Главная > На экране > В Мэрии Москвы объяснили проблему с турникетами на МЦД

В Мэрии Москвы объяснили проблему с турникетами на МЦД

Частный перевозчик – Центральная пригородная пассажирская компания обеспечит расходы двухнедельного бесплатного проезда по МЦД, который был введен с 25 ноября по 9 декабря. Он был организован из-за неисправности турникетов, рассказал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов. По подсчетам эта сумма составит порядка 300 миллионов рублей.

Также Ликсутов добавил, что проблема с турникетами возникла из-за того, что ЦППК недоработала свою систему перекодировки карт «Тройка» в соответствии с тарифами МЦД.

Движение по первым Московским центральным диаметрам «Белорусско-Савеловском» от Одинцова до Лобни (МЦД-1) и «Курско-Рижском», соединяющем Нахабино и Подольск (МЦД-2), было запущено 21 ноября.

В первые дни говорилось о проблемах в работе МЦД. 21 ноября в связи с утренней пиковой нагрузкой произошли сбои на некоторых станциях при использовании карт «Тройка», которые активированы в пригородных кассах.

Всех пассажиров, которые столкнулись с подобной проблемой на турникетах, пропускали на МЦД бесплатно.

На Дальнем Востоке достроили первый автомобильный мост из России в Китай

На Дальнем Востоке завершили строительство моста через Амур. Мост соединил Благовещенск и китайский Хэйхэ. Подготовка к строительству шла более 20 лет, проект оценивали в 19 миллиардов рублей.

Длина моста составила 1080 метров. Китайская и российская стороны построили по 540 метров. Две части были соединены в мае 2019 года. Общая протяженность мостового перехода — чуть больше 20 км. В эксплуатацию мост будет введен весной 2020 года.

Руководитель Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов сообщил, что после ввода моста грузооборот между Китаем и Приамурьем может вырасти в 8 раз, с 500 тысяч тонн до 4 миллионов тонн в год. Число туристов из Китая может увеличиться до 2 млн.

Замглавы строительной компании «Мост» Эдуард Давыдов заметил, что в сооружении моста были заняты 1,5 тыс. специалистов со всей России. Трудности вызвали паводки 2018 и 2019 годов, но с ними удалось справиться.

«Варварские выходки» Украины не дали России выступить в ООН

Инцидент, когда делегация Украины сорвала выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на форуме по вопросам меньшинств ООН, попал на видео. На них видно, что  во время заседания право слова передается российской делегации. Но когда Бальбек зачитывает речь, представители Украины начинают кричать, стучать по столу, а некоторые пытаются устроить потасовку.

Председатель форума пытался призвать дипломатов  к порядку, но украинские делегаты направили протесты и Бальбек был лишен права слова. Российский парламентарий отмечает, что было грубо нарушения процедура проведения заседания, так как он – член официальной делегации РФ.

Говоря о поведении украинских представителей, депутат назвал их действия варварскими.

В сентябре Украина пыталась лишить слова представителя Крыма на совещании ОБСЕ по правам человека.

Paramount Hotel Dubai: состоялся предпремьерный показ отеля

Внося в мир гостеприимства всё лучшее, что может предложить голливудский гламур, Paramount Hotel Dubai подготовился для своего «допремьерного показа» перед торжественной церемонией открытия с красной ковровой дорожкой, которая состоится в январе 2020 года. Первый в регионе отель из коллекции Paramount готов приветствовать своих первых гостей.

Директор Ваэль Соуид (Wael Soueid), отвечающий за «кассовый успех» аван-премьеры отеля, отмечает: «Мы очень рады представить гостям Дубая высочайшие стандарты гостеприимства. Команда исполнительных директоров и персонал отеля вложили всю душу в дизайн Paramount Hotel Dubai, позаботившись о каждой детали, чтобы подарить нашим гостям поистине незабываемые впечатления».

Специалисты Paramount Pictures разработали концепцию, воплощающую в жизнь вечную голливудскую элегантность и олицетворяющую саму суть калифорнийского стиля жизни. Расположенный в дубайском районе Бизнес-Бей, Paramount Hotel Dubai задает новый стандарт утончённого дизайна, первоклассного сервиса, уникальных развлечений и высокой кухни.

Отель располагает 823 номерами, разделенными на несколько категорий: Sceneand Stage Guest Rooms; Premiere Suitesand Paramount Suites; а также тематическими номерами, дизайн которых вдохновлён самыми известными фильмами Paramount Pictures. Наполненный звёздными историями и гламуром Paramount Hotel сам по себе является настоящим блокбастером. Восемь концептуальных ресторанов отеля под руководством кулинарного продюсера Иезекииля Кардозо (Ezquiel Cardozo) обещают своим посетителям воистину уникальный праздник вкуса.

Дань уважения исторической магии кинематографа отдаёт частный кинозал Paramount Screening Room, служащий своеобразной временной капсулой и площадкой для проведения живых представлений перед публикой, наслаждающейся легкими закусками и шампанским.

Pacific Groove — бар и ресторан в калифорнийском стиле, в тщательно продуманном меню которого представлены морские деликатесы на гриле, стейки из дровяной печи, свежие салаты и суши-бар. Flashback — лаунж-бар, в тихой и расслабленной голливудской обстановке которого так приятно насладиться коктейлями по фирменным рецептам от опытных барменов.   Для удобства гостей бар предлагает два приватных зала.

The Cheat — абсолютно уникальная шоколадная лаборатория Paramount. Кроме перечисленных заведений к услугам постояльцев отеля работают ресторан The Stage с обслуживанием на протяжении всего дня; изысканное кафе-кондитерская The Craft Table; лобби-лаунж и кафе; а также лаунж-бар у бассейна Malibu Deck с настоящим калифорнийским фуд-трейлером.

Другими предметами гордости для отеля служат потрясающие дизайнерские элементы, включая видеостены в фойе, PAUSE Spa и фитнес-центр, сверхсовременные залы для проведения конференций и других мероприятий, а также пространство для коворкинга Work/Play Suites.

 

Новую 60-отсековую систему EonStor GS Gen2 представляет Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495), передовой провайдер корпоративных систем хранения данных, представляет унифицированное хранилище 4U с 60 отсеками, ориентированное на удовлетворение потребностей в обработке растущих объемов данных в ограниченных пространствах дата-центров. Новая 60-отсековая система EonStor GS Gen2 характеризуется самыми передовыми показателями производительности и высокоплотным корпусом, способным вмесить до 896 дисков, увеличивая тем самым емкость одной системы до 10+ ПБ. Этого показателя вполне достаточно для удовлетворения нужд современных прикладных сценариев с большим объёмом обрабатываемых данных.

EonStor GS 3000/4000 Gen2 представляет собой новейшее поколение высокодоступных унифицированных хранилищ корпоративного класса от Infortrend с интеграцией NAS, SAN и облачного шлюза в единой системе. По сравнению с решениями предыдущих поколений, GS Gen2 обеспечивает 60% повышение производительности NAS, достигая пропускной способности операций чтения/записи на уровне до 9 900/5 500 МБ/с. Система также поддерживает показатель IOPS в 900K. В число других доработок входят удвоенная емкость памяти, четыре встроенных порта 10GbE для скоростных соединений I/O и доступность самых разнообразных форм-факторов.

Характеризуясь поддержкой передовой ЦП-платформы Intel и новым 60-отсековым форм-фактором 4U, GS Gen2 помогает пользователям решать проблемы стремительного роста данных, повышая производительность и емкость хранилищ в условиях ограниченного пространства ЦОД.

«Infortrend разработала 60-отсековое хранилище GS Gen2 4U с целью подготовить бизнес к растущему массиву обрабатываемой информации. Наше новое решение представляет собой весьма перспективный вариант для информационно емких прикладных сценариев в таких отраслях, как масс-медиа и индустрия развлечений, системы безопасности, НРС (высокопроизводительные вычисления)», — прокомментировал старший директор по вопросам планирования производства Томас Као (Thomas Kao).

Основные характеристики 60-отсекового хранилища EonStor GS Gen2 4U 

Поддержка до 896 дисков в одной системе; поддержка протоколов блочного и файлового уровня; интеграция с облачным хранилищем; повышение производительности NAS на 60%; поддержка cоединения с волоконными (8/16/32 Гб/с), GbE/iSCSI (10/25 Гб/с) и SAS (12 Гб/с) хост-системами.

 

Предпрофессиональное образование получают 35000 школьников Москвы

По словам заместителя руководителя образовательного ведомства Москвы Антона Молева, сейчас более 35000 школьников мегаполиса учатся в предпрофессиональных классах. Реализация проекта по предпрофессиональному образованию ведется в городе уже не первый год, его партнерами являются крупные отечественные высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты и научно-производственные площадки. Обучение в предпрофессиональных классах, по сути, помогает 10-11-классникам выбирать будущую специальность.

Сейчас предпрофессиональные классы открыты в 307 школах в каждом районе российской столицы. В учреждениях образования действуют инженерные, академические, медицинские и кадетские классы. В сентябре нынешнего года к их числу присоединились первые классы информационных технологий. Отметим, что реализации предпрофессионального образования в Москве также способствуют проекты  «Московский предуниверсарий», «Курчатовский проект», «Новый педагогический» и «Школа старшеклассников».

Свыше 10000 работ прислали на конкурс «История моей семьи в истории России» столичные школьники

Своим комментарием к проведению в российской столице конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» поделился директор ГМЦ* московского образовательного ведомства Андрей Зинин. Этот конкурс был впервые проведен в мегаполисе десять лет назад (в 2009 году). Принимающие в нем участие дети занимаются исследованием своей родословной, рассказывают о значимых страницах истории своей семьи и судьбах родственников, которые отметились боевыми и (или) трудовыми подвигами. Такую информацию приводит АГН «Москва».

Как сообщил Андрей Зинин, количество проектов, присланных столичными школьниками за десять лет проведения конкурса «История моей семьи в истории России», превысило 10000 работ. По сути, это свыше 10000 исследований высокого уровня. Дети, пропустившие эти работы через свое сознание, будут воспринимать родину совершенно по-другому.

*ГМЦ — Городской методический центр.

В Белгородской области стадия исполнения контрактов оцифрована

В Белгородской области для исполнения госконтрактов привлекли решение федеральной электронной площадки РТС-тендер, уполномоченной для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. Теперь, начиная с 2020 года, в регионе будет значительно снижена доля возможных нарушений при исполнении госконтрактов.

Использование Модуля исполнения контрактов РТС-тендер предоставляет заказчикам ряд преимуществ: в системе в электронной форме фиксируются сроки поставки, отражаются все документы, предоставляемые ответственной стороной, доступен мониторинг закрывающих документов, действует система уведомлений о необходимости совершения тех или иных регламентных действий в процессе исполнения обязательств по контракту и многое другое. По словам Ольги Громковой, коммерческого директора РТС-тендер, система позволяет уменьшить долю нарушений в закупках в разы.

Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» провели паблик-ток на тему борьбы со стереотипами о возрасте у женщин

На протяжении всей жизни женщина сталкивается с предубеждениями, привычно считая, что красота — это молодость: в тридцать «пора становится взрослее», после сорока лет «поздно учиться краситься яркой помадой», а после пятидесяти, принято думать, единственной радостью в жизни являются внуки.

В 2019 году Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» объединились, чтобы поддержать социальную миссию по борьбе с общепринятыми общественными стереотипами. Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» пригласил представительниц прекрасного пола на «паблик-ток»: в уютной дружеской обстановке гости смогли обсудить такие актуальные для женщин любого возраста вопросы, как моду и стиль, карьеру, личные отношения, в разрезе общественного мнения.

Рассказать гостям свои истории, порой о самом сокровенном, и поделиться опытом личного пути преодолений и взлётов, собрались яркие представительницы разных профессий и разного возраста, объединённые общей философией – любви к себе и веры в силу красоты, своих возможностей.

В качестве приглашённых спикеров выступили: Полина Гагарина, Светлана Зейналова, Валентина Ясень, Людмила Воронова, Евгения Воскобойникова и другие, ведущей вечера стала Елена Ульянова – президент благотворительного фонда «Равенство возможностей».

Елена Ульянова, президент Фонда «Равенство возможностей»: «Задача нашего проекта – донести до общества это понятие, договориться о том, что инклюзия – это не про тех, у кого проблемы. А это про нас с вами. Ведь дословное значение слова «инклюзия» – «я с тобой».  Например, в 56 лет я кардинально изменила свою карьеру. Из телевидения я перешла в совершенно незнакомую мне сферу бизнеса – инвестиции и образование. И только накопленный профессиональный, а главное жизненный опыт помог мне быстро сориентироваться в новой ситуации и добиться успеха. Но я не остановилась на этом, и сделал новый проект — благотворительный фонд «Равенство возможностей».

Полина Гагарина, певица, о восприятии возраста в России и в мире: «В Европе в 35 женщины входят в возраст расцвета, часто только в 40 становятся мамами, живут полноценной молодой жизнью. На них заглядываются мужчины и провожают их восторженными взглядами и комплиментами. Они знают, что все впереди. Мне кажется, что в нашей стране существует нелепый стереотип возраста. Нужно бороться не с возрастом, а с ним. Время неизбежно и мне очень хочется, чтобы женщины принимали себя и жили в гармонии с собой».

Валентина Ясень, модель агентства «Oldushka», актриса, 65 лет.

С самого детства Валентина была активным ребенком и продолжает оставаться такой даже в свои 65 лет. Валентина знает, как оставаться уверенной и красивой в любом возрасте, охотно делится опытом в модельном бизнесе. Не нужно стесняться морщинок: думать о старости и бояться просто нет времени, когда ты постоянно занят любимым делом и живешь полной жизнью. Женственная и романтичная муза, так бы описали образ Валентины все те, кто хоть чуточку знаком с ней. В каждом жесте и слове читается любовь к себе, людям и природе.

Новейшие аппараты ИВЛ в российские больницы впервые поставил АО «КРЭТ»

Российские медицинские учреждения в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут оснащены современным оборудованием. АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех) предоставило аппараты «Авента-У», производителем которых выступает Уральский приборостроительный завод. Первые семь новейших аппаратов ИВЛ поставлены в больницы Башкортостана.

Одна из главных особенностей аппарата «Авента-У» – возможность использования для поддержания дыхания новорожденных. В нем предусмотрены самые разные режимы вентиляционной поддержки легких и респираторной поддержки. Есть возможность передачи данных во внутрибольничную и межбольничную сеть по Wi-Fi, что позволяет реализовывать дистанционную диагностику и программный апгрейд и вести историю болезни пациента. Прибор поставляется в базовой комплектации с аналитическими программами перевода пациентов на самостоятельное дыхание и оценки готовности пациента к экстубации, а также автоуправляемыми интеллектуальными функциями.

Силуанов предложил Медведеву «гильотинировать» часть надзорных органов

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в рамках регуляторной «гильотины» предложил обдумать сокращение количество надзорных органов. Такое заявление он сделал на заседании правительства. Он считает, что надзорных органов очень много и предложение об их сокращении вписывается в решения, которые приняты по оптимизации численности госслужащих.

Дмитрий Медведев согласился, что это не праздный вопрос, так как для бизнеса важно не сколько будет контролеров, а какое количество бумажек будет приходить.

Правительство с начала 2019 года обсуждает «регуляторную гильотину» — реформу управления, в результате которой должны быть сокращены или упразднены препятствия для развития бизнеса. Реформа предусматривает анализ и пересмотр действующих требований и ограничений.