Главная > На экране > Конференция по вопросам экологичного развития стартовала в Хулун-Буире

Конференция по вопросам экологичного развития стартовала в Хулун-Буире

26 августа в городе Хулун-Буир в Автономном районе Внутренняя Монголия открылась Международная конференция по вопросам экологичного развития. Мероприятие, посвященное формированию нового высококачественного подхода к развитию с акцентом на охране окружающей среды и экологичном росте, привлекло свыше 300 экспертов из китайских и зарубежных организаций.

По словам заместителя секретаря комитета КПК в АР Внутренняя Монголия и главы региона Бу Сяолинь (Bu Xiaolin), располагая множеством уголков нетронутой природы, Внутренняя Монголия является крупнейшей и самой комплексной экологической функциональной зоной в северном Китае.

Г-жа Бу также отметила, что усилия властей региона по формулированию новой программы высококачественного развития с приоритетным значением природоохранных мероприятий повлекут за собой всесторонние изменения в концепции, путях, моделях и целях развития. Бу Сяолинь призвала всех присутствовавших экспертов и предпринимателей делиться своими замечаниями и предложениями.

Конференция помогает создать платформу для сотрудничества в сфере экологичного развития между странами, регионами и предприятиями, а также обеспечивает совместную разработку систем, механизмов и путей к зеленому промышленному развитию — с активными инициативами, развитием экологичных партнеств, учреждением международных демонстрационных парков экологического сотрудничества, формированием целостной модели экологического управления промышленными цепочками и строгой отчетностью в данной сфере.

Городской округ Хулун-Буир, раскинувшийся на 253 000 кв. км, снискал себе славу «жемчужины северного Китая» и «оазиса первозданной природы». Это один из немногих китайских районов с нетронутой экологической средой, играющий важную роль в биосфере Северо-Восточной Азии и являющийся ключевым естественным экологическим барьером для Внутренней Монголии, других регионов северного Китая и всей страны в целом. В здешних лесах обитает множество ценных, редких и исчезающих видов флоры и фауны. Функциональная ценность региональной системы сохранения биоразнообразия в 2016 году поднялась до 135,867 млрд юаней (около 18,97 млрд долл. США).

 

Татарстан изучил московский опыт по работе с трудовыми мигрантами

Делегация правительства Татарстана во главе с Рустамом Гаязовым 28 августа посетила столицу РФ — целью ее поездки было изучение местного опыта по работе с трудовыми мигрантами. В ходе своего визита в мегаполис гости побывали в ГБУ «Многофункциональный миграционный центр». Как отметил глава московского ДЭПиР Денис Тихонов, это самый крупный и наиболее оснащенный с технической точки зрения миграционный центр в Европе.

Как сообщил Денис Тихонов, во время изучения работы ММЦ делегация Татарстана познакомилась со всеми этапа процесса выдачи трудовых патентов гражданам других государств. Эта процедура в Центре полностью автоматизирована, а уходит на нее всего два часа, — уточнил министр.

По словам Рустама Гаязова, уровень организации процесса выдачи патента трудовым мигрантам заслуживает в ММЦ самых высоких оценок. Он подчеркнул, что это очень удобно, что прохождение всех процедур налажено в одном Центре.

Михаил Гуцериев и Филипп Киркоров готовят премьеру клипа на необычную песню

Яркое выступление поп-короля с песней «Лунный гость» на стихи Гуцериева, открывшее «Вечер премьер» «Новой волны 2019», стало «возвратом в классического Киркорова» по признанию самого певца. Впрочем, долго расслабляться публике не удастся. Ведь Киркоров объявил этот дискурс в самого себя всего лишь «тайм-аутом от хайпа». Речь идет о новом клипе на песню «Лунный гость», в котором хитросплетения замысловатого сценария завязаны на Киркорове с короткоствольным, но чрезвычайно скорострельным и весьма грозным автоматом Калашникова. В этот раз Филипп грозится удивить публику настоящим боевиком на философскую, очень необычную песню.

Даже во время исполнения песни на сцене «Новой волны» броуновское движение артиста, танцоров и присутствующих сплеталось в неразрывный клубок. Снова и снова мелкие частицы единого целого находили друг друга. Будто осколки, объединяемые нечто большим, чем законы физики, скреплялись чем-то вязче клея выдуманных отношений. Верой в людей, а не верой в то, что они изображают и их отражениям. Только вера имеет значение! Все остальное – пустое. Такой посыл из слов песни услышала аудитория, а автор стихов Михаил Гуцериев «оставил всем на память десять роз» и загадку в четырех строках:

Не людям верят, а в людей!

Не бей разбитое стекло,

Стучусь я в дом, где нет дверей,

Я гость, я просто лунный дождь…

Смотрите через несколько дней разгадку в клипе Филиппа Киркорова на песню «Лунный гость» под авторством легендарных мэтров отечественной эстрады – поэта Михаила Гуцериева и композитора Алексея Романоф. Каждому разгадавшему грозит неминуемое просветление. Выскажите свое мнение, не отстраняйтесь от шедевра! Песня для прослушивания и скачивания уже доступна во всех соцсетях, iTunes и GooglePlay

 

Проект «Академических классов» могут расширить на регионы через другой столичный проект «Взаимообучение городов»

В российской столице с 29 августа по 1 сентября проводили третий международный форум «Город образования». В ходе панельной дискуссии, которая состоялась в рамках этого мероприятия, руководитель Минобрнауки России Михаил Котюков предложил масштабировать московский образовательный проект «Академические классы» на все регионы нашей страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам министра, этот проект, который реализуется с 2015 года, успешно себя зарекомендовал, и ему требуется расширение. Реагируя на инициативу Михаила Котюкова, глава образовательного ведомства Москвы Исаак Калина заявил, что никаких препятствий для расширения проекта «Академические классы» нет. Он предложил масштабировать его через другой образовательный проект мегаполиса — «Взаимообучение городов».

Как напомнил Исаак Калина, в проекте «Взаимообучение городов» задействовано 92 города Российской Федерации. С доступом к проекту «Академические классы» они получат возможность взять его опыт на вооружение, — заявил министр.

Суд признал виновным напавшего на омоновца Кирилла Жукова

В среду Тверской районный суд выносит обвинительный приговор Кириллу Жукову, которого обвиняют в применении насилия к сотруднику полиции на несанкционированной акции 27июля в Москве.

Следствие считает, что Жуков напал на сотрудника ОМОН. Согласно данным, которые были озвучены в ходе судебных заседаний, ранее обвиняемый проходил срочную службу в Росгвардии. Ему вменяется применение насилия в отношении представителей власти, не опасного для жизни и здоровья. Гособвинитель во вторник попросил суд приговорить Жукова к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

На видеозаписи, которую показали федеральные телеканалы, снятый со спины Жуков пытается приподнять забрало шлема у одного из силовиков в оцеплении; когда он поворачивается вполоборота к камере, видно, что он улыбается

Тверской суд Москвы во вторник вынес первые приговоры в рамках уголовного дела о массовых беспорядках: уроженец Молдавии Данила Беглец был осужден к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а 25-летнего техника Ивана Подкопаева суд приговорил к трем годам колонии.

Экстренные службы подтвердили гибель пилотов разбившегося штурмовика СУ-25УБ

Пилоты штурмовика Су-25УБ ВКС РФ, который разбился 3 сентября в Ставропольском крае, погибли, их тела обнаружены в кабине самолета, которая ушла на 3 метра под землю.

Изначально говорилось о том, что пилоты успели катапультироваться перед крушением, но при осмотре с воздуха их парашюты не нашли. Поиски длились около суток.

Су-25УБ разбился в 38 км от аэродрома Буденновск. Предположительно, падение произошло при отработке мертвой петли. Во время столкновения с землей, самолет взорвался и был разрушен. Воздушное судно упало на безлюдную местность.
Ранее в Минобороны отмечали, что штурмовик выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта. Очевидцы говорят о том, что самолет ушел в штопор.

Песков отказался анонсировать дату обмена заключенными между Москвой и Киевом

Кремль воздержался от комментариев в связи с сообщениями о том, что обмен заключенными между Украиной и Россией может начаться 7 сентября. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Обмен заключенными в формате 35 на 35 должен распространиться, в том числе, на задержанных в ноябре прошлого года украинских моряков, в отношении которых возбудили уголовное дело за незаконное пересечения госграницы.

Среди россиян, которые должны вернуться на родину, могут оказаться похищенные Максим Одинцов и младший сержант Александр Баранов, а также Евгений Мефедов, которого обвиняют по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года.

21 августа сообщалось, что Россия и Украина уже вышли на финальную стадию согласования обмена.

Рост производства: «Ураласбест» нарастил производство щебня почти на 10%

Комбинат «Ураласбест» вошел в число основных крупных производителей нерудных строительных материалов в России. Производство щебня уральским предприятием составило 308 тысяч тонн, причем отгрузка материала увеличилась на 9,9% по сравнению с июлем 2018 года. Также «Ураласбест» попал и в топ основных производителей нерудных строительных материалов.

Эта тенденция продолжается много лет — «Ураласбест» является одним из крупнейших предприятий России, производящих щебень и продукты на основе нерудных материалов. Недавно комбинат установил в Баженовском месторождении инновационную дробильно-сортировочную установку, которая может перерабатывать до 3 миллионов тонн горной породы в год. Благодаря своей конструкции, ДСУ не только минимизирует транспортные издержки для предприятия, но и позволяет расширить ассортимент выпускаемых фракций щебня.

Всего «Ураласбест» производит 5 миллионов тонн щебня в год. Более того, в нынешнем году «Ураласбест» запустил производство щебня «европейских» фракций, которые используются для строительства автомобильных и железных дорог. Новая установка вкупе с уже имеющимися мощностями позволяют комбинату «Ураласбест» ежегодно наращивать производство щебня различных фракций и щебеночно-песчаных смесей.

Соответственно реагирует и отечественный рынок. В июле нынешнего года отгрузка у всех отечественных производителей щебня возросла на 6,7% по сравнению с аналогичным показателем 2018. Российские предприятия, судя по цифрам, уже близки к тому, чтобы удовлетворить потребности отечественного рынка в щебне и производимых из него строительных материалах, и «Ураласбест» находится в числе этих предприятий, демонстрируя рост производства. При учете курса руководства комбината, которое многие десятилетия вкладывается в создание новых производственных мощностей, насыщение рынка качественным щебнем может оказаться делом ближайшего времени.

При учете того, что щебень можно считать стратегическим строительным материалом, активно использующимся в строительстве важных инфраструктурных проектов федерального значения, нет никакого сомнения в том, что продукция комбината «Ураласбест» в будущем продолжит считаться одной из самых востребованных на отечественном рынке.

Автотрансформаторы ведущего европейского производителя теперь доступны на российском рынке

Автотрансформаторы ведущего европейского производителя — французской компании Legrand– теперь доступны на российском рынке. Автотрансформатор —  незаменимое устройство на любом предприятии. Их главное назначение — плавно регулировать величину напряжения в электросети.

Современные и технологичные, они применяются в промышленности и в быту. Предназначены для электропитания различных потребителей, аппаратуры и прочих энергозависимых устройств переменным током.

Автотрансформаторы ведущего европейского производителя — французской компании Legrand отличаются высоким качеством и надежностью. Продукция компании продается и пользуется высоким покупательским спросом в 180-ти странах мира. Купить автотрансформаторы Legrand в России можно в интернет-магазине официального представителя компании Interelectric.ru.

Широкий модельный ряд позволяет выбрать и купить автотрансформаторы под различные нужды, по ценам — от бюджетных до более высоких. На официальном сайте компании представлены десятки устройств с техническими характеристиками. В каталоге есть однофазные и трехфазные устройства, в защитном кожухе и без него. Мощность — от 0,63 до 10 киловатт.

Выбрать подходящую модель автотрансформатора можно на сайте магазина.

Адрес сайта: https://interelectric.ru.

Телефоны: +7(495) 662-8723,  +7(812)309-36-10

Новейший беспилотник и прыжки парашютистов: что «Технодинамика» показала на МАКС-2019

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принял участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Ключевой новинкой холдинга стала новейшая беспилотная мишень-имитатор вертолетного типа. Кроме того, стенд «Технодинамики» был удостоен награды конкурса «Золотые крылья МАКС-2019» в номинации «Экспозиция».

 Беспилотную мишень генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков представил Президентам Российской Федерации Владимиру Путину и Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, которые посетили МАКС-2019 в день открытия выставки 27 августа.

Новая мишень создана ЦНТУ «Динамика» холдинга «Технодинамика» в рамках проекта разработки мишенного комплекса беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типов с различными массово-габаритными характеристиками. Обладая взлетной массой в 315 кг, она может находиться в воздухе не менее 1 часа на высоте до 2,5 км. Минимальная дальность полета беспилотника составляет 100 км, он может работать при температурах от — 30 до + 40 градусов по Цельсию.

Как отметил Игорь Насенков, беспилотник вертолетного типа такой размерности создан и испытан в России впервые.

На стенде холдинга «Технодинамика» было представлено свыше 80 экспонатов. Так, например, посетители выставки смогли познакомиться с концептом электрического летательного аппарата AELA, опытными разработками ОКБ «Кристалл».

Частью демонстрационной программы МАКС-2019 стали показательные прыжки с парашютами «Стайер» производства «Технодинамики». Двухминутное десантирование проводилось с высоты 1850 метров из самолета L-410. Помимо государственного триколора площадью 600 квадратных метров и флага Ростеха парашютисты также развернули в небе флаги Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной двигателестроительной корпорации, холдингов «Технодинамика», «Вертолеты России» и «КРЭТ».

«В этом году среди новинок мы представляли много реальных изделий, которые находятся на завершающих этапах испытаний, и в ближайшее время будет решаться вопрос о первых контрактах. Кроме того, вскоре мы приступим к госиспытаниям беспилотной мишени в составе мишенного комплекса», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Стенд холдинга удостоился награды в номинации «Экспозиция» конкурса «Золотые крылья МАКС-2019», организованной ОАО «Авиасалон» и НПО «Наука». Определяющими критериями оценки в номинации «Экспозиция» являлись: дизайн и стиль оформления павильона или стенда, применение современных способов рекламы, информативность, а также профессионализм специалистов, занятых на экспозиции.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходил в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд рублей, EBITDA – 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

Путин поручил кабмину до 1 ноября установить ежемесячные выплаты медработникам

Российский президент Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по ежемесячным дополнительным выплатам медицинским работникам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь.

Также российский глава поручил ввести дополнительный повышающий коэффициент к единовременным компенсациям медработникам в сельской местности, рабочих поселка и ПГТ в районах Крайнего Севера, в Арктической зоне и на удаленных территориях.

Также Путин распорядился выработать меры социальной защиты медработников, включая обеспечение служебным жильем. Их можно будет оформить в собственность после десяти лет работы не менее чем на одной ставке в медицинских организациях первичной медико-санитарной помощи.

К медикам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, относят врачей скорой помощи, поликлиник, акушеров, фельдшеров, санитаров и др.