Главная > На экране > Росстандарт рассказал о новых правилах поверки счетчиков

Росстандарт рассказал о новых правилах поверки счетчиков

Запись в реестре Росстандарта станет единственным вариантом, который будет иметь юридическую силу, согласно новым поправкам в российском законодательстве.

Отмечается, что соответствующие изменения появились после поправок в закон «Об обеспечении единства измерений», которые вступят в силу в сентябре 2020 года.

Теперь после проверки счетчика специалист должен будет внести его данные в реестр ФГИС «Аршин». В открытой базе данных структуры владелец счетчика сможет внести данные о его заводском номере и посмотреть результаты проведенного осмотра.

Такие меры приняты для снижения вероятности мошенничества, когда людям навязывают проверку под предлогом истечения сроков и требований законов или когда злоумышленники выдают жильцам свидетельства о проверке, хотя обследования не проводили.

Посетителями Hainan Camping Exposition-2019 стали 50 000 гостей

27-29 декабря в городе Хайкоу проходила выставка под названием (Хайнаньская выставка товаров для кемпинга и автотуризма). Мероприятие успешно проводится уже в пятый раз, привлекая многочисленных производителей автофургонов, самоходного оборудования для кемпинга и прочих товаров для отдыха на открытом воздухе. Выставка предоставляет любителям активного времяпрепровождения комфортные условия для знакомства с новинками рынка, а отраслевым предприятиям дает профессиональную платформу для общения и сотрудничества с коллегами.

Экспозиция площадью около 30 000 кв.м разделена на семь секций, посвященных автофургонам, срубам, оборудованию для отдыха на открытом воздухе, товарам для кемпинга и любительских полетов на малой высоте. Гости мероприятия имели возможность познакомиться с современными «домами на колесах», модными видами активного спорта, передовыми моделями агротуризма, новыми форматами отдыха и рекреации и т.д. По сообщению организатора Camping Exposition компании Red Sail MICE, в рамках выставки состоялась специальное мероприятие под названием «Self-driving Tourin Hainan» (Автопутешествие по Хайнаню), принять участие в котором могли все автотуристы на острове.

Одновременно с выставкой состоялись и 12-й Китайский форум по вопросам кемпинга и автотуризма, а также семинары по составлению рейтингов направлений для автотуризма и оценке качества автопансионатов и кемпингов. Форум, как и все предыдущие 11 сессий мероприятия, был направлен на содействие дальнейшему развитию хайнаньского рынка автотуризма и кемпингов, повышение уровня сопутствующих сервисов и продвижение туристических ресурсов и рекреационной культуры острова.

Согласно заявлениям официальных властей, кемпинги и автотуризм входят в десятку ведущих туристических продуктов Хайнаня и являются ключевым объектом развития в экосистеме промышленного туризма. Руководство островной провинции активно поддерживает развитие данного направления и представило ряд мер, ориентированных на содействие формированию целостной отраслевой экосистемы, включая разработку высококачественных маршрутов для автотуризма и обустройство передовых кемпингов. За последние два года сегмент автотуризма на Хайнане демонстрирует тенденцию к стремительному росту.

В будущем, организаторы HainanCamping Exposition продолжат использовать преимущества региональной политики и географического положения провинции для интеграции отраслевых ресурсов и содействия согласованному развитию различных туристических направлений совместно с ведущими отечественными и зарубежными производителями туристического оснащения. Выставка также будет способствовать популяризации направлений для автотуризма, а также поддерживать строительство Хайнаньской портовой зоны свободной торговли и формирование имиджа острова как международного центра туристического потребления.

 

Свыше 60 километров дорог планируется построить до конца года в Москве

Порядка 60 километров дорог планируется построить в Москве до конца 2020 года. Об этом рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

Он отметил, что в текущем году департаментом строительства намечено закончить возведение 62,5 километров дорог, 21 искусственного сооружения, а также 24 пешеходных переходов.

Бочкарев уточнил, что среди запланированных объектов самыми важными являются: участок Южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Третьего транспортного кольца, развязка на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД, автомобильная дорога от МКАД до поселка Коммунарка, а также путепровод через железнодорожные пути от улицы Пруд Ключики до улицы 1-я Фрезерная.

Ранее появилась информация о запланированном строительстве горнолыжного комплекса в ТиНАО.

Онищенко предложил сократить новогодние каникулы

Бывший глава Роспотребнадзора, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко снова предложил сократить новогодние каникулы, которые, по его словам, негативно сказываются на психическом и физическом состоянии российских граждан.

Депутат рассказал, что во многих городах России людям нечем заняться на новогодних каникулах, нет развлечений, поэтому большую часть времени они проводят перед телевизором.

Напомним, в 2018 году Онищенко уже предлагал сократить новогодние каникулы до полутора дней. Это позволит избежать роста смертности, подчеркивал он.

Франция намерена перезапустить экономические отношения с Россией

Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр заявил, что правительство ищет возможность избежать санкций со стороны Соединенных Штатов с сохранением экономических отношений с РФ.

Помимо этого, министр пообещал найти необходимое решение в финансовой области, которое позволит не только добиться перезапуска отношений с РФ, но и избежать санкций.

9 декабря американский конгресс опубликовал оборонный бюджет страны на 2020 год, в который заложили санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Цель ограничений – защита европейской энергетической безопасности. Документ должен подписать американский лидер. При этом российский МИД заявил, что меры направлены на получение односторонних преимуществ США в ущерб интересам Европы в газовой сфере.

Строительство горнолыжного комплекса стартует до конца года в ТиНАО

Проектирование и строительство горнолыжного комплекса планируют начать до конца текущего года в ТиНАО.

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что объект будет примыкать к Варшавскому шоссе. Сообщается, что это обеспечит транспортную доступность и удобство для посетителей нового спортивного объекта.

В пресс-службе департамента рассказали, что первая очередь включает строительство горнолыжного склона, подъемных устройств, физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 6 тысяч квадратных метров, административно-бытового корпуса, инженерной инфраструктуры и дорожной сети, парковочного пространства на 500 машиномест.

Ранее стало известно о введении в эксплуатацию 11 школ в ТиНАО до конца 2020 года. Сообщалось, что места в новых учебных заведениях получат более 10 тысяч детей.

Московские власти назвали знаковые объекты 2019 года

Столичные власти перечислили знаковые объекты, которые появились в прошлом году. Сообщается, что лучшим был признан Дворец водных видов спорта в «Лужниках», на базе которого разместились бассейн под открытым небом, аквапарк, оздоровительный комплекс и спа для детей.

Помимо этого, в 2019 году была проведена реставрация фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок» Они не ремонтировались с 1954 года. В 2019 году специалисты привели в нужный вид бронзовые детали, скульптуры и мозаику в них.

Также власти Москвы отметили обновление пешеходного перехода от  станции «Театральная» к Никольской улице и Красной площади. Ремонтные работы длились около 10 лет, чтобы не разрушить находящиеся рядом исторические здания.

Также в число значимых объектов попал кинотеатр «Ангара», который был открыт в минувшем году после ремонта. Среди событий помимо прочего был выделен и запуск Московских центральных диаметров.

МИД Ирана объяснил атаку на американские базы в Ираке

Иран не хочет эскалации или войны, но будет защищаться от агрессии. Такое заявление сделал глава МИДа Ирана Джавад Зариф. Он указал, что Тегеран принял меры в ответ на трусливое нападение на своих граждан.

8 января с территории Ирана по авиабазе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где размещаются военнослужащие Соединенных Штатов, было выпущено 15 баллистических и крылатых ракет. Ответственность за удары взял на себя иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР, иранское военно-политическое формирование).

СМИ отмечают, что атака была местью за смерть генерала Касема Сулеймани, который был убит во время операции ВВС США в Багдаде 3 января.

Вашингтон считал Сулеймани причастным к нападению на американское посольство в Багдаде 31 декабря.

В Пентагоне отметили, что пока продолжают оценивать ущерб. Данные о жертвах среди американцев не поступали.

В Иране рухнул украинский лайнер со 180 пассажирами

Все пассажиры, которые находились на борту самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», потерпевшего крушения в Иране, погибли. Отмечается, что на борту было не менее 170 человек.

Российское посольство в Иране устанавливает, были ли среди них российские граждане, рассказал пресс-атташе посольства в Тегеране Андрей Ганенко.

Напомним, украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни 8 января.

Судно вылетело в 5:42 мск и спустя две минуты перестало передавать данные.

В Central World реализовали концепцию «Лучший в мире обратный отсчет»

Ряд государственных учреждений, частных компаний во главе с ведущим тайским застройщиком коммерческой недвижимости Central Pattana Plc (CPN), Управления по вопросам туризма Таиланда, Advanced Info Service Plc. (AIS) и другие партнеры совместными усилиями организовали праздничное мероприятие под названием «Thailand & AIS Bangkok Countdown 2020», ставшего тем самым соавторами «Лучшего обратного отсчета в международном и таиландском развлекательном секторе». Телеканал CNN включил торгово-развлекательный центр Central World, снискавший себе славу «азиатской Таймс-сквер», в рейтинг самых ярких направлений мира для празднования Нового года. Здесь расположена крупнейшая в Юго-Восточной Азии концертная сцена длиной 220 м с гидравлической системой синхронизации высотой с 4-этажный дом и крупнейшим в мире цифровым интерактивным экраном «PanOramix@centralwOrld». Гостей центра ждут выступления свыше 100 международных ди-джеев, исполнителей и танцоров, а также потрясающие фейерверки на фоне захватывающих дух пейзажей современного Бангкока. Компания CPN также проводила обратный отсчет до Нового года в 11 филиалах по всей стране, включая Central Plaza, Central Festival и Central Phuket.

Исполнительный вице-президент по вопросам маркетинга компании CPN д-р Наттакит Тангпусинтана (Nattakit Tangpoonsinthana) отметил: «Мы проводим такие мероприятия в различных уголках Таиланда вот уже более 20 лет и за это время завоевали себе статус ведущего организатора обратных отсчетов. Каждый год мы делаем акцент на концепции «Go Global – Love Local», подчеркивающий наши позиции лидера в данной сфере. В глобальном масштабе нашим авангардом в проведении самых популярных мероприятий по обратному отсчету являются Central World и Central Phuket — именно здесь выступают самые известные международные ди-джеи. Ключом к неизменному успеху подобных инициатив от CPN является опыт и креативность нашей команды ивент-менеджеров в вопросах создания уникальных впечатлений, которых ждут наши клиенты.

В этом году Central World стал площадкой для реализации концепции «World of Best Entertainment Countdown» (Лучший в мире обратный отсчет), и успешность этого подхода подтверждается неофициальным статусом нашего центра как «азиатской Таймс-сквер». Все наши гости смогут в полной мере насладиться концертами и праздничным настроением, сногсшибательными фейерверками, освещающими небеса над небоскребами Бангкока.

Central World — многофункциональный центр для местных и иностранных шоперов, расположенный в самом центре таиландской столицы на перекрестке Ратчапрасонг, куда удобно добираться на поездах надземного метрополитена BTS. Мероприятия по обратному отсчету времени до Нового года дают стимул для развития региональной экономики и подчеркивают стремление CPN создавать «центры общественной жизни» в каждой провинции страны, а также продвигают имидж Таиланда как незабываемого места для туристов из всех уголков земного шара.

 

Новейшие графические планшеты на CES 2020 представляет Huion

Компания Huion, профессиональный производитель устройств для рукописного ввода данных, представляет свои новейшие графические планшеты на всемирно известной выставке Consumer Electronics Show. Посетители мероприятия имеют возможность лично испытать новые продукты и обменяться мнениями о дизайне и возможностях инновационных гаджетов с единомышленниками, разделяющими их увлечения или профессиональную деятельность.

Перьевой планшет Inspiroy HS611 разработан специально для нужд современной молодежи, стремящейся проявлять собственную индивидуальность. Устройство доступно в трех цветовых вариантах — коралловом красном, звездном голубом и космическом сером. В дополнение к выразительной цветовой гамме и весьма конкурентоспособным техническим спецификациям, HS611 — первый в отрасли перьевой планшет со встроенной строкой средств управления медиа-данными. Пользователи могут в любой момент отвлечься или даже вдохновиться мелодиями, звучащими из планшета в процессе рисования. Громкость музыкального сопровождения с легкостью регулируется при помощи сенсорных кнопок на панели управления, где также имеются кнопки для переключения треков и программ.

Для пользователей, предпочитающих графический дисплей перьевому планшету, компания предлагает Kamvas 13. Продукт оснащен двумя портами типа С и представлен в трех цветовых вариантах. Гаджет способен удовлетворить потребности большинства специалистов по компьютерной графике, особенно студентов художественных школ с ограниченным бюджетом на приобретение специализированной техники. Однако профессиональным креативщикам, включая дизайнеров интерьера, требуются графические планшеты с большим размером экрана. Им разработчик рекомендует рассмотреть другой вариант – Kamvas Pro 24. Устройство оснащено экраном QHD с разрешением 2.5K, что является самым высоким показателем для планшетов Huion. Десять физических клавиш, расположенных по бокам панели, могут настраиваться индивидуально для выполнения 20 различных функций. Симметричные сенсорные кнопки с каждой стороны экрана предназначены для удовлетворения потребностей левшей и правшей, что в полной мере отвечает концепции бренда Huion: «Учитывать потребности пользователей, поощрять их вовлеченность и содействовать в реализации целей».