Главная > На экране > Жилой комплекс «Лесной» в Севастополе

Жилой комплекс «Лесной» в Севастополе

«Лесной» на Горпищенко — так называется новый жилой комплекс, который украсил свежими современными фасадами Нахимовский район Севастополя. В ближайшие два года здесь вырастет современными микрорайон.

«Лесной» находится в пешей доступности от соснового массива — отсюда и название ЖК.

Расположение жилых корпусов открывает новоселам «Лесного» панорамный вид на весь город.

В рамках проекта идёт поэтапное строительство современных 11-ти этажных жилых корпусов, а также социально-бытовых объектов.

Вместе с тем локация находится на границе одного из наиболее старых развитых районов Севастополя, где уже есть вся необходимая инфраструктура.

Остановка (троллейбусы и автобусы) и удобная транспортная развязка делают одинаково доступными для новоселов все привлекательные и значимые городские объекты. За 15-20 минут можно доехать в центр города, до самого крупного рынка, на балаклавскую набережную. Прямо по улице Горпищенко —Малахов курган, неподалёку пляж.

ДОМ ДЛЯ КАЖДОГО

Компания «Интерстрой» предлагает в «Лесном» широкий выбор квартир различных конфигураций и размеров: однокомнатные (от 32,8 кв.м), двухкомнатные (от 54,8 кв.м) , трехкомнатные (от 71,8 кв.м).

Хотите недорого купить квартиру в Севастополе в ЖК «Лесной»? Независимо от площади —  это квартиры с честной ценой, где кухни просторные и солнечные, высота потолков — 2,7 м, большие остекленные балконы и лоджии, установлены котлы для автономного отопления и горячего водоснабжения, счётчики, сделана стяжка.

Продуманные элементы благоустройства, ландшафтный дизайн и озеленение дворов делают жилой комплекс дружелюбным для своих жителей.

В ЖК «Лесном» создана комфортная среда для мам с колясками и маломобильных людей. Наши самые современные детские площадки соответствуют требованиям безопасности. Когда мы проектируем их, то думаем о том, как учесть потребности наших детей.

Качественно – не значит дорого. Доступно ипотечное кредитование от РНКБ и Банка Россия, применение сертификатов материнского капитала и военной ипотеки.

I этап — сдан, сдача II этапа — I квартал 2021 года

 

Великий Новгород посетил Кристофер Хивью

В древний город приехала съемочная группа во главе со звездой «Игры Престолов» Кристофером Хивью. В среду, 13 ноября, он был замечен в центре Великого Новгорода.

С его слов в Новгороде будут снимать фильм о норвежском короле Олафе. Он будет связан любовным треугольником между Ярославом Мудрым и его женой Ингигердой. Все потому что вторая жена князя — Ирина (по крещению),а после смерти святая Анна Новгородская была невестой Олафа, но в итоге замуж пошла за Ярослава Мудрого. Приезд в Новгород норвежского короля стал испытанием для брака князя и Ингигерды.

Ярослав строил Ярославово дворище, чтобы произвести впечатление на молодую жену, а Ирина с сыном занималась строительством Святой Софии, но, к сожалению, скончалась в 1050 году.

По словам регионального, министерства культуры в Новгороде до 18 существовала церковь святого Олафа, в 2007 году на ее месте была обнаружена пломба с изображением святого.

«Зима близко, новгородцы» — вот такое послание оставил Хивью местным жителям.

Ветеран «Крестецкой строчки» удостоена звания «Почетный работник народны художественных промыслов»

В Санкт-Петербурге на IV Международном ремесленном конгрессе представили новую награду – звание «Почетный работник народных художественных промыслов». 70-летняя мастерица Мария Афанасьева стала первой, кто удостоен данного звания.

Ввиду своего преклонного возраста, женщина не смога принять участие в мероприятии, поэтому церемония вручения Знака пройдет в Новгородской области. Афанасьевой его передаст директор фабрики «Крестецкая строчка» Антон Георгиев, который работал на форуме в составе новгородской делегации. Также ее членами стали грантополучатели, которые сотрудничают с фондом развития креативной экономии, директор фестиваля «Сарафан» Ольга Макарова и создатель бренда BoChicca Кира Кононович.

Весельев рассказал, что главной темой форума является защита прав ремесленников. «Идея продукта, которая приходит человеку в голову на основе опыта веков, должна защищаться нормами права, а создание на основе данной идеи современного предприятия – поддержана», — сказал директор Новгородского фонда развития креативной экономики.

Ремесленный конгресс является самым крупным в стране мероприятием, которое посвящено развитию ремесленного производства и народных художественных промыслов. Благодаря этой площадке многие находят бизнес-партнеров, не только на территории России, но и за рубежом.

Лиза Анохина поддержала друзей-актеров на премьере «Робо»

Юные актеры и популярные блогеры Лиза Анохина и Саша Новиков появились на красной дорожке нового фильма «Робо» в компании продюсера Армена Ананикяна и Даниила Муравьева-Изотова, исполнителя главной детской роли в фильме.

Примечательно, что Даниил и Лиза знакомы благодаря совместным съемкам в картине «Артек. Большое путешествие», продюсером которой также выступил Армен Ананикян («Подарок с характером»).

Сюжеты обоих картин построены на извечной теме конфликтов и непонимания отцов и детей. Режиссер фильма «Робо» — Сарик Андреасян («Мамы», «Защитники», «Непрощенный»), а режиссер фильма «Артек. Большое путешествие» — Карен Захаров («Не родись красивой», «Папины дочки»).

В фильме «Робо» 12-летний Митя Привалов мечтает рисовать комиксы о супергероях. Но родители мальчика, инженеры-робототехники, хотят, чтобы он пошел по их стопам. Понимание и поддержку Митя неожиданно находит… у созданного родителями робота-спасателя А-112 или просто Робо. Героев ждут невероятные приключения, в ходе которых Митя научит нового друга верить в себя и свои мечты, а Робо станет для мальчика примером мужества и ответственности.

Фильм «Артек. Большое путешествие» рассказывает историю четырех подростков, у которых не складываются отношения с родителями. Приехав на смену в детский лагерь «Артек», ребята оказываются у Дерева желаний, которое фантастическим образом переносит их в 1988 год, когда их родители тоже отдыхали в «Артеке». Им предстоит вместе погрузиться в водоворот невероятных событий, чтобы найти дорогу назад в будущее.

«Отношения отцов и детей — вечная тема, — поделилась Лиза Анохина в интервью на съемках, — я была рада принять участие в картине, полной не только ярких приключений, но и глубокого смысла!».

Тема взаимоотношения поколений часто затрагивается в вайнах Лизы — коротких смешных видео в Инстаграм, благодаря которым девочка получила широкую популярность среди интернет-аудитории.

Фильм «Робо» уже можно посмотреть в кинотеатрах, а релиз картины «Артек. Большое путешествие» предварительно намечен на осень 2020 года.

 

Бизнес-форум «Дни российских вин» состоится в Санкт-Петербурге

19-20 ноября в рамках «Дней ритейла Неве» в Санкт-Петербурге состоится международный бизнес-форум «Дни российских вин». Участие в его деловой программе примут представители розничных сетей, дистрибьюторы и экспортеры из девяти европейских стран. Эксперты обсудят тенденции мировой виноторговли и дадут оценку перспективам продвижения отечественных вин.

В Международном бизнес-форуме «Дни российских вин» примут участие профессионалы современной виноторговли из Швеции, Франции, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Болгарии, Словакии, Беларуси. В числе зарубежных гостей Мишел Хартонг, международный коммерческий директор торговой сети SPAR-International, Маргарета Луденберг, эксперт по импорту и продаже вин в алкогольной монополии Швеции Systembolaget, импортер российских вин в Бельгии, основатель компании Star2Taste Димитри Бонте, другие профессионалы международного винного рынка.

Бизнес-форум «Дни российских вин» организован Минпромторгом России, Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла совместно с Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Генеральным партнером мероприятия выступает Российский экспортный центр.

Программа зарубежных делегатов бизнес-форума начнется 19 ноября с закрытой сравнительной дегустации зарубежных вин, иллюстрирующих наиболее актуальные тренды мировых потребительских предпочтений и вин российского производства. Дегустационная оценка будет проводиться на платформе digital-системы WineIncognito, которая позволяет оперативно сравнивать оценки. Вместе с зарубежными коллегами в дегустации примут участие ведущие российские эксперты-дегустаторы. Продолжит программу обсуждение итогов дегустации российскими и зарубежными экспертами, российские виноделы получат обратную связь компетентных специалистов об уровне качества своих вин в сравнении с зарубежными образцами.

Завершит программу первого дня Бизнес-Форума фокус-сессия российских экспортеров вина, посвященная единой стратегии продвижения отечественного винного бренда на международном рынке. В частности, результатами работы экспозиции российских виноделов в Шанхае поделится её со-организатор Корпорация развития Краснодарского края – крупнейшего винного региона страны.

Во второй день работы бизнес-форума иностранные специалисты проведут серию бизнес-встреч с российскими виноделами в рамках Центра переговоров WineRetail. Состоится также ряд сессий деловой программы, посвященных вопросам государственного регулирования винодельческой отрасли, инициативам поддержки экспорта и продвижения на внутреннем рынке. Профессионалы рынка современной виноторговли Северо-Запада обсудят конъюнктуру алкогольного рынка СЗФО и Санкт-Петербурга как одного из ключевых городов России по количеству иностранных туристов.

Отдельное внимание будет уделено мировому опыту Маркетинга винной категории и продвижению российских вин в сегменте HoReCa.

Участие в работе бизнес-форума примут более 20 отечественных винных компаний. Продукция российских виноделов будет представлена на профессиональном салоне «Дни российских вин».

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.  В фокусе деятельности РЭЦ работа по совершенствованию условий ведения экспорта и нивелированию действующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Zoon предложил для предпринимателей новый инструмент – Zoon.Business

Зун запустил приложение для предпринимателей Zoon.Business на iOS и Android. Оно позволяет управлять страницей организации на рекомендательном сервисе с помощью смартфона.

Владельцы бизнеса, которым важно поддерживать информацию о компании актуальной, могут с помощью приложения загружать новые акции, фотографии, сертификаты, обновлять цены, услуги и описания специалистов. Также в приложении предприниматели видят отзывы клиентов и могут отвечать им от лица компании. Премиум-партнеры Зуна также могут отслеживать звонки, записи, количество клиентов и каналы, из которых они пришли.

«Мы хотим, чтобы малому и среднему бизнесу в России было проще работать: презентовать себя в интернете, искать клиентов и превращать их в лояльных, отслеживать слабые места в работе бизнеса. Zoon.Business будет полезен любой организации и позволит оперативно управлять и настраивать то, что видят ваши клиенты, оценивать важнейшие маркетинговые метрики и быстро на них реагировать», — прокомментировал запуск приложения Илья Мутовин, СЕО Зуна.

Скачать бесплатное мобильное приложение Zoon.Business можно в App Store или Google Play.

 

 

 

В Венеции введен режим ЧП

Итальянское правительство предусмотрело выделение €20 млн на первом этапе ликвидации последствий наводнения в Венеции в результате высокой воды.

В городе сложилась критическая ситуация из-за рекордного уровня высокой воды, который составил практически 190 см. Это привело к подтоплению 80% города, включая центральную площадь Святого Марка. Вода проникла в крипту базилики Святого Марка. Городские власти оценивают ущерб стихии, который может достичь одного миллиарда евро.

«Высокая вода» — типичный феномен для Венеции. При сезонных приливах, которые зависят от лунного цикла и обостряются климатическими явлениями, Венеция погружается в воду.

Повышение уровня моря до 130 см считается в целом некритическим, однако превышение этого уровня создает серьезные проблемы для города, входящего в Список всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Еще семь проектов вынесли на слушания в рамках реновации

Публичные слушания по проектам планировки кварталов прошли в районах Дмитровский, Нагорный, Коньково и Очаково-Матвеевское. Сообщается, что москвичам представили пять проектов планировки территорий новых кварталов.

План застройки подразумевает возведение не только жилых комплексов, но и объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, спортивных объектов и т.д. В каждом районе, в частности, появится по современному физкультурно-оздоровительному комплексу.

В районах Дмитровский, Нагорный, Коньково и Очаково-Матвеевское проекты планировки территорий обновленных кварталов обсудили почти семь тысяч человек. На территории перечисленных субъектов города в программу реновации включили более 100 домов.

До 14 ноября в Москве будут открыты экспозиции проектов планировки кварталов в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Академический и Проспект Вернадского. Собрания участников публичных слушаний запланированы на вторник, 19 ноября.

Депутаты предложили изменить процедуру раздела имущества

Депутаты Госдумы Тамара Плетнева и Павел Крашенинников внесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает закрепление в Семейном кодексе понятия общего имущества супругов. При разводе оно будет рассматриваться как единый объект и делиться в рамках одного разбирательства.

На данный момент, согласно закону, имущество супругов не рассматривается как единое целое. Его оценивают как набор объектов. В результате этого суд рассматривает вопрос о дележе имущества супругов неоднократно.

Предлагается установить правило о разделении имущества в долях супругом и применять его как при судебном разделе, так же и при разделении имущества по соглашению.

Депутаты считают необходимым изменить подход к брачным соглашениям и исключить возможность отмены соглашения, если суд сочтет, что одна из сторон в неблагоприятном положении.

В столице планируют построить 18 мостов до 2023 года

До 2023 года в Москве планируют построить 18 мостов. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Он отметил, что самыми масштабными постройками станут конструкции через Карамышевское спрямление Москвы-реки и Кожуховский затон к парку развлечений «Остров мечты».

Он рассказал, что в Москве построят и реконструируют мост через Москву-реку между Курьяновским бульваром и Кантемировской, мост через реку Сходню и мост на ЗИЛе.

8 ноября появилась информация, что пешеходный мост через Яузу, который соединит Рубцовскую и Семеновскую набережные, будет полностью построен в 2022 году. Его протяженность составит 75 метров.

Ранее говорилось о том, что Карамышевская набережная сможет принимать пассажирские суда после реконструкции. Там планируется провести работы по реконструкции двух причалов.

Спикеры «РусНарБанк» примут участие в отраслевой конференции Callday Finance 2019

Коммерческий банк «РусНарБанк» направит своих спикеров на отраслевую конференцию Callday Finance 2019. Это ежегодное мероприятие утвердилось в статусе площадки, на которой профессионалы могут обсудить опыт с коллегами. Грядущая конференция состоится двадцатого ноября в стенах офиса Mail.ru Group.

Уточняется, что на конференции Callday Finance 2019 выступят заместитель предправления АО КБ «РусНарБанк» Ольга Фролова и Вице-президент Алена Захаренко. Они расскажут о том, зачем коммерческому банку создание новых цифровых продуктов, и как обеспечивать выход с такими продуктами на рынок. В рамках своего выступления они представят собственные разработки «РусНарБанка» в сегменте b2b, b2с на примере новой цифровой платформы для бизнеса под названием «Норма».