Главная > На экране > Новую 60-отсековую систему EonStor GS Gen2 представляет Infortrend

Новую 60-отсековую систему EonStor GS Gen2 представляет Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495), передовой провайдер корпоративных систем хранения данных, представляет унифицированное хранилище 4U с 60 отсеками, ориентированное на удовлетворение потребностей в обработке растущих объемов данных в ограниченных пространствах дата-центров. Новая 60-отсековая система EonStor GS Gen2 характеризуется самыми передовыми показателями производительности и высокоплотным корпусом, способным вмесить до 896 дисков, увеличивая тем самым емкость одной системы до 10+ ПБ. Этого показателя вполне достаточно для удовлетворения нужд современных прикладных сценариев с большим объёмом обрабатываемых данных.

EonStor GS 3000/4000 Gen2 представляет собой новейшее поколение высокодоступных унифицированных хранилищ корпоративного класса от Infortrend с интеграцией NAS, SAN и облачного шлюза в единой системе. По сравнению с решениями предыдущих поколений, GS Gen2 обеспечивает 60% повышение производительности NAS, достигая пропускной способности операций чтения/записи на уровне до 9 900/5 500 МБ/с. Система также поддерживает показатель IOPS в 900K. В число других доработок входят удвоенная емкость памяти, четыре встроенных порта 10GbE для скоростных соединений I/O и доступность самых разнообразных форм-факторов.

Характеризуясь поддержкой передовой ЦП-платформы Intel и новым 60-отсековым форм-фактором 4U, GS Gen2 помогает пользователям решать проблемы стремительного роста данных, повышая производительность и емкость хранилищ в условиях ограниченного пространства ЦОД.

«Infortrend разработала 60-отсековое хранилище GS Gen2 4U с целью подготовить бизнес к растущему массиву обрабатываемой информации. Наше новое решение представляет собой весьма перспективный вариант для информационно емких прикладных сценариев в таких отраслях, как масс-медиа и индустрия развлечений, системы безопасности, НРС (высокопроизводительные вычисления)», — прокомментировал старший директор по вопросам планирования производства Томас Као (Thomas Kao).

Основные характеристики 60-отсекового хранилища EonStor GS Gen2 4U 

Поддержка до 896 дисков в одной системе; поддержка протоколов блочного и файлового уровня; интеграция с облачным хранилищем; повышение производительности NAS на 60%; поддержка cоединения с волоконными (8/16/32 Гб/с), GbE/iSCSI (10/25 Гб/с) и SAS (12 Гб/с) хост-системами.

 

Предпрофессиональное образование получают 35000 школьников Москвы

По словам заместителя руководителя образовательного ведомства Москвы Антона Молева, сейчас более 35000 школьников мегаполиса учатся в предпрофессиональных классах. Реализация проекта по предпрофессиональному образованию ведется в городе уже не первый год, его партнерами являются крупные отечественные высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты и научно-производственные площадки. Обучение в предпрофессиональных классах, по сути, помогает 10-11-классникам выбирать будущую специальность.

Сейчас предпрофессиональные классы открыты в 307 школах в каждом районе российской столицы. В учреждениях образования действуют инженерные, академические, медицинские и кадетские классы. В сентябре нынешнего года к их числу присоединились первые классы информационных технологий. Отметим, что реализации предпрофессионального образования в Москве также способствуют проекты  «Московский предуниверсарий», «Курчатовский проект», «Новый педагогический» и «Школа старшеклассников».

Свыше 10000 работ прислали на конкурс «История моей семьи в истории России» столичные школьники

Своим комментарием к проведению в российской столице конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» поделился директор ГМЦ* московского образовательного ведомства Андрей Зинин. Этот конкурс был впервые проведен в мегаполисе десять лет назад (в 2009 году). Принимающие в нем участие дети занимаются исследованием своей родословной, рассказывают о значимых страницах истории своей семьи и судьбах родственников, которые отметились боевыми и (или) трудовыми подвигами. Такую информацию приводит АГН «Москва».

Как сообщил Андрей Зинин, количество проектов, присланных столичными школьниками за десять лет проведения конкурса «История моей семьи в истории России», превысило 10000 работ. По сути, это свыше 10000 исследований высокого уровня. Дети, пропустившие эти работы через свое сознание, будут воспринимать родину совершенно по-другому.

*ГМЦ — Городской методический центр.

В Белгородской области стадия исполнения контрактов оцифрована

В Белгородской области для исполнения госконтрактов привлекли решение федеральной электронной площадки РТС-тендер, уполномоченной для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. Теперь, начиная с 2020 года, в регионе будет значительно снижена доля возможных нарушений при исполнении госконтрактов.

Использование Модуля исполнения контрактов РТС-тендер предоставляет заказчикам ряд преимуществ: в системе в электронной форме фиксируются сроки поставки, отражаются все документы, предоставляемые ответственной стороной, доступен мониторинг закрывающих документов, действует система уведомлений о необходимости совершения тех или иных регламентных действий в процессе исполнения обязательств по контракту и многое другое. По словам Ольги Громковой, коммерческого директора РТС-тендер, система позволяет уменьшить долю нарушений в закупках в разы.

Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» провели паблик-ток на тему борьбы со стереотипами о возрасте у женщин

На протяжении всей жизни женщина сталкивается с предубеждениями, привычно считая, что красота — это молодость: в тридцать «пора становится взрослее», после сорока лет «поздно учиться краситься яркой помадой», а после пятидесяти, принято думать, единственной радостью в жизни являются внуки.

В 2019 году Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» объединились, чтобы поддержать социальную миссию по борьбе с общепринятыми общественными стереотипами. Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» пригласил представительниц прекрасного пола на «паблик-ток»: в уютной дружеской обстановке гости смогли обсудить такие актуальные для женщин любого возраста вопросы, как моду и стиль, карьеру, личные отношения, в разрезе общественного мнения.

Рассказать гостям свои истории, порой о самом сокровенном, и поделиться опытом личного пути преодолений и взлётов, собрались яркие представительницы разных профессий и разного возраста, объединённые общей философией – любви к себе и веры в силу красоты, своих возможностей.

В качестве приглашённых спикеров выступили: Полина Гагарина, Светлана Зейналова, Валентина Ясень, Людмила Воронова, Евгения Воскобойникова и другие, ведущей вечера стала Елена Ульянова – президент благотворительного фонда «Равенство возможностей».

Елена Ульянова, президент Фонда «Равенство возможностей»: «Задача нашего проекта – донести до общества это понятие, договориться о том, что инклюзия – это не про тех, у кого проблемы. А это про нас с вами. Ведь дословное значение слова «инклюзия» – «я с тобой».  Например, в 56 лет я кардинально изменила свою карьеру. Из телевидения я перешла в совершенно незнакомую мне сферу бизнеса – инвестиции и образование. И только накопленный профессиональный, а главное жизненный опыт помог мне быстро сориентироваться в новой ситуации и добиться успеха. Но я не остановилась на этом, и сделал новый проект — благотворительный фонд «Равенство возможностей».

Полина Гагарина, певица, о восприятии возраста в России и в мире: «В Европе в 35 женщины входят в возраст расцвета, часто только в 40 становятся мамами, живут полноценной молодой жизнью. На них заглядываются мужчины и провожают их восторженными взглядами и комплиментами. Они знают, что все впереди. Мне кажется, что в нашей стране существует нелепый стереотип возраста. Нужно бороться не с возрастом, а с ним. Время неизбежно и мне очень хочется, чтобы женщины принимали себя и жили в гармонии с собой».

Валентина Ясень, модель агентства «Oldushka», актриса, 65 лет.

С самого детства Валентина была активным ребенком и продолжает оставаться такой даже в свои 65 лет. Валентина знает, как оставаться уверенной и красивой в любом возрасте, охотно делится опытом в модельном бизнесе. Не нужно стесняться морщинок: думать о старости и бояться просто нет времени, когда ты постоянно занят любимым делом и живешь полной жизнью. Женственная и романтичная муза, так бы описали образ Валентины все те, кто хоть чуточку знаком с ней. В каждом жесте и слове читается любовь к себе, людям и природе.

Новейшие аппараты ИВЛ в российские больницы впервые поставил АО «КРЭТ»

Российские медицинские учреждения в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут оснащены современным оборудованием. АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех) предоставило аппараты «Авента-У», производителем которых выступает Уральский приборостроительный завод. Первые семь новейших аппаратов ИВЛ поставлены в больницы Башкортостана.

Одна из главных особенностей аппарата «Авента-У» – возможность использования для поддержания дыхания новорожденных. В нем предусмотрены самые разные режимы вентиляционной поддержки легких и респираторной поддержки. Есть возможность передачи данных во внутрибольничную и межбольничную сеть по Wi-Fi, что позволяет реализовывать дистанционную диагностику и программный апгрейд и вести историю болезни пациента. Прибор поставляется в базовой комплектации с аналитическими программами перевода пациентов на самостоятельное дыхание и оценки готовности пациента к экстубации, а также автоуправляемыми интеллектуальными функциями.

Силуанов предложил Медведеву «гильотинировать» часть надзорных органов

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в рамках регуляторной «гильотины» предложил обдумать сокращение количество надзорных органов. Такое заявление он сделал на заседании правительства. Он считает, что надзорных органов очень много и предложение об их сокращении вписывается в решения, которые приняты по оптимизации численности госслужащих.

Дмитрий Медведев согласился, что это не праздный вопрос, так как для бизнеса важно не сколько будет контролеров, а какое количество бумажек будет приходить.

Правительство с начала 2019 года обсуждает «регуляторную гильотину» — реформу управления, в результате которой должны быть сокращены или упразднены препятствия для развития бизнеса. Реформа предусматривает анализ и пересмотр действующих требований и ограничений.

В приложения Apple внесли правки

Телеграм канал Мейстер рассказал, что компания Apple до последнего юлила, но, в конечном счете, ее не пришлось штрафовать – требования Госдумы были удовлетворены в полном объеме.

На самой же Украине Крым отмечается без государственной принадлежности. Компания оказалась не слишком принципиальной в данном вопросе и приняла сторону страны, у которой потребительский рынок больше.

Некоторые эксперты говорят о том, что закон о предустановке российского программного обеспечения на мобильные телефонные и иные виды техники станут причиной ухода Apple с рынка, так как компания принципиально не использует чужой софт.

В свете последних событий кажется вероятным, что между принципиальностью и деньгами компания вновь выберет второе.

Что не так со списком „Небесной сотни“?

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш опубликовала заметку «Что не так со списком „Небесной сотни“?».

Она говорит, что в перечень из 105 лиц включены 24 человека, смерть которых не связана с вооруженным противостоянием в Киеве. Сюда входят пятеро умерших от сердечной недостаточности, двое самоубийц, убитый в пьяной драке и так далее.
4 человека были убиты на гражданской войне от стороны, противостоящей Киеву. С точки зрения официального Киева они герои, но их гибель не относится к «революции достоинства».

Телеграм канал Мейстер, ссылаясь на слова Елены Лукаш,  сообщает, что 8 человек погибли от травм в январе-феврале 2014 года в Киеве и Киевской области, но связаны ли их смерти с протестами установить невозможно.
Итого 36 человек включены в список «Небесной сотни» без ясных оснований.

69 человек погибли от огнестрельных ранений. При этом Лукаш обратила внимание на то, что 5 из 69 убиты пулями от оружия, которых не было на вооружении «Беркута», еще 3 – картечью и дробью, которыми «Беркут» также не мог стрелять.

23 человека погибли от сквозных пулевых ран, что не позволяет идентифицировать оружие.

Секрет фирмы от компании ТитанМед

Как превратить преуспевающую коммерческую компанию в производственно-коммерческую, да еще и нацеленную на выпуск инновационного для российского рынка продукта в области травматологии?

На самом деле – это не сложно… Просто у вас должно быть достаточно….

…. смелости, чтобы рискнуть…а особенно, если вы по образованию не технарь, а врач и весь ваш производственный опыт ограничен школьными уроками труда..

….щедрости, чтобы решиться на то, чтобы «затянуть потуже пояса» и инвестировать, инвестировать, инвестировать….в новые связи, технологические решения, персонал, производство..

….терпения, чтобы работать с возражениями соратников, коллег и близких, мол «зачем…вам что, спокойно не живется…?!»

….медицинского научного кругозора для того, чтобы найти ученых-партнеров: химиков,  металловедов и, конечно же врачей, приносящих новые идеи по созданию своих собственных «фишек» в продукте…

… интуиции, чтобы, не будучи инженером, выбрать в стратегические партнеры одного из лучших производителей станков для металлообработки – международный концерн «DMG MORI»

… хозяйственности, чтобы обустроить помещение для производства, меньше всего напоминающее завод, а скорее —  операционный блок хорошей клиники…

… усердия, чтобы подготовить достойную заявку на получение грантового финансирования своих собственных разработок, а еще, затем, и выиграть грант..

…чувства юмора, чтобы не верить, что все написанное  — про вас, а продолжать двигаться вперед, обрастая, друзьями, идеями и планами.

http://www.titanmed.ru

 

 

Умар Кремлев: «Рекомендации WADA несправедливы, но мы тоже виноваты в этой ситуации»

В Комитете по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) предложили запретить России в ближайшие четыре года проведение международных спортивных турниров, а также появление национального флага РФ на соревнованиях любого уровня.

Член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), генсек Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что данные инициативы WADA – несправедливы. Вместе с тем, он подчеркнул, что в сложившейся ситуации виноваты, в том числе, и российские спортивные федерации, и функционеры.

«В том, что в комитете WADA озвучиваются подобные предложения, вина не только западных допинг-комиссаров, но и вина российских федераций и спортивных функционеров. Диалог с WADA до сих пор не выстроен, контакты с международными спортивными чиновниками – не налажены. Более того, мы практически не взаимодействуем между собой внутри страны, на уровне федераций. Всему российскому спорту нужно консолидировать усилия перед лицом новой угрозы и начать работать. Именно начать работать, а не искать виноватых!» – сказал Кремлев.

Теоретически, в случае выполнения рекомендаций WADA, Россия может лишиться права проведения крупнейших мировых форумов – взрослого и молодежного Чемпионата мира по хоккею 2023, летней Универсиады, групповых встреч Чемпионата Европы по футболу 2020 в Санкт-Петербурге, финала Лиги чемпионов УЕФА 2020–2021.