Главная > На экране > Рост производства: «Ураласбест» нарастил производство щебня почти на 10%

Рост производства: «Ураласбест» нарастил производство щебня почти на 10%

Комбинат «Ураласбест» вошел в число основных крупных производителей нерудных строительных материалов в России. Производство щебня уральским предприятием составило 308 тысяч тонн, причем отгрузка материала увеличилась на 9,9% по сравнению с июлем 2018 года. Также «Ураласбест» попал и в топ основных производителей нерудных строительных материалов.

Эта тенденция продолжается много лет — «Ураласбест» является одним из крупнейших предприятий России, производящих щебень и продукты на основе нерудных материалов. Недавно комбинат установил в Баженовском месторождении инновационную дробильно-сортировочную установку, которая может перерабатывать до 3 миллионов тонн горной породы в год. Благодаря своей конструкции, ДСУ не только минимизирует транспортные издержки для предприятия, но и позволяет расширить ассортимент выпускаемых фракций щебня.

Всего «Ураласбест» производит 5 миллионов тонн щебня в год. Более того, в нынешнем году «Ураласбест» запустил производство щебня «европейских» фракций, которые используются для строительства автомобильных и железных дорог. Новая установка вкупе с уже имеющимися мощностями позволяют комбинату «Ураласбест» ежегодно наращивать производство щебня различных фракций и щебеночно-песчаных смесей.

Соответственно реагирует и отечественный рынок. В июле нынешнего года отгрузка у всех отечественных производителей щебня возросла на 6,7% по сравнению с аналогичным показателем 2018. Российские предприятия, судя по цифрам, уже близки к тому, чтобы удовлетворить потребности отечественного рынка в щебне и производимых из него строительных материалах, и «Ураласбест» находится в числе этих предприятий, демонстрируя рост производства. При учете курса руководства комбината, которое многие десятилетия вкладывается в создание новых производственных мощностей, насыщение рынка качественным щебнем может оказаться делом ближайшего времени.

При учете того, что щебень можно считать стратегическим строительным материалом, активно использующимся в строительстве важных инфраструктурных проектов федерального значения, нет никакого сомнения в том, что продукция комбината «Ураласбест» в будущем продолжит считаться одной из самых востребованных на отечественном рынке.

Автотрансформаторы ведущего европейского производителя теперь доступны на российском рынке

Автотрансформаторы ведущего европейского производителя — французской компании Legrand– теперь доступны на российском рынке. Автотрансформатор —  незаменимое устройство на любом предприятии. Их главное назначение — плавно регулировать величину напряжения в электросети.

Современные и технологичные, они применяются в промышленности и в быту. Предназначены для электропитания различных потребителей, аппаратуры и прочих энергозависимых устройств переменным током.

Автотрансформаторы ведущего европейского производителя — французской компании Legrand отличаются высоким качеством и надежностью. Продукция компании продается и пользуется высоким покупательским спросом в 180-ти странах мира. Купить автотрансформаторы Legrand в России можно в интернет-магазине официального представителя компании Interelectric.ru.

Широкий модельный ряд позволяет выбрать и купить автотрансформаторы под различные нужды, по ценам — от бюджетных до более высоких. На официальном сайте компании представлены десятки устройств с техническими характеристиками. В каталоге есть однофазные и трехфазные устройства, в защитном кожухе и без него. Мощность — от 0,63 до 10 киловатт.

Выбрать подходящую модель автотрансформатора можно на сайте магазина.

Адрес сайта: https://interelectric.ru.

Телефоны: +7(495) 662-8723,  +7(812)309-36-10

Новейший беспилотник и прыжки парашютистов: что «Технодинамика» показала на МАКС-2019

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принял участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Ключевой новинкой холдинга стала новейшая беспилотная мишень-имитатор вертолетного типа. Кроме того, стенд «Технодинамики» был удостоен награды конкурса «Золотые крылья МАКС-2019» в номинации «Экспозиция».

 Беспилотную мишень генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков представил Президентам Российской Федерации Владимиру Путину и Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, которые посетили МАКС-2019 в день открытия выставки 27 августа.

Новая мишень создана ЦНТУ «Динамика» холдинга «Технодинамика» в рамках проекта разработки мишенного комплекса беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типов с различными массово-габаритными характеристиками. Обладая взлетной массой в 315 кг, она может находиться в воздухе не менее 1 часа на высоте до 2,5 км. Минимальная дальность полета беспилотника составляет 100 км, он может работать при температурах от — 30 до + 40 градусов по Цельсию.

Как отметил Игорь Насенков, беспилотник вертолетного типа такой размерности создан и испытан в России впервые.

На стенде холдинга «Технодинамика» было представлено свыше 80 экспонатов. Так, например, посетители выставки смогли познакомиться с концептом электрического летательного аппарата AELA, опытными разработками ОКБ «Кристалл».

Частью демонстрационной программы МАКС-2019 стали показательные прыжки с парашютами «Стайер» производства «Технодинамики». Двухминутное десантирование проводилось с высоты 1850 метров из самолета L-410. Помимо государственного триколора площадью 600 квадратных метров и флага Ростеха парашютисты также развернули в небе флаги Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной двигателестроительной корпорации, холдингов «Технодинамика», «Вертолеты России» и «КРЭТ».

«В этом году среди новинок мы представляли много реальных изделий, которые находятся на завершающих этапах испытаний, и в ближайшее время будет решаться вопрос о первых контрактах. Кроме того, вскоре мы приступим к госиспытаниям беспилотной мишени в составе мишенного комплекса», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Стенд холдинга удостоился награды в номинации «Экспозиция» конкурса «Золотые крылья МАКС-2019», организованной ОАО «Авиасалон» и НПО «Наука». Определяющими критериями оценки в номинации «Экспозиция» являлись: дизайн и стиль оформления павильона или стенда, применение современных способов рекламы, информативность, а также профессионализм специалистов, занятых на экспозиции.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходил в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд рублей, EBITDA – 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

Путин поручил кабмину до 1 ноября установить ежемесячные выплаты медработникам

Российский президент Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по ежемесячным дополнительным выплатам медицинским работникам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь.

Также российский глава поручил ввести дополнительный повышающий коэффициент к единовременным компенсациям медработникам в сельской местности, рабочих поселка и ПГТ в районах Крайнего Севера, в Арктической зоне и на удаленных территориях.

Также Путин распорядился выработать меры социальной защиты медработников, включая обеспечение служебным жильем. Их можно будет оформить в собственность после десяти лет работы не менее чем на одной ставке в медицинских организациях первичной медико-санитарной помощи.

К медикам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, относят врачей скорой помощи, поликлиник, акушеров, фельдшеров, санитаров и др.

СК прекратил уголовное дело о массовых беспорядках в Москве в отношении пяти фигурантов

Следственный комитет прекратил уголовное дело о беспорядках в отношении 5 участников несанкционированный акции 27 июля.

В сообщении говорится, что СК по результатам расследования пришел к выводу, что в действиях Даниила Конона, Валерия Костенка, Сергея Абаничева, Владислава Барабанова и Дмитрия Васильева отсутствует состав преступления.

В ведомстве пояснили, что решение принято после исследования материалов, включая видеозаписи с камер наблюдения. При этом отмечается, что в действиях данных лиц усматриваются признаки административного правонарушения.

В отношении других фигурантов расследование уголовного дела продолжается, следствие устанавливает роль в произошедшем каждого из них.

27 июля в Москве прошла несанкционированная акции, в ходе которой сотрудниками правоохранительных органов было задержано более 1000 человек. В общей сложности, по оценкам полиции, на акции присутствовало 3,5 тысячи человек.

65 мобильных пунктов вакцинации против гриппа открылись в Москве

В Москве началась вакцинация против гриппа. Сделать бесплатную прививку можно не только в поликлиниках, но также в мобильных пунктах. Всего их 65. Для этого необходимо предъявить медикам паспорт гражданина РФ, после чего они измерят температуру и попросят заполнить согласие. Прививочные кабинеты в поликлиниках и мобильные пункты вакцинации работают с 8:00.

Глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун уточнил, что 31 прививочный пункт заработал возле 29 станций метрополитена, три – у станций МЦК, один – рядом с железнодорожной платформой и еще два – во флагманских центрах госуслуг «Мои документы». Также прививки можно сделать в московских парках.

Ранее говорилось о том, что в Роспотребнадзоре рассчитывают привить от гриппа в предстоящем сезоне более половины российского населения. Все вакцины содержат актуальные штаммы и имеют высокое качество.

Болгария призвала не считать борьбу СССР с нацизмом освобождением Европы

Болгария советует России отказаться от сомнительного исторического тезиса и не считать борьбу СССР с нацизмом освобождением Восточной Европы. Об этом говорится в сообщения МИД Болгарии. Так ведомство прокомментировало выставку «75 лет освобождения Восточной Европы от нацизма», которая откроется в Российском культурном центре в Софии.

В МИДе отметили, что не имеют отношения к данному мероприятию, и обвинили РФ в намерении вмешаться во внутриполитические дела страны.

В российском посольстве были обескуражены такими заявлениями. Дипломаты отметили, что цель экспозиции – желание ознакомить болгарскую общественность с архивными сведениями из фондохранилищ России, так как многие материалы были или засекречены, или неизвестны.

Исаак Калина: только 20% школьников Москвы идут в колледжи после 9-го класса

Первого сентября в столице РФ подвели черту под третьим международным форумом «Город образования». Одним из мероприятий, которое было включено в его программу, стал Городской педагогический совет при участии руководителя образовательного ведомства Москвы Исаака Калины. Об этом сообщило РИАМО.

Как рассказал Исаак Калина, в настоящее время у столичных школьников есть проблема с профессиональным самоопределением. Неслучайно, после девятого класса в школе остаются учиться порядка 80% ребят, и только 20% уходят в профессиональное образование (колледжи). По словам министра, при выборе профессии современная молодежь задается вопросом, способна ли она принести удовольствие, успех и признание.

В своем выступлении Исаак Калина также рассказал об успехах столичного олимпиадного движения. Так, в нынешнем году количество призеров ВсОШ в Москве составило 946 человек — в 2010 году их было на 668 меньше.

Перенимать опыт педагогов из других городов предложил директорам школам Исаак Калина

Как сообщает РИА Новости, в рамках Международного Форума «Город образования» состоялась встреча Исаака Калины и директоров школ регионов России. Руководитель Департамента образования и науки Москвы предложил подумать о реализации нового проекта по обмену опытом школ разных регионов «Подсмотрено в городе N». Школам предлагается «подсматривать» за опытом других регионов и реализовать их интересные наработки у себя. Как сообщил глава столичного департамента образования и науки Исаак Калина, на Московском образовательном канале существует проект «Подсмотрено в…». В рамках этого проекта директора и учителя московских школ выезжают в другие города, чтобы перенять опыт других школ. «У меня есть предложение по развитию этого проекта… Я предлагаю, чтобы не только московские директора рассказывали на МособрТВ, что они подсмотрели и реализовали в другом городе, а чтобы все города-участники проекта могли делать то же самое», — сказал Калина.

Бренд «Балтика 0» оказал поддержку уфимскому марафону

Традиционный марафон состоялся в Уфе 1 сентября. Участниками главной дистанции серии забегов BASHRUN стали более 5 тысяч бегунов из 240 городов 30 стран мира. Официальным партнером крупного легкоатлетического мероприятия выступило безалкогольное пиво «Балтика 0».

Ориентируясь на опыт крупных стран, «Балтика 0» оказала поддержку сразу нескольким спортивным событиям в 2018 году в ряде регионов РФ, выступив спонсором одной велогонки и 11 беговых марафонов. В текущем году «Балтика 0» поддерживает уже 18 спортивных мероприятий, в их числе и уфимский марафон.

Официальное безалкогольное пиво появилось у забега впервые в этом году, рассказал директор уфимского марафона Влад Литвинчук. Как известно, именно пиво является обязательным атрибутом финиша на всех крупных международных стартах.

«Балтика 0» создала специальную освежительную зону для участников забега и гостей, чтобы они могли попробовать отличный напиток и восстановить после марафона силы. Ксения Зуева, бренд-менеджер «Балтики 0», пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, подчеркнула: компания оказывает поддержку самыем значимые легкоатлетическим состязания в РФ уже в течение трех лет, с удовольствием воодушевляя спортсменов на новые победы.

Форум «Город образования-2019»: Департамент образования отметил заслуги педагогов прежней формации

Министр Правительства Москвы, глава городского Департамента образования и науки Исаак Калина отметил вклад ветеранов педагогического труда в развитие проекта «Московская электронная школа», наградив заслуженных педагогов новыми моделями iPad – планшетов Apple. Церемония награждения состоялась в павильоне №75 ВДНХ Международного форума «Город образования-2019».

«Когда мы только затевали “Электронную школу” нашего города, почему-то возникало ощущение, что мы ущемляем поколение прежней педагогической волны, подыгрываем молодым педагогам. Чувствовался внутренний дискомфорт. Удивлен и рад тому, что мы еще много кому можем дать фору в освоении и продвижении современных технологий образования», – сказал Исаак Калина.

30 заслуженных педагогов из 27 школ Москвы разработали для МЭШ более 300 сценариев уроков. На сегодняшний день, число обращений к этим сценариям превысило 62 тыс. раз. Пользователи МЭШ – не только педагогический состав средних учебных заведений города, но и школьники, их родители, а также преподаватели заведений дошкольного и дополнительного образования.