Главная > На экране > The Guardian сообщила о новых доказательствах участия России в конфликте в Донбассе

The Guardian сообщила о новых доказательствах участия России в конфликте в Донбассе

Британские исследователи обнаружили доказательства участия РФ в боях под Иловайском, который находится в 35 км к востоку от Донецка. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на отчет лондонской исследовательской группы Forensic Architecture.

Доказательства приложат к делу, которое будет рассматриваться Европейским судов по правам человека. Видеоматериалы и фотографии опубликованы в сети.

Так были обнаружены многочисленные спутниковые снимки российских вооруженных конвоев на украинской территории, а также танков -72Б3, которые в 2014 году использовались только Россией.

При помощи машинного обучения был проведен анализ 2500 часов видеозаписей, опубликованных на YouTube во время боев.

Украинские военные попали в окружение под Иловайском и понесли значительные потери, бои шли с августа по сентябрь 2014 года. Всего в 2014 году на востоке страны погибло не менее 1,7 тыс. человек. Россия отрицает причастность к боевым действиям.

На российских таможнях начнут по-новому проверять багаж

На территории России с 19 августа вступают в силу новые правила фитосанитарного контроля, из-за которых на нескольких таможенных пунктах будут проверять наличие цветов и фруктов в багаже и ручной клади.

Согласно правилам, вес фруктов, семян, овощей и иных продуктов растительного происхождения не должен быть более 5 кг. Помимо этого, ввозить на территорию России можно будет не более трех букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков.

В ином случае пассажиру необходимо предъявить фитосанитарный сертификат. Если он отсутствует, продукцию будут изымать, уничтожать или отправлять обратно.

Ограничения коснутся авокадо, ананасов, капусты, томатов, орехов, веток хвойных деревьев и других.

Правила провоза ужесточаются на всех видах транспорта, включая водный, авиа-, железнодорожный и автомобильный.

Путин с Макроном во Франции обсудят ситуацию в Сирии, Ливии, Иране и на Украине

19 августа российский президент Владимир Путин про приглашению Эммануэля Макрона посетит Францию с рабочим визитом. Встреча двух лидеров пройдет в резиденции президента республики Брегансон.

Ожидается, что президенты Франции и России во время переговоров обсудят не только двусторонние отношения и перспективы сотрудничества государств, но также обменяются мнениями по региональным и международным проблемам. Главными темами беседы станет урегулирование на Украине, Ливии и Сирии, а также ситуация с ядерной программой Ирана.

Помощник российского президента по международным делам Юрий Ушаков рассказал, что еще одной тема переговоров будут вопросы безопасности в Европе и сотрудничество РФ и Евросоюзом. Он заметил, что с учетом председательства Франции в СЕ, наверняка, главы будут обсуждать и вопросы, касающиеся участия России в мероприятиях Совета Европы.

Всероссийская премия «Headliner года» вновь ищет лидеров сегодняшнего дня

Дан старт приему заявок на соискание всероссийской премии «Headliner года». Мероприятие пройдет в России в третий раз. Его цель – найти в стране лидеров, которые меняют жизнь людей, реализуя красивые и полезные инициативы, вдохновляя и объединяя общество. Любой гражданин РФ, который хочет представить свои достижения на суд экспертов и общественности, может подать заявку на участие в премии с 1 августа по 15 октября.

Лидеров определят в ходе открытого голосования в 5 номинациях: «Общественная деятельность и социальные проекты», «Культура и искусство», «Наука и образование», «Бизнес и инновации», «Спорт, здоровье, фитнес». Будет учтено мнение Экспертного совета, войти в который приглашение получили заслуженные общественные деятели и профильные специалисты. На последнем этапе компетентное жюри назовет абсолютного победителя премии. «Хедлайнера года» ждет главный приз – 2 млн рублей, лидер народного голосования получит 1 млн. рублей. Награду в 200 тысяч рублей вручат лидерам по итогам народного голосования и вердикта экспертов.

Инвесторов ждут в Девау дольщики обанкротившегося ООО «К Строй»

Дольщики обанкротившегося застройщика ООО «К Строй» провели общее собрание, на котором приняли решение о привлечении средств инвесторов для достройки проблемных объектов. Ранее обязательства застройщика были частично застрахованы компанией «ПРОМИНСТРАХ». Компания начала страховые выплаты дольщикам и уже возместила стоимость около 19 договоров долевого участия.

При этом ряд дольщиков отказались от выплат, намеренно не обратившись к страховщику. Люди хотят получить готовые квартиры, так как на средства, внесенные при начале строительства, купить аналогичное жилье уже нельзя – за это время цена недвижимости существенно выросла. Об этом рассказали представители инициативной группы, созданной дольщиками.

На собрании дольщики приняли «дорожную карту», предложенную Фондом жилищного социального развития Калининградской области. Согласно документу, строительство объектов должно быть завершено к 2020 году. Сейчас конкурсным управляющим запущен процесс получения необходимых разрешительных документов.

Линейки шин для комплектации LCV-автомобилей производства KAMA TYRES

Среди основных преимуществ шин производства KAMA TYRES для LCV-сегмента — высокая грузоподъемность, прочность и топливная экономичность. Об этом рассказал Тимур Шарипов, и. о. исполнительного директора Торгового дома «Кама», журналистам электронной газеты Татарстана «Бизнес ONLINE». Также он обозначил важность LCV-автомобилей для российского рынка.

«Данный вид транспорта — настоящая рабочая лошадка, особенно для сегмента малого и среднего предпринимательства. Именно поэтому минимизация простоев и снижение эксплуатационных расходов становятся приоритетом. Использование современных разработок нефтехимической промышленности и автопрома позволит автовладельцу оптимизировать данные параметры», — прокомментировал Тимур Шарипов.

LCV – это категория легкогрузового коммерческого транспорта. Он отличается вместительностью, простотой в обслуживании и грузоподъёмностью. Дополнительным преимуществом также называют то, что для управления LCV от водителя не требуется грузовая категория. В данный класс автомобилей входят пикапы, малотонные фургоны, грузовики полной массой не более 3,5 т, микроавтобусы вместимостью до 18–19 пассажиров.  На сайте онлайн-газеты эксперты издания рассказали, на что нужно обратить внимание при покупке коммерческих легкогрузовых автомобилей и как оптимизировать эксплуатационные расходы при их использовании.

При выборе LCV важно обратить внимание на следующие параметры: надёжность автомобиля, на показатели экологичности, объёма и количества выбросов, технического состояния транспорта, доступность и цену запасных частей, расходных материалов и обслуживания. Иначе поломка коммерческого транспорта обернётся для владельца снижением прибыли.

Предприятий Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES выпускают несколько линеек для комплектации легкогрузовых автомобилей и микроавтобусов. Для передвижения через разные климатические зоны и для эксплуатации в холодное время года оптимально подойдут нешипуемая Viatti Vettore Brina и шипуемая Viatti Vettore Inverno. Модели обладают прочным каркасом, надёжным сцеплением с дорогой даже в условиях неожиданной оттепели и слякоти.

Для эксплуатации как летом, так и при небольших заморозках разработаны шины KAMA 365 LT. За счёт расширенного температурного диапазона эксплуатации от –10°C до +55°C модель подходит для регионов с тёплыми зимами.

Источник: https://www.business-gazeta.ru/article/433308

 

Скачать КС бесплатно на cs-quality.ru

Игры стрелялки никогда не выходят из моды, они имеют множество поклонников. Одной из наиболее востребованных игр данного жанра является Counter-Strike. Этот шутер отлично подходит для различных ОС. Играя в него, вы сможете отлично провести время, выплеснуть свои эмоции и почувствовать себя настоящим героем. Игроки делятся на две команды, игра является многопользовательской. Вы можете играть как с ботами, таки с другими пользователями на серверах. Также существует возможность собрать команду со своими друзьями.

Игра ведется от первого лица, здесь есть несколько раундов, в которых вашей команде необходимо одержать победу. Все игроки делятся на команду террористов и команду спецназа. Победа в раунде достигается после выполнения миссии или же уничтожения игроков противника. За победу вы получаете определенную денежную сумму, за которую в следующем раунде можно приобрести новое оружие и различное снаряжение. Перед началом каждого раунда игроки самостоятельно выбирают игровую карту, для каждой карты миссии отличаются.

Игра сегодня пользуется большой популярностью, она имеет множество положительных отзывов. Counter-Strike 1.6 можно скачать на этом сайте быстро и бесплатно. Вы можете скачать как классическую версию игры, так и ее различные модификации. Скачивание может выполняться напрямую с сайта, также вы можете использовать торренты, облако или яндекс диск. Игра имеет защиту от вирусов и взлома. Она проверяется современными антивирусными программами, здесь нет не только вирусов, но также рекламы и прочего вредоносного ПО. Вы сможете скачать любимую игру и наслаждаться ей.

Игра скачивается бесплатно. Здесь просто убрана защита, из игры ничего не вырезано и не перекодировано. Оригинальная версия ждет вас. Эта сборка для большего удобства пользователей русифицирована. Полностью переведен интерфейс, реплики персонажей, названия снаряжения в магазине и так далее. Назвать своего персонажа также можно русским ником. Кроме того, общение между игроками в чате осуществляется с использованием кириллицы. Раскладка легко переключается стандартной комбинацией клавиш. Вы можете скачать игру со списком актуальных серверов, он регулярно обновляется. На сайте можно скачать как чистую сборку, так и КС с различными модификациями. Игра работает без вылетов и проблем с совместимостью. Некоторые из представленных версий специально созданы для проработки ваших скилов.

Деревянные игровые домики

Деревянные игровые домики

Каждый ребенок мечтает о собственном маленьком домике, в котором можно укрыться от непогоды и весело проводить время с друзьями. А каждому взрослому важно, чтобы игровое пространство соответствовало нормам безопасности. Деревянные домики для детской площадки от компании Rainbow Play Systems соответствуют обоим параметрам. Они уютные, надежные и простые в сборке. А внимание производителей к проработке деталей впечатлит даже убежденных скептиков.

В чем преимущество деревянных игровых домиков

У пластиковых игровых комплексов есть преимущество – цена. Но разве здоровье и безопасность ребенка стоит экономии? В жаркую погоду они быстро нагреваются на солнце, что доставляет дискомфорт малышам, которые находятся внутри. К тому же надежность таких построек в разы уступает деревянным аналогам.

В противовес этому, древесина:

● на 100% экологически безопасный материал;

● сохраняет оптимальный микроклимат внутри постройки (даже зимой внутри домика достаточно тепло);

● служит многие годы и сохраняет первоначальный вид на протяжении длительного времени;

● источает приятный, умиротворяющий аромат.

Деревянные домики для детских площадок универсальны. И девочки, и мальчики найдут 1000 применений постройке: в ней можно играть в подвижные и настольные игры или просто отдыхать на лоне природы.

Детали комплекса максимально отшлифованы, поэтому риск получить занозу сводится к нулю. Для изготовления используются безопасные и прочные сорта древесины.

Никаких сложностей в сборке

Установить игровой домик можно своими силами. Потребуется свободное время и помощь 1-2 человек. Комплекс поставляется отдельными или частично собранными деталями с набором фурнитуры и подробной инструкцией.

Для монтажа конструкции не обязательно заранее готовить бетонную заливку. Его можно разместить на любой ровной поверхности, даже прямо на газоне.

Если нет времени или недостаточно навыков для самостоятельной сборки игрового комплекса, доверить эту работу можно специалистам компании.

Для двора, дачи, детского сада

Игровые домики из дерева впишутся в ландшафт любой местности. Они подходят для оборудования площадок дошкольных и образовательных учреждений, для приусадебных участков частных домов, дач.

Детский комплекс из натурального дерева дополнит череду надворных построек и не будет выбиваться из общего вида.

Ассортимент моделей

Простой домик для самых маленьких или полноценный игровой комплекс с горкой и качелями? Выбор остается за вами. Компания Rainbow Play Systems разработала несколько моделей для детей всех возрастов.

Малышам подойдет незатейливый домик без дверей, где девочки смогут проводить чаепития, а мальчики устраивать секретные штабы. Ребятам постарше понравятся игровые комплексы с террасой и игровой панелью “магазин”. И вряд ли найдется ребенок, который откажется от собственной крепости, которая дополнена качелями и горкой.

Высота потолка в каждом из домиков достаточная, чтобы в нем могли находиться дети от 3 до 14 лет. То есть, покупая игровой домик раз, вы обеспечиваете ребенка собственным “укрытием” местом для игр на долгие годы. Это отличная инвестиция в счастливое детство!

Подробнее ознакомиться с модельным рядом и сделать заказ можно по ссылке: https://rainbowplaysystems.ru/catalog/katalog-igrovykh-ploshhadok/detskie-domiki/. Всем клиентам компания предлагаем разработку схемы размещения детской площадки на участке.

Пиво в кегах оптом — современный способ доставки

Проблема перевозки пива от мест производства на расстояния была актуальной, пока не придумали кеги. С тех пор пиво в кегах оптом стало популярным способом хранения и доставки. Этот способ удобен как для производителей, так и для розничных продавцов.

Емкость для пенных напитков

Долгое время хмельную жидкость транспортировали в деревянных бочках. Этот вариант хранения практикуется и поныне, доступен он ограниченному количеству гурманов. Ныне актуальной стала доставка пива в кегах оптом. Этот способ начал осваиваться после того, как в начале прошлого столетия компания Крупп выпустила на рынок металлическую тару. Название она приобрела от английского понятия kag, что значит “бочонок».

По всему миру металлический бочонок распространился после изобретения фитинга, случившегося в 1964 году. Его использование давало возможность разливать жидкость под давлением. После внедрения этих новшеств торговля пивом в металлических кегах оптом стала особенно выгодной, поскольку срок хранения удлинился. Уход за изделиями стал простым и гигиеничным.

Преимущества kag

На нынешний момент бочонок из металла – самая популярная тара для поставок напитков оптом. Преимуществами пива в кегах, предлагаемого оптом, считаются:
— сохранение свежести продолжительное время;
— сохранение вкусовых качеств;
— возможность приобретать напиток в таре разных объемов – от 5 до 100 литров.
Подобная емкость очень удобна и функциональна при розливе любой жидкости.

Конструкция емкости

В самом начале для производства кег использовали алюминий, который вскоре заменили нержавеющей сталью. В последнее время некоторые компании, занимающиеся торговлей пивом разливных сортов в кегах оптом, предлагают продукцию в емкостях из пластика. Емкость из металла более надежна, но весит слишком много, может повредить напольное покрытие. Пластиковые изделия легкие, но быстро повреждаются.

Все бочонки оснащаются клапаном, который разрушается при превышении давления выше допустимого уровня. Это позволяет предотвратить неконтролируемый взрыв бочки. В верхнюю часть тары вставляется фитинг, оснащенный трубкой для забора напитка, а также подачи внутрь газа. Благодаря фитингу обеспечивается полная герметичность. Содержимое может находиться под давлением, избегать негативного влияния лучей солнца.

Для комфортного перемещения тара оснащена ручками, используются также специальные тележки на колесах. Конструкция верха и дна бочонков такова, что их можно складировать вертикально.

Металлические бочки заменили деревянные аналоги, но вкус пенных напитков от этого не потерялся. Торговля хмельной жидкостью стала более удобной и легкой для продавцов. В полной мере этот более гигиеничный способ оценили и покупатели.

Посещаемость торговых центров в столице выросла на 3%

Посещаемость торговых центров в российской столице продолжает расти. Как сообщил глава местного ДЭПиР Денис Тихонов, в первом полугодии нынешнего года рост этого показателя составил 2,8 процента относительно аналогичного периода давности прошлого года. Суточная плотность потока посетителей торговых центров мегаполиса была зафиксирована на уровне 375 человек на 1000 квадратных метров.

По словам Дениса Тихонова, увеличение доходов москвичей способствовало росту посещаемости местных торговых центров. Так, в период с января по май в мегаполисе на 8 процентов выросла номинальная начисленная зарплата. Этот показатель в два раза опередил инфляцию. Эта тенденция обеспечила рост трат горожан на покупки. Цифры говорят сами за себя: за первые шесть месяцев этого года оборот розничной торговли в российской столице вырос на 6,5 процента (до 2,4 триллиона рублей), если сравнивать с идентичным периодом годом ранее.

В стоматологии «Зууб» стартовала акция «Металлокерамические коронки за 8 000 рублей»

Стоматология «Зууб» запустила акцию: «Металлокерамические коронки за 8 000 рублей».

Металлокерамика за 8000 рублей – это:

  • сама коронка из современного металлокерамического материала;
  • безопасная анестезия;
  • ретракция десны (обнажение десневого кармана) и обточка зуба;
  • определение идеального цвета коронки;
  • слепки;
  • фиксация коронки.

Все материалы, работы и расходы зуботехнической лаборатории – уже включены в стоимость!

Почему стоит воспользоваться услугой?

  1. Протезирование любой группы зубов. Зоны улыбки, жевательных, резцов и др.;
  2. Безупречная функциональность. Коронка полностью восстанавливает зуб – позволяет качественно пережевывать пищу, улыбаться;
  3. Эстетика – на уровне. Визуально металлокерамическая коронка выглядит точно так же, как и свои зубы;
  4. Хорошая биосовместимость. Качественный сплав каркаса не влияет на здоровье десен, протезы отлично воспринимаются организмом;
  5. Срок службы – 15 лет. При соблюдении правил гигиены коронки прослужат, в среднем, от десяти до пятнадцати лет. Они не меняет своих свойств со временем: не тускнеют и не желтеют.

Спешите восстановить зубной ряд по самой доступной цене 2019 года – всего лишь 8 000 рублей за новый красивый зуб!

Запишитесь на консультацию к стоматологу «Зууб» прямо сейчас!