу. Это адаптация иностранного проекта, в котором принимают участие неизвестные исполнители. Члены жюри на слух отбирают талантливых певцов, которые начинают дальнейшую борьбу за победу в проекте.

Шоу существует с 2012 года и не раз было удостоено звания лучшего музыкального шоу в России. Сегодня рейтинги проекта остаются стабильно высокими, и участие в программе дает талантливым музыкантам возможность заявить о себе.