Главная > На экране > Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» провели паблик-ток на тему борьбы со стереотипами о возрасте у женщин

Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» провели паблик-ток на тему борьбы со стереотипами о возрасте у женщин

На протяжении всей жизни женщина сталкивается с предубеждениями, привычно считая, что красота — это молодость: в тридцать «пора становится взрослее», после сорока лет «поздно учиться краситься яркой помадой», а после пятидесяти, принято думать, единственной радостью в жизни являются внуки.

В 2019 году Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» объединились, чтобы поддержать социальную миссию по борьбе с общепринятыми общественными стереотипами. Фонд «Равенство возможностей» и «Черный Жемчуг» пригласил представительниц прекрасного пола на «паблик-ток»: в уютной дружеской обстановке гости смогли обсудить такие актуальные для женщин любого возраста вопросы, как моду и стиль, карьеру, личные отношения, в разрезе общественного мнения.

Рассказать гостям свои истории, порой о самом сокровенном, и поделиться опытом личного пути преодолений и взлётов, собрались яркие представительницы разных профессий и разного возраста, объединённые общей философией – любви к себе и веры в силу красоты, своих возможностей.

В качестве приглашённых спикеров выступили: Полина Гагарина, Светлана Зейналова, Валентина Ясень, Людмила Воронова, Евгения Воскобойникова и другие, ведущей вечера стала Елена Ульянова – президент благотворительного фонда «Равенство возможностей».

Елена Ульянова, президент Фонда «Равенство возможностей»: «Задача нашего проекта – донести до общества это понятие, договориться о том, что инклюзия – это не про тех, у кого проблемы. А это про нас с вами. Ведь дословное значение слова «инклюзия» – «я с тобой».  Например, в 56 лет я кардинально изменила свою карьеру. Из телевидения я перешла в совершенно незнакомую мне сферу бизнеса – инвестиции и образование. И только накопленный профессиональный, а главное жизненный опыт помог мне быстро сориентироваться в новой ситуации и добиться успеха. Но я не остановилась на этом, и сделал новый проект — благотворительный фонд «Равенство возможностей».

Полина Гагарина, певица, о восприятии возраста в России и в мире: «В Европе в 35 женщины входят в возраст расцвета, часто только в 40 становятся мамами, живут полноценной молодой жизнью. На них заглядываются мужчины и провожают их восторженными взглядами и комплиментами. Они знают, что все впереди. Мне кажется, что в нашей стране существует нелепый стереотип возраста. Нужно бороться не с возрастом, а с ним. Время неизбежно и мне очень хочется, чтобы женщины принимали себя и жили в гармонии с собой».

Валентина Ясень, модель агентства «Oldushka», актриса, 65 лет.

С самого детства Валентина была активным ребенком и продолжает оставаться такой даже в свои 65 лет. Валентина знает, как оставаться уверенной и красивой в любом возрасте, охотно делится опытом в модельном бизнесе. Не нужно стесняться морщинок: думать о старости и бояться просто нет времени, когда ты постоянно занят любимым делом и живешь полной жизнью. Женственная и романтичная муза, так бы описали образ Валентины все те, кто хоть чуточку знаком с ней. В каждом жесте и слове читается любовь к себе, людям и природе.

Новейшие аппараты ИВЛ в российские больницы впервые поставил АО «КРЭТ»

Российские медицинские учреждения в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут оснащены современным оборудованием. АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех) предоставило аппараты «Авента-У», производителем которых выступает Уральский приборостроительный завод. Первые семь новейших аппаратов ИВЛ поставлены в больницы Башкортостана.

Одна из главных особенностей аппарата «Авента-У» – возможность использования для поддержания дыхания новорожденных. В нем предусмотрены самые разные режимы вентиляционной поддержки легких и респираторной поддержки. Есть возможность передачи данных во внутрибольничную и межбольничную сеть по Wi-Fi, что позволяет реализовывать дистанционную диагностику и программный апгрейд и вести историю болезни пациента. Прибор поставляется в базовой комплектации с аналитическими программами перевода пациентов на самостоятельное дыхание и оценки готовности пациента к экстубации, а также автоуправляемыми интеллектуальными функциями.

Силуанов предложил Медведеву «гильотинировать» часть надзорных органов

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в рамках регуляторной «гильотины» предложил обдумать сокращение количество надзорных органов. Такое заявление он сделал на заседании правительства. Он считает, что надзорных органов очень много и предложение об их сокращении вписывается в решения, которые приняты по оптимизации численности госслужащих.

Дмитрий Медведев согласился, что это не праздный вопрос, так как для бизнеса важно не сколько будет контролеров, а какое количество бумажек будет приходить.

Правительство с начала 2019 года обсуждает «регуляторную гильотину» — реформу управления, в результате которой должны быть сокращены или упразднены препятствия для развития бизнеса. Реформа предусматривает анализ и пересмотр действующих требований и ограничений.

В приложения Apple внесли правки

Телеграм канал Мейстер рассказал, что компания Apple до последнего юлила, но, в конечном счете, ее не пришлось штрафовать – требования Госдумы были удовлетворены в полном объеме.

На самой же Украине Крым отмечается без государственной принадлежности. Компания оказалась не слишком принципиальной в данном вопросе и приняла сторону страны, у которой потребительский рынок больше.

Некоторые эксперты говорят о том, что закон о предустановке российского программного обеспечения на мобильные телефонные и иные виды техники станут причиной ухода Apple с рынка, так как компания принципиально не использует чужой софт.

В свете последних событий кажется вероятным, что между принципиальностью и деньгами компания вновь выберет второе.

Что не так со списком „Небесной сотни“?

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш опубликовала заметку «Что не так со списком „Небесной сотни“?».

Она говорит, что в перечень из 105 лиц включены 24 человека, смерть которых не связана с вооруженным противостоянием в Киеве. Сюда входят пятеро умерших от сердечной недостаточности, двое самоубийц, убитый в пьяной драке и так далее.
4 человека были убиты на гражданской войне от стороны, противостоящей Киеву. С точки зрения официального Киева они герои, но их гибель не относится к «революции достоинства».

Телеграм канал Мейстер, ссылаясь на слова Елены Лукаш,  сообщает, что 8 человек погибли от травм в январе-феврале 2014 года в Киеве и Киевской области, но связаны ли их смерти с протестами установить невозможно.
Итого 36 человек включены в список «Небесной сотни» без ясных оснований.

69 человек погибли от огнестрельных ранений. При этом Лукаш обратила внимание на то, что 5 из 69 убиты пулями от оружия, которых не было на вооружении «Беркута», еще 3 – картечью и дробью, которыми «Беркут» также не мог стрелять.

23 человека погибли от сквозных пулевых ран, что не позволяет идентифицировать оружие.

Секрет фирмы от компании ТитанМед

Как превратить преуспевающую коммерческую компанию в производственно-коммерческую, да еще и нацеленную на выпуск инновационного для российского рынка продукта в области травматологии?

На самом деле – это не сложно… Просто у вас должно быть достаточно….

…. смелости, чтобы рискнуть…а особенно, если вы по образованию не технарь, а врач и весь ваш производственный опыт ограничен школьными уроками труда..

….щедрости, чтобы решиться на то, чтобы «затянуть потуже пояса» и инвестировать, инвестировать, инвестировать….в новые связи, технологические решения, персонал, производство..

….терпения, чтобы работать с возражениями соратников, коллег и близких, мол «зачем…вам что, спокойно не живется…?!»

….медицинского научного кругозора для того, чтобы найти ученых-партнеров: химиков,  металловедов и, конечно же врачей, приносящих новые идеи по созданию своих собственных «фишек» в продукте…

… интуиции, чтобы, не будучи инженером, выбрать в стратегические партнеры одного из лучших производителей станков для металлообработки – международный концерн «DMG MORI»

… хозяйственности, чтобы обустроить помещение для производства, меньше всего напоминающее завод, а скорее —  операционный блок хорошей клиники…

… усердия, чтобы подготовить достойную заявку на получение грантового финансирования своих собственных разработок, а еще, затем, и выиграть грант..

…чувства юмора, чтобы не верить, что все написанное  — про вас, а продолжать двигаться вперед, обрастая, друзьями, идеями и планами.

http://www.titanmed.ru

 

 

Умар Кремлев: «Рекомендации WADA несправедливы, но мы тоже виноваты в этой ситуации»

В Комитете по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) предложили запретить России в ближайшие четыре года проведение международных спортивных турниров, а также появление национального флага РФ на соревнованиях любого уровня.

Член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), генсек Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что данные инициативы WADA – несправедливы. Вместе с тем, он подчеркнул, что в сложившейся ситуации виноваты, в том числе, и российские спортивные федерации, и функционеры.

«В том, что в комитете WADA озвучиваются подобные предложения, вина не только западных допинг-комиссаров, но и вина российских федераций и спортивных функционеров. Диалог с WADA до сих пор не выстроен, контакты с международными спортивными чиновниками – не налажены. Более того, мы практически не взаимодействуем между собой внутри страны, на уровне федераций. Всему российскому спорту нужно консолидировать усилия перед лицом новой угрозы и начать работать. Именно начать работать, а не искать виноватых!» – сказал Кремлев.

Теоретически, в случае выполнения рекомендаций WADA, Россия может лишиться права проведения крупнейших мировых форумов – взрослого и молодежного Чемпионата мира по хоккею 2023, летней Универсиады, групповых встреч Чемпионата Европы по футболу 2020 в Санкт-Петербурге, финала Лиги чемпионов УЕФА 2020–2021.

Креативные художники, блогеры и фотографы выступят на academy creative fest

Юбилею некоммерческого образовательного проекта сети re:Store Академия посвящен фестиваль о мобильном творчестве academy creative fest. Событие состоится на Винзаводе 30 ноября – 1 декабря и соберет всех тех, кто хочет узнать, как мобильная техника оказывает влияние на творчество и его восприятие. Организаторы academy creative fest Академии re:Store приглашают слушателей проекта и тех, кто желает научиться с помощью гаджетов снимать и создавать иллюстрации, узнать, как социальные сети и эпоха смартфонов изменили фотографию, иллюстрацию, видео.

Фестиваль станет своеобразным подведением итогов пятилетней деятельности проекта Академия re:Store и стартом следующего этапа в мир творческих идей, отметила руководитель проекта Академия re:Store Людмила Семушина.

Посетители фестиваля смогут побывать на лекциях и мастер-классах 18 спикеров – талантливых и известных художников, блогеров, фотографов. О работе с iPad расскажет концепт-художник Джама Джурабаев, собственное уникальное видение фотографии представит фотограф Георгий Пинхасов, а также многие другие мастера поделятся своим уникальным опытом в рамках academy creative fest.

 

В международном турнире по каратэ с успехом выступили спортсмены ЦК «Хорошевский»

Ежегодный международный турнир по каратэ «Путь Тигра» в шестнадцатый раз состоялся в литовском Каунасе. В этих престижных соревнованиях по традиции участвует молодежь из разных стран Европы. В 2019 году в Прибалтику приехали более 200 каратистов – последователей популярного вида восточных единоборств.

Единственным представителем от России в турнире выступила команда талантливых спортсменов из Москвы. Ребята тренируются в секции каратэ-до в Центре культуры «Хорошевский» под руководством тренера Новокшенова Валерия Викторовича. Он – многократный победитель и призер крупных российских, мировых и европейских первенств в дисциплине каратэ шотокан, обладатель черного (5-й дан) пояса по каратэ.

Каратисты ЦК «Хорошевский завоевали четырнадцать медалей в дисциплинах ката и кумите, достойно защитив честь России и Москвы. В коллекции спортсменов – восемь золотых, три серебряных и три бронзовых медали в разных возрастных категориях. В дисциплине ката атлет выступает индивидуально, демонстрируя свою технику и навыки.

В кумите спортсмены показывают свои бойцовские качества в спарринг-поединках.

В числе хорошевских каратистов свое мастерство доказали: Анна Приходько – I место в двух категориях ката, II и III места в кумите; Аллахвердов Дмитрий – III место в ката, Воропаев Вячеслав – I место в ката, III место в кумите; Коновалов Егор – II место в ката; Хализев Константин – I место в двух категориях ката; Аллахвердов Иван – I место в ката; Сухов Алексей – II место в ката; Лихарева Милана – I место в двух категориях ката.

Великолепные достижения российских спортсменов позволили им добиться почетного второго места в общекомандном зачете. Чтобы встать на высшую ступень пьедестала почета, каратистам ЦК «Хорошевский» не хватило совсем немного. Следует отметить, что в турнире принимали участие большое количество команд, в составе которых было много опытных спортсменов. Учитывая высочайшую профессиональную конкуренцию, россияне выступили более чем достойно, заслужив самые уважительные отзывы за мастерство и волю к победе.

Каратистам Центра культуры «Хорошевский» впереди предстоит выступить на многих российских и международных турнирах и соревнованиях. Нет сомнений, что они продолжат завоевывать медали и с честью представлять Москву и Россию в спортивных поединках.

Автономная некоммерческая организация «Центр культуры» Хорошевский»

Директор: Зубрилова Галина Владимировна
123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2
Телефон: +7 495 941‑54-25
123008, Москва, ул. Куусинена, д. 7, к. 1
Телефон: +7 499 195-86-30

Эл. почта: tsentrkultury@yandex.ru
Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru

 

 

Мэр Кемерова объяснил покупку новогодней ели за 18 млн рублей

Приобретение искусственной ели для Кемерова за 18 миллионов рублей было необходимым из-за неудовлетворительного состояния предыдущей ели, которая прослужила 11 лет. Мэр Кемерова Илья Середюк сообщил, что новая елка оборудована современной электроникой и прослужит 10-15 лет.

Стоимость покупки вызвала общественный резонанс.

Также мэр рассказал, что специалисты, занимающиеся обслуживанием старой ели, выяснили, что 30% ветвей уже не работают. Помимо этого на ежегодное обслуживание тратились большие средства – 300-500 тысяч рублей. Середюк уточнил, что новая ель относится к средней ценовой категории.

Глава города добавил, что в настоящее время новая елка тестируется и настраивается. Старую ель передали в Промышленновский район Кемеровской области.

Министр здравоохранения Ростовской области задержана по подозрению в превышении полномочий

В отношении министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской возбуждено уголовное дело. Ее задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.

Источники сообщают, что Быковская не единственный фигурант по данному уголовному делу. Следственные действия по местам жительства сотрудников и высокопоставленных должностных лиц Минздрава Ростовской области проводят сотрудники ФСБ.

ФАС РФ выявила признаки антиконкурентного соглашения при проведении закупочных процедур на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в регионе в 2017-2018 годах между Минздравом, организаторами торгов — больницами и одним обществом с ограниченной ответственностью.

В пресс-службе регионального министерства от комментариев отказались.