Главная > На экране > Омичи обеспокоены возможным закрытием бюджетной парусной школы

Омичи обеспокоены возможным закрытием бюджетной парусной школы

Омичи обеспокоены возможным закрытием бюджетной парусной школыОмичи обратились к главе государства с просьбой спасти детскую парусную школу, которая находится на балансе Минспорта Омской области, но не получает должного финансирования. Ежегодно в «Центре парусного спорта» набирает около 150 детей.
Субсидирование центра сокращено также как и зарплаты работников. В последнее время сотрудники центра получали менее тыс. рублей, а с нового года вовсе перестали получать деньги.
Министерство Спорта Омской области на балансе которого находится учреждение, на нынешний
2016 год просто не заложило в бюджет оплату труда работников центра, не поставив в известность людей, работающих там. При должном финансировании школа могла бы набирать большее количество детей, именно с этой просьбой обратились родители и рабочий коллектив образовательного учреждения к президенту страны.

 

Забайкалье: Полицейский участок подвергся нападению воспитанниками школы-интерната

Забайкалье: Полицейский участок подвергся нападению воспитанниками школы-интернатаВ Хилокском районе Забайкальского края произошел беспрецедентный случай, воспитанники местной, коррекционной школы-интерната напали на полицейский участок с целью освободить задержанного товарища.
Ранее в отделение полиции поступил звонок от педагога учреждения, которая вызвала полицейских, чтобы они утихомирили пятерых пьяных воспитанников интерната. Один из учеников оказал сопротивление и был транспортирован в ближайшее отделение полиции.
В результате его товарищи решили оказать ему помощь и освободить из «заключения». Вооружившись палками и камнями, около 15 человек напали на здание ОМВД, повредив служебную машину, нанеся ущерб постройке и оборудованию. В результате сотруднику полиции пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, чтобы утихомирить несовершеннолетних. Все «освободители» скрылись. В данный момент их личности установлены и все они доставлены в отделение, шестеро из них оказались основніми организаторами беспорядка.

 

СКР не увидело нарушения закона в действиях заммера Тольятти, безвозмездно разместившей свою мать в городском пансионате

СКР не увидело нарушения закона в действиях заммера Тольятти, безвозмездно разместившей свою мать в городском пансионатеМать заммэра Тольятти бесплатно проживала на территории муниципального пансионата, но СКР не нашли в этом преступления.
В 2014 году чиновница Лесникова обратилась к администрации одного из пансионатов Тольятти с просьбой поселить ее мать в учреждении. Женщина практически полгода бесплатно жила в четырехместном номере. В апреле 2015 года по факту правонарушения прокуратурой области было возбуждено уголовное производство. Прокуроры оценили материальный ущерб пансионату в 618 тыс. рублей. Кроме того права граждан, которые могли бы на законных основаниях пребывать в пансионате были нарушены. В понедельник СКР прекратил уголовное производство, не видя в содеянном преступных действий со стороны заместителя мэра.

Хасавюрт: Митинг против закрытия мечети дал свои плоды

Хасавюрт: Митинг против закрытия мечети дал свои плодыВ связи с решением местных властей закрыть мечеть в Хасавюрте, несколько тысяч жителей города и соседних районов собрались на несанкционированный митинг под администрацией.
Решение закрыть мечеть было принято правоохранителями в связи с несоответствием документации на строительство. Здание возводилось как жилой объект. В результате вход в мечеть заварили, а территорию оцепили.
Зайнудин Окмазов глава Хасавюрта собрал экстренное совещание своих замов и представителей правоохранителей, также были приглашены представители протестующих граждан. Выход из сложившейся ситуации был найден. Мечеть снова начнет функционировать, когда будет выполнен ряд условий соответствующих федеральному законодательству.

Омский мэр развеял слухи об уходе с поста раньше срока

Омский мэр развеял слухи об уходе с поста раньше срокаОчередную сенсационную пресс-конференцию провел омский градоначальник Вячеслав Двораковский. Несмотря на свой низкий рейтинг поддержки среди омичей, чиновник гарантировал, что доработает до конца срока своих полномочий, если ему не помешают «космические силы».
Мэр отметил, что перед ним стоит еще много важных задач, которые он хотел бы воплотить в реальность.
Рейтинг Омского градоначальника скатился до минимума, из-за бездействия в управлении городом. Высокий антирейтинг мэра может повлиять на будущие выборы в Госдуму, именно поэтому в прессе с конца прошлого года начала обсуждаться возможная отставка Двораковского.

 

Ассоциация пульмонологов США обеспокоена поведением Ди Каприо на церемонии SAG

Ассоциация пульмонологов США обеспокоена поведением Ди Каприо на церемонии SAG

Несмотря на то, что Лео Ди Каприо в нынешнем году абсолютный любимчик публики, получил уже множество наград за свою работу в фильме «Выживший», все же ассоциация пульмонологов США выразила свое недовольство поведением актера на церемонии вручения наград кинокритиков SAG.

Награждение прошло субботним вечером, 30 января в Лос-Анджелесе. Актер без зазрения совести в обществе других людей, сидя за столом курил электронную сигарету.
В Лос-Анджелесе курение даже «таких приборов» в ресторанах, барах и других общественных местах считается незаконным, кроме театральных производственных площадок.

По всей видимости Shrine Auditorium, здание где проходила церемония, является именно таким заведением. Тем не менее ассоциация пульмонологов выразила глубокую тревогу из-за поведения актера, ведь он подверг риску здоровье остальных людей.

 

Вирджиния: Двое студентов колледжа убили девочку из-за внешнего несовершенства

Вирджиния: Двое студентов колледжа убили девочку из-за внешнего несовершенстваСтрашное преступление произошло в городке Блекбург, штат Вирджиния. Двое перспективных студентов колледжа совершили убийство тринадцатилетней школьницы из-за внешнего несовершенства.
Николь Мэдисон Ловелл в свои тринадцать лет уже успела узнать, что такое тяготы жизни, девочка в раннем возрасте перенесла операцию по пересадке печени и лимфому. Девушка страдала полнотой, к тому же после операций у нее остались жуткие шрамы. Она часто становилась предметом насмешек старшеклассников и поэтому не хотела ходить в школу.
26 января девочка исчезла, а уже через 4 дня полиция обнаружила останки ее тела. 18- летний Дэвид Эйзенхауэр обвиняется в похищении и убийстве Николь. 19 -летняя Натали Киперс обвиняется в утилизации тела и вещей убитой.

Полиция утверждает, что Эйзенхауер знал девочку, но деталей следствия не раскрывает. Оба студента, совершивших преступление, были перспективными студентами, Эйзенхауер также занимался бегом в колледже. Теперь преступников ждет суд и тюрьма.

Консалтинг в Нижнем Новгороде от компании ФИНАП

Консалтинг в Нижнем Новгороде от компании ФИНАПВ Нижнем Новгороде прошло открытие международной консалтинговой компании ФИНАП.

Компания ФИНАП оказывает услуги представительства российским и иностранным компаниям на территории РФ, предоставляет непрерывную поддержку в ведении бизнеса, консультирует по вопросам, связанным с функционированием бизнеса и его продвижением.

Оказание консалтинговых услуг в финансовой, правовой, торговой областях – основная деятельность ООО ФИНАП.

Компания ФИНАП поддерживает бизнес, способствует его развитию и росту, повышает привлекательность компаний на рынке, работая как удаленный офис.
Организация предоставляет следующие виды услуг:

  • Международный правовой консалтинг
  • ВЭД. Поставка и таможенное оформление грузов;
  • Сопровождение строительства, функции технического заказчика;
  • Бухгалтерский и налоговый учет.

Услуги компании ФИНАП заинтересует тех предпринимателей, которые ведут бизнес в России и не имеют достаточного объема знаний законов страны, не знают всех тонкостей оформления важной документации и взаимодействия с государственными органами, а также не имеют юристов, которые грамотно разговаривают на иностранном языке.

Главным достоинством консалтинговой компании  является обеспечение комплексного подхода к решению поставленных задач.

Кроме того, компания открыла новый веб-сайт finup.biz, который позволит получить более подробную информацию об услугах ФИНАП, задать вопрос или оставить заявку на услуги.
Обратившись в компанию ФИНАП за профессиональной помощью, Вы освобождаете себя от необходимости тратить много времени и денег. С нашими специалистами Вы можете быть уверены в успехе Вашего бизнеса, даже управляя им дистанционно и находясь на территории другого государства!

Мы ценим Ваше время. Успех Вашего бизнеса – вот наша цель!

Контактная информация:

ООО «ФИНАП»

Тел.: +7 (831) 430-45-68, +7 (961) 630-19-55

E-mail: info@finup.biz

Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская 6В, пом. П6

Получи выгоду на готовое решение для вашего интерьера

Получи выгоду на готовое решение для вашего интерьераАкция для щедрых 

Что привносит уют и комфорт в интерьер? Вовсе не дорогая мебель и евроотделка, а грамотный подбор главных компонентов. Завод «Лидер» не просто подберёт межкомнатные двери из массива, плинтуса, половую доску ТМ «Альверо», которые будут сочетаться по цвету, тону и текстуре, но и предоставит скидку! Сделайте комплексный заказ из этих 3 позиций в период с 1 февраля по 31 марта 2016 года, и общая стоимость заказа будет ниже на 20%!

Узнать подробности акции можно на официальном сайте производителя: http://alvero-dveri.ru/news/gotovoe-reshenie

20 лет – замены нет!

Завод «Лидер» более 10 лет занимается производством межкомнатных дверей «Альверо», плинтусов, паркетной доски, накладок на двери и другой продукции. Для изготовления используется натуральная древесина, а для обработки – безопасные лаки и эмали. В процессе эксплуатации не выделяются вредные химические вещества, которые вы или ваши близкие могли бы вдохнуть.

Благодаря плотной структуре древесины, межкомнатные двери от производителя не будут пропускать звуки телевизора или разговоров из другой комнаты. Ничто не побеспокоит ваш сон!

В каталоге компании представлено 14 моделей в 14 различных вариантах. Можно выбрать любой готовый вариант или при необходимости оформить заказ на изготовление дверей нестандартных размеров.

Готовые изделия прослужат не менее 20 лет, а при правильном уходе они намного дольше будут радовать своей красотой и эксплуатационными свойствами.

Где сделать покупку?

Оформить заказ можно в любом фирменном салоне. Специалисты компании помогут определиться с выбором дверей, половой доски и плинтусов и создать уют в вашем доме!

Завод «Лидер» alvero-dveri.ru

Роскомнадзор сделал первое предупреждение изданию The New Times

Роскомнадзор сделал первое предупреждение изданию The New TimesПервое предупреждение и административный штраф получило издание The New Times за неправильное упоминание террористической организации «Правый Сектор», запрещенной в РФ.
В январском материале журналисты издания нарушили предписание Роскомнадзора и не опубликовали приписку о том, что «Правый сектор»- это террористы.
Главный редактор журнала Евгения Альбац вызвана для составления протокола в Роскомназор. Пресс-секретарь ведомства уже заявил, что это прямое нарушение, журналистам неоднократно говорили «как писать о запрещенных организациях».  В случае вынесения двух предупреждений в течение года у издания может быть отозвана лицензия через суд.

Предупреждение вынесено в тот же день, когда издание опубликовало материал о предполагаемой дочери президента страны.

Парламентеры ДНР и ЛНР: Киев срывает Минск-2

Парламентеры ДНР и ЛНР: Киев срывает Минск-2Как и предполагали адекватно настроенные политические эксперты — Минск -2 проигнорирован Киевом.
Несмотря на «видимые» старания украинского лидера «четко следовать минским договоренностям» и выполнить пункты соглашения, народные избранники так и не приняли поправку о децентрализации и особом статусе Донбасса.
Парламентеры непризнанных республик — Дейнего и Пушилин заявили, что срок принятия закона истекает 2 февраля, сейчас уже очевидно, что украинские депутаты не успеют, да и не хотят, прорабатывать этот законопроект.
Даже если голосование все же состоится завтра, законопроект проработан в одностороннем порядке без консультаций с представителями ДНР и ЛНР, поэтому признан самопровозглашенными республиками не будет.
Несмотря на стремление всех заинтересованных сторон мирно разрешить украинский кризис, по всей видимости, это произойдет еще не скоро, а пока возобновились вооруженные столкновения на границе «отделившихся» территорий Донбасса.

Данные ООН свидетельствуют более чем о девяти тысячах жертв в результате вооруженного столкновения в Украине.