Главная > На экране > В городе Нерехта депутат укусил гаишника за палец

В городе Нерехта депутат укусил гаишника за палец

Люди, пейте меньше, или как не стать жертвой пьяного депутата

В Уголовный суд РФ было передано дело депутата из города Нерехта и Нерехтского района.

Напомним, 29 марта в городе Нерехта депутат был остановлен двумя инспекторами ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Здесь бы все и кончилось, однако в госчиновнике взыграла подогретая алкоголем кровь и он, вместо того, чтобы сдаться властям и получить свое наказание, решил оказать сопротивление. В сообщениях ведомства СК Российской Федерации этот факт отображен так: «Во время исполнения сотрудниками ГИБДД своих должностных обязанностей по пресечению административного правонарушения обвиняемый публично оскорбил их в грубой нецензурной форме, после чего одного из них укусил за палец на руке, а второго инспектора пинал по ногам, чем причинил представителям власти физическую боль».

После того, как разъяренного депутата повязали, его закономерно лишили водительских прав. По окончании следствия, все документы были переданы в суд, который и решит, что будет с нарушителем.

В Москве трамвай сошел с рельсов, пострадали пассажиры

В Москве трамвай сошел с рельсов, пострадали пассажирыСегодня утром на пересечении улицы Душинской и шоссе Энтузиастов было зафиксировано ЧП, вследствие, которого с железнодорожного пути сошел трамвай. Этот инцидент произошел несколько часов назад, но на место происшествие уже прибыла следственная группа, выясняется причина аварии.

Следует отметить, что все пассажиры, ехавшие в трамвае, не пострадали, медиками, прибывшими на место аварии, у некоторых из них, были выявлены незначительные телесные повреждения.

Сейчас на данном участке практически восстановлено движение автотранспорта.

Премьера 9 сезона сериала «Кости»

Сериал «Кости» вскоре вернется на экраны, а пока что нами были обнаружены фото из первого эпизода 9 сезона, которые позволяют предсказать, что именно в нем произойдет. Не стоит читать это, если вы хотите оставаться в блаженном неведении до премьеры сезона. В любом случае, мы вас предупредили.

Бут и Алдо

Судя по всему, не все гладко между Бутом и  Бреннан, так как Бут отказал Бреннан, когда та предложила ему жениться на ней. На самом деле, их отношения настолько плохи, что Бут вынужден открыться перед своим другом и бывшим священником, Алдо, что и показано на этом фото.

Бут и Бреннан

Прибыв на место преступления, Бут находит там Бреннан, которая не выглядит довольной. Похоже, она очень сильно зла на Бута.

Бут и Бреннан 2

Похоже, что эти двое друг-другу больше не доверяют.

Бут и агент ЦРУ

Во время расследования, Бут бросится в погоню за агентом ЦРУ, который побежит через автобусную парковку.

Бут - друг Донни

Агентом окажется его старый друг Донни.

Бут и Бреннан 3

Напряжение между главными героями сохранится и во время осмотра места возможного преступления.

Кровь

Но, по крайней мере, Бреннан найдет следы крови.

Премьерная серия 9-го сезона сериала «Кости» будет показана 16 сентября. Предположительное название: «Дело в предложении».

«Американская история ужасов» еще не окончена

"Американская история ужасов" еще не оконченаСегодня, похоже, день объявления новых сезонов: уже объявлен финальный сезон «Настоящей крови» и продлены на третий сезон «Новости». Но эта новость не от HBO, а от FX Fearless — на третий сезон продлена «Американская история ужасов». Третий сезон получил подзаголовок «Ковен» и будет рассказывать о вуду, змеях, ведьмах и многом другом. Кроме того FX Fearless показали премьерный постер третьего сезона.

В актерский состав третьей части войдут Таисса Фармига, Джессика Ландж, Сара Полсон, Кэти Бейтс, Анджела Бассет и Патти Люпоне. Как видите, к актерскому составу добавилось несколько новых имен, но костяк старых сезонов остался почти нетронутым. У редакции «Newsroom» есть только один вопрос — почему змеи? У вуду есть множество атрибутов, которые гораздо страшнее: зомби, контроль над разумом, проклятия, да хоть те же куклы… Но змеи — это не страшно, это почти гламурно. И постер это только подтверждает. Похоже, третий сезон «Американской истории ужасов» пойдет по стопам второго и станет не больше чем драмой в декорациях для леденящего жилы хоррора. Жаль, если так, ведь первый был крайне хорош.

Секс-меньшинства хотят встретиться с Путиным

Активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев выразил желание встретиться с президентом Российской Федерации для обсуждения проблем ЛГБТ-движения в России и в мире. Об этом Николай Алексеев заявил в своем твиттере.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу вас о встрече для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ в России и мире!», – написал в своем микроблоге Алексеев. К тому же он уточнил, что 4 сентября отправит официальное заявление в Администрацию Президента РФ с просьбой встретиться с Путиным.

Ранее в своем интервью Associated Press Владимир Путин высказался о том, что он готов встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества, однако до этого Путин просьб о встрече не по
лучал.

«Новости» продлили на третий сезон

Любимый телесериал редакции Newsroom, «Новости», официально продлен на третий сезон. Об этом сообщил сегодня утром Джефф Дэниэлс, с помощью сети Твиттер.

Дэниэлс уже говорил, что работа с Аароном Соркином над вторым сезоном «Новостей» в корне отличалась от работы над первым. «По версии Аарона» сказал Соркин «в первом сезоне мы угадали, что мы можем сделать и какие решения являются правильными. Во втором сезоне, Аарон уже знал, на что способны мы вместе с Эмили (Мортимер). Он рассказал мне его видение, а я помог правильно описать это в сценарии. Честно говоря, я чувствовал себя как будто это был наш четвертый или даже пятый сезон.«

Напомним, что Дэниэлса за роль Уилла номинируют на премию Эмми в номинации «Великолепный актер драмы». Вручение премий пройдет в воскресение
22 сентября.

Историческое недоразумение: 10% научных диссертаций российских историков — плагиат

Историческое недоразумение: 10% научных диссертаций российских историков - плагиат

В России была проведена сплошная проверка диссертаций по истории, хранимых в Российской Государсвенной Библиотеке (РГБ). Результаты неутешительны: 1500 диссертаций состоят из плагиата более чем на 70%.

Такой размер заимствований не является финальным числом: пока что была проведена только перекрестная проверка диссертаций. Если включить в список оригинальных материалов монографии и исследования научных руководителей авторов диссертаций, объемы плагиата будут намного больше, уверены в РГБ. По мнению Александра Вислого, директора данного учреждения, проблема с плагиатом огромна.

Информацию о данной проверке служащие РГБ отправили в органы власти с целью принятия мер. Уже известно, что все подобные диссертации поставлены под вопрос, а их авторам придется перезащищать их, чтобы сохранить свое звание кандидата или доктора. Впрочем, это касается только тех, кто защитил диссертацию менее трех лет назад — остальные плагиаторы, согласно нынешним правилам, увы, иммунны к лишению звания. Всего было проверено 14500 диссертаций,  хранящихся в фонде РГБ.

Брат Радда поддерживает кандидата из коалиции

Брат Радда поддерживает кандидата из коалицииГрег Радд, который является независимым кандидатом Сената, говорит, что избиратели должны выбрать кандидата от народной Либеральной партии в Квинсленде.

Грег Радд, который является независимым кандидатом Сената, опубликовал на YouTube видео с призывом к электорату Квинсленда Ранкина в поддержку кандидата от Либеральной национальной партии Квинсленда, Дэвида Лина.

Радд считает, что г-н Лин, который эмигрировал в Австралию в 1988 году, является лучшим кандидатом, потому что он не англосаксонец.

«Что я могу сказать? Дэвид Лин, которого я знаю уже несколько лет, как в Австралии, так и за рубежом в Китае, является очень хорошим кандидатом и станет очень хорошим членом Сената», сказал он.

«Округ Ранкин является очень, очень мультикультурным местом на протяжении многих лет. Я думаю, что пришло время выбрать не-англосаксонского Члена парламента на новое место».

Радд сказал, что он поддерживает «людей, а не партию», и его не волнует реакция его брата: «Последнее, о чём я думаю — это о реакции Кевина и о том, как он посмотрит на меня за обеденным столом. В первую очередь меня волнует будущее Австралии,» — сказал он.

Бывший министр торговли Крейг Эмерсон, который уходит в отставку, попал в Ранкин с перевесом в 5,4 %.

На место так же претендует кандидат от Партии Труда, Джим Чалмерс.

Верховный суд Пакистана откладывает слушание петиции против Асифа Али Зардари

Верховный суд Пакистана откладывает слушание петиции против Асифа Али ЗардариВ ходе судебного разбирательства, заместитель Генерального прокурора Имран-уль-Хак выступил от имени федерального правительства и просил суд дать ему некоторое время для предоставления окончательного ответа.

Заявитель Шахид Ауракзаи сказал, что Зардари должен завершить своё пребывание в текущей должности 8 сентября и попросил суд не откладывать вынесение приговора по этому делу надолго.

Зардари, руководитель Пакистанской народной партии (PPP), неоднократно говорил о том, что он присоединится к активной политической деятельности и будет продолжать работать в лоне партии после ухода с поста президента.

Некоторые политические лидеры призвали к возобновлению дел против Зардари, которые восходят к тому времени, когда была убита его жена, Беназир Бхутто, являвшаяся премьером в 1990 году.

«Настоящая кровь» подходит к концу

"Настоящая кровь" подходит к концу

По словам представителей телеканала HBO, телесериал «»Настоящая кровь» подходит к концу и последняя серия последнего сезона будет снята в 2014 году. Что ж, остается только порадоваться тому, что еще один сериал получит нормальную концовку, ведь многие помнят грустную судьбу «Светлячка». Так что же ждет нас в финальном сезоне?

Точной информации у нас нет, ведь президент компании Майкл Ломбардо отказывается обсуждать эту тему,  но в своем интервью «Entertainment Weekly» Майкл сказал: «Алан Болл взял книги Шарлен Харрис, собрал действительно впечатляющих актеров во главе с Анной Паквин в роли Суки Стакхаус и создал сериал, который отправил множество фанатов в незабываемое путешествие. Алан передал эстафетную палочку Брайану Бакнеру, который возглавил сценаристов HBO и создал потрясающий шестой сезон. Он же и проведет нас сквозь седьмую, финальную, главу этой истории. Вместе с легионами фанатов мы попрощаемся со всеми, проживающими в Бон Темпс, но я смотрю с гордостью на тот факт, что нам удалось закончить такое невероятное шоу.»

«Настоящая кровь» является вторым по успешности телесериалом HBO, в данный момент по рейтингам ее превосходит только одно шоу — «Игра Престолов». Последний сезон «Настоящей крови» в США смотрело 10 миллионов зрителей.
.

Война в Сирии продлится два месяца

Война в Сирии продлится два месяцаСенат США во главе с Чаком Хейгелом (на фото), Джоном Керри и Мартином Демпси принял поправки в резолюцию президента Обамы в связи с военной операцией в Сирии. Так, госсекретарем Керри были внесены ограничения на срок операции в 60 дней. Кроме того, Сенат выразил свои сомнения в наземной фазе операции — слишком высок риск потерь, ведь вторжения США, официально, не хотят ни правительственные войска, ни повстанцы. Хотя насчет источников дохода последних есть сомнения.

В результате боевая операция в Сирии будет выглядеть так: Harry S. Trumen — ядерный авианосец США класса Nimitz, нанесет авиаудары по возможным местам нахождения химического оружия. Искренне надеемся, что в этот раз доблестные американские пилоты не перепутают с военными базами школы и жилые кварталы, как это было в Югославии. Наземная фаза начнется только в исключительной ситуации и только после прямого приказа президента, поддержанного Сенатом, что маловероятно, особенно после того, как Обама попытался действовать без его разрешения. Кстати, 300 морпехов + дополнительные соединения, выделенные Сенатом как наземное прикрытие операции — крайне мало для полноценного вторжения.

Судьба Нобелевской премии мира, которой ныне обладает Барак Обама, неясна. С одной стороны, его действия напрямую противоречат определению лауреата подобной награды, а с другой — его поддерживает часть западных стран, так что вполне возможно, что Комитет закроет на это глаза. Впрочем, Россия и Китай уже выразили свой протест, который комитет просто обязан рассмотреть.