Главная > На экране > Депутаты предложили изменить процедуру раздела имущества

Депутаты предложили изменить процедуру раздела имущества

Депутаты Госдумы Тамара Плетнева и Павел Крашенинников внесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает закрепление в Семейном кодексе понятия общего имущества супругов. При разводе оно будет рассматриваться как единый объект и делиться в рамках одного разбирательства.

На данный момент, согласно закону, имущество супругов не рассматривается как единое целое. Его оценивают как набор объектов. В результате этого суд рассматривает вопрос о дележе имущества супругов неоднократно.

Предлагается установить правило о разделении имущества в долях супругом и применять его как при судебном разделе, так же и при разделении имущества по соглашению.

Депутаты считают необходимым изменить подход к брачным соглашениям и исключить возможность отмены соглашения, если суд сочтет, что одна из сторон в неблагоприятном положении.

В столице планируют построить 18 мостов до 2023 года

До 2023 года в Москве планируют построить 18 мостов. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Он отметил, что самыми масштабными постройками станут конструкции через Карамышевское спрямление Москвы-реки и Кожуховский затон к парку развлечений «Остров мечты».

Он рассказал, что в Москве построят и реконструируют мост через Москву-реку между Курьяновским бульваром и Кантемировской, мост через реку Сходню и мост на ЗИЛе.

8 ноября появилась информация, что пешеходный мост через Яузу, который соединит Рубцовскую и Семеновскую набережные, будет полностью построен в 2022 году. Его протяженность составит 75 метров.

Ранее говорилось о том, что Карамышевская набережная сможет принимать пассажирские суда после реконструкции. Там планируется провести работы по реконструкции двух причалов.

Спикеры «РусНарБанк» примут участие в отраслевой конференции Callday Finance 2019

Коммерческий банк «РусНарБанк» направит своих спикеров на отраслевую конференцию Callday Finance 2019. Это ежегодное мероприятие утвердилось в статусе площадки, на которой профессионалы могут обсудить опыт с коллегами. Грядущая конференция состоится двадцатого ноября в стенах офиса Mail.ru Group.

Уточняется, что на конференции Callday Finance 2019 выступят заместитель предправления АО КБ «РусНарБанк» Ольга Фролова и Вице-президент Алена Захаренко. Они расскажут о том, зачем коммерческому банку создание новых цифровых продуктов, и как обеспечивать выход с такими продуктами на рынок. В рамках своего выступления они представят собственные разработки «РусНарБанка» в сегменте b2b, b2с на примере новой цифровой платформы для бизнеса под названием «Норма».

 

Хэйлунцзян провела в Пекине промо-презентацию зимнего туризма

В это воскресенье руководство провинции Хэйлунцзян, расположенной на северо-востоке Китая, провело в Пекине промо-презентацию зимнего туризма, тем самым положив начало новому рекламному турне.

Директор хэйлунцзянского Управления по вопросам культуры и туризма Чжан Лина (ZhangLina) познакомила аудиторию с романтичными зимними пейзажами, комфортабельными курортами и интересными туристическими продуктами Хэйлунцзяна, пригласив в гости как китайских, так и иностранных любителей путешествий.

Ведущими презентации выступили популярные звезды, предоставившие собственные рекомендации относительно развлечений, кухни, достопримечательностей и туристических маршрутов в Хэйлунцзяне. В стремлении удовлетворить спрос на новые туристические направления, организаторы мероприятия представили гостям презентации широкий спектр наиболее интересных вариантов.

Благодаря применению технологий виртуальной реальности, присутствовавшие смогли буквально погрузиться в атмосферу зимних курортов в 13 городах провинции. Программа мероприятия также включала презентацию местной кухни.

Презентация положила официальное начало рекламному турне провинции Хэйлунцзян, ориентированному на продвижение зимних туристических ресурсов региона. Следующими остановками на маршруте турне станут Шанхай и Гуанчжоу, где аналогичные презентации пройдут в середине и конце ноября.

 

Центробанк допустил выпуск 50-рублевой монеты

Заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимир Демиденко рассказал об условиях выпуска 50-рублевой монеты.

Он отметил, что за запуск монеты данного номинала выступают представители вендинговой индустрии. Им она нужна для выдачи сдачи. Но при выпуске монеты необходима уверенность, что она прослужи 20-30 лет, а из-за развития безналичной оплаты вопрос о необходимости инвестиций к чекану новых денег неочевиден.

В настоящее время регулятор следит за ситуацией и если возникнут объективная необходимость и выгода в выпуске 50 рублевой монеты, то такое решение будет принято.

5 ноября Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвященные советскому мультфильму «Дед Мороз и лето».

Президент Литвы помиловал двух осужденных за шпионаж россиян

Президент Литвы Гитанас Науседа помиловал российских граждан Николая Филипченко и Сергея Моисеенко, которые осуждены за шпионаж в пользу РФ. Об этом сообщили в пресс-службе президента. По словам адвоката одного из россиян Галины Кардановской, Мисеенко и Филипченко должны быть освобождены из-под стражи в ближайшее время.

На прошлой неделе Парламент Литвы проголосовал за внесение изменений в Уголовный кодекс, которые оговаривают процедуру обмена с другими государственными осужденными за шпионаж.

В 2017 году Шяудяйский окружной суд приговорил Моисеенко к десяти с половиной годам заключения по обвинению в шпионаже в пользу России. Филипченко был в том же году осужден на 10 лет. Россияне отбывают назначенный им приговор в разных учреждениях: Филипченко — в Вильнюсе, Моисеенко — в Мариямполе.

В октябре литовские СМИ сообщили о том, что Вильнюс и Москва пришли к договоренности и готовятся к обмену осужденными за разведывательную деятельность. Утверждалось, что Литва передаст РФ Филипченко, а Россия — литовских граждан Евгения Матайтиса и Аристидаса Тамошайтиса, осужденных в 2016 году.

Более 10 тысяч звонков приняла горячая линия для туристов

Порядка 10 тысяч человек позвонили в туристический контакт-центр, который открылся 1 августа на базе общегородского контакт-центра.

Заместитель мэры Москвы Наталья Сергунина отметила, что туристов привлекают безопасные и красивые города, историческое наследие и культурная программа. Но помимо этого, важным моментом также являются специализированные сервисы.

По ее словам, специалисты туристского контак-центра готовы помочь гостям Москвы по различным вопросам, причем сделать это как во время планирования поездки, так и непосредственно во время самого путешествия.

Больше всего туристов за прошедший период интересовали даты московских фестивалей, информация о работе Государственного Кремлевского дворца, ВДНХ, Останкинской башни, столичных театров и цирков. Кроме того, гости столицы интересовались о визах, рейсах из Москвы и расположении автовокзалов.

США пригрозили Египту последствиями за покупку российских Су-35

Египет ожидают негативные последствия в случае приобретения российских истребителей Су-35. Об этом говорится в письме госсекретаря Майка Помпео и главы Пентагона Марка Эспера, которое было направлено министру обороны Египта Мухаммеду Заки.

В нем отмечается, что новые сделки с Кремлем в области вооружениям затруднят сотрудничество Египта и США. Помимо этого, представитель Госдепартамента не исключает введения санкций против Каира.

18 марта появилась информация, что Россия подписала с Египтом контракт на поставку более двух десятков истребителей Су-35.

В мае Помпео уже заявлял, что если договор будет реализован, Египет попадет под санкции в рамках CAATSA — закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

Мужские проблемы становятся «моложе» рассказали эксперты компании «Материа Медика Холдинг»

В юном возрасте мужчины не задумываются о мужских проблемах, с которыми большинство из них столкнется в будущем. К сожалению, такое заболевание как аденома простаты — довольно частое и более того — оно все чаще встречается у мужчин в возрасте 35-40 лет, чем начинает беспокоить враче и представителей мужской половины. Доктор медицинских наук, представитель фармацевтической компании «Материа Медика Холдинг» Алексей Глазунов рассказал о том, как избежать проблем, каких советов стоит соблюдать, и что делать, если вдруг почувствовали симптомы. Очень полезный материал доступен по ссылке — https://apteka.rin.ru/novosti/101478/Kak_lechit__prostatit_i_adenomu_prostaty_.html/

О цифровизации расскажут участникам Бизнес-акселератора

Бизнес-акселератор «Деловая Россия» проводит серию тренингов, которые направлены на трансформацию малых предприятий Новгородской области. Данное мероприятие пройдет 17 и 18 ноября, его посветят цифровизации бизнес-процессов. Традиционным местом проведения станет «Точка кипения». Организатором является Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, Новгородская РО «Деловая Россия», а также министерство инвестиционной политики региона.

«Время – деньги. Именно поэтому в настоящее время развитие любой компании без цифровизации невозможно», — сказал председатель Новгородкой «Деловой России» Юрий Весельев. Помимо этого, по словам Весельева, все встречи планируются в электронном ежедневнике, активно используются мессенджеры, видеоконференции и многое другое. Все эти нуждаются в организации четкой структуры, ведь в противном случае можно запутаться.

Блок, который пройдет скоро, поможет участникам бизнес-акселератора разобраться со всеми процессами.

Участники бизнес-акселератора встретятся с тренером, который знаком по предыдущим блокам – Владислав Сирота. Это независимый консультант по развитию и управлению бизнеса. Имеет 25-летний опыт работы и порядка 70 успешных проектов по развитию бизнеса.

Сами тренинги проводятся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Первый Строительный Трест выполнил свои обязательства – дал тепло и воду в дома первой очереди жилого микрорайона «Томилино»!

Ситуация с отсутствием отопления и горячей воды для жителей уже сданных домов в ЖК «Томилино» стала просто критической накануне осенне-зимнего периода. А строительство домов первой очереди вообще было заморожено на долгий срок – два года. И все это связано с проблемами, возникшими у застройщика ЖК «Томилино» – компании ООО «Томстрой», которая должна была строить новое жилье и одновременно обеспечивать теплом и горячей водой жителей, въехавших в уже построенные дома. Поэтому новый инвестор и антикризисный управляющий – девелоперская компания Первый Строительный Трест (ПСТ) – начала спасать жителей и для этого предприняла срочные меры.

Для решения вопроса компании ПСТ требовалось разблокировать ситуацию. С этой целью 26 сентября 2019 года был подписан трехсторонний договор уступки прав и перевода обязанностей по договору о подключении к системе теплоснабжения (от12.10.2015 г.), регулирующий на данном этапе взаимоотношения между застройщиком «Томстрой», девелопером ПСТ и АО Мособлэнергогаз (АО МОЭГ). На основании данного договора застройщик «Томстрой» уступает, а девелопер ПСТ принимает на себя в полном объеме все обязательства по текущему обслуживанию и обеспечению теплом домов в ЖК «Томилино».

Первый Строительный Трест как антикризисный управляющий строительного проекта ЖК «Томилино» принял права и обязанности на технологическое присоединение тепловых мощностей всего микрорайона. Дальнейшее финансирование прокладки теплотрассы и подключение домов в ЖК «Томилино» будет осуществляться Первым Строительным Трестом. В результате активных действий ПСТ уже в начале октября 2019 года произведен запуск горячей воды и отопления в уже сданных домах. Также параллельно ПСТ будет контролировать подготовительные и тестовые работы, необходимые для подключения к системам теплоснабжения, электроэнергии и водоснабжения будущих жителей, достраиваемых и сдаваемых в эксплуатацию уже в I квартале 2020 года домов первой очереди в ЖК «Томилино».

Справка о группе компаний Первый Строительный Трест (ПСТ):

Первый Строительный Трест сегодня – группа компаний, обеспечивающих весь цикл работ в девелопменте: от разработки концепций до управления готовыми объектами. Первый Строительный Трест (ПСТ) начал свою деятельность с 2003 году в Москве. Первым объектом комплексного развития территории в Москве для компании стал ЖК «Магнолия Парк». Со временем компания ПСТ вышла за пределы крупнейших городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и помимо городских жилых комплексов в этих городах, успешно строит в Подмосковье. Сегодня Первый Строительный Трест успешно сотрудничает с государственными структурами и осуществляет сложнейшие проекты реконструкции в старой Москве.

В портфолио компании такие известные девелоперские проекты, как жилой клуб «Таежный», ставший победителем сразу в двух номинациях «Лучшая концепция проекта» и «Лучший мультиформатный объект Москвы», по версии международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в 2012 и 2014 году, а также жилой дом «Шоколад», ставший победителем премии Urban Awards в номинации «Лучший дом комфорт-класса». Еще один проект компании – клубный дом «Буржуа» в Санкт-Петербурге стал финалистом премии «Лучший дом бизнес-класса в Санкт-Петербурге» по версиям двух профессиональных премий – Urban Awards и «Рекорды рынка недвижимости» в 2011 году. Многофункциональный спортивно-оздоровительный жилой кластер Ватутинки стал финалистом «Архитектурной премии Москвы 2019».

Сегодня группа компаний Первый Строительный Трест (ПСТ) является инвестором и управляющим партнером по завершению строительства первой очереди жилого микрорайона «Томилино». Также ПСТ реконструирует административное здание в центре Москвы. http://pstmos.ru/