Главная > На экране > Zoon предложил для предпринимателей новый инструмент – Zoon.Business

Zoon предложил для предпринимателей новый инструмент – Zoon.Business

Зун запустил приложение для предпринимателей Zoon.Business на iOS и Android. Оно позволяет управлять страницей организации на рекомендательном сервисе с помощью смартфона.

Владельцы бизнеса, которым важно поддерживать информацию о компании актуальной, могут с помощью приложения загружать новые акции, фотографии, сертификаты, обновлять цены, услуги и описания специалистов. Также в приложении предприниматели видят отзывы клиентов и могут отвечать им от лица компании. Премиум-партнеры Зуна также могут отслеживать звонки, записи, количество клиентов и каналы, из которых они пришли.

«Мы хотим, чтобы малому и среднему бизнесу в России было проще работать: презентовать себя в интернете, искать клиентов и превращать их в лояльных, отслеживать слабые места в работе бизнеса. Zoon.Business будет полезен любой организации и позволит оперативно управлять и настраивать то, что видят ваши клиенты, оценивать важнейшие маркетинговые метрики и быстро на них реагировать», — прокомментировал запуск приложения Илья Мутовин, СЕО Зуна.

Скачать бесплатное мобильное приложение Zoon.Business можно в App Store или Google Play.

 

 

 

В Венеции введен режим ЧП

Итальянское правительство предусмотрело выделение €20 млн на первом этапе ликвидации последствий наводнения в Венеции в результате высокой воды.

В городе сложилась критическая ситуация из-за рекордного уровня высокой воды, который составил практически 190 см. Это привело к подтоплению 80% города, включая центральную площадь Святого Марка. Вода проникла в крипту базилики Святого Марка. Городские власти оценивают ущерб стихии, который может достичь одного миллиарда евро.

«Высокая вода» — типичный феномен для Венеции. При сезонных приливах, которые зависят от лунного цикла и обостряются климатическими явлениями, Венеция погружается в воду.

Повышение уровня моря до 130 см считается в целом некритическим, однако превышение этого уровня создает серьезные проблемы для города, входящего в Список всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Еще семь проектов вынесли на слушания в рамках реновации

Публичные слушания по проектам планировки кварталов прошли в районах Дмитровский, Нагорный, Коньково и Очаково-Матвеевское. Сообщается, что москвичам представили пять проектов планировки территорий новых кварталов.

План застройки подразумевает возведение не только жилых комплексов, но и объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, спортивных объектов и т.д. В каждом районе, в частности, появится по современному физкультурно-оздоровительному комплексу.

В районах Дмитровский, Нагорный, Коньково и Очаково-Матвеевское проекты планировки территорий обновленных кварталов обсудили почти семь тысяч человек. На территории перечисленных субъектов города в программу реновации включили более 100 домов.

До 14 ноября в Москве будут открыты экспозиции проектов планировки кварталов в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Академический и Проспект Вернадского. Собрания участников публичных слушаний запланированы на вторник, 19 ноября.

Депутаты предложили изменить процедуру раздела имущества

Депутаты Госдумы Тамара Плетнева и Павел Крашенинников внесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает закрепление в Семейном кодексе понятия общего имущества супругов. При разводе оно будет рассматриваться как единый объект и делиться в рамках одного разбирательства.

На данный момент, согласно закону, имущество супругов не рассматривается как единое целое. Его оценивают как набор объектов. В результате этого суд рассматривает вопрос о дележе имущества супругов неоднократно.

Предлагается установить правило о разделении имущества в долях супругом и применять его как при судебном разделе, так же и при разделении имущества по соглашению.

Депутаты считают необходимым изменить подход к брачным соглашениям и исключить возможность отмены соглашения, если суд сочтет, что одна из сторон в неблагоприятном положении.

В столице планируют построить 18 мостов до 2023 года

До 2023 года в Москве планируют построить 18 мостов. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Он отметил, что самыми масштабными постройками станут конструкции через Карамышевское спрямление Москвы-реки и Кожуховский затон к парку развлечений «Остров мечты».

Он рассказал, что в Москве построят и реконструируют мост через Москву-реку между Курьяновским бульваром и Кантемировской, мост через реку Сходню и мост на ЗИЛе.

8 ноября появилась информация, что пешеходный мост через Яузу, который соединит Рубцовскую и Семеновскую набережные, будет полностью построен в 2022 году. Его протяженность составит 75 метров.

Ранее говорилось о том, что Карамышевская набережная сможет принимать пассажирские суда после реконструкции. Там планируется провести работы по реконструкции двух причалов.

Спикеры «РусНарБанк» примут участие в отраслевой конференции Callday Finance 2019

Коммерческий банк «РусНарБанк» направит своих спикеров на отраслевую конференцию Callday Finance 2019. Это ежегодное мероприятие утвердилось в статусе площадки, на которой профессионалы могут обсудить опыт с коллегами. Грядущая конференция состоится двадцатого ноября в стенах офиса Mail.ru Group.

Уточняется, что на конференции Callday Finance 2019 выступят заместитель предправления АО КБ «РусНарБанк» Ольга Фролова и Вице-президент Алена Захаренко. Они расскажут о том, зачем коммерческому банку создание новых цифровых продуктов, и как обеспечивать выход с такими продуктами на рынок. В рамках своего выступления они представят собственные разработки «РусНарБанка» в сегменте b2b, b2с на примере новой цифровой платформы для бизнеса под названием «Норма».

 

Хэйлунцзян провела в Пекине промо-презентацию зимнего туризма

В это воскресенье руководство провинции Хэйлунцзян, расположенной на северо-востоке Китая, провело в Пекине промо-презентацию зимнего туризма, тем самым положив начало новому рекламному турне.

Директор хэйлунцзянского Управления по вопросам культуры и туризма Чжан Лина (ZhangLina) познакомила аудиторию с романтичными зимними пейзажами, комфортабельными курортами и интересными туристическими продуктами Хэйлунцзяна, пригласив в гости как китайских, так и иностранных любителей путешествий.

Ведущими презентации выступили популярные звезды, предоставившие собственные рекомендации относительно развлечений, кухни, достопримечательностей и туристических маршрутов в Хэйлунцзяне. В стремлении удовлетворить спрос на новые туристические направления, организаторы мероприятия представили гостям презентации широкий спектр наиболее интересных вариантов.

Благодаря применению технологий виртуальной реальности, присутствовавшие смогли буквально погрузиться в атмосферу зимних курортов в 13 городах провинции. Программа мероприятия также включала презентацию местной кухни.

Презентация положила официальное начало рекламному турне провинции Хэйлунцзян, ориентированному на продвижение зимних туристических ресурсов региона. Следующими остановками на маршруте турне станут Шанхай и Гуанчжоу, где аналогичные презентации пройдут в середине и конце ноября.

 

Центробанк допустил выпуск 50-рублевой монеты

Заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимир Демиденко рассказал об условиях выпуска 50-рублевой монеты.

Он отметил, что за запуск монеты данного номинала выступают представители вендинговой индустрии. Им она нужна для выдачи сдачи. Но при выпуске монеты необходима уверенность, что она прослужи 20-30 лет, а из-за развития безналичной оплаты вопрос о необходимости инвестиций к чекану новых денег неочевиден.

В настоящее время регулятор следит за ситуацией и если возникнут объективная необходимость и выгода в выпуске 50 рублевой монеты, то такое решение будет принято.

5 ноября Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвященные советскому мультфильму «Дед Мороз и лето».

Президент Литвы помиловал двух осужденных за шпионаж россиян

Президент Литвы Гитанас Науседа помиловал российских граждан Николая Филипченко и Сергея Моисеенко, которые осуждены за шпионаж в пользу РФ. Об этом сообщили в пресс-службе президента. По словам адвоката одного из россиян Галины Кардановской, Мисеенко и Филипченко должны быть освобождены из-под стражи в ближайшее время.

На прошлой неделе Парламент Литвы проголосовал за внесение изменений в Уголовный кодекс, которые оговаривают процедуру обмена с другими государственными осужденными за шпионаж.

В 2017 году Шяудяйский окружной суд приговорил Моисеенко к десяти с половиной годам заключения по обвинению в шпионаже в пользу России. Филипченко был в том же году осужден на 10 лет. Россияне отбывают назначенный им приговор в разных учреждениях: Филипченко — в Вильнюсе, Моисеенко — в Мариямполе.

В октябре литовские СМИ сообщили о том, что Вильнюс и Москва пришли к договоренности и готовятся к обмену осужденными за разведывательную деятельность. Утверждалось, что Литва передаст РФ Филипченко, а Россия — литовских граждан Евгения Матайтиса и Аристидаса Тамошайтиса, осужденных в 2016 году.

Более 10 тысяч звонков приняла горячая линия для туристов

Порядка 10 тысяч человек позвонили в туристический контакт-центр, который открылся 1 августа на базе общегородского контакт-центра.

Заместитель мэры Москвы Наталья Сергунина отметила, что туристов привлекают безопасные и красивые города, историческое наследие и культурная программа. Но помимо этого, важным моментом также являются специализированные сервисы.

По ее словам, специалисты туристского контак-центра готовы помочь гостям Москвы по различным вопросам, причем сделать это как во время планирования поездки, так и непосредственно во время самого путешествия.

Больше всего туристов за прошедший период интересовали даты московских фестивалей, информация о работе Государственного Кремлевского дворца, ВДНХ, Останкинской башни, столичных театров и цирков. Кроме того, гости столицы интересовались о визах, рейсах из Москвы и расположении автовокзалов.

США пригрозили Египту последствиями за покупку российских Су-35

Египет ожидают негативные последствия в случае приобретения российских истребителей Су-35. Об этом говорится в письме госсекретаря Майка Помпео и главы Пентагона Марка Эспера, которое было направлено министру обороны Египта Мухаммеду Заки.

В нем отмечается, что новые сделки с Кремлем в области вооружениям затруднят сотрудничество Египта и США. Помимо этого, представитель Госдепартамента не исключает введения санкций против Каира.

18 марта появилась информация, что Россия подписала с Египтом контракт на поставку более двух десятков истребителей Су-35.

В мае Помпео уже заявлял, что если договор будет реализован, Египет попадет под санкции в рамках CAATSA — закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».